Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 887 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Комрады, приветствую. Возник такой вопрос: в первой части крестоносцев был ивент на то, что отца персонажа за которого играешь канонизировали и ещё ивент, что его причисляли к лику святых. Это ничего не давало окромя значков в панельке с характеристиками. Есть ли во второй части подобные или же такие же ивенты?

Ссылка на комментарий

Tempest
Комрады, приветствую. Возник такой вопрос: в первой части крестоносцев был ивент на то, что отца персонажа за которого играешь канонизировали и ещё ивент, что его причисляли к лику святых. Это ничего не давало окромя значков в панельке с характеристиками. Есть ли во второй части подобные или же такие же ивенты?

насколько я знаю, нет

Ссылка на комментарий

Комрады, приветствую. Возник такой вопрос: в первой части крестоносцев был ивент на то, что отца персонажа за которого играешь канонизировали и ещё ивент, что его причисляли к лику святых. Это ничего не давало окромя значков в панельке с характеристиками. Есть ли во второй части подобные или же такие же ивенты?

Можно лишь получить прозвище "святой", "праведник", "монах".

Ссылка на комментарий

"Слишком много герцогств -30". Только стал Королем. Узнал, что допустимо иметь 2 герцогства. Ну ладно, отдал одно ярлство - "Слишком много герцогств -20". ЧЯДНТ? Зачем мне быть королем и иметь постоянные штрафы, если будучи Герцогом, я могу иметь 4 герцогства, лишь бы лимит земель позволял. В чем тогда профит королевства, если будучи герцогом и штрафов не имею, и имею больше денег и войск?

Ссылка на комментарий

Tempest
"Слишком много герцогств -30". Только стал Королем. Узнал, что допустимо иметь 2 герцогства. Ну ладно, отдал одно ярлство - "Слишком много герцогств -20". ЧЯДНТ? Зачем мне быть королем и иметь постоянные штрафы, если будучи Герцогом, я могу иметь 4 герцогства, лишь бы лимит земель позволял. В чем тогда профит королевства, если будучи герцогом и штрафов не имею, и имею больше денег и войск?

больше лимит вассалов, больше престижа, больше гвардия, можно принимать законы короны, можно держать вассалов-герцогов. Это навскидку

Ссылка на комментарий

Lord Meowric, а что насчет штрафа? Я сейчас владелец всего ОДНОГО герцогства, но имею штраф -10. ЧЯДНТ? Или с этими бешеными штрафами и бунтами надо смириться?

можно принимать законы короны, можно держать вассалов-герцогов. Это навскидку

А еще у меня нереформированное язычество и соответственно нет феодализма, поэтому толку от этого как от козла молока. А с престижем проблем нет.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Tempest
Lord Meowric, а что насчет штрафа? Я сейчас владелец всего ОДНОГО герцогства, но имею штраф -10. ЧЯДНТ? Или с этими бешеными штрафами и бунтами надо смириться?

А еще у меня нереформированное язычество и соответственно нет феодализма, поэтому толку от этого как от козла молока. А с престижем проблем нет.

Можно смирится, но, в принципе, всё равно когда-то придётся раздавать титулы. А чем раньше получишь королевство/империю, тем лучше. Не всегда же с племенем сидеть. Да и разваливаться страна будет меньше

Ссылка на комментарий

Lord Meowric, так какие титулы раздавать? Я сейчас стал Данмарком, раньше имел три ярлства: Ютландию, Зеландию и Сконе. Отдал два из них и все равно имею штраф в -10 за Зеландию. Сидеть с двухпровинчатой зеландией и иметь ШТРАФ это ну вообще не серьезно. Это так и должно быть? Ведь у меня законы на абсолютную организованность (-30), плюс если эти штрафы за герцогства - постоянно бунты тушить? Я чего-то не понимаю... Ни разу не разваливался: когда правитель стар и должен откинуться, то просто вырезал родню. Он умирал и и все штрафы обнулялись.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Lord Meowric, так какие титулы раздавать? Я сейчас стал Данмарком, раньше имел три ярлства: Ютландию, Зеландию и Сконе. Отдал два из них и все равно имею штраф в -10 за Зеландию. Сидеть с двухпровинчатой зеландией и иметь ШТРАФ это ну вообще не серьезно. Это так и должно быть? Ведь у меня законы на абсолютную организованность (-30), плюс если эти штрафы за герцогства - постоянно бунты тушить? Я чего-то не понимаю... Ни разу не разваливался: когда правитель стар и должен откинуться, то просто вырезал родню. Он умирал и и все штрафы обнулялись.

