Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 880 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
PollyBon

Есть какая-нибудь возможность расширить объем ордена? Наделов надавал, а войск так-же.

Ссылка на комментарий

Sonny Joon

В общем такой вопрос. В рез-те острой нехватки средств, решил конфисковать их у одного богатенько мэра. После того как он был посажен мною в тюрьму, действия "Изгнать из страны" (при котором конфисковыв. средства) не появилось. Я подумал, что всё из-за того, что он до сих пор мэр, поэтому в довесок отозвал у него титул. Нужного действия правда так и не появилось, более того он стал уже не моим вассалом, а вассалом моего вассала. В принципе хрен с ним, но вот дальше вышел больший фэйл. Освободившийся город я передал своему наследнику (сам персонаж на покой не собирался, и я думал избавиться от штрафа за безземельных с сыновей в первородстве). Через пару месяцев мой персонаж получает увечье в битве (денег как раз не хватало из-за войн, подлые язычники с 2 сторон напали) и буквально через неделю после полученной травмы умирает. Герцегство переходит наследнику, которому я пожаловал город.

В рез-те всего этого, столицой одной из провинций вместа замка (панства) стал этот самый город. И я получаю иконку "Неверный тип владения в вотчине" и плюс к этому в провинции вместо былых 700, можно призвать что-то около 50 воинов. Как исправить сие нубство?

Изменено пользователем Sonny Joon
Ссылка на комментарий

Tempest
В рез-те всего этого, столицой одной из провинций вместа замка (панства) стал этот самый город. И я получаю иконку "Неверный тип владения в вотчине" и плюс к этому в провинции вместо былых 700, можно призвать что-то около 50 воинов. Как исправить сие нубство?

нужно получить во владение баронство в этом графстве (отобрать или построить) и оно станет основым

Ссылка на комментарий

Sonny Joon
нужно получить во владение баронство в этом графстве (отобрать или построить) и оно станет основым

Спасибо.

Ссылка на комментарий

KomninAdrian

Кто знает где какие строки изменить что бы осады быстрее проходили ?

Ссылка на комментарий

Есть какая-нибудь возможность расширить объем ордена? Наделов надавал, а войск так-же.

Войска которые будут во кладке ордена такими и останутся, отдельно разве можно их ополчение призывать с тех наделов которые вы им выдали

Ссылка на комментарий

Enmergal

Правильно ли я понимаю, что даже если титул короля Иерусалима существует, хотя владелец и не имеет земель в де-юре области этого королевства, крестовый поход на Святую землю тем не менее возможен? Как тогда в случае победы распределяются титулы - отберут ли титул короля в пользу персонажа, который внес наибольший вклад?

Ссылка на комментарий

Alterus
Правильно ли я понимаю, что даже если титул короля Иерусалима существует, хотя владелец и не имеет земель в де-юре области этого королевства, крестовый поход на Святую землю тем не менее возможен? Как тогда в случае победы распределяются титулы - отберут ли титул короля в пользу персонажа, который внес наибольший вклад?

Земли даются обладателю королевского титула де-юре, так что здесь вклад не будет играть роли.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Земли даются обладателю королевского титула де-юре, так что здесь вклад не будет играть роли.

И есть ли тогда какая-нибудь возможность получить титул самому?

Ссылка на комментарий

Alterus
И есть ли тогда какая-нибудь возможность получить титул самому?

Поподробнее, пожалуйста опишите ситуацию. У короля его титул отбираться не будет.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Поподробнее, пожалуйста опишите ситуацию. У короля его титул отбираться не будет.

Ситуация из моего AAR'а. Бретонский герцог получил Иерусалим после похода, затем в результате джихада потерял все земли в Леванте. Теперь на карте можно увидеть королевство Иерусалим в границах Бретани. :wacko:

Ссылка на комментарий

Alterus
Ситуация из моего AAR'а. Бретонский герцог получил Иерусалим после похода, затем в результате джихада потерял все земли в Леванте. Теперь на карте можно увидеть королевство Иерусалим в границах Бретани. :wacko:

Ну это нормально, по сути. Или этот король потеряет все свои владения и только тогда потеряет титул или же его титул узурпируют. В противном случае такое может быть на карте еще долго.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Задам вопрос сюда,надеюсь не расстреляют. Ибо в разделе по моддингу сейчас затишье.

