Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 853 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
WhiteXTC

А должность маршала или еще какая дает плюшки кроме улучшения отношения с сюзереном?

Ссылка на комментарий

можно ли теократию подчинить как вассала? например Йомсвикингов?

Вроде можно, я читал про то как тамплиеров делали вассалом, там содержание ордена становилось дешевле.

Ссылка на комментарий

Tempest
можно ли теократию подчинить как вассала? например Йомсвикингов?

они не совсем теократия, но можно. Папу тоже можно (точнее Антипапу, ставшего Папой)

Ссылка на комментарий

Что такое "Расселить племя" в новой версии у советника за всяких племенных язычников? Я выбираю этот пункт и нет доступных мест на карте, куда бы можно было тыкнуть.

Ссылка на комментарий

Tempest
Что такое "Расселить племя" в новой версии у советника за всяких племенных язычников? Я выбираю этот пункт и нет доступных мест на карте, куда бы можно было тыкнуть.

культуру сменить, там же при наведении пишутся возможные результаты

Ссылка на комментарий

Да я понял, что культуру сменить, только никуда отправить нельзя, вся карта чёрная без зелёных мест.

Ссылка на комментарий

Tempest
Да я понял, что культуру сменить, только никуда отправить нельзя, вся карта чёрная без зелёных мест.

ну так в свои владения только. может, там везде своя культура?

Ссылка на комментарий

Об этом тоже подумал, но в своих владениях есть чужая культура.

Ссылка на комментарий

можно ли теократию подчинить как вассала? например Йомсвикингов?

Можно. Йомсвикинги подчиняются легко императором Скандинавии (тоже работает и с другими языческими орденами). Госпитальеры и тамплиеры подчиняются королем Иерусалима через интриги. Рыцари Калатравы и Сантьяго императором Испании.

А должность маршала или еще какая дает плюшки кроме улучшения отношения с сюзереном?

Маршал может подавлять восстания, тренировать ополчение, изучать военные технологии. У других советников тоже есть функции.

Что такое "Расселить племя" в новой версии у советника за всяких племенных язычников? Я выбираю этот пункт и нет доступных мест на карте, куда бы можно было тыкнуть.

Меняет культуру в провинции принадлежащей лично вам.

Ссылка на комментарий

Больше чем уверен, что подобный вопрос неоднократно задавался, заранее прошу прощения. Можно ли сделать вассалом Папу Римского без использования читов?

Ссылка на комментарий

Tempest
Больше чем уверен, что подобный вопрос неоднократно задавался, заранее прошу прощения. Можно ли сделать вассалом Папу Римского без использования читов?

через Антипапу - да. Делаем Антипапу, по его клайму нападаем на Папу, теперь новый Папа - наш вассал (если ты император, конечно же)

Ссылка на комментарий

Больше чем уверен, что подобный вопрос неоднократно задавался, заранее прошу прощения. Можно ли сделать вассалом Папу Римского без использования читов?

Можно. Нужно создать империю. Сделать антипапу и посадить его на папский престол военным путем.

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов
Об этом тоже подумал, но в своих владениях есть чужая культура.

мне почему то думалось это создание церкви как поселения

но паганцам со старта оно не доступно

может отреформироваться ?

скоро буду пробовать

тогда отвечу более предметно

попробовал ...

Имхо это когда есть в области поселение типа монастыря

область ваша , а население в монастыре не ваше ... вроде как то так

типа сменить ...

Изменено пользователем Киса Воробьянинов
Ссылка на комментарий

через Антипапу - да. Делаем Антипапу, по его клайму нападаем на Папу, теперь новый Папа - наш вассал (если ты император, конечно же)
Можно. Нужно создать империю. Сделать антипапу и посадить его на папский престол военным путем.

Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Люди а кто знает есть ли модик что бы можно было любые шапки одевать? И любое шмотье, уж больно хочется

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
При постройке огромных империй, когда некоторая часть уже относительно стабильна сообщения о том, что очередная графская жена решила убить его бастарда будут сильно замедлять игру.

Не будут, если не ставить всплывающие сообщения а просто проверять список интриг раз в месяц.

У кого-либо бывало что банда язычников при грабеже сжигала единственное баронство в графстве? (никакие другие не были построены/нет места в провинции, только одно поселение(баронство), которое само по себе и является графством) И возможно ли такое?

Столицу графства уничтожить нельзя.

Пасаны,у моего оппонента 2 сына и одна дочь.После его смерти наследство поделеться между ними всеми или только сыновья? Все католики

Если есть сыновья, то только между ними. Типа наследования, когда доминируют женщины нету в оф. КК2.

можно ли теократию подчинить как вассала? например Йомсвикингов?

Это не теократия а Орден. Можно если вы исповедуете реформированное германское язычество.

