Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 938 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Как сообщение вылезает, что пора чего-нить уже изучить, так и изучайте, если видите, что очков уж больно много и всё больше накапливается, тоже куда-нить ещё там их направьте, но большое количество прям под 0 спускать явно не стоит.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

EugeneL
Как сообщение вылезает, что пора чего-нить уже изучить, так и изучайте, если видите, что очков уж больно много и всё больше накапливается, тоже куда-нить ещё там их направьте, но большое количество прям под 0 спускать явно не стоит.

у меня 1500, 1200, 1300

Ссылка на комментарий

Смотреть ещё надо какие технологии больше накопились, вряд ли рационально поднимать тех с нулевым накоплением.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Смотреть ещё надо какие технологии больше накопились, вряд ли рационально поднимать тех с нулевым накоплением.

А у всего накопление 1-2... это шпионы молодцы просто

Ссылка на комментарий

Да тратьте, как кажется правильно, в СК технологии очень приметивны, это не Европа.

Ссылка на комментарий

Erop4uk
Так и должно быть, но детей эдак на 6 один гениальный должен получиться уж.

А от чего так то? Было у меня как то оба гения и + еще много плюшек положительных. Не родили гениев. Через поколение 4-й родился гением. Двое старших сами померли, одно я извел. Сейчас он взашел на трон, гений, с хорошими показателями остальными. Я подженил его тоже не гениальной с плюшками... посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
А от чего так то? Было у меня как то оба гения и + еще много плюшек положительных. Не родили гениев. Через поколение 4-й родился гением. Двое старших сами померли, одно я извел. Сейчас он взашел на трон, гений, с хорошими показателями остальными. Я подженил его тоже не гениальной с плюшками... посмотрим что получится.

Рандом. Смысла в 2-х гениях нет. Было тут на форуме исследование какое-то, шанс на гения-дитя одинаков у двух гениев-родителей.

И чисто эмпирически заметил: если есть какие-то положительные трейты типа гений/смышлённый/сильный/красивый шанс, что родится ребёнок тупой/слабый/урод зашкаливает по сравнению с "обычными" персонажами. Постоянно, когда занимался евгеникой династии, сталкивался с парадоксом, когда у сильного мужика и красивой бабы рождались дети слабаки, горбатые, уроды. Наоборот так же работало, у отца урода и матери шепелявки вдруг рождалась красивая девочка... Похоже, игра считает резко положительные и резко отрицательные трейты - одинаковой мутацией отклонения от нормы и, соответственно, даёт одинаковый шанс для этих трейтов.

P.S. Играйте обычными персонажами. С всеми этими отклонениями от нормы замучаешься потом отстранять принцев-дегенератов от престола и распихивать принцесс-карликов по ненужным дворам, хотя можно было бы усилить нужные.

Ссылка на комментарий

А можно ли как то развивать уровень специализации персонажей, например за воина при частых битвах он сам может повыситься а как обстоят дела с другими профессиями?

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Многие наверное сталкивались с такой ситуацией когда жена/наложница рожает ребенка от любовника и он считаеся сыном вашего перса или женатая любовница рожает ребенка от персонажа но он считается сыном её мужа. Возможно ли что-то в таких случаях сделать?

Ссылка на комментарий

Ребят играю за германское язычество, владею половиной Англии.

1. Поднялось восстание католиков (кстати с нехилой такой армией - непонятно откуда они такую могли взять). Вопрос: связана как-то вероятность такого религиозного восстания с действиями игрока, где ее можно посмотреть, что сделать и т.д.

2. В моем королевстве есть фракция сепаратистов. Вопрос: знаю, что могу отправить шпиона с заданием типа "член фракции разочаровался во фракции", а что еще можно сделать, кроме как ждать когда они восстанут? Просто при заговоре можно предложить выйти из заговора, а по фракциям такой возможности не нашел. И отчего зависит выход/вероятность выхода из фракции?

3. Есть какая-нибудь статься по технологиям, как они работают, набираются очки и прочее?

Все заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

2. Можно отношения улучшать, вроде, если будут больше 50, то вассал выйдет из фракции.

3. Там всё настолько просто, что никакой статьи не требуется, во вкладке технологий всё написано.

Ссылка на комментарий

2. Можно отношения улучшать, вроде, если будут больше 50, то вассал выйдет из фракции.

У меня сын (третий, закон наследования равный раздел, но еще при жизни получил от меня графство), отношения у него ко мне +98, но и у меня и у него амбиция "Владеть Англией". Так вот, он присоединился к фракции сепаратисты.

Кстати, интересный момент. Мне пришло требование, я отказал, началось восстание. Во фракции было два члена - руководитель граф Нортумбрии - с ним сейчас война идет, а вот сын сразу после моего отказа стал независимым. И войны с ним нет, может быть потому что он владел графством анклавом?

Ссылка на комментарий

Erop4uk
Многие наверное сталкивались с такой ситуацией когда жена/наложница рожает ребенка от любовника и он считаеся сыном вашего перса или женатая любовница рожает ребенка от персонажа но он считается сыном её мужа. Возможно ли что-то в таких случаях сделать?

Когда жена/наложница рожает от любовника, бывает ивент, типо недоверие и провести расследование. Если расследование не проводится, то все, он считается родным. Если твое дитя уплыло в другой двор, то тут вроде нечего не попишешь....

Ссылка на комментарий

Ребят играю за германское язычество, владею половиной Англии.

Возможен ли переход в христианство - по ивенту или еще каким способом? От действий игрока что-то зависит в этом вопросе или нет?

Самое быстрое будет взять наложницу и христианством! Посмотри у себя в тюрьме, наверняка есть женщина - христианка, возьми её в наложницы.

Ссылка на комментарий

AlanMelnide

А как отправлять своих священников для изменение религии в другой стране?

Ссылка на комментарий

А как отправлять своих священников для изменение религии в другой стране?

Ну язычники у меня не отправлялись заграницу, а вот католики и прочие ребята спокойно рассылаются.

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

AlexCronov

Никак. Насколько я знаю священники к язычникам приходят автоматически если есть соседи не язычники.

Ссылка на комментарий

AlexCronov

Никак. Насколько я знаю священники к язычникам приходят автоматически если есть соседи не язычники.

Вообще-то будучи не язычником можно в соседние столицы засаживать.

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Не обязательно соседями быть, мне присылали, хотя я был окружён язычниками.

Ссылка на комментарий

А где ацтекское язычество взять? Стартовые даты пролистал, не обнаружил региона с этой религией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3796303

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...