Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 909 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Гспода, подскажите:

1. Объеденил Русь при племени, создал титул королевства и империи на всей территории нынешней РФ. Были решения о создании пустых номинальных королевств (Пермь, Свереная и Южная Русь и т.д.). Титулов империй не было. Как работают номинальные титулы королевств? Что быдует если я раздам эти титулы или отдам под наместинчество?

2. Кому лучше раздавать титулы - родственникам или приглашать дворян? Сын получил от отца верховные титулы империи и королевства + грецеговство и два вождества, но брат хочет власть по старшинству. Так же дворяне других титулов постоянно друг друга пытаются убить. Как более-менее утихомирить их амбиции к власти там, где правят другие?

3. Отдал герцегство под республику сыну, сын ушёл на тот мир, его место занял другой дом. Как можно "пропихнуть" на должность дожа своего родственника и стибилизировать приемничество титула дожа в республике?

4. Есть королевство Таврика и два герцегства Крым и Херсон. Там и там прявят разные дожи, как объеденить их или сделать святую республику с титулом королевства?

5. Реформированное славянство не дает права даровать независимость. Как можно обойти данный запрет и дать независимость?

6. Как можно реф. славянством атаковать страны с реф. славянством?

1) Номинальные титулы - это титулы без де-юре вассалов, они дают престиж + возможность иметь де-факто вассалов более низкого ранга чем сам титул. Законы короны они не распространяют на своих вассалов, т.к. эти законы - де-юре. Но с течением времени может происходить ассимиляция и номинальный титул может стать нормальным, если его обладатель 100 лет будет владеть титулами более низкого ранга.

2) Если Авторитет Короны низок - родственникам, если высок - без разницы кому, главное, раздавать не только сам титул, но и его содержимое (де-юре вассальные титулы), иначе будут постоянные войны за "справедливость".

3) Никак. На то она и республика. Максимум, что можно сделать - это наплодить большую престижную семью и надеяться, что члены именно этой семьи будут избираться дожами более менее часто. Во всяком случае, проще к этому относиться так: патриции - это бароны, богатые, влиятельные, но бароны. Дожами они становятся время от времени, но суть их игрового процесса - междусемейная борьба за богатство.

4) Дать кому-то из них королевский титул, а потом другой пусть поклянется в верности, хотя не уверен, что республики могут так делать.

5) Дело не в славянстве. В механику зашит запрет дарования независимости де-юре вассалу СВОЕЙ религии. Т.е. нужно либо сменить религию либо ассимилироваться в другое государство.

6) По претензии, по фракциям, борьбе за трон и т.д. - по всем поводами для войны, кроме религиозного.

Ссылка на комментарий

antiximik

e479

taoren

4) Если выдадите одному из герцогов-дожей титул королевства, то вторая республика (вассальная этому королю) исчезнет, т.к. есть запрет - дож не может быть "под дожем". А если точнее: дож второй республики останется лорд-мэром герцогского уровня.

ИМО, я бы оставил две республики.

5) Можно отдать де юре вассала другому (не де юре) вассалу и отпустить их скопом. Правда, я не понимаю зачем это нужно делать...

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

2. Кому лучше раздавать титулы - родственникам или приглашать дворян? Сын получил от отца верховные титулы империи и королевства + грецеговство и два вождества, но брат хочет власть по старшинству. Так же дворяне других титулов постоянно друг друга пытаются убить. Как более-менее утихомирить их амбиции к власти там, где правят другие?

Дальним родственникам без претензий внутри государства (+5 к отношениям за общую династию), другим персонажам с хорошими и полезными навыками (для принятия их в совет или для обучения своих детей, или с хорошим военным навыком в полководцы, или просто для шанса селекции хорошего вассала, если есть черты, как: гениальный, сильный...), персонажам с претензиями за пределами государства и последующей их реализации.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Гспода, подскажите:

1. Объеденил Русь при племени, создал титул королевства и империи на всей территории нынешней РФ. Были решения о создании пустых номинальных королевств (Пермь, Свереная и Южная Русь и т.д.). Титулов империй не было. Как работают номинальные титулы королевств? Что быдует если я раздам эти титулы или отдам под наместинчество?

2. Кому лучше раздавать титулы - родственникам или приглашать дворян? Сын получил от отца верховные титулы империи и королевства + грецеговство и два вождества, но брат хочет власть по старшинству. Так же дворяне других титулов постоянно друг друга пытаются убить. Как более-менее утихомирить их амбиции к власти там, где правят другие?

3. Отдал герцегство под республику сыну, сын ушёл на тот мир, его место занял другой дом. Как можно "пропихнуть" на должность дожа своего родственника и стибилизировать приемничество титула дожа в республике?

