Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 939 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Приплывают с запада рандомно с 1250 по 1350 годы.

Ссылка на комментарий

А где ацтекское язычество взять? Стартовые даты пролистал, не обнаружил региона с этой религией.

Самому прописать ;)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Ребят играю за германское язычество, владею половиной Англии.

1. Поднялось восстание католиков (кстати с нехилой такой армией - непонятно откуда они такую могли взять). Вопрос: связана как-то вероятность такого религиозного восстания с действиями игрока, где ее можно посмотреть, что сделать и т.д.

Значит провинция(-ии) была католическая. Сделать можно одно - перекрестить прову священником или же подождать, когда сама постепенно перекрестится.

Ссылка на комментарий

hulio703

Как перетаскивать кнопки на горячие клавиши, что находятся справа от мини-карты?

А всё, сам разобрался. Думал любые кнопки мона, ан нет.

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

EugeneL

А подскажите, почему я не могу поднять по Сене до Парижа, а подняться до Кельна могу?

Когда кликаю по Парижу, то слышу звук передвижения по морю, но стрелка не прорисовывается. Раньше когда-то мог

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
А подскажите, почему я не могу поднять по Сене до Парижа, а подняться до Кельна могу?

Когда кликаю по Парижу, то слышу звук передвижения по морю, но стрелка не прорисовывается. Раньше когда-то мог

Тоже появилась такая проблема. Раньше, в этой же партии, на территории славян все реки были судоходными, а теперь опять же, при клике слышно звук передвижения, а самого передвижения нет. Также, почему несудоходна южная часть Каспия.

Ссылка на комментарий

А подскажите, почему я не могу поднять по Сене до Парижа, а подняться до Кельна могу?

Когда кликаю по Парижу, то слышу звук передвижения по морю, но стрелка не прорисовывается. Раньше когда-то мог

Это означает, что в прибрежных провинциях Нормандии укреплённость выросла настолько, что река оказалась перекрыта. Чтобы вновь сделать её судоходной нужно разграбить их несколько раз(при полном разграблении одно из зданий владения уменьшается в уровне) - до снижения укреплённости.
Ссылка на комментарий

собрал номинальное королевство Иерусалим, а церковь не создаётся. Иудаизм 80+ авторитет, даже три святых места контролирую, на всякий случай :-D

Эвент на создание третьего храма короткий? Когда создал, было написано что примерно через 4 года построится, а у меня правитель помер. Сообщения о постройке не было (вроде логично что должно было быть таковое), в решениях повторно тоже нет ничего.

Ссылка на комментарий

Нашёл. В общем храм не построился из-за смерти правителя. Как быть? Айронмен, чтоб его... Отката не сделать.

Ссылка на комментарий

hulio703

А чё игра такая медленная стала?! Время еле ползет, у всех так? В Charlemagne игра летала. А тут играть невозможно.

Ссылка на комментарий

Повысил уровень короны до среднего, то есть умеренная власть. Мои вассалы все равно продолжают воевать друг с другом. Постоянные междоусобные войны за герцогские титулы. Как их заставить прекратить безобразничать?

Ссылка на комментарий

Повысил уровень короны до среднего, то есть умеренная власть. Мои вассалы все равно продолжают воевать друг с другом. Постоянные междоусобные войны за герцогские титулы. Как их заставить прекратить безобразничать?

Как то раз заметил такую же муть и понял что эта проблема из-за восстаний у моих вассалов, то есть в моей империи были розданы королевства и восстания в них рождали мне еще одного вассала, который воевал со своим сюзереном. Короче, проблема в том что у ваших вассалов низкий авторитет короны ;)

Ссылка на комментарий

Godemar
Повысил уровень короны до среднего, то есть умеренная власть. Мои вассалы все равно продолжают воевать друг с другом. Постоянные междоусобные войны за герцогские титулы. Как их заставить прекратить безобразничать?

Вплоть до абсолютной власти короны возможны междуусобные войны, и восстания конечно никогда не прекратятся, более низкие вассалы могут сговорится и востать против господина. С этим ничего не сделаешь. Главное чтоб самому было хорошо.

И вопрос назрел. Какие условия завершения Великой священной войны? А то отреформировал славян и мой "папа киевский" объявил католической восточной франции великую войну. счётчик уже на 100% весит лет 100 наверно. Правители умирают и окупированые территории опять "разокупируются" в итоге вечная осада. Неужели нужно ВСЕ территории контролировать?

Ссылка на комментарий

Повысил уровень короны до среднего, то есть умеренная власть. Мои вассалы все равно продолжают воевать друг с другом. Постоянные междоусобные войны за герцогские титулы. Как их заставить прекратить безобразничать?
Этот вопрос освещён в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
При авторитете короны от среднего включительно войны по прямому объявлению между вассалами запрещены*.

