Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 833 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Это баг, решается перезапуском игры.

Спасибо, помогло.

Ссылка на комментарий

Воевода

Стоит мод CK+, играю за норманнов. Когда в режиме грабежа рыскаю по Европе в поисках лёгкой добычи, иной раз не могу удержаться от соблазна повторить IRL подвиг суровых северных бородачей и разграбить Париж или какое-нибудь его предместье. Однако столкнулся с трудностью: в устье Сены корабли проходят, а вот далее - никак (в Рейн я вообще не могу зайти). Это баг или какой-то хитрый план, условия которого я не выполнил и не могу ходить по рекам?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Стоит мод CK+, играю за норманнов. Когда в режиме грабежа рыскаю по Европе в поисках лёгкой добычи, иной раз не могу удержаться от соблазна повторить IRL подвиг суровых северных бородачей и разграбить Париж или какое-нибудь его предместье. Однако столкнулся с трудностью: в устье Сены корабли проходят, а вот далее - никак (в Рейн я вообще не могу зайти). Это баг или какой-то хитрый план, условия которого я не выполнил и не могу ходить по рекам?

Вроде как в ваниле определённый уровень крепости (или общий уровень крепостей?) перекрывают реку. А в моде может быть всё что угодно.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Воевода
Вроде как в ваниле определённый уровень крепости (или общий уровень крепостей?) перекрывают реку. А в моде может быть всё что угодно.

Ага, вот так я и подозревал. Что уж — здорово. Спасибо.

Ссылка на комментарий

В игре существует понятие "торговая республика". А как создать свою торговую республику, ну или просто республику? Так можно?

Ссылка на комментарий

GoldImperial
В игре существует понятие "торговая республика". А как создать свою торговую республику, ну или просто республику? Так можно?

скажем, вы имеете провинцию, обязательно приморскую. даруйте мэру города, что находится в этой провинции, титул графа, а затем - герцога. образуется торговая республика. За представителей домов торговых республик можно играть.приносят весьма внушительный доход после того, как разовьются.

обычные республики - это со столицей-городом в НЕ приморской провинции или в приморской, но уровня графа. за них никак нельзя играть, но, насколько я знаю, комп за них играет пассивно т.е. не будет всяких лишних движений, какие бывают от торговых республик.

ещё вроде можно самому стать республикой, но это только если вы разовьётесь в неё из племени.

Ссылка на комментарий

скажем, вы имеете провинцию, обязательно приморскую. даруйте мэру города, что находится в этой провинции, титул графа, а затем - герцога. образуется торговая республика. За представителей домов торговых республик можно играть.приносят весьма внушительный доход после того, как разовьются.

обычные республики - это со столицей-городом в НЕ приморской провинции или в приморской, но уровня графа. за них никак нельзя играть, но, насколько я знаю, комп за них играет пассивно т.е. не будет всяких лишних движений, какие бывают от торговых республик.

ещё вроде можно самому стать республикой, но это только если вы разовьётесь в неё из племени.

И получите - 30 к отношениям за неверный тип правительства и все радости геморроя так как этот герцог (дож) будет учавствовать во всех заговорах против правителя. Так что нужно решить или оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Что нужно прописать в allow в descesions что бы использовать решение мог только тот, у кого нет какого то свойства. и был независимым.

Кстати, нет ли где нибудь полного списка таких условий(желательно на русском). А то даже на английской wiki не у всех есть описание.

Ссылка на комментарий

Ребят есть вопрос, честно признаюсь на форуме не искал ответ (очень уж много всего).

Играю на британских островах, частенько приплывают викинги с награбленным, их корабли можно как нибудь грабить\захватывать?

Ссылка на комментарий

Tempest
Ребят есть вопрос, честно признаюсь на форуме не искал ответ (очень уж много всего).

Играю на британских островах, частенько приплывают викинги с награбленным, их корабли можно как нибудь грабить\захватывать?

нет

и отдельную тему для вопросов создавать не стоит

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ

Только отлавливать каждый раз гарнизоном и ждать 1000 год и позже

Ссылка на комментарий

После 1000 набеги прекратятся?

Ссылка на комментарий

После 1000 набеги прекратятся?

Если останутся германские язычники с приморскими провинциями то вряд ли. Я с ними борюсь так: после высадки грабителей собираю достаточную армию в соседних провах и атакую, но чтобы они не успели эвакуироваться на корабли за день до этого поднимаю войско ограбленной провинции - ему зачастую удаётся их задержать до прибытия подкрепления. Вы теряете деньги - они банду )

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста... Играл за племя. Никак не могу перейти в феодализм. Все условия выполнены. Кнопка "Adopt Feudalism" активна. Здание до максимального уровня в столице построено. Религия уже не языческая (катары), техи нужные открыты. Все остальные требования тоже выполнены. При нажатии на кнопку ничего не происходит вообще. Что мне делать? Это баг? Или же что-то ещё нужно сделать? Может есть чит на вызов именно этого события? Заранее спасибо за ответ. (если вдруг это важно, то я имею 2 герцогских титула. И 5 графских, Столица застроена)

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

Elveking

Добрый день! Есть такой вопрос, на который я не нашел ответ в FAQ. Играю за графа богемии, поле того как мой отец - другой граф умер, он оставил мне в наследство свои владения, итого у меня было 2 провинции. Появилось сообщение, что после смерти правителя своего, я утеряю наследованный титул графа второй провинции (что досталась в наследство от отца). Тогда я провел войну за независимость со своим сюзереном и выйграл ее, а так же в прикуску еще 2 провинции захватил, но сообщение не исчезло. Все равно таки и есть, что после смерти правителя при наследовании я утеряю титулы на все провинции, кроме права на ту, что была мой изначально.

Что тут нужно делать?

Изменено пользователем Elveking
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста... Играл за племя. Никак не могу перейти в феодализм. Все условия выполнены. Кнопка "Adopt Feudalism" активна. Здание до максимального уровня в столице построено. Религия уже не языческая (катары), техи нужные открыты. Все остальные требования тоже выполнены. При нажатии на кнопку ничего не происходит вообще. Что мне делать? Это баг? Или же что-то ещё нужно сделать? Может есть чит на вызов именно этого события? Заранее спасибо за ответ. (если вдруг это важно, то я имею 2 герцогских титула. И 5 графских, Столица застроена)

Может кнопка активна из-за того, что в остальном домене крепости не построены.

Как можно стать дуксом из стратегоса?

Нужно владеть двумя герцогскими титулами, 50% де-юре земель королевства и 200 золота или, если есть длс Шарлеман, то 3 герцогских титула\размер владений больше 35, 1000 престижа и 300 золота.

Добрый день! Есть такой вопрос, на который я не нашел ответ в FAQ. Играю за графа богемии, поле того как мой отец - другой граф умер, он оставил мне в наследство свои владения, итого у меня было 2 провинции. Появилось сообщение, что после смерти правителя своего, я утеряю наследованный титул графа второй провинции (что досталась в наследство от отца). Тогда я провел войну за независимость со своим сюзереном и выйграл ее, а так же в прикуску еще 2 провинции захватил, но сообщение не исчезло. Все равно таки и есть, что после смерти правителя при наследовании я утеряю титулы на все провинции, кроме права на ту, что была мой изначально.

Что тут нужно делать?

У вас стоит, скорей всего, Выборный равный раздел, нужно сменить закон наследования.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

ryazanov

У вас видимо равный раздел, к тому же вы граф. Надо менять закон наследования на нормальный, да герцогом стать.

Ссылка на комментарий

Elveking

Эм, а как его сменить? У меня только он и доступен. Это от техов зависит?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3652792

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...