Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 876 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Отправить наследника на обучение к язычнику?

Ссылка на комментарий

Alterus
Интересует такой вопрос: как из язычества конвертироваться в монотеизм - понятно, а существуют ли варианты обратной конвертации?

Можно попробовать обучить наследника наставником-язычником.

Ссылка на комментарий

Интересует такой вопрос: как из язычества конвертироваться в монотеизм - понятно, а существуют ли варианты обратной конвертации?

Отдать на обучение наследника персонажу исповедующего нужную религию. Перенести столицу в провинцию с нужной религией.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Enmergal

Я почему-то не могу начать заговор для отзыва графства у одного из вассалов. С остальными все доступно. :013:

Вдогонку: не могу основать фракцию. С чем это может быть связано?

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Вот тоже, кстати, логика отзыва графств вообще непонятна, какие-то можно, какие-то нет, чего там за механизм?

Ссылка на комментарий

Tempest
Вот тоже, кстати, логика отзыва графств вообще непонятна, какие-то можно, какие-то нет, чего там за механизм?

  • Не "Удовлетворённый"
  • Герцог или выше
  • Не патриций
  • Цель — не баронство
  • Цель — земельный титул
  • Одно из
    • графство за пределами герцогства герцога
    • или герцог без де-юре графств в его владении
    • или любое графство в столичном герцогстве сюзерена
    • или второе графство

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

Ребята у меня 6 герцогств,не понимаю какая от них польза и зачем их создавать ?

Ссылка на комментарий

Enmergal
  • Не "Удовлетворённый"
  • Герцог или выше
  • Не патриций
  • Цель — не баронство
  • Цель — земельный титул
  • Одно из
    • графство за пределами герцогства герцога
    • или герцог без де-юре графств в его владении
    • или любое графство в столичном герцогстве сюзерена
    • или второе графство

Странно... У меня, вроде, все условия выполняются.

Ссылка на комментарий

PollyBon

Нужен повод для отзыва. Как вариант можно сфабриковать клаим на землю вассала

Ссылка на комментарий

Enmergal
Нужен повод для отзыва. Как вариант можно сфабриковать клаим на землю вассала

Тогда я не совсем понимаю, почему так происходит только с одним из вассалов.

Ссылка на комментарий

antil08

Вопрос по КБ Священная война. Будучи иконоборцем, не могу в пределах Византии объявлять священные войны другим дуксам-ортодоксам(я дукс Ахеи), сила короны - низкая. Это из-за того, что мы в одной империи?

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Эльфин
Вопрос по КБ Священная война. Будучи иконоборцем, не могу в пределах Византии объявлять священные войны другим дуксам-ортодоксам(я дукс Ахеи), сила короны - низкая. Это из-за того, что мы в одной империи?

Да, в пределах страны холивар невозможен.

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

У меня в Британии 4 королевства и 1 империя. Можно ли как то обьеденить их ,что бы не менять законы постоянно ?

Ссылка на комментарий

Tempest
У меня в Британии 4 королевства и 1 империя. Можно ли как то обьеденить их ,что бы не менять законы постоянно ?

Разве что удалить другие королевства

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский
Разве что удалить другие королевства

если я их удалю,как это повлияет на империю ?

Ссылка на комментарий

Tempest
если я их удалю,как это повлияет на империю ?

на империю никак. А вот де-юре вассалы королевства получат минус к отношениям

Ссылка на комментарий

Вот есть, допустим, прям однопровинчатое графство, независимое, владелец и графством и герцогством по титулу обладает, я его захватываю а из титулов мне достаётся только герцогство, а графство предлагают создать за деньги, что за дела?

Ссылка на комментарий

Tempest
Вот есть, допустим, прям однопровинчатое графство, независимое, владелец и графством и герцогством по титулу обладает, я его захватываю а из титулов мне достаётся только герцогство, а графство предлагают создать за деньги, что за дела?

предлагать могут только герцогство, а не графство. И если клайм на графство, то и захвачено будет графство

Ссылка на комментарий

простыняНажмите здесь!
 
Так деньжат уже нет. Все вассалы, за исключением 2, относятся хорошо, от 30 до 100 отношение.

Для принятия закона должно быть +50.

Спасибо за ответы насчет денег. Возникла еще парочка вопросов.

1. Когда я захватываю провинцию и заключаю мир, вводя ее в состав королевства, то в провинции остается предыдущий владелец в качестве вассала. Если я хочу забрать новую землю себе, то выход только один - разжаловать этого вассала? Он пропадет из игры или останется и будет безземельным, и затаит на меня обиду?

Использовать соответствующие кб для соответствующих персонажей. Например если напасть по де-юре претензии или по завоеванию графства и язычников/мусульман, то обладатель одного графства станет вассалом, а нескольких графств или более высоких титулов потеряет графство.

Если я объявлю войну, созову ополчение, тут же сделаю его бандой и пошлю к врагу, банда будет только грабить, или как полноценная армия осадит провинцию и и сможет ее взять? Если осадит и возьмет, и я ее ограблю, то после теоретической победы в войне и забирании себе этой провинции не будет никаких проблем с ней? Ну там повышенные бунты из-за предыдущего ограбления, или еще что-то?

Лучше Сначала пограбить, а потом объявить войну и захватывать опустевшие гарнизоны.

Кстати, а кто что думает по поводу раздачи королевств, когда уже император?

Я тоже долго противился, а потом с большим удивлением принял это для себя. Вассальный король редко вступает во фракции (почти никогда и то из-за различной религии, что быстро решаемо). Теперь без сомнений отдаю королевство в хорошие руки. Играю за республику.

Глупо отдавать королевства персонажам не своей религии/культуры. Пройдёт 10 лет, спадёт бонус к отношениям от подарка и король с радость будет вступать во фракции, и в случае восстания усмирять его будет сложно.

Вопрос по КБ Священная война. Будучи иконоборцем, не могу в пределах Византии объявлять священные войны другим дуксам-ортодоксам(я дукс Ахеи), сила короны - низкая. Это из-за того, что мы в одной империи?

Внутри страны нельзя. Также будучи вассалом и имея разные религии с сюзереном, нельзя объявлять священную войну внешним врагам. (зороастриец вассал суннитов)

если я их удалю,как это повлияет на империю ?

-50 к отношениям на 10 лет.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эмилька

чуваки, подскажите чего надо отредоктировать шобы у евреев было только мужское наследование, ну типо как у муслиман, мне надо ето шоб вассалы держались в границах даденого им герцогства и им не падало наследство

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3793159

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Almonn


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...