Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 856 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Tempest
Я задавал вопрос в теме своего перевода, но никто не ответил. Может, не заметили? :huh:

Имеет ли возможность нереформировавший религию языческий правитель объявлять войну королям и императорам? Если я правильно понял, на оф. вики написано, что не может, хотя это очень странное ограничение.

по какому КБ? По вторжению и захвату одного графства 100% можно

Ссылка на комментарий

Воевода
Решил сохранить династию Годвинов на троне Англии.Начал со Стемфорд Бридж,1066 г.Вторжение Вилгельма с юга и норманов с севера.Бог с ними,с норманами.Но блин,я раз лвадцать переигрываю битву с Вильгельмом и нихрена не получается.Он меня разбивает.И денег у евреев занимаю,наемников докупаю,военачальников меняю.И все равно он меня легко разбивает.Мож какая фишка есть,что б натянуть наконец этого бастарда.Играю на айромене.В разных битвах участвовал,в разных эпохах.Но с Вильгельмом впервые столкнулся.Прям имба какая то!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. представлен один из возможных вариантов выживания за Гарольда Годвинсона.

Ссылка на комментарий

ainur88
Я задавал вопрос в теме своего перевода, но никто не ответил. Может, не заметили? :huh:

Имеет ли возможность нереформировавший религию языческий правитель объявлять войну королям и императорам? Если я правильно понял, на оф. вики написано, что не может, хотя это очень странное ограничение.

Естественно можно объявить войну, но есть особенности у различных язычников: у Викингов "Подготовленное вторжение" (есть ограничение на размер вашего гос-ва - до 40, и можно объявить один раз за жизнь правителя) - довольно мутный вариант, только если вы не собираетесь ассимилироваться с населением захваченной страны, также есть захват любой прибрежной провинции, но далеко от дома не стоит захватывать, а то вас выпнут соседи или восстание фанатиков. тенгри - вторжение, читерская война по которой все захваченное ваше, даже за пределами де-юре королевства выбранного для вторжения, то есть можно сразу захватить ту же Византию полностью.

А общая для всех причина войны, захват соседней провинции, объявлять нужно, потому что подымает на 1% моральный авторитет религии и дает вам новые территории.

P.S. Также можно во врем разграбления взять в плен дочку правителя, после сделать ее наложницей и дети будут с клаймом на королевство вашего "тестя" :)

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

Желающие продолжить дискуссию о Гарольде переходят Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Richard Romul
попрошу хорошых людей стратегиума,не помню как удалить фракции и какой файл,в последней версии не будет глюков если удалю ее?)

помогите пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

Приветствую товарищи !

Несколько вопросов.

  1. Начал играть с самого раннего года 7** ,племя,- какие постройки стоит делать первыми ?
  2. Как убрать гильдию воров из поселения(с деньгами уже проблем нету) ?
  3. Какие есть способы заработка,кроме налетов(играю за Шотландию в 7** году)
  4. Иногда претензии фабрикуются 3-4 года,почему так долго ?

Изменено пользователем Балдуин IV Иерусалимский
Ссылка на комментарий

Tempest
[*]Какие есть способы заработка,кроме налетов(играю за Шотландию в 7** году)

[*]Иногда претензии фабрикуются 3-4 года,почему так долго ?

За племена в основном, только набегами.

3-4 года на претензию -- это очень быстро.

Ссылка на комментарий

ainur88
Приветствую товарищи !

Несколько вопросов.

  1. Начал играть с самого раннего года 7** ,племя,- какие постройки стоит делать первыми ?
  2. Как убрать гильдию воров из поселения(с деньгами уже проблем нету) ?
  3. Какие есть способы заработка,кроме налетов(играю за Шотландию в 7** году)
  4. Иногда претензии фабрикуются 3-4 года,почему так долго ?

1. Шотландцы (точнее еще пикты) христиане, значит строй укрепления себе и вассалм

2. Гильдия сама исчезнет через некоторое время

3. Грабить, требовать выкупы за пленных и у папы клянчить.

4. У фабрикования претензий нет срока, чем выше у советника навык дипломатии, тем выше шанс сфабриковать претензию.

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

У персонажей женского пола ограничен возраст рождения детей? А то я ждал когда у соседа умрет король и он останется без наследника, но его жена родила в 46 лет! Причем за всё время игры больше такого я не замечал.

В игре есть ограничение на возможность забеременеть. Это 45 лет. А родить можно в любом возрасте, если, к примеру, забеременеть через консоль.

Как получить особенности "архитектор", "садовник" или "стратег"? Сидел правителями по 40 лет с фокусом на войну или управление, никаких ивентов не появлялось. Что-то определенное для этих особенностей надо делать?

Садовник давался раньше при амбиции на улучшение управления (вываливалось предложение переделать заросший сад и давало +2 и трейт). Сейчас, наверное в фокусе на управление будет.

