Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 845 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
у Византийской культуры

Спасибо!

Ссылка на комментарий

maksyutar
сойти с ума

Какие фичи дает этот трейт? Как одержимость?

Ссылка на комментарий

Сумасшедший - похуже одержимости, половое влечение/отвращение -25, отношение вассалов -25, отношения из-за сходства характеров +10. Отличается от одержимости только в -25 к отношению вассалов, остальное одинаковое. Ну ещё ивенты наверно разные.

Ссылка на комментарий

Arikarins

Ребят! Тут такая проблема:

Играю, значит, за императора. Создал вассала короля. Хотел передать этому королю одного из вассалов герцогов... Но почему-то не получается. В чем проблема? Почему этому королю я могу передавать только баронов и графов? Давно не играл, раньше, вроде бы, таких проблем не было.

Ссылка на комментарий

ainur88
Ребят! Тут такая проблема:

Играю, значит, за императора. Создал вассала короля. Хотел передать этому королю одного из вассалов герцогов... Но почему-то не получается. В чем проблема? Почему этому королю я могу передавать только баронов и графов? Давно не играл, раньше, вроде бы, таких проблем не было.

Можно передать только де-юре герцога его королевства. Как вариант можно отдавать вассальному королю герцогский титул.

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Это фишка именно персидской культуры, если верить парадоксам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где-то на форуме писали, что тип правления привязан к столице, и если её поменять через консоль, то и тип правления изменится. Не пробовал раздавать феодальные владения вероятным наследникам, но можно оставить только феодальные владения и проиграть войну за столицу. Сегодня попробую и отпишусь.

Собственно, попробовал. Тип правления привязан к столице. Если передать наследнику феодальный титул, то унаследовав дом, он станет республиканцем. Можно только оставить себе замки и проиграть войну за столицу, тогда тип правления сменится.

Из феодала стать республиканцем нельзя без консоли. Республиканцы не наследуют феодальные титулы, феодалы почему-то наследуют.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

maksyutar

Манихейство, как и зороастризм, язычество. Как его реформировать? Иконка реформации отсутствует. Сам зароастрийзм ересь

Ссылка на комментарий

Tempest
Манихейство, как и зороастризм, язычество. Как его реформировать? Иконка реформации отсутствует. Сам зароастрийзм ересь

никак, это организованные религии

Ссылка на комментарий

Great An

Не знаю, был ли такой вопрос, так что если повторился, извините.)

С выходом Шарлеманя:

1. Никаких Рюриков или Диров по событию не появится?

2. Хазарская знать не примет иудаизм?

3. Моравия в Великую Моравию не превратится?

4. Мадьяры не вытеснят Аваров? (у меня на старте мадьяр всегда распиливают соседи)

5. Миграций/вторжений печенегов/половцев также не ожидается?

Отыграл просто лишь одну партию, так что интересно, есть ли такие события...

Ссылка на комментарий

Tempest
Не знаю, был ли такой вопрос, так что если повторился, извините.)

С выходом Шарлеманя:

1. Никаких Рюриков или Диров по событию не появится?

2. Хазарская знать не примет иудаизм?

3. Моравия в Великую Моравию не превратится?

4. Мадьяры не вытеснят Аваров? (у меня на старте мадьяр всегда распиливают соседи)

5. Миграций/вторжений печенегов/половцев также не ожидается?

Отыграл просто лишь одну партию, так что интересно, есть ли такие события...

1. Нет

2. Нет

3. Не знаю, сомневаюсь

4. Тут уж как повезёт

5. Тоже не знаю, но очень маловероятно(к-во орд не изменилось)

Ссылка на комментарий

Манихейство, как и зороастризм, язычество. Как его реформировать? Иконка реформации отсутствует. Сам зароастрийзм ересь

Это не язычество, у зороастризма своя религиозная группа.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Gamer1999

А есть эвент на то чтобы империя ацтеков пришла пораньше :D

Ссылка на комментарий

А как изменить цвет страны?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Воевода

Религия базилевса может способствовать распаду империи? Была на вид вполне пышущая здоровьем нормальная империя, правда, временами то там то тут вспыхивала грызня за престол. Мод CK Plus; сценарий от 867 года: после смерти Василия из Македонской династии государство унаследовал его сын — Лев VI 'the Accursed', который, тем не менее, не был помазан на царствие в соборе Святой Софии. Однако его братьям не терпелось усесться на стол царьградский и следующим базилевсом в результате военного выступления стал единокровный младший брат Льва и второй сын Василия — Стефанос, который, всё же, был вынужден бежать в Италию и вновь вернуть престол старшему брату, затем вновь уступившему титул басилевса под военным давлением своих вассалов Анатолию 'the Lame' — ещё одному меньшему брату.

Анатолий слыл более мудрым управленцем чем его учёный брат, но, всё ж, правил он без божественного права, лишь по общему признанию вассалами в качестве своего сюзерна. Господь разгневался за такое дерзновение и наказал Анатолия: в одном из сражений государь потерял ногу, из-за чего тяжко страдал до конца своей жизни. Так же наказанием для него было отсутствие наследников: из шестерых детей не было ни одного наследника мужского пола. В конце концов Анатолий из Македонской династии на исходе четвёртого года своего правления скончался из-за страшного увечья. Держава вновь досталась Льву, правда не успевшему снова сплотить против себя своих ярых противников, умершему через год своего возвращения в Царьград.

