Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 883 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Scald
не понимаю, что за цель и что за путь войны (фокус что ли?). Если про взятие женщин в плен после осады - то это или языческая, или племенная фича

Фокус, путь из Way of Life.

Выбираем цель так же как при заговоре - уничтожить, и при следующем набеге, при захвате замка, или как я понял в любой другой битве, вы убиваете его. (но я пока только в замке ловил их)

Ссылка на комментарий

Alterus
Приветствую, возник вопрос: у моего правителя во время регентства произошло событие (кинул кого-то в подземелье) и появился статус "В темнице" (см. скриншот). Как от него избавиться? Персонаж в данный момент вроде бы не находится в темнице.

СкиншотНажмите здесь!
 MQi9h6Cm.png[Cкрыть]

Это баг, не вы первый о нем сообщаете. К сожалению, без понятия, как избавиться.

Ссылка на комментарий

EugeneL

А как можно увеличить максимальный размер земельного надела за нереформированного язычника?

Я захватил один лишний надел, потом отдал дворянну, а он за пределы вождества ушел, и ни призвать нельзя человека, ничего нельзя сделать.

Ссылка на комментарий

Sergik1777

Подскажите,а что даёт изменение государственной культуры?Сейчас являюсь императором Италии,но культура правителя и подданных-ломбардская.Ведь,как только я приму итальянскую культуру,у меня будет -18 к отношениям с вассалами?Тогда какой смысл?

Ссылка на комментарий

Enmergal
Это баг, не вы первый о нем сообщаете. К сожалению, без понятия, как избавиться.

Избавиться можно только с помощью консоли.

Ссылка на комментарий

Подскажите,а что даёт изменение государственной культуры?Сейчас являюсь императором Италии,но культура правителя и подданных-ломбардская.Ведь,как только я приму итальянскую культуру,у меня будет -18 к отношениям с вассалами?Тогда какой смысл?

Культура влияет на тип гвардии, так у ломбардцев 300 тяж пехов и итальянцев 400 копейщиков, ко всему прочему возможность создать италию. как говорится каждый игрок ставит перед собой свою цель и отыгрывает ее

Ссылка на комментарий

Избавиться можно только с помощью консоли.

подскажите что именно нужно ввести? на форумах не смог найти ивент избавления от темницы

Ссылка на комментарий

Alterus
подскажите что именно нужно ввести? на форумах не смог найти ивент избавления от темницы

В этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть список многих чит-кодов. Попробуйте те, по которым персонаж выходит из тюрьмы. Там я нашел несколько подобных.

event 152 — удалось сбежать из тюрьмы

event 30034 - ваш правитель выходит из тюрьмы

event 50001 - ваш правитель выходит из тюрьмы

Точного эффекта не знаю, так как никогда не использовал. Попробуйте, может после введения одного из ивентов и исчезнет модификатор, только предварительно сохранитесь.

Ссылка на комментарий

Не расскажете поподробнее? Интересно узнать, что конкретно они обещали.
Из вопроса же понятно - ветвление на боковые династии. Типа у князя Иванова два сына. Старший сын наследует фамилию Иванов, второй становится Иванов-Младший.

Жаль, что не сделали. :cray:

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Вопрос о наследовании. Есть Балтийская империя (переименованная из Вендской) с ядром в королевской пруссоЛитве, из которой и была создана. Законы о наследии - в Балтийской империи - феодальные выборы, в Литве сеньорат. Во Франции правит моя династия, может ли её старый король претендовать на Литву, если какой-нибудь из заговоров против всеми ненавистного герцога-наследника с его братьями, который постарее, удастся? Если да, то что произойдёт с Литвой - останется в империи или станет гигантским анклавом Франции внутри неё?

Ссылка на комментарий

Scald

Ну так что, никто не знает?

Приветствую!

Где надо править чтобы фишка убийства людей при набеге\сражении была доступна не только скандинавам, но и например тенгристам? Имеется ввиду цель - ликвидация\уничтожения (выбирается как заговор на убийство около портрета), при выборе пути войны появляется и только за германское язычество.

