Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 940 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Такой ещё вопрос: если дать надел вассалу с нужной мне культурой или религией, а он умрет или лишится надела до того как произойдёт изменение культуры/религии, то следующий вассал будет начинать этот процесс с нуля? Или от предыдущего вассала останутся "наработки"?

Хочу понять есть ли смысл пристально следить за одной провой (чтобы самый лучший вассал её держал) или не стоит заморачиваться и просто раскидывать вассалов по случаю. Сейчас, когда пачкой титулы раздаю, то не задумываюсь в какую прову попадает вассал с наилучшими показателями управления.

Ссылка на комментарий

Такой ещё вопрос: если дать надел вассалу с нужной мне культурой или религией, а он умрет или лишится надела до того как произойдёт изменение культуры/религии, то следующий вассал будет начинать этот процесс с нуля? Или от предыдущего вассала останутся "наработки"?
Нет, "наработок" не останется. Их в принципе и нет - вероятность смены культуры вроде не накапливается со временем, а рассчитывается каждый раз(вроде ежегодно) заново - с учётом навыка управления владельца и числа соседних провинций с нужной культурой.

Потому если делать акцент на перекультуривание, то стоит выдавать вассалам с хорошими статами управления провинции соседствующие с максимально возможным числом пров с нужной культурой, а средним/плохим управляющим - дальние провинции(где вероятность смены культуры минимальна - независимо от уровня управления графа)

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Король умер - да здравствует король! После смены правителя вдруг заметил что не могу заключать браки.

У меня в это время война шла, большой крестовый поход. Правитель император, фюлькир и есть несколько королей вассалов. Короче фиг знает что случилось, так задумано или глюк?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

Не стоит ради одного вопроса создавать темы. Для этого есть специальные темы "Вопросы" или "Технические вопросы"
 
Ссылка на комментарий

Подскажите пжлст, что за ерунда? Тем более что Генуя в этот момент не является республикой.

Республики уровня графа не являются торговыми республиками и за них играть нельзя.

Ссылка на комментарий

И сколько мне теперь ждать ответ? Два года?

Ссылка на комментарий

Недавно в одной из компании поменял столицу, и хотел передать бывшую столицу одному из своих сыновей,но почему то не получается,там написано что графство не участвует в следующей войне,а я не с кем не воюю.Уже второе поколение правителей,а я все ещё не могу передать бывшую столицу брату!Ребята помогите решить эту проблему,может у кого то была уже такая ситуация??? :013: :013: :013:

Ссылка на комментарий

Вопрос как из Ильменской/Северской/Волынской культуры в Русскую изменить?

Само придёт, со временем. За любую культуру Руси. Будет в решениях.

Ссылка на комментарий

Вопрос как из Ильменской/Северской/Волынской культуры в Русскую изменить?
Нужно иметь либо неславянскую и нефинскую культуру правителя либо организованную религию. В этом случае часть провинций со временем перейдёт в русскую культуру и можно будет принять её по решению.
Ссылка на комментарий

Godemar
Недавно в одной из компании поменял столицу, и хотел передать бывшую столицу одному из своих сыновей,но почему то не получается,там написано что графство не участвует в следующей войне,а я не с кем не воюю.Уже второе поколение правителей,а я все ещё не могу передать бывшую столицу брату!Ребята помогите решить эту проблему,может у кого то была уже такая ситуация??? :013: :013: :013:

По конкретней бы. Иногда из за формы правления своим родственникам в основном сыновьям ничего передавать нельзя. А может брат где то в другой стране воюет за какие то свои титулы. Такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Начал на айронмене за небольшого графа Нортумбрии. Отделился, начал развиваться. И тут, когда жизнь только налаживалась, император франков назначил Антипапу. Теперь авторитет католицизма колеблется на уровне 20-25%, по всей Англии разгул ереси, и катары, и лолларды, и кого там только нет, постоянно шанс восстания почти во всех провинция 50-100%, постоянно восстают еретики с армиями по 5-6к, в то время, как большая часть графов/королей имеют всего по 1.5-2к. Одного Антипапу убил заговором, с 5-ого раза. Только обрадовался, как у него появился наследник. Знаю, что можно объявить войну за свержение Антипапы, но у франков 20к, а у меня 3к войск. Пытался зайти за франков и убрать этого чертового Антипапу, но айронмен не дает сменить страну. Что можно сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Что можно сделать в такой ситуации?
Если у вас большая часть провинций обратилась в ересь разумно будет принять эту ересь как госрелигию. Заодно и халявные КБ("священая война") на соседей появятся. Если имеете территорию размером с Уэльс примерно, то выжить на островах вполне возможно. А большие дяди из-за моря при старте с Карла Великого к вам не приплывут(у них в это время банально не хватает флота для крупных стэков). Если же дело кончится фэйлом всегда можно в последний момент сказать - "извините, ошибался - теперь я вновь католик" и проигранная уже война завершится безрезультатно. Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Если у вас большая часть провинций обратилась в ересь разумно будет принять эту ересь как госрелигию. Заодно и халявные КБ("священая война") на соседей появятся. Если имеете территорию размером с Уэльс примерно, то выжить на островах вполне возможно. А большие дяди из-за моря при старте с Карла Великого к вам не приплывут(у них в это время банально не хватает флота для крупных стэков). Если же дело кончится фэйлом всегда можно в последний момент сказать - "извините, ошибался - теперь я вновь католик" и проигранная уже война завершится безрезультатно.