4. Есть королевство Таврика и два герцегства Крым и Херсон. Там и там прявят разные дожи, как объеденить их или сделать святую республику с титулом королевства?

5. Реформированное славянство не дает права даровать независимость. Как можно обойти данный запрет и дать независимость?

6. Как можно реф. славянством атаковать страны с реф. славянством?

1. Они не номинальные. Каждый из этих королевских титулов имеет свои де-юре земли.

создал титул королевства и империи
Титулов империй не было.

Непонятно..

Наместничество позволяет пожизненно наградить титулом своего вассала, однако после смерти он вернется назад к Вам\наследнику. Улучшает отношения наместника с сюзереном, но не с его наследниками.

Последствия раздачи титулов могут быть разные, в зависимости от ситуации.

2. Зависит от стратегии Вашей игры. Если главное династия, то родственникам (лучше без претензий на ваши титулы). Для успокоения вассалов, старайтесь придерживаться де-юре зависимостей в государстве.. Однако разные люди все равно будут хотеть разного, полной идилии никогда не будет.

3. Давать бабло, жаловать города родственнику-патрицию. Перестать приглашать мужиков из его двора к себе, предлагать матрилинейные браки родственницам из его двора (отдавать своих придворных матрилинейно).

4. Отобрать все титулы у одной морской республики, отдать другой. Они сами создадут королевский титул.

5. Нельзя давать независимость в де-юре землях основного титула представителям своей веры. Если желаете модифицировать файлы, спросите в разделе модинга.

6. По наследным, де-юре, вассальным претензиям.

________________________

Подождал 15 дней, до начала следующего месяца. Скрины:

СкриныНажмите здесь!
 Р‘езымянный.png

Безымянный2.png

[Cкрыть]

Попросите сменить религию, может исправит положение. Титул все таки, частично религиозный.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

1. Иногда бывает, что отправляешь ребёнка на обучения к вассалу с хорошими отношениями (50+), а он плохому учит, в чём дело? (так же ИИ умудряется иногда отсылать на обучение с плохими отношениями) (И вообще заметил, что зачастую лучше самому учить, даже если свои характеристики ниже средних и образование слабенькое.)

2. Если в провке два города и в обоих можно построить университет, это есть смысл делать или лучше от двух не станет, чем от одного?

3. Есть где-то описание всех религий и их ересей, такое же, как в игре?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Попросите сменить религию, может исправит положение. Титул все таки, частично религиозный.

Сменила религию, всё равно то же самое. Дал ей ещё нерелигиозный титул "назначенный регент", тоже не работает.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
1. Иногда бывает, что отправляешь ребёнка на обучения к вассалу с хорошими отношениями (50+), а он плохому учит, в чём дело? (так же ИИ умудряется иногда отсылать на обучение с плохими отношениями) (И вообще заметил, что зачастую лучше самому учить, даже если свои характеристики ниже средних и образование слабенькое.)

2. Если в провке два города и в обоих можно построить университет, это есть смысл делать или лучше от двух не станет, чем от одного?

3. Есть где-то описание всех религий и их ересей, такое же, как в игре?

1. Проблема не только в отношениях.. Зависит от трейтов и знаний наставника. Тем более, он рандомно выбирает ответы при обучающих ивентах да и сам рандом, даже при хорошем выборе, влияет.

2. Станет.

3. Есть английское вики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сменила религию, всё равно то же самое. Дал ей ещё нерелигиозный титул "назначенный регент", тоже не работает.

Можно попробовать сохраниться и загрузиться. Больше идей нету :020:

Ссылка на комментарий

1. Проблема не только в отношениях.. Зависит от трейтов и знаний наставника. Тем более, он рандомно выбирает ответы при обучающих ивентах да и сам рандом, даже при хорошем выборе, влияет.

Да не, если отношения плохие, то только всему плохому обязательно научит, значит ИИ понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать сохраниться и загрузиться. Больше идей нету :020:

Неплохо бы вообще заглянуть в сохранение текст редактором (только нужен автосейв, а не обычный, например, ежемесячный) и посмотреть там модификаторы мнений персонажа. Заметил, что в новых версиях некоторые модификаторы вообще не сохраняются, а рассчитываются в процессе игры каждый раз заново.

В конце концов баги свойственны новым аддонам...

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Да не, если отношения плохие, то только всему плохому обязательно научит, значит ИИ понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.
..Проблема не только в отношениях..
..да и сам рандом, даже при хорошем выборе, влияет..
Ссылка на комментарий

Какой рандом? Если обучаю я, то с вероятностью 99,9% ребёнок не получит ни одного плохого трейта.