Роюсь в файлах, пока не нашёл.

p.s.

Если вы до сих пор не понимаете о чём я, то начните за скандинавов язычников, ну или за саксов (германское язычество), выберете путь войны. затем найдите Карле великого, выберите в окошке его профиля его как цель на уничтожение (жать надо туда же где заговор) и потом наберите армию, поставьте галочку о налёте и сразу осадите столицу где сидит Карл, и всё, при захвате он должен сдохнуть, если не убежит. Ну или в чистом поле сразите его, хотя франки вас нагнут.

Ссылка на комментарий

Эмилька

влияет ли закон об ополчении на количество гвардии?

Ссылка на комментарий

ainur88
влияет ли закон об ополчении на количество гвардии?

Нет

Ссылка на комментарий

Приветствую, возник вопрос: у моего правителя во время регентства произошло событие (кинул кого-то в подземелье) и появился статус "В темнице" (см. скриншот). Как от него избавиться? Персонаж в данный момент вроде бы не находится в темнице.

СкиншотНажмите здесь!
 MQi9h6Cm.png[Cкрыть]

Может через imprison id-правителя id-любого другого правителя посадить, а потом выпустить?

Ссылка на комментарий

Tempest
влияет ли закон об ополчении на количество гвардии?

вот формула

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

EugeneL

А я, пожалуй, повторю вопрос.

Играл за норда-язычника с момента старта "Карл Великий". У персонажа был лимит надела = 4. Я забрал себе пятый. Наделов стало больше лимита. После этого, я решил пятый надел отдать одному из придворных. После этого надел вышел из состава моего вождества и прдворный стал полноценным владельцем одноповинчатого "государства".

Вопрос:

1. Почему надел уплыл и придворный не стал моим вассалом?

2. Как это предотвратить в будущем?

3. Как нереформированные язычники совершают экспансию? Ведь только на своем наделе далеко не уедешь, чтобы реформировать религию, нужно достаточно большие территории удерживать, которые намного больше лимита надела отдельного правителя

Ссылка на комментарий

Tempest
Вопрос:

1. Почему надел уплыл и придворный не стал моим вассалом?

2. Как это предотвратить в будущем?

3. Как нереформированные язычники совершают экспансию? Ведь только на своем наделе далеко не уедешь, чтобы реформировать религию, нужно достаточно большие территории удерживать, которые намного больше лимита надела отдельного правителя

Какой титул был? Граф? Если да, то всё просто - граф не может быть вассалом графа. Поэтому чем выше титул – тем лучше. А язычники-скандинавы совершают экспансию очень просто: кб на одно графство, кб на вторжение к другому язычнику, вторжение к королям/императором, они очень легко набирают территории

Ссылка на комментарий

Наверняка уплыл, потому что выделили ему титул, который равен вашему, то есть если вы король, владеете двумя королевскими титулами и отдадите один, то это королевство станет независимым.

Нереформированные язычники очень даже хорошо совершают экспансию, лучше всех остальных. Для реформирования не обязательно самому удерживать в своём домене, достаточно своего вассала.

Ссылка на комментарий

wladimiron

Впервые решил поиграть за Шарлеманя.

В 776 году поднял саксонское востание Видкунду с 12000 повстанцев, я прибалдел у моего Карла еще не Великого армия в районе 4000 солдат всего. В общем повстанцы меня разбили.

Вопрос как бороться с восстанием Видкунда? У меня есть подозрение что у повстанцев отсутствуют естественные потери из-за больших армий.

Кроме того наблюдаю просто аномальную страсть моих вассалов к заговорам и года не было что-бы кто-то не восставал.

Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте.

Не стал создавать новой темы, подскажите по какой причине не могу изменить закон наследования.

Реформирование язычество, принял феодализм, законы сильной власти изучены, однако выбор не доступен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

простите, не верно сформировал вопрос,

мне надо как раз изменить авторитет короны, условия фактически выполнены, а в вкладка для голосования "Авторитет короны - Сред." (умеренная власть) недоступна,

естественно после чего, я планировал менять законы наследования

Актуально)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3793692

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...