  1. Начал играть с самого раннего года 7** ,племя,- какие постройки стоит делать первыми ?
  2. Как убрать гильдию воров из поселения(с деньгами уже проблем нету) ?
  3. Какие есть способы заработка,кроме налетов(играю за Шотландию в 7** году)
  4. Иногда претензии фабрикуются 3-4 года,почему так долго ?

Стены.

При навыке дипломатии или управления 10+ через несколько лет будет сообщение о том, что благодаря своим выдающимся способностям правитель разогнал воров, контрабандистов и подобные модификаторы.

Больше налётов.

Вероятность сфабриковать претензию зависит от умения канцлера, и если она стабильно фабрикуется 3-4 года, то это хорошо. Каждый раз, соглашаясь сфабриковать претензию, персонаж выплачивать свой годовой (или двугодовой) доход.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

В игре может вернутся эллинизм -религия? И культура римская?Смысле сама по себе, а не через редактор (которой к тому же не пашет в айромене) Или она только для прикола существует в редакторе. А ну еще в истории византийской империи можно увидеть всяких Неронов- Калигул с римской культурой и вероисповеданием.

Ссылка на комментарий

BigMek
В игре может вернутся эллинизм -религия? И культура римская?Смысле сама по себе, а не через редактор (которой к тому же не пашет в айромене) Или она только для прикола существует в редакторе. А ну еще в истории византийской империи можно увидеть всяких Неронов- Калигул с римской культурой и вероисповеданием.

Нет, не могут.

разрабы посчитали это настолько нереальным, что даже ачивку не выдали за это :D

Хотя за Вильгельма и норвежца есть

Кстати ачивка за Вильгельма неожиданно трудно получаема - он то дохнет, до французский король вступает в войну и мешает захвату Англии. Хотя может это мне не везет.

Ссылка на комментарий

Richard Romul

ребят срочно,если удалить файл созданий фракций глюков не будет?...ети ФРАКЦИИ ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ...

Ссылка на комментарий

BigMek
ребят срочно,если удалить файл созданий фракций глюков не будет?...ети ФРАКЦИИ ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ...

Будут. Может лучше попробовать поучиться игре?

Ссылка на комментарий

Richard Romul
Будут. Может лучше попробовать поучиться игре?

спорить не буду учится есть чему,но вот когда нет файла который создает фракции играется легче...на этот раз если я удаляю то пустые ивенты...

Ссылка на комментарий

ребят срочно,если удалить файл созданий фракций глюков не будет?...ети ФРАКЦИИ ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ...

Не знаю на счёт глюков, хотя и они возможны, но устойчивость других стран тоже сильно вырастет (государства наверно раз в 10 реже станут разваливаться, будет гораздо меньше крупных междоусобных войн), из-за этого вражеские государства тоже станут сильнее.

Можно встать войсками на столицы тех вассалов, которые откажутся выйти из фракции или лидеров фракций и отбирать титул/сажать в тюрьму и изгонять. Минус к отношениям из-за тирании не получишь. Сорь, это я про заговоры в основном. Если сажать в тюрьму, отбирать титул у члена фракции, минус к отношениям вассалов останется, пусть сила фракции и упадёт.

Для борьбы с фракциями также можно улучшить отношение (например подарком, но это не всегда хорошая идея) к тебе членов фракции, при высоком их к тебе отношении они могут выйти из фракции. Или послать советника по интригам к главе фракции с заданием заставить того закрыть фракцию. Также сила фракции падает, если твоих войск становится больше(например ополчение постепенно пополняется после войны), а войск её членов становится меньше (к этому можно отнести отбор графства, если авторитет короны позволяет).

Если не в айронмене и хочешь не совсем честно, то можно сохраниться и лоадернуть(загрузиться) за лидера фракции и/или тех вассалов кто много значимости фракции даёт и выйти ими из фракции.

Изменено пользователем findor
Ссылка на комментарий

Воевода

Как правильно поиграться с файлом сохранения, чтобы изменить имя наследника? Чем открыть, какую строчку искать? Ответьте.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Нет, не могут.

Был ивент "Я гулял по заброшенной библиотеки и проникся древней верой" для этого нужно иметь греческую культуру, и королевство Греция. Не слышал разве?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

Всем огромнейшее спасибо,кто ответил на мои вопросы !!!

Ссылка на комментарий

VitaliiCN
Как правильно поиграться с файлом сохранения, чтобы изменить имя наследника? Чем открыть, какую строчку искать? Ответьте.

Открываешь файл текстовым редактором. В начале есть твой ID. Если наследник сын, то ищешь father="твой id". Находишь. Проще в игре ввести charinfo 1 и посмотреть его id.

Ссылка на комментарий

Воевода
Открываешь файл текстовым редактором. В начале есть твой ID. Если наследник сын, то ищешь father="твой id". Находишь. Проще в игре ввести charinfo 1 и посмотреть его id.

Открыл в программе Notepad2, но кодировка (ANSI) не такая — кракозябры. Не подскажете, в какую нужно перевести.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3792101

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...