Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 882 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
EugeneL

Скачал себе последнюю версию КК2 и совершенно не узнал игру. Камрады, помогите разобраться:

1. Играю за язычника (славянин или норд), хочу принять Феодализм и вижу пометку, что этого нельзя сделать, будучи нереформированным язычником. Я правильно понимаю, что сначала я должен язычество реформировать?

2. Как стать язычником-нордом, а не оставаться германцем?

Пока все, но думаю, что потом еще появяться вопросы

Ссылка на комментарий

Tempest
Скачал себе последнюю версию КК2 и совершенно не узнал игру. Камрады, помогите разобраться:

1. Играю за язычника (славянин или норд), хочу принять Феодализм и вижу пометку, что этого нельзя сделать, будучи нереформированным язычником. Я правильно понимаю, что сначала я должен язычество реформировать?

2. Как стать язычником-нордом, а не оставаться германцем?

Пока все, но думаю, что потом еще появяться вопросы

1. реформироваться или сменить религию на организованую (христианство, ислам, иудаизм)

2. В CM просто сменили название, теперь надо править файлы локализации

Ссылка на комментарий

EugeneL
1. реформироваться или сменить религию на организованую (христианство, ислам, иудаизм)

Т.е. достичь такой ситуации, которая возникала в начале "Старых Богов" за язычников, фактически невозможно (нереформированный язычник-норд правит королевством "Финляндия/Норвегия")?

Ссылка на комментарий

Tempest
Т.е. достичь такой ситуации, которая возникала в начале "Старых Богов" за язычников, фактически невозможно (нереформированный язычник-норд правит королевством "Финляндия/Норвегия")?

какой "такой"? в сценарии всё будет также, только все нерефоммрованные станут племенами

Ссылка на комментарий

EugeneL
какой "такой"? в сценарии всё будет также, только все нерефоммрованные станут племенами

Ясно

А у племен есть какие-то ярко-выраженные минусы?

И еще один вопрос: а как можно перестать строить здания за престиж?

Ссылка на комментарий

Tempest
Ясно

А у племен есть какие-то ярко-выраженные минусы?

И еще один вопрос: а как можно перестать строить здания за престиж?

главный – залоченный равный раздел. А за престиж строят только племена

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос: а как можно перестать строить здания за престиж?

Перейти в феодализм\республику.

Ссылка на комментарий

Если вы про амбицию, то нужно создать королевский титул. Для королевского титула нужно владеть двумя герцогскими титулами.

Это понятно, но ведь Венеция это одна территория, следовательно должно быть королевством и с одним в виде исключения, ведь когда нажимаешь на титул, показана, только эта территория.

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

Tempest
Это понятно, но ведь Венеция это одна территория, следовательно должно быть королевством и с одним в виде исключения, ведь когда нажимаешь на титул, показана, только эта територрия.

но нет такого исключения. Такое встречается и в империях (Мали, например)

Ссылка на комментарий

Получается, мне нужно завоевать территорию?

Ссылка на комментарий

Tempest
Получается, мне нужно завоевать территорию?

да

Ссылка на комментарий

Марк Август
Отношения с вассалами +20, это уже плюс, далее: можно проголосовать за любого из родственников, выбрать наследника с самыми лучшими характеристиками, что большой плюс.

Однако, за каждый следующий выборный титул больше одного мнение вассалов снижается на -15. Кроме того, если вассалы плохо о вас думают, они могут проголосовать за другого кандидата и вы потеряете титул. Кроме того, амбициозные вассалы, как правило, всегда голосуют только за себя.

Я уничтожил титул короля Иерусалима. Остался имперский, два герцогских и восемь графских. Выборный ведь будет только имперский и наследник получит с имперским титулом оба герцогства и графства?

Ссылка на комментарий

ainur88
Я уничтожил титул короля Иерусалима. Остался имперский, два герцогских и восемь графских. Выборный ведь будет только имперский и наследник получит с имперским титулом оба герцогства и графства?

Да, но если у вас эти два герцогства из де-юре империи, то к отношениям вассалов будет минус.

Ссылка на комментарий

Alterus
Я уничтожил титул короля Иерусалима. Остался имперский, два герцогских и восемь графских. Выборный ведь будет только имперский и наследник получит с имперским титулом оба герцогства и графства?

Да. Другое дело, если у вас бы было королевство, тогда в одном случае, например, было бы первородство, в другом - выборная монархия. И был бы риск один из титулов потерять. А так все нормально.

Ссылка на комментарий

Давно не играл (начиная с выхода Шарлеманя), скажите - обещанное когда-то разветвление генеалогического древа реализовано? И если да, то как?

Ссылка на комментарий

Давно не играл (начиная с выхода Шарлеманя), скажите - обещанное когда-то разветвление генеалогического древа реализовано? И если да, то как?

Нет.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Давно не играл (начиная с выхода Шарлеманя), скажите - обещанное когда-то разветвление генеалогического древа реализовано? И если да, то как?

Не расскажете поподробнее? Интересно узнать, что конкретно они обещали.

Ссылка на комментарий

Scald

Приветствую!

Где надо править чтобы фишка убийства людей при набеге была доступна не только скандинавам, но и например тенгристам? Имеется ввиду цель - ликвидация\уничтожения, при выборе пути войны появляется.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Tempest
Приветствую!

Где надо править чтобы фишка убийства людей при набеге была доступна не только скандинавам, но и например тенгристам? Имеется ввиду цель - похищение, при выборе пути войны появляется.

не понимаю, что за цель и что за путь войны (фокус что ли?). Если про взятие женщин в плен после осады - то это или языческая, или племенная фича

Ссылка на комментарий

Приветствую, возник вопрос: у моего правителя во время регентства произошло событие (кинул кого-то в подземелье) и появился статус "В темнице" (см. скриншот). Как от него избавиться? Персонаж в данный момент вроде бы не находится в темнице.

СкиншотНажмите здесь!
 MQi9h6Cm.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Загнал скриншот под спойлер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3793655

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...