Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 844 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Всех с наступившим! Вопросы:

1) при каких условиях, когда и как происходит смена культуры со скандинавской на иную (датскую, шведскую и норвежскую)?

2) можно ли этот процесс предотвратить или повернуть вспять?

Заранее спасибо!

Камрады, можете перенаправить, или скинуть музыку для крестоносцев. А то старая уже немного приелась.

Для игры за германцев-язычников категорически рекомендую все вещи от Wardruna - по-моему у них исполнение даже на прото/древне- скандинавском, а ритмы и мелодия просто великолепны.

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим! Вопросы:

1) при каких условиях, когда и как происходит смена культуры со скандинавской на иную (датскую, шведскую и норвежскую)?

2) можно ли этот процесс предотвратить или повернуть вспять?

После 950 года, если не создана Скандинавская империя, идет разделение культуры на датскую, шведскую и норвежскую.

Ссылка на комментарий

ainur88
После 950 года, если не создана Скандинавская империя, идет разделение культуры на датскую, шведскую и норвежскую.

У меня при Скандинавии разделение пошло. Одна бабушка стала шведкой и вой на всю страну подняла, что я иноземный захватчик и ей срочно надо сепаратизироваться, хотя я правил уже лет 20 :)

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

silvermilion

Подскажите пожалуйста, куда испаряются войска при переходе от племенного строя к феодализму? И можно ли как-то спрогнозировать какое количество войск будет после этого перехода? А то было больше 6000 войск, перешел к феодализму и все - 2,2к, 4к куда-то разбежались =(

И можно ли как-то восстановить потом войска? Или теперь до следующего короля сидеть с 2к?

Ссылка на комментарий

Панславян

Подскажите, я выбрал путь тусовок и пригласил на пир человек пять, они согласились(кроме одного),и тут игра говорит мне, что пира не будет, так как только один человек согласился приехать. Это баг?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, куда испаряются войска при переходе от племенного строя к феодализму? И можно ли как-то спрогнозировать какое количество войск будет после этого перехода? А то было больше 6000 войск, перешел к феодализму и все - 2,2к, 4к куда-то разбежались =(

И можно ли как-то восстановить потом войска? Или теперь до следующего короля сидеть с 2к?

При племенном строе набор войск идет с пустых (племенных) земель, а в феодальном только с имеющихся поселений. В первое время смены формы правления ещё и штраф за неправильный тип владений имеется. Всё это до тех пор пока племенные поселения не отстроятся до феодальных. То есть правитель здесь не при чем - смена формы правления требует времени и адаптации.

Пример: IX в., у меня почти вся Скандинавия в составе, да ещё и вне её земли есть - перешёл в республику, так у меня вассалы с трудом 4 тыс. выставляют. По мере перехода племён в города эта цифра постепенно растёт.

Ссылка на комментарий

electromagic

Доброго времени суток, комрады. Последнюю неделю начал играть в крестоносцы. А до этого только в первую. И такой вопрос возник.

Начал играть с 769 года, провинция Aargau, емпнип, династия Etichonen - прямые предки Габсбургов. Отыграно около 100 лет. И как до меня начинает доходить, стать именно Габсбургом я не могу?

Ссылка на комментарий

Tempest
Доброго времени суток, комрады. Последнюю неделю начал играть в крестоносцы. А до этого только в первую. И такой вопрос возник.

Начал играть с 769 года, провинция Aargau, емпнип, династия Etichonen - прямые предки Габсбургов. Отыграно около 100 лет. И как до меня начинает доходить, стать именно Габсбургом я не могу?

нет, династия не меняется :) ну разве что через play, но это уже не свой персонаж

Ссылка на комментарий

silvermilion
При племенном строе набор войск идет с пустых (племенных) земель, а в феодальном только с имеющихся поселений. В первое время смены формы правления ещё и штраф за неправильный тип владений имеется. Всё это до тех пор пока племенные поселения не отстроятся до феодальных. То есть правитель здесь не при чем - смена формы правления требует времени и адаптации.

То есть для того, чтобы переход в феодализм был максимально безболезненным, надо во всех своих провинциях отстроить stone hillfort?

Вассалы тоже все с штрафом wrong government type из-за того что у меня уже феодализм, а у них ещё племенной строй?

Как-то можно ускорить этот переход у себя и у вассалов? Или только ждать?

Ссылка на комментарий

Tempest
То есть для того, чтобы переход в феодализм был максимально безболезненным, надо во всех своих провинциях отстроить stone hillfort?

Вассалы тоже все с штрафом wrong government type из-за того что у меня уже феодализм, а у них ещё племенной строй?

Как-то можно ускорить этот переход у себя и у вассалов? Или только ждать?

строить им во владениях тоже форт, это возможно

лучше денег накопить\награбить перед переходом, чтобы набирать наёмников, ну и союзов пару заключить

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Дoбро
ап

Редактируйте файл сеттингс вручную C:\Users\username\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\settings.txt

Здесь и далее username - ваше имя пользователя.

