Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 836 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Tempest
Подскажите, создал Ирладнию, но не могу повысить закон аторитета короны, т.к. пишет: "Король ........ не может изменить другой закон в королевстве ирланлия" Почему не может?

Заранее благодарен.

раз в жизни

Ссылка на комментарий

Alex_f2f
раз в жизни

так я вроде ни разу не менял, стоит на минимальном.

Изменено пользователем Alex_f2f
Ссылка на комментарий

Tempest
так я вроде ни разу не менял, стоит на минимальном.

регенство, гражданская война?

Ссылка на комментарий

Robaggio
можно ли просто захватить католическое графство с замком, перенсти туда столицу и так перестать быть племенным?

нельзя

жаль :) А то я видел, что в начале игры в 867 году Хальфдан в Йорвике и Эйстейн в Нанте владеют неплеменными замками, и у них стоит просто gavelkind (то есть они феодальные)

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно как-то вырубить этот долбанный рождественский мотивчик? Он меня задолбал конкретно уже...

Консоль и чит-код nextsong

Ссылка на комментарий

Alex_f2f
регенство, гражданская война?

Ничего нет, ни регенства, ни войны...

Ссылка на комментарий

Tempest
Ничего нет, ни регенства, ни войны...

и не племя?

если не племя, то вообще не знаю

Ссылка на комментарий

Хм, мой перс - король Саксонии. но постоянно мозолит глаза сообщение что будут потеряны при наследовании титулы от кучи разных территорий. У меня равный раздел, я не совсем понимаю, как мне побольше территорий в нвледование предеать? как претензии на графства внутри королевства реплизовывать?

Когда на тебя пойдут священной войной- можно принять

Можно ограбить какой-нибудь католический город и захватить оттуда девушку, которую взять в наложницы и принять её религию.

Можно захватить все священные места язычества и реформировать религию :)

Равный раздел- он такой, при организованной религии можно поменять на что другое. Если вы правитель- можно попробовать отнять напрямую нужную территорию, или интригами, что безопаснее

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Alex_f2f
и не племя?

если не племя, то вообще не знаю

уже не племя)) и все равно нельзя....

Ссылка на комментарий

Tempest
уже не племя)) и все равно нельзя....

а скрин можно? экрана законов и правителя

Ссылка на комментарий

Димитрий Тундров
жаль :) А то я видел, что в начале игры в 867 году Хальфдан в Йорвике и Эйстейн в Нанте владеют неплеменными замками, и у них стоит просто gavelkind (то есть они феодальные)

Есть вариант. Принят вассалитет кагонить из организованных тогда можно будет перейти в феодализм. Такой вариант случайно заметил когда корона южной руси досталась болгарам. И вся русь буквально года за 3 перешла на замки начала строить храмы и города, хотя все повально нереформированые язычники. А сам король Болгарии и Руси южной являясь язычником владеет только 1 графством (реформированым и прокачаным с начала игры). Хотел тоже к ним примазатся, но уже являлся королем. а так бы еще 850 годах нормальные крепости отстроил бы. 1 недостаток только на тот момент крепости мало воинов приносили еще, поэтому корона южной руси переходила по кругу каждые 5 лет в течение века (поляки, литовцы, сербы, болгары) пока не стали постовлять больше воинов чем племенные. только тогда образовалась независимая русь. переходила кстати только корона, вассалы как были так и оставались на своих землях.

Ссылка на комментарий

Elveking

Мой перс - король саксонии, умер, наследник был под регентом и регент откатил авторитет короны просто в 0.

Когда мой персонаж повзрослел - он уже не может поменять законы, т.е не может хоть до мимимума поднять авторитет короны и не может (т.к счас авториет на 0, менять законы престолонаследования)

Это никак не обходится? есть какой-то способ поднять авторитет короны? или только раз за жизнь это можно сделать в сторону повышения, но сколько угодно раз в сторону понижения?

Ссылка на комментарий

Tempest
Мой перс - король саксонии, умер, наследник был под регентом и регент откатил авторитет короны просто в 0.

Когда мой персонаж повзрослел - он уже не может поменять законы, т.е не может хоть до мимимума поднять авторитет короны и не может (т.к счас авториет на 0, менять законы престолонаследования)

Это никак не обходится? есть какой-то способ поднять авторитет короны? или только раз за жизнь это можно сделать в сторону повышения, но сколько угодно раз в сторону понижения?

один раз вообще за жизнь, в любую сторону

Ссылка на комментарий

Elveking
один раз вообще за жизнь, в любую сторону

Очень тогда славное западло в игре реализовано, когда регент моего персонажа престиж короны со среднего до никакого откатил всего за 6 лет. А я еще теперь даже до минимального поднять не могу потому что какбы уже все...

Ссылка на комментарий

Tempest
Очень тогда славное западло в игре реализовано, когда регент моего персонажа престиж короны со среднего до никакого откатил всего за 6 лет. А я еще теперь даже до минимального поднять не могу потому что какбы уже все...

да, с регенством после Шарлеманя теперь очень весело

Ссылка на комментарий

Elveking

Можно ли будучи королем цивилизованного феодального королевства создавать на своей территории герцогства?

Ссылка на комментарий

Tempest
Можно ли будучи королем цивилизованного феодального королевства создавать на своей территории герцогства?

конечно, почему нет?

Ссылка на комментарий

Elveking
конечно, почему нет?

А как? Вот у меня есть Альнгат провинция, которая не входит в герцогства, есть еше рядом несколько таких провиций, они контролируются напрямую мной-королем, как мне из них слепить герцогство?

Ссылка на комментарий

Tempest
А как? Вот у меня есть Альнгат провинция, которая не входит в герцогства, есть еше рядом несколько таких провиций, они контролируются напрямую мной-королем, как мне из них слепить герцогство?

у каждой провинции в окне написано её де-юре герцогство. Если собрать 51% этих де-юре земель и иметь некоторое количество денег и благочестия, можно создать герцогство. Принцип тот же, что и с королевством

Ссылка на комментарий

Адмирал

Есть ли возможность самому завассалить наемников?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3656267

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...