А должность маршала или еще какая дает плюшки кроме улучшения отношения с сюзереном?

Должностное лицо получает стабильно денежку и престиж. Имеют вес в интригах против вас, ваших придворных и вассалов.

мне почему то думалось это создание церкви как поселения

но паганцам со старта оно не доступно

может отреформироваться ?

скоро буду пробовать

тогда отвечу более предметно

попробовал ...

Имхо это когда есть в области поселение типа монастыря

область ваша , а население в монастыре не ваше ... вроде как то так

типа сменить ...

Монастырь вообще ни при чем. Это функция дает шанс ассимилировать чужую культуру в провинции, которая находится в вашем государстве.

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов
Монастырь вообще ни при чем. Это функция дает шанс ассимилировать чужую культуру в провинции, которая находится в вашем государстве.

тогда почему я могу послать своего стюарта только в те провинции где культура в храме отличается от "Ильменская" ?

у меня полно чужих культур они недоступны, а разрешены всего два места, и в обоих есть храм

культура меняется сама по себе и без стюарта

то есть как минимум не "дает шанс" , а увеличивает ...

(когда приходит сообщение о том , что крестьянство сменило культуру мой князь говорит "культурные крестьяне?")

тут что то не так ...

я думаю речь идет именно о поселенцах , а они есть в городках.

а вообще хз

поиграю больше увижу

Изменено пользователем Киса Воробьянинов
Ссылка на комментарий

Димитрий Тундров
тогда почему я могу послать своего стюарта только в те провинции где культура в храме отличается от "Ильменская" ?

у меня полно чужих культур они недоступны, а разрешены всего два места, и в обоих есть храм

культура меняется сама по себе и без стюарта

то есть как минимум не "дает шанс" , а увеличивает ...

(когда приходит сообщение о том , что крестьянство сменило культуру мой князь говорит "культурные крестьяне?")

тут что то не так ...

я думаю речь идет именно о поселенцах , а они есть в городках.

а вообще хз

поиграю больше увижу

Управляющего можно послать сменить культуру только в твои личные владения в которых инородцы. к вассалам не получится. управляющий увеличивает шанс сменить культуру. она и так поменяется если у тебя управление высокое особенно если больше 13.

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов
Управляющего можно послать сменить культуру только в твои личные владения в которых инородцы. к вассалам не получится. управляющий увеличивает шанс сменить культуру. она и так поменяется если у тебя управление высокое особенно если больше 13.

тогда почему можно послать не столько где чужая культура

а где храм есть и в храме чужая культура? в провинции без храма вообще нигде послать нельзя

чужая там культура или своя ...

я подмял литву недавно , могу при наличии денег создать королевство Литва

как вы думаете там Ильмены? конечно нет

и ни в одну послать стюарта нельзя

а можно только в ту где есть храм ...

не то что то вы советуете. мануал бы посмотреть ...

не так тут все просто как рисуете )))

я вам более скажу

две провинции Киев и Туров

в обеих храм , культура одинакова

в провинциях

хозяин один

так вот ... в Киев можно , а в Туров нет

Изменено пользователем Киса Воробьянинов
Ссылка на комментарий

можно ли теократию подчинить как вассала? например Йомсвикингов?

Да. Если будет разница в 2 уровня (например, граф и король) а так же одинаковая религия (для разных культур должно быть очень хорошее отношение), то пойдут с радостью.

Пасаны,у моего оппонента 2 сына и одна дочь.После его смерти наследство поделеться между ними всеми или только сыновья? Все католики

Зависит от законов наследования. Но если вопрос про равный раздел, то зависит от законов пола: при абсолютном когнатическом (баски) дочь тоже получит долю. Старший сын получит основной титул, есл иможет создан равный основному титул, то он отойдёт младшему. А остальные поделятся с некоторым приоритетом для младшего (если он становится вассалом) или для старшего при разделении государства.

А вот вопрос

Думаю скоро появится возможность стать отреформированным поганцем

Есть ли выгоды и нужно ли оно в 810-820 гг. примерно.

две области у католиков отхватить и я в условиях. Не пойму зачем оно надо кроме феодализма.

Сам феодализм на ранних стадиях это норм?

реформированные поганцы вроде смогут поселения в областях делать? или это феодализм?

племена не могут создавать новые поселения , это вроде феодализм?

Выгодно, если это единственный способ избежать раздела.

Это даст возможность вести священные войны. И последователи реформированных религий не могут быть обращены миссионерами.

Нет, если нет денег на застройку всех владений городами и епископствами, а так же на помощь вассалов в становлении феодалами.

А должность маршала или еще какая дает плюшки кроме улучшения отношения с сюзереном?

Маршал может покалечиться или получить рану, выполняя задание. Зато не умрёт в битве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3791973

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...