Вообщем,пытаюсь создать ивент на появление Рюрика в период с 850 до 866 и автоматической объявлении войны за титул к_Русь или д_Новгород.

Основная проблема: При вводе event id эвент вариант ответа просто не вылазит,и в итоге событие повисает. За основу пробовал брать ивент на Саксонское восстание и Монголов.

КодНажмите здесь!
 narrative_event = {

id = andrewti1

title = "EVTNAME60001"

desc = "EVTDESC60001"

picture = "GFX_evt_mongols"

border = "GFX_event_narrative_frame_war"

only_playable = yes

trigger = {

year = 850

NOT = { year = 867 }

}

mean_time_to_happen = {

months = 48

}

290 = {

kingdom = {

ROOT = {

war = {

casus_belli = claim

target = PREVPREV # The top liege of the owner

thirdparty_title = PREV # The de jure kingdom

}

}

}

}

wealth = 500

create_character = {

random_traits = no

dynasty = 705

religion = "norse_pagan"

culture = norse

female = no

trait=gregarious

trait=ambitious

trait=just

trait=quick

trait=brilliant_strategist

trait=brave

age = 30

attributes = {

diplomacy = 12

martial = 8

stewardship = 8

intrigue = 6

learning = 3

}

}

new_character = {

set_name = Рюрик

prestige = 100

piety = 50

add_claim = d_novgorod

add_claim = k_Rus }

create_title = {

tier = DUKE

landless = yes

temporary = yes

culture = norse

name = "Поход Рюрика на Русь"

holder = THIS

}

spawn_unit = {

province = 290

troops =

{

light_cavalry = { 200 200 }

light_infantry = { 3000 3000 }

heavy_infantry = { 2000 2000 }

}

}

option = {

name = EVTOPTB_CM_1104 # Stay your hand

prestige = -5

}

[Cкрыть]

Создать ивент пытаюсь первый раз,поэтому прошу сапогами не бить. Основная проблема именно в отсутствии кнопки ответа,на остальное не обращайте внимания.

P.s. Даже при полном перепиливании кода "опции" в игре не появляются.

Изменено пользователем AndrewTi
Ссылка на комментарий

antil08

Как создать патриархат у иконоборцев? Константинополь мой, религия там - иконоборчество

Ссылка на комментарий

KomninAdrian
Как создать патриархат у иконоборцев? Константинополь мой, религия там - иконоборчество
В решениях есть.
Ссылка на комментарий

PollyBon

У меня строй - республика. Вассальный орден Йомсвикингов с предводителем - родственником. Вот интересно: а что будет, если этого предводителя своим наследником сделать... Несколько раз мучался с ускорением времени и откатами до сейвов(постоянно мой перс дольше живет). Вот кто сталкивался? Что произойдет, если "я" раньше помру, чем наследник?

Ссылка на комментарий

ainur88
У меня строй - республика. Вассальный орден Йомсвикингов с предводителем - родственником. Вот интересно: а что будет, если этого предводителя своим наследником сделать... Несколько раз мучался с ускорением времени и откатами до сейвов(постоянно мой перс дольше живет). Вот кто сталкивался? Что произойдет, если "я" раньше помру, чем наследник?

Ничего особенного, ты станешь и магистром ордена и светским правителем, после смерти твоего "магистра" орден отойдет другому персонажу, а ты будешь просто правителем.

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что даже если титул короля Иерусалима существует, хотя владелец и не имеет земель в де-юре области этого королевства, крестовый поход на Святую землю тем не менее возможен? Как тогда в случае победы распределяются титулы - отберут ли титул короля в пользу персонажа, который внес наибольший вклад?

Если Иерусалим (графство) принадлежит другой религии, то крестовый поход возможен.

Если существует титул королевство Иерусалим, земли достанутся тому персонажу у кого корона. Если титул каким то образом уничтожился, то титул будет передан тому у кого есть претензия на корону.

Ссылка на комментарий

Какая-нибудь механика "выгоняния" мусульман из Испании есть в игре? А то играю и они там только укрепляются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3793229

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...