В первую очередь начать стоит с отключения деревьев. Заменить "draw_trees=yes" на "draw_trees=no" (без кавычек).

The specific mapRenderingOptions config you'll want to use for any of the map ones:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Старожил №76
Ссылка на комментарий

Еще как вариант.

Передать своему предпочтительному наследнику город (я так понял Марсель) даровать ему графство.Потом всю свою остальную династию отправить в мир иной. Захватить королевский титул дать своему наследнику герцегство образуется республика где твой наследник будет один из патрициев. Раздать все титулы кроме 1 графского и королевского. установить в королевстве выборную монархию, пусть твои вассалы выберут твоего приемника из их числа и дождатся своей смерти. По идеи после смерти ты должен будешь играть уже за своего наследника патриция. Только надо будет династию с нуля опять создовать.

Феодалы и республиканцы не могут наследовать друг другу, и после такой комбинации будет геймовер.

В каком файле прописаны вырождения от инцеста? Хочу убрать эту нереалистичность для всех культур, а то разрабы убрали её только у персов.

Ни в каком. У каждого персонажа есть "днк" из 11 букв. По 5 от родителя и 1 случайная. От близкородственных связей будет много повторений и при рождении потомок будет "награждён" трейтом имбридинг.

У православия есть священные ордена? Если есть то при каких условиях появляются?
орден "Гроба господня", захвати и перекрести все святые места

Для этого нужен только Иерусалим. Но этот орден не сможет спасти неподготовленного игрока от джихадов.

А вырождение(от близкородственных браков) отсутствует у всех народов иранской культурной группы? Или только у персов? Хорошо бы у всех зароострийцев, у них это вроде в порядке вещей и вассалы лучше относятся, и персонажей из своей династии с хорошеми чертами(как сильный или гений) поженить можно. Думал за правителя с другой культурой найти набожного зароострийца, чтоб наставником сделать, вассалы(которых смогу обратить рады будут), да минусов много от вырождения.

Это Фишка зороастрийев: снижена вероятность вырождения в 5 раз, но повышена вероятность сойти с ума в тоже 5 раз.

Ссылка на комментарий

То есть для того, чтобы переход в феодализм был максимально безболезненным, надо во всех своих провинциях отстроить stone hillfort?

Вассалы тоже все с штрафом wrong government type из-за того что у меня уже феодализм, а у них ещё племенной строй?

Как-то можно ускорить этот переход у себя и у вассалов? Или только ждать?

Да, "надо во всех своих провинциях отстроить stone hillfort".

Да, вассалы тоже со штрафом wrong government type из-за того что у них ещё племенной строй.

Переход болезненный, но терпимый. Ускорить можно помощью в отстраивании у вассалов главного строения (города/замка), предварительно не забыв и про свой домен. А прирастать экспансией лучше в неплеменные земли.

Ссылка на комментарий

Tempest
Феодалы и республиканцы не могут наследовать друг другу, и после такой комбинации будет геймовер.

Для этого нужен только Иерусалим. Но этот орден не сможет спасти неподготовленного игрока от джихадов.

Или в этой, или в соседней теме для обсуждения приводили пример перехода из республики в феодала.

И Антиохия тоже нужна

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Почему я не могу перенести свою столицу? Пишет, что не может "снова" перенести столицу в срок своего правления, хотя до этого столица никуда не переезжала, несмотря даже на раздел при наследовании. Это что мне теперь, ещё лет минимум 45 в лучшем случае ждать смерти правителя? Это новые ограничения или что?

Ссылка на комментарий

ainur88
Почему я не могу перенести свою столицу? Пишет, что не может "снова" перенести столицу в срок своего правления, хотя до этого столица никуда не переезжала, несмотря даже на раздел при наследовании. Это что мне теперь, ещё лет минимум 45 в лучшем случае ждать смерти правителя? Это новые ограничения или что?

вероятно, что ваш наследник перенес свою столицу, когда вы давали ему земли для правлеия

Ссылка на комментарий

Как я понимаю возможность пытать, особо жесткими способами, есть только у Византии?

Ссылка на комментарий

Это Фишка зороастрийев: снижена вероятность вырождения в 5 раз, но повышена вероятность сойти с ума в тоже 5 раз.

Это фишка именно персидской культуры, если верить парадоксам.

Ссылка на комментарий

ainur88
Как я понимаю возможность пытать, особо жесткими способами, есть только у Византии?

у Византийской культуры

Ссылка на комментарий

Или в этой, или в соседней теме для обсуждения приводили пример перехода из республики в феодала.

Где-то на форуме писали, что тип правления привязан к столице, и если её поменять через консоль, то и тип правления изменится. Не пробовал раздавать феодальные владения вероятным наследникам, но можно оставить только феодальные владения и проиграть войну за столицу. Сегодня попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3661279

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...