Как посмотреть у кого какая форма наследования в игре? (Не перезагружаясь в сохранениях)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Какой рандом? Если обучаю я, то с вероятностью 99,9% ребёнок не получит ни одного плохого трейта.

Как посмотреть у кого какая форма наследования в игре? (Не перезагружаясь в сохранениях)

Да обыкновенный рандом. Ивенты на трейты даются рандомно, выбор ответа в ивенте дает шанс получить как плохие, так и хорошие трейты. Бывают такие, где и нейтральный ответ вовсе отсутствует. ИИ всегда непредсказуем, даже при +100 отношениях.

Навести курсор мыши на щит около лица правителя и подождать пока выпадет подсказка.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

vito-san

Подскажите как надо отдавать земли в наместничество (чтобы когда владелец умрёт земли возвращались в домен). Какие условия в законах должны быть (авторитет короны, централизация и т.д., может ещё религия)? Не хочу терять земли при равном разделе, а до примогенетуры не хватает авторитета короны...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Подскажите как надо отдавать земли в наместничество (чтобы когда владелец умрёт земли возвращались в домен). Какие условия в законах должны быть (авторитет короны, централизация и т.д., может ещё религия)? Не хочу терять земли при равном разделе, а до примогенетуры не хватает авторитета короны...

Нужна имперская администрация и законы на вице-королевства / вице-герцогства (а для них всех нужны чуть ли не пятые уровни легализма, не помню точно).

Ссылка на комментарий

У Византии с самого начала "герцогствое" наместничество доступно. Королей можно "наместничать" с 4 уровня легализма.

Ссылка на комментарий

Подскажите как надо отдавать земли в наместничество (чтобы когда владелец умрёт земли возвращались в домен). Какие условия в законах должны быть (авторитет короны, централизация и т.д., может ещё религия)? Не хочу терять земли при равном разделе, а до примогенетуры не хватает авторитета короны...
Нужна имперская администрация и законы на вице-королевства / вице-герцогства (а для них всех нужны чуть ли не пятые уровни легализма, не помню точно).

Не нужна имперская администрация, нужен легализм 4 ур. (для вице-королевств) и 8 ур. (для вице-герцогств).

Но если принять имперскую администрацию (для этого нужно 5 ур. величия и абсолютная власть), то автоматом принимаются вице-герцогства.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

kekeke111
Техническая проблема, а не игровая, попробуйте задать свой вопрос там:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да уж задавал, в ответ - молчание. :(

Ещё вопросец: есть ли информация о механизме избрания глав религиозных орденов? От чего зависит оценка кандидатов? Престиж/благочестие, трейты, или что-то ещё? В последней партии мои родичи полюбили "лишних" сыновей в ордены сплавлять, великими магистрами регулярно становятся члены моей династии, хотелось бы понять, как удержать такие благостные титулы в руках семьи.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Да уж задавал, в ответ - молчание. :(

Ещё вопросец: есть ли информация о механизме избрания глав религиозных орденов? От чего зависит оценка кандидатов? Престиж/благочестие, трейты, или что-то ещё? В последней партии мои родичи полюбили "лишних" сыновей в ордены сплавлять, великими магистрами регулярно становятся члены моей династии, хотелось бы понять, как удержать такие благостные титулы в руках семьи.

Формул я не знаю, но в основном это хорошие военачальники при дворе Ордена, так-же популярны безземельные члены великих династий с ощутимыми суммами накопленного престижа. При выборе учитываются трейты ведущие к "истинно благородному христианскому рыцарю". Хотя вроде как, при неимении подходящих кандидатур, генерируется новый. Лучше их вассализировать и далее не беспокоиться о командорах-родственниках.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

kekeke111
Формул я не знаю, но в основном это хорошие военачальники при дворе Ордена. Хотя вроде как, при неимении подходящих кандидатур, генерируется новый. Лучше их вассализировать и далее не беспокоиться о командорах-родственниках.

Тевтонцев и госпитальеров я вассализировал. Тамплиеры ещё не существуют. Ордена Сантьяго и Калатравы решил оставить независимыми - ведь, если я их вассализирую, никто больше не сможет их призвать, а остаткам христиан в Иберии их помощь не помешает.

Не понял фразу "вассализировать и далее не беспокоиться". Но ведь титул гроссмейстера не наследственный, там открытые выборы. А за магистров-родственников капают очки. Что-то вроде "Teutonic Order под контролем династии" +2 престижа, +1 благочестия в месяц.

Но за ответ спасибо. Хоть вы со мной разговариваете. :D

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, нормальный мод на автоматическое строительство. Так, чтобы в минус не вгоняло сильно или с установкой условий для строительства. Владения большие, за всем не уследить. Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3794955

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...