А сколько провинций должно быть захвачено ересью? Половина или больше? У меня их 7, в 2 катаризм, и в одной лоллардизм, и пока что решения на еретичество нет.

Ссылка на комментарий

А сколько провинций должно быть захвачено ересью? Половина или больше? У меня их 7, в 2 катаризм, и в одной лоллардизм, и пока что решения на еретичество нет.
Чтобы появилось решение нужно иметь ересь в столице. Однако при таком соотношении(2/1/4 в пользу католиков) переход положения не улучшит, скорее наоборот(просто минусы с еретических на католические провинции перевесятся). Вообще же увеличить авторитет католиков можно с помощью священных войн(призвал какого-нибудь катара, дал ему графство, затем независимость - для не своей религии эта возможность есть и в де юре пределах/чтобы в случае финта ушами в виде принятия католичества можно было бы быстро вернуть землю по де юре поводу/, завоевал - уже считай +3 к авторитету, можно заходить на новый круг пока гарнизон в замке не восстановился - и так до нужного уровня авторитета). Бонус - рост престижа(небесполезно при игре за племена) и благочестия(попутно можно выполнить амбицию "стать образцом добродетели" - +1 к авторитету религии).
Ссылка на комментарий

По конкретней бы. Иногда из за формы правления своим родственникам в основном сыновьям ничего передавать нельзя. А может брат где то в другой стране воюет за какие то свои титулы. Такое тоже бывает.

Всё решил эту проблему,но все равно спасибо что отозвались.Там оказывается одно из семей республиканцев Венеции воевало с другой семьёй за факторию и моё графство где находилась эта фактория не могла быть передана моему сыну из-за этого)

Ссылка на комментарий

Apokalypsys

Не могу передать владения наследнику. Тип наследования - выборный равный раздел. Он претендент на основной титул. Думаю со временем поменяю тип наследования на первородство, а пока лишние земли будущему королю отдам. Ага, он герцог, но я не могу ему дать владения выше города/замка/церкви. Другим детям и вассалом могу, ему - нет. Чего я не знаю?

При этом в отношениях у него -25 из-за претензий, а, когда пытаюсь отдать эти претензии и если нет городов, крепостей и церквей, пишет "нет титула на который притязает ...".

Изменено пользователем Apokalypsys
Ссылка на комментарий

Godemar
Не могу передать владения наследнику. Тип наследования - выборный равный раздел. Он претендент на основной титул. Думаю со временем поменяю тип наследования на первородство, а пока лишние земли будущему королю отдам. Ага, он герцог, но я не могу ему дать владения выше города/замка/церкви. Другим детям и вассалом могу, ему - нет. Чего я не знаю?

При этом в отношениях у него -25 из-за претензий, а, когда пытаюсь отдать эти претензии и если нет городов, крепостей и церквей, пишет "нет титула на который притязает ...".

Я как раз выше написал об этом. Нельзя просто взять и отдать основные титулы наследнику, тогда Равнораздел уже не будет равноразделом. Иначе какой смысл делить земли отца, если он перед смертью их все одному сыну отдаст? А отношения с роднёй всегда в минусе из за претензий. Твой же сын тебя же прибить может, только потому, что ему все земли достанутся после смерти ... ну или не достанутся и поэтому прирежет.

Ссылка на комментарий

Ребята кто нибудь может дать полный список номинальных(титулярных) королевств(Кипр,Трапезунд и т.д.) и условия их создания?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ребята кто нибудь может дать полный список номинальных(титулярных) королевств(Кипр,Трапезунд и т.д.) и условия их создания?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ckiiwiki.com).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3796260

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...