Язычники могут уничтожать титулы? Если да, то просто уничтожьте Зеландский герцогский титул (при старом правителе) - королевского вам вполне хватит. Если же нет... захватывайте территории, переносите свой домен на земли с несозданным герцогским титулом и отдавайте Зеландию.

Принцип "я король и мне не нужны герцогские (ярлские) титулы" позволяет избегать подобных штрафов.

Ссылка на комментарий

Язычники могут уничтожать титулы?

Нет, в том то и дело.

отдавайте Зеландию

Вот только Зеландия застроена у меня. Я же не думал, что разработчики ввели ТАКИЕ кастыли, теперь я должен слить застроенное герцогство, чтобы штрафы не иметь, ну весело. Логики в такой механике не вижу.

Принцип "я король и мне не нужны герцогские (ярлские) титулы" позволяет избегать подобных штрафов.

Насколько я понял, игре пофигу создан ли тутул или нет, его интересуют наличие де-юре графств в герцогствах. У меня есть один титул герцога, и еще два де-юре титула, но игре на это наплевать. Она считает, что я владею тремя титулами герцогств. Но даже слив все графства и оставив одно ярлство в зеландии, король будет иметь штраф. Чет я сижу разочарованный такой кривоватой механикой.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Добрый день

У советников «племенных государств» я заметил три действия для призыва армии:

- военный советник призывает народ для разграбления

- казначей призывает народ для войны

- священник призывает народ для священной войны

А подскажите, если у меня не КБ для войны (вообще нет) или я не веду священную войну, а ко мне пришел народ от священника либо казначея, то могу ли я этих вояк отправить на разграбление провинций? Не наступит ли в этом случае негативный эффект (потеря престижа или очков праведности)?

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Добрый день

У советников «племенных государств» я заметил три действия для призыва армии:

- военный советник призывает народ для разграбления

- казначей призывает народ для войны

- священник призывает народ для священной войны

А подскажите, если у меня не КБ для войны (вообще нет) или я не веду священную войну, а ко мне пришел народ от священника либо казначея, то могу ли я этих вояк отправить на разграбление провинций? Не наступит ли в этом случае негативный эффект (потеря престижа или очков праведности)?

Именно для набегов на корованы они по сути и были сделаны. И если этих набегов не делать - они уйдут,штрафанув вас по престижу/благочестию.

Ссылка на комментарий

Войска для набега на бабло штрафуют.

Иногда в провинциях вижу значёк Византии, при том видно его только при приближении и провинция принадлежит язычнику, что такое?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Alterus
Иногда в провинциях вижу значёк Византии, при том видно его только при приближении и провинция принадлежит язычнику, что такое?

Нажми на провинцию, скорее всего одно из владений уровня баронства принадлежит Византии.

Ссылка на комментарий

Добрый день

У советников «племенных государств» я заметил три действия для призыва армии:

- военный советник призывает народ для разграбления

- казначей призывает народ для войны

- священник призывает народ для священной войны

А подскажите, если у меня не КБ для войны (вообще нет) или я не веду священную войну, а ко мне пришел народ от священника либо казначея, то могу ли я этих вояк отправить на разграбление провинций? Не наступит ли в этом случае негативный эффект (потеря престижа или очков праведности)?

Если отряды не занимаются тем для чего призваны, то через год отзовутся с негативным эффектом. Т. е. отряд для войны отзовется через год с потерей престижа, если не будет войны (грабёж - не война).

