Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 839 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Персонаж получил трейт "Depressed", раньше игра давала возможность совершить суицид, теперь такого пункта в решениях не появляется. Может кнопка куда-то переехала в обновленном интерфейсе? Или новая фича?

В вики изменений нет.

ЗЫЖ Версия steam со всеми dlc, последний live-патч.

Переехала. Жмите на картинку персонажа правой кнопкой и ищите пункт в выпадающем меню.

Ссылка на комментарий

Что означает причина "невозможно узурпировать титул до 32.13.1940" (дата от балды)?

Что значит невозможно? Кто запретил? И кто определил дату? К моему правителю никто не заходил и не говорил "вот за этот титул, пожалуйста, очередь не занимайте, у нас обед".

32 число 13 месяца 1940 года это конечно сильно надо загнуть, но в игре после создания, узурпации или награждения титулом (любая передача, кроме наследования) следующие 5 лет его можно отнять только благодаря войне за титул.

После выхода старых богов сразу было понятно, что с нового старта Византия могла рвать любого соседа со старта. Но потом вышел Шарлемань и, как кажется стратегам, с какого старта Византия сильнее Стемфорд бридж или Шарлмань?

Ссылка на комментарий

ainur88

Можно ли изменит культуру главы ордена, через изменения файлов? А то играю за славянских язычников а глава ордена имеет русскую культуру, надо чтобы он тоже принял ильменскую культуру)

Ссылка на комментарий

Где можно найти и как посмотреть файл culture_conversion_events (там про ивенты на смену культур в провинциях)?

Изменено пользователем findor
Ссылка на комментарий

Воевода

Если у меня есть вассал из того же рода что и соседний со мной союз племён, почему я не могу объявить войну главе союза за передачу его титула моему вассалу? Один раз выходил значок такой возможности объявить войну (но другой вассал), ради эксперимента поиграл — и узурпировал титул, став независимым.

Ссылка на комментарий

Эрвин

Перешел из племени в феодализм, в столице появился замок, и столица стала феодальной(судя по возросшим доходам с нее). Получается, что остальные мои личные владения остались племенными и нужно в каждом отстраивать каменную стену, а потом проводить соответствующее "решение"? Это же невероятно долго и дорого, 8 провинций отстраивать.

А как быть с вассалами? отстраивать за них стены в их провах и ждать, что они сами перейдут в феодализм?

Ссылка на комментарий

ainur88
Перешел из племени в феодализм, в столице появился замок, и столица стала феодальной(судя по возросшим доходам с нее). Получается, что остальные мои личные владения остались племенными и нужно в каждом отстраивать каменную стену, а потом проводить соответствующее "решение"? Это же невероятно долго и дорого, 8 провинций отстраивать.

А как быть с вассалами? отстраивать за них стены в их провах и ждать, что они сами перейдут в феодализм?

Ну да все правильно, в каждом провинции отдельно нужно достроить нужное здание. А вассалам лучше помочь, а то они с бонусом -30 к отношениям и большим количеством войск вас просто задавят :)

Насчет времени, не очень долго перевести всю страну в феодализм (у меня ушло 150 лет чтобы полностью реформировать Северную и Южную Русь), самое долгое - это потом строить в каждой провинции церквушки и города

Ссылка на комментарий

Эрвин

Не дает построить каменную стену, так как якобы не достаточно изучен уровень инфраструктуры зака(пишет что не меньше 1, тогда как у меня уже 2). И в русской и в английской версии. В столице постоил все 4 апрейда, а по другим провам не могу :( Баг?

Очень обидно бросать партию. Может кто сталкивался...

Ну да все правильно, в каждом провинции отдельно нужно достроить нужное здание. А вассалам лучше помочь, а то они с бонусом -30 к отношениям и большим количеством войск вас просто задавят :)

Насчет времени, не очень долго перевести всю страну в феодализм (у меня ушло 150 лет чтобы полностью реформировать Северную и Южную Русь), самое долгое - это потом строить в каждой провинции церквушки и города

Я тоже на Южную Русь :) 150лет - ничего себе. Я за 50 в феодализм перешел :(

Изменено пользователем Эрвин
Ссылка на комментарий

ryazanov
Не дает построить каменную стену, так как якобы не достаточно изучен уровень инфраструктуры зака(пишет что не меньше 1, тогда как у меня уже 2). И в русской и в английской версии. В столице постоил все 4 апрейда, а по другим провам не могу :( Баг?

