Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 941 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

А как в результате восстания ввести выборную монархию? В меню выбора её нет.

Ссылка на комментарий

Enmergal
А как в результате восстания ввести выборную монархию? В меню выбора её нет.

Для этого нужно сначала понизить авторитет короны до уровня "Автономные вассалы".

Ссылка на комментарий

Играю за Кастилию, закон: первородство. Наследник меня не устраивает, читал чтобы избавиться от неугодного наследника ему надо епископство дать. Скажите пожалуйста как это сделать? В своих землях епископство у меня есть, когда пытаюсь его отдать наследнику, то появляется предупреждение что нельзя оставить без наледства пожаловав епископство. Если отдаю графство, а потом епископство, то епископом он не становится. Хотел сделать его наследником какого-нибудь епископа, так его и в списке нету. Подскажите как надо делать наследника епископом, убивать не подходит так как иногда придется нескольких убить а это большой минус будет.

Ссылка на комментарий

Godemar
Играю за Кастилию, закон: первородство. Наследник меня не устраивает, читал чтобы избавиться от неугодного наследника ему надо епископство дать. Скажите пожалуйста как это сделать? В своих землях епископство у меня есть, когда пытаюсь его отдать наследнику, то появляется предупреждение что нельзя оставить без наледства пожаловав епископство. Если отдаю графство, а потом епископство, то епископом он не становится. Хотел сделать его наследником какого-нибудь епископа, так его и в списке нету. Подскажите как надо делать наследника епископом, убивать не подходит так как иногда придется нескольких убить а это большой минус будет.

Епископом вроде нельзя прямого наследника сделать при первородстве. У каждой формы праления свои ограничения. Иначе было бы слишком просто. Если решил делить земли, то дели между всеми сыновьями, если решил одному всё отдать, то не лишай его этой возможности ну и так далее. Вроде бы можно епископом только не прямого наследника сделать, то есть брата его или внука. С выборной монархией что угодно можно творить, а у остальных ограничения.

Избавится можно без прямого убийства. Например поставить наследника генералом армии и бросать его в бой, есть шанс что он помрёт. Бывает возможно заключить матриархальный брак, и наследник отправится в другую страну лишившись своих прав на наследование, но скорее всего либо он, либо его сын вернутся с большой армией и будут отвоёвывать у вас трон в будущем. Раньше были ещё Ассасины, как сейчас не знаю, но там шанс убийства небольшой и денег много нужно, но если абузить сэйф, лоад, то можно попробовать.

Ещё как вариант на один раз можно сменить форму правления, если наследник неустраивает, а когда жругой сын или внук придут к власти поменять обратно. Так же можно всячески его унизить, выдать ему титул шута, отлучить от церкви и тд, может кто нибудь другой его пришьёт или он сам от стресса помрёт, но это маловероятно. Есть ещё трудный вариант, если отдать все земли другому сыну, то когда старший придёт к власти у него будут с этим сыном плохие отношения и земель в 10 раз больше, он восстанет и сам станет королём, можно сохранится и пересесть на него.

Может и другие способы есть, все не упомнишь.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

vito-san

Еще есть способ лишить наследства - постричь в монахи. Правда я до конца не понял как он работает... Играл как-то за императора, наследование - первородство, и вот старший сын меня чем-то не устраивал. Вот и попытался я его лишить прав, епископом не сделать, пытаться убить в битве нудно. Решил сделать его монахом. Для этого пришлось заговором покончить с невесткой, посадить сына в тюрьму. Ловил его долго - раза 4. В итоге таки постиг, заимев к отношению вассалов -120 за тиранию (я на принцип пошёл). Так эта... редиска, побыла монахом пару лет, а потом бац, сообщение "у вас сменился наследник", смотрю, а этот... расстригся собака, надоело ему наверное. :o В итоге плюнул, и после смерти старого императора играл несостоявшимся монахом.

Вопрос: при старте с Шарлемана периодически выходят сообщения типа "появился шиизм". Сообщения сообщениями, но ни одна провинция и на один НПЦ его не принимает. Это один из глюков, которые собираются исправить в следующем патче?

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Вопрос: при старте с Шарлемана периодически выходят сообщения типа "появился шиизм". Сообщения сообщениями, но ни одна провинция и на один НПЦ его не принимает. Это один из глюков, которые собираются исправить в следующем патче?

Это не глюк. Это восстание за становление шиитского халифата, если восстание победит, то появится новое королевство и им будет править шиитский халиф.

Ссылка на комментарий

BigMek
Какое ДЛС нужно отключить, чтобы не было ацтеков? :huh:

Sunset Invasion

Ссылка на комментарий

vito-san
Это не глюк. Это восстание за становление шиитского халифата, если восстание победит, то появится новое королевство и им будет править шиитский халиф.

Так в том-то и дело, что никто ни с кем не воюет.

Ссылка на комментарий

На баронства нельзя претензии получать, через дипломата там или ещё какими путями, кроме наследования?

Как изменить культуру вассала там, где выборное наследование (города, замки (не республики))? У феодалов через обучение ребёнка можно.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Был в тюрьме, вышел, и практически в то же время жена родила, не было ивента о беременности, ничего :o Отчего так?

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Был в тюрьме, вышел, и практически в то же время жена родила, не было ивента о беременности, ничего :o

В чём состоит вопрос?

Ссылка на комментарий

Drovosekas
В чём состоит вопрос?

Собственно, нагуляла ли она, и почему не было ивента?

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Если в результате выборного наследования королем станет персонаж не из моей династии, мои провинции отойдут ему? Если да, то с чем я останусь? Если нет, то ему отойдет только титул и столица переместится в его земли?

Ссылка на комментарий

В самой же игре написано, что в таком случае всё, конец. (Гадость - эта выборная. Использовать только в крайнем случае, а потом возвращать другую форму наследования или зороастрийцам, им приходится. Даже если и выберут, кого надо, то амбициозные вассалы задолбают с плохими отношениями.)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

В самой же игре написано, что в таком случае всё, конец. (Гадость - эта выборная. Использовать только в крайнем случае, а потом возвращать другую форму наследования или зороастрийцам, им приходится. Даже если и выберут, кого надо, то амбициозные вассалы задолбают с плохими отношениями.)

Да не факт, периодчески бывает такое, всего лишь теряю королевскую корону и становлюсь герцогом или графом.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
В самой же игре написано, что в таком случае всё, конец. (Гадость - эта выборная. Использовать только в крайнем случае, а потом возвращать другую форму наследования или зороастрийцам, им приходится. Даже если и выберут, кого надо, то амбициозные вассалы задолбают с плохими отношениями.)

Где это такое написано? Конец же будет, только если наследником станет не человек из моей династии. В чарлисте наследником стоит моя сводная сестра, а вот наследником королевства в вкладке законов стоит один из вассалов. Поэтому я и спрашиваю, что будет в случае смерти нынешней королевы.

Ссылка на комментарий

Онхас
Где это такое написано? Конец же будет, только если наследником станет не человек из моей династии. В чарлисте наследником стоит моя сводная сестра, а вот наследником королевства в вкладке законов стоит один из вассалов. Поэтому я и спрашиваю, что будет в случае смерти нынешней королевы.

графства и герцогства перейдут сводной сестре, которая в чарлисте наследник, а титул короля уйдет в пользу вассала. игра на этом не закончиться

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

Tempest
Как посмотреть авторитет чужой религии?

в летописи

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3796260

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...