У Льва остался наследник — малолетний Павел, родившийся за три дня до смерти Анатолия, и поэтому имеющий меньше прав чем иные багрянорождённые Македонской династии. Этим воспользовался Валерий — самый младший сын Василия, — став государем в обход своего племянника. Тем не менее, это никак не спасло государство: Валерий вообще исповедует ислам суннитского толка и через четыре дня Империя де-юре прекращает своё существование оставив после себя разрозненные фемы.

Вопрос: из-за чего развалилась Византия? Стало ли причиной распада вероисповедание Валерия? ИИ как-то сможет восстановить империю, вновь объединив вассалов?

P.S. Заметил, что девочек рождается непропорционально больше чем мальчиков: примерно 5:1 соответственно. Это баг или влияние мода CK Plus?

Ссылка на комментарий

Gamer1999
Религия базилевса может способствовать распаду империи? Была на вид вполне пышущая здоровьем нормальная империя, правда, временами то там то тут вспыхивала грызня за престол. Мод CK Plus; сценарий от 867 года: после смерти Василия из Македонской династии государство унаследовал его сын — Лев VI 'the Accursed', который, тем не менее, не был помазан на царствие в соборе Святой Софии. Однако его братьям не терпелось усесться на стол царьградский и следующим базилевсом в результате военного выступления стал единокровный младший брат Льва и второй сын Василия — Стефанос, который, всё же, был вынужден бежать в Италию и вновь вернуть престол старшему брату, затем вновь уступившему титул басилевса под военным давлением своих вассалов Анатолию 'the Lame' — ещё одному меньшему брату.

Анатолий слыл более мудрым управленцем чем его учёный брат, но, всё ж, правил он без божественного права, лишь по общему признанию вассалами в качестве своего сюзерна. Господь разгневался за такое дерзновение и наказал Анатолия: в одном из сражений государь потерял ногу, из-за чего тяжко страдал до конца своей жизни. Так же наказанием для него было отсутствие наследников: из шестерых детей не было ни одного наследника мужского пола. В конце концов Анатолий из Македонской династии на исходе четвёртого года своего правления скончался из-за страшного увечья. Держава вновь досталась Льву, правда не успевшему снова сплотить против себя своих ярых противников, умершему через год своего возвращения в Царьград.

У Льва остался наследник — малолетний Павел, родившийся за три дня до смерти Анатолия, и поэтому имеющий меньше прав чем иные багрянорождённые Македонской династии. Этим воспользовался Валерий — самый младший сын Василия, — став государем в обход своего племянника. Тем не менее, это никак не спасло государство: Валерий вообще исповедует ислам суннитского толка и через четыре дня Империя де-юре прекращает своё существование оставив после себя разрозненные фемы.

Вопрос: из-за чего развалилась Византия? Стало ли причиной распада вероисповедание Валерия? ИИ как-то сможет восстановить империю, вновь объединив вассалов?

P.S. Заметил, что девочек рождается непропорционально больше чем мальчиков: примерно 5:1 соответственно. Это баг или влияние мода CK Plus?

Причиной стала вероисповедание Валерия так как Византия являеться православной державой и не иогут принять какую то иную религию и это привело к распаду

ИИ наверно восстановит путем свяшенных войн

про пропорции не знаю может быть баг или мод таков :unsure:

Воевода а Фракции сепаратистов ты не замечал?

Ссылка на комментарий

Как выплатить долг тамплиерам? У меня уже пять поколений этот модификатор висит, надоел он.

Ссылка на комментарий

Gamer1999

У тебя благочестия должно быть достаточно

Ссылка на комментарий

ainur88
Вопрос: из-за чего развалилась Византия? Стало ли причиной распада вероисповедание Валерия? ИИ как-то сможет восстановить империю, вновь объединив вассалов?

P.S. Заметил, что девочек рождается непропорционально больше чем мальчиков: примерно 5:1 соответственно. Это баг или влияние мода CK Plus?

У меня так же было, только исчезла Испания, под руководством Омейядов. Остались одни лоскуты.

Насчет девочек: тоже заметил что девочек больше рождается с обновления 2.2 ( после появления наместничества), чтобы наверно жизнь сказкой не казалась. У меня есть герцогства, которым правят одни бабы (у каждой по графству), которые женаты на мужчинах с уже имеющимися титулами или скоро наследующими. Поэтому постоянно приходится у папы земли выпрашивать, чтобы выправить ситуацию.

Вот возникает вопрос: как жить не католику, если вассалы только и знают что земли объединяют, не считаясь с тем, что их династия исчезнет?

Как выплатить долг тамплиерам? У меня уже пять поколений этот модификатор висит, надоел он.

Жди пока они у тебя родственника к себе не заберут, или же замок у тебя за долг купят

Причиной стала вероисповедание Валерия так как Византия являеться православной державой и не иогут принять какую то иную религию и это привело к распаду

У меня Византия была и католическая и мусульманская и тенгри, и ничего не распалась

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3661286

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...