Очень обидно бросать партию. Может кто сталкивался...

А в провинциях-то точно эта технология есть? У каждой провинции ведь свой технологический уровень, а столица всегда более развита.

Ссылка на комментарий

Эрвин
А в провинциях-то точно эта технология есть? У каждой провинции ведь свой технологический уровень, а столица всегда более развита.

Точно, дело оказалось именно в этом! А я только на столицу смотрел...

Спасибо! :drinks:

Изменено пользователем Эрвин
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Перешел из племени в феодализм, в столице появился замок, и столица стала феодальной(судя по возросшим доходам с нее). Получается, что остальные мои личные владения остались племенными и нужно в каждом отстраивать каменную стену, а потом проводить соответствующее "решение"? Это же невероятно долго и дорого, 8 провинций отстраивать.

А как быть с вассалами? отстраивать за них стены в их провах и ждать, что они сами перейдут в феодализм?

Вассалы ИИ стремятся мутировать, подражая своему сеньору. Первыми, конечно, перейдут вассальные герцоги (так как у них развивается наука). Стоит ли помогать в расстройке доменов вассалов? — думайте сами, но раз дана возможность, значит в определенных условиях полезность сего вполне очевидна.

Ссылка на комментарий

ainur88
Я тоже на Южную Русь :) 150лет - ничего себе. Я за 50 в феодализм перешел :(

Дак можно и быстрее, просто если перейти в феодализм, как только реформируешь религию то тебя заклюют соседи или же свои вассалы, поэтому лучше подкопить денег и большую часть вассалов сразу перевести в феодализм.

Ссылка на комментарий

Lord_Vitaly

В поиске титулов есть "The Sunni Caliphate" имперского и графского размера но написано, что имперский титул не может быть создан стандартно. Как его получить ?

Изменено пользователем Lord_Vitaly
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В поиске титулов есть "The Sunni Caliphate" имперского и графского размера но написано, что имперский титул не может быть создан стандартно. Как его получить ?

Никак, это старый неудалённый титул, оставшийся просто так.

Ссылка на комментарий

Tempest
В поиске титулов есть "The Sunni Caliphate" имперского и графского размера но написано, что имперский титул не может быть создан стандартно. Как его получить ?

Нужно предыдущего владельца лишить всех титулов, чтобы он разрушился

Для создания Халифата необходимо:

- Быть суннитом, шиитом, ибадитом, каржитом или хуруфи

- 1000 благочестия ИЛИ трейт Сайид ИЛИ трейт Мирза

- (1000 благочестия И трейт Сайид) ИЛИ (Контролировать Мекку и Медину) ИЛИ (Контролировать Багдад, Дамаск и Иерусалим)

Язиды тоже имеют халифа, для них достаточно иметь 1000 благочестия и столицу в Мосуле

Халифы, которые зовутся shiekdoms у Язидов и Хуруфи не могут созывать джихады

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Нужно предыдущего владельца лишить всех титулов, чтобы он разрушился

Вы не в тему, он про имперский титул The Sunni Caliphate, присутствовавший в версиях до 1.5 примерно и неудалённый Парадоксами, но появляющийся в поиске.

Ссылка на комментарий

Lord_Vitaly
Нужно предыдущего владельца лишить всех титулов, чтобы он разрушился

Для создания Халифата необходимо:

- Быть суннитом, шиитом, ибадитом, каржитом или хуруфи

- 1000 благочестия ИЛИ трейт Сайид ИЛИ трейт Мирза

- (1000 благочестия И трейт Сайид) ИЛИ (Контролировать Мекку и Медину) ИЛИ (Контролировать Багдад, Дамаск и Иерусалим)

Это необходимо для создания графского Халифата . Я пытался спросить о том , как создать имперский .

Ссылка на комментарий

Tempest
Это необходимо для создания графского Халифата . Я пытался спросить о том , как создать имперский .

герцогский. имперский никак

Ссылка на комментарий

Diplomate

Почему у Аббасидов практически нет упадка? У них уже сотни живых людей в династии, а они все растут и растут.

Ссылка на комментарий

ainur88
Почему у Аббасидов практически нет упадка? У них уже сотни живых людей в династии, а они все растут и растут.

Версии 2.2 у них практически не было упадка, а в 2.3 у них через сто лет постоянные восстания "против упадка"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3656651

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...