Но они могут воевать друг с другом из-за заговоров (сейчас уже есть любые варианты - и граф против герцога, и герцоги друг с другом, и с вовлечением королей, если дело происходит в империях). Ещё возможны бунты (графы против герцогов). Все ранее начатые войны продолжаются. Если хотя бы одна де-юре территория королевства имеет более низкий авторитет (например, относится к другому королевскому титулу), то герцоги оттуда могут объявлять войну любым другим.

*На данный момент в игре существует возможность прямого объявления войны: графы могут объявлять войну своим сюзеренам-герцогам в королевствах, а в империях ещё и герцоги могут воевать против своих сюзеренов-королей.

C войнами по заговорам и бунтами(при несогласии отдавать сюзерену титул) сделать вроде бы нельзя ничего.
Ссылка на комментарий

EugeneL
Это означает, что в прибрежных провинциях Нормандии укреплённость выросла настолько, что река оказалась перекрыта. Чтобы вновь сделать её судоходной нужно разграбить их несколько раз(при полном разграблении одно из зданий владения уменьшается в уровне) - до снижения укреплённости.

Поясните, какие провинции Вы имеет в виду?

Я в саму Сену заплыть могу на 2 перегона, а вот уже в часть реки, которая с Парижем граничит, заполыть не могу.

Ссылка на комментарий

НеПерсик

Играю себе все нормально, и внезапно приходят сообщения, что проигранны битвы, что фактории моего вассала - Республики - сожжены причем разными государствами начиная от Папы заканчивая Вмзантией, смотрю на карту, я воевал в это время с Францией и Италией отдельно, с Францией подписал мир, но все войска во всем мире для меня - красные, и я могу с ними сражаться, сморю мои вассалы начали войну, вернее один из них и он призвал всех остальных (одна династия) так они попадая на одну территорию начинали сражаться между собой, я зашел за вассала и увидел, что они как бы в союзе - подсвечены синим войска других, но со всеми идут сражения елси оказаться на одной провинции...

Что это? внезапный баг?

Ссылка на комментарий

Godemar
Играю себе все нормально, и внезапно приходят сообщения, что проигранны битвы, что фактории моего вассала - Республики - сожжены причем разными государствами начиная от Папы заканчивая Вмзантией, смотрю на карту, я воевал в это время с Францией и Италией отдельно, с Францией подписал мир, но все войска во всем мире для меня - красные, и я могу с ними сражаться, сморю мои вассалы начали войну, вернее один из них и он призвал всех остальных (одна династия) так они попадая на одну территорию начинали сражаться между собой, я зашел за вассала и увидел, что они как бы в союзе - подсвечены синим войска других, но со всеми идут сражения елси оказаться на одной провинции...

Что это? внезапный баг?

Замечал что при выходе из игры иногда все войска становятся наоборот зелёными. Игра зависает и сделать ничего нельзя. А вот что враги все.... может кочевники или востания, или вам великую священную войну объявили, тогда все католики будут воевать против вас.

Ссылка на комментарий

Дано. Королевство - одна штука. Агнатическое первородство.

Задача. У короля есть два сына + ещё дети :-) Зарезали у меня наследника - наследником стал двухгодовалый внук (сын первого сына). А как же второй сын, 25-ти лет от роду?

Второй раз так попал.

Изменено пользователем bheart
Ссылка на комментарий

Дано. Королевство - одна штука. Агнатическое первородство.

Задача. У короля есть два сына + ещё дети :-) Зарезали у меня наследника - наследником стал двухгодовалый внук (сын первого сына). А как же второй сын, 25-ти лет от роду?

Второй раз так попал.

При первородстве всегда так - сначала наследует старшая ветвь(старший сын, его дети и внуки) и только потом младшие.
Поясните, какие провинции Вы имеет в виду?

Я в саму Сену заплыть могу на 2 перегона, а вот уже в часть реки, которая с Парижем граничит, заполыть не могу.

Те, которые граничат с перегоном в который вы не можете заплыть. В данном случае это либо собственно Иль-де-Франс либо та, что с противоположной стороны реки от него.
Что это? внезапный баг?
Да, у меня был такой баг(когда полмира без причин становилась враждебна - как будто я какой-нибудь лидер повстанцев). Обычно от него помогала перезагрузка игры. Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

rundommemory

Нажмите здесь!
 13bdeafaec2e.png[Cкрыть]

Подскажите пжлст, что за ерунда? Тем более что Генуя в этот момент не является республикой.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3796260

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...