Ссылка на комментарий

Играю больше в EU и HOI, а в КК начал недавно. Несколько вопросов:

1) Как я понял, многого можно достичь, женя своего ребенка на ком-нибудь и вырезая затем его династию, и ребенок наследует его титулы. :) Но как вырезать-то? Даже при убийстве собственных вассалов риск провала и обнаружения очень высок, не говоря уже о чужих династиях. От чего зависит вероятность успеха наемного убийцы?

2) Как избежать развала гос-ва за язычников?

3) Если твой наследник будет не твоей династии (при матрилинейном браке), то при смерти тебя GAMEOVER?

4) Как повысить лимит гвардии?

Ссылка на комментарий

Tempest
Играю больше в EU и HOI, а в КК начал недавно. Несколько вопросов:

1) Как я понял, многого можно достичь, женя своего ребенка на ком-нибудь и вырезая затем его династию, и ребенок наследует его титулы. :) Но как вырезать-то? Даже при убийстве собственных вассалов риск провала и обнаружения очень высок, не говоря уже о чужих династиях. От чего зависит вероятность успеха наемного убийцы?

2) Как избежать развала гос-ва за язычников?

3) Если твой наследник будет не твоей династии (при матрилинейном браке), то при смерти тебя GAMEOVER?

4) Как повысить лимит гвардии?

1. Понятно, что не за всех и не при любых обстоятельствах это получится

2. Реформировать религию/перейти в организованную и принять феодализм

3. Да

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть формула

Ссылка на комментарий

EugeneL
Играю больше в EU и HOI, а в КК начал недавно. Несколько вопросов:

1) Как я понял, многого можно достичь, женя своего ребенка на ком-нибудь и вырезая затем его династию, и ребенок наследует его титулы. :) Но как вырезать-то? Даже при убийстве собственных вассалов риск провала и обнаружения очень высок, не говоря уже о чужих династиях. От чего зависит вероятность успеха наемного убийцы?

2) Как избежать развала гос-ва за язычников?

3) Если твой наследник будет не твоей династии (при матрилинейном браке), то при смерти тебя GAMEOVER?

4) Как повысить лимит гвардии?

Я попробую ответить на вопрос №2.

У нереформированных язычников принцип наследования - "Равный раздел". Это значит, что ваш надел будет фактически разделен поровну между наследниками. Единственное, что неизменно: верховный титул отойдет наследнику. Обычно, верховный титул - это титул короля (под которым лорды) или графа (под которым герцоги). Т.е. ваш наследник будет править столицей, а боты-братья -- случайными другими наделами. О том, кому какие наделы отойдут по разделу, можно узнать, подержав курсор над портретом ребенка на экране персонажа.

Готовиться к смене наследника надо как можно раньше:

1. Выбеите в качестве столицы самую сильную провинцию, переедьте туда и развивайте только ее.

2. Когда у вас начнут появляться наследники, которые алчат владений, отдавайте им самые плохе наделы (с одним построенным герцогством, на краю мира и т.п.). За счет такого "подарка", при разделе, полезных земель ему отойдет меньше. Вообще, чем меньше наследнков -- тем проще. Понятно, что если наследник один -- ему отойдет весь надел. Если наследников двое, то второму можно "надарить" самые непригодные для жизни наделы -- пусть только попробует бунтовать. Если наследников больше -- одаривайте неликвидом всех, кроме основного наследника, по очереди

3. Боритесь с усиляющимися вассалами -- если у них нет наследников, устраивайте заговоры, конфискуйте наделы и раздавайте. Ведь вассал, который обладает одним наделом, должен риложить намного больше усилий для сбора армии, чем вассал, владеющий графством (в случае королевств)

4. Жените дочерей только матрилинейно. Сыновей матрилинейно не жените. Так, от вашего королевства не уплывут наделы в королевство соседа. И не придет гость с 20.000 мечами по клайму на ваш трон

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Есть возможность отбирать титулы у неверных без негативного влияния на других вассалов, но вот почему-то оно не всегда работает и иногда так же -20 на вассалов, в чём дело-то?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

AndrewTi
Есть возможность отбирать титулы у неверных без негативного влияния на других вассалов, но вот почему-то оно не всегда работает и иногда так же -20 на вассалов, в чём дело-то?

Законы короны

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3793903

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...