Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 867 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Вопрос мой не нов, но поиск по форуму вразумительного ответа не даёт, никто ещё не дал решения. После реформации язычества у династии слетает герб, т.е. при каждой загрузке он выпадает рандомно. Можно было бы поменять, но для этого надо, чтобы вся династия была у тебя в вассалах, а династия уже расползлась и есть несколько королей. Может ктобзнает, какая строка сейва за герб отвечает, я бы из дореформированного сейва скопировал. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Вопрос мой не нов, но поиск по форуму вразумительного ответа не даёт, никто ещё не дал решения. После реформации язычества у династии слетает герб, т.е. при каждой загрузке он выпадает рандомно. Можно было бы поменять, но для этого надо, чтобы вся династия была у тебя в вассалах, а династия уже расползлась и есть несколько королей. Может ктобзнает, какая строка сейва за герб отвечает, я бы из дореформированного сейва скопировал. Заранее благодарю.

1) Если династическое имя уникальное, то в самом начале сейва идут династии. Находите нужную по имени и заменяете идентификатор герба соответствующим идентификатором из сейва с подходящим гербом. Пример под спойлером.

гербНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

2) Если династическое имя не уникальное, то вводите charinfo в консоль, узнаете id персонажа. Находите его в сейве, там же будет и id династии (строчка "dynasty="). Далее как в п.1. Пример неуникальных династических имен под спойлером. :)

уопНажмите здесь!
 3152042.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Может вы за"племя" играете и вам это просто не доступно

Нет, просто там пункт: "укреплении" очень мало в каких постройках есть. Такой ещё вопрос, я вскгда отстаю в технологиях, хотя все советники изучают: культура, военное или экономическое. Что я не так делаю? Причём я буду отставать даже от своих соседей, которые раньше были хуже меня.

Ссылка на комментарий

Tempest
Нет, просто там пункт: "укреплении" очень мало в каких постройках есть. Такой ещё вопрос, я вскгда отстаю в технологиях, хотя все советники изучают: культура, военное или экономическое. Что я не так делаю? Причём я буду отставать даже от своих соседей, которые раньше были хуже меня.

Нужно раздавать вассальные титулы (за императора - королевства, за короля - герцогства). И если ты за племя играешь, то со временем начинаешь отставать.

Ссылка на комментарий

каким образом, титулы влияют на технологии?

Ссылка на комментарий

Адмирал
каким образом, титулы влияют на технологии?

Граф и барон/патриций не имеют прироста техов.Остальное фиолетово.

Ссылка на комментарий

Tempest
каким образом, титулы влияют на технологии?

Очки в месяц = (0.04 *(Образование + Скилл(военный, управленческий, дипломатический) ) * Ранг) + Строительный Бонус

Бонус от ранга идёт начиная с герцога

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Эмилька

Ребятки, давно не играл в кресты, наверно с год. че то столько нового. Вопрос: убивать теперь нельзя что ли?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Ребятки, давно не играл в кресты, наверно с год. че то столько нового. Вопрос: убивать теперь нельзя что ли?

Только с заговора. Или иногда везёт если взяв фокус на интриги следить за кем либо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Решил я немного отдохнуть от EU и скачал кк2. Вот такой вопрос. Захватил земли врага и он стал моим вассалом. Через некоторое время я его посадил и изгнал, а его сына обучил, женил на дочери в матрилинейном браке своей и посадил на земли отца. Он вырос и взбунтовался против меня. Я его посадил. Унаследует ли жена/моя дочь, его земли, если я изгоню/казню паршивца?

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Решил я немного отдохнуть от EU и скачал кк2. Вот такой вопрос. Захватил земли врага и он стал моим вассалом. Через некоторое время я его посадил и изгнал, а его сына обучил, женил на дочери в матрилинейном браке своей и посадил за земли отца. Он вырос и взбунтовался против меня. Я его посадил. Унаследует ли его жена/моя дочь, его земли, если я его изгоню/казню?

1. А кто у него в наследниках стоит? Если вы (то бишь правитель) - 100% что всё передастся сюзерену/вам.

2. Ну а если подумать... если казнить, то титулы перейдут тому, кто является наследником (см. п. 1)

3. При изгнании все титулы и казна изымаются и передаются тому, кто изгоняет персонажа, т.е. вам.

Так что вашей дочери, скорее всего, ничего не светит.

Изменено пользователем Hi-tech
Ссылка на комментарий

При изгнании все титулы и казна изымаются и передаются тому, кто изгоняет персонажа, т.е. вам.

Теперь при изгнании деньги уезжают. И изгонять может только непосредственный сюзерен, сюзерен сюзерена не может изгонять.

Ссылка на комментарий

Теперь при изгнании деньги уезжают. И изгонять может только непосредственный сюзерен, сюзерен сюзерена не может изгонять.

Вот вчера только изгонял, деньги в казне остались. Поверженный авантюрист был, денег немало оставил. Может у вас просто денег не было у того, кого изгоняли?

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Теперь при изгнании деньги уезжают. И изгонять может только непосредственный сюзерен, сюзерен сюзерена не может изгонять.

Не прямого вассала никогда нельзя было изгонять. Деньги с изгнанных придворных до сих пор конфисковываются.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Решил я немного отдохнуть от EU и скачал кк2. Вот такой вопрос. Захватил земли врага и он стал моим вассалом. Через некоторое время я его посадил и изгнал, а его сына обучил, женил на дочери в матрилинейном браке своей и посадил на земли отца. Он вырос и взбунтовался против меня. Я его посадил. Унаследует ли жена/моя дочь, его земли, если я изгоню/казню паршивца?

Жена не унаследует ничего. Если изгоните его, то земли достанутся вам, если казните, то его детям.

Ссылка на комментарий

В племенах от чего зависят выборы наследника? Вассалы голосуют за изгнанного племянника, а мне нужно чтобы за сына голосовали. Отношения почти со всеми вассалами плюсовое. Славянское племя.

Ссылка на комментарий

В племенах от чего зависят выборы наследника? Вассалы голосуют за изгнанного племянника, а мне нужно чтобы за сына голосовали. Отношения почти со всеми вассалами плюсовое. Славянское племя.

они голосуют за того, с кем у них отношения лучше. отношения с правителем на голосование не влияют. сам постоянно от этого страдаю

Ссылка на комментарий

BigMek
1) Я правильно понял, что цепочка ачивок герцог-король-император дается, если пройти по всей феодальной линии за одного персонажа, или можно и за династию?

Нужно за одного. Но ачивка засчитается, если вы император и вам унаследует ваш сын граф. У меня, по крайней мере, было так.Правда, я не на сто процентов уверен.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Alterus
Нужно за одного. Но ачивка засчитается, если вы император и вам унаследует ваш сын граф. У меня, по крайней мере, было так.Правда, я не на сто процентов уверен.

Писали, что хотя надо за одного, но ачивка засчитывалась даже если вы не успевали проделать такой "карьерный рост" за жизнь одного персонажа.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Скажите где скачать мод, который давал трейд вроде Сеид в редакторе персонажа

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3792709

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • werter1995


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...