Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 831 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Velondar_RV
играю за Мюнстер в Ирландии, провинция соприкасается с морем, не воевал, все условия отмечены зелёным, но указ не проходит.

Наведи мышку на кнопку реформирования и сделай скриншот (F11), выложи сюда.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Воевода

Не знаю, типична ли ситуация, произошедшая в моей партии, всё же спрошу, интересно.

Посмотрел краем глаза на карту Европы и заметил необычное пятно и название в районе хорватских племён в Карпатах:

То ли Абауй, то ли АбауНажмите здесь!
 
r4pYEOV.jpg

[Cкрыть]

Удивился, так как помнил, что там должна быть Хробатия, а на карте появилось что-то другое. Открыл я, значит, окно сюзерена этих земель, и что я вижу:

Новоиспечённый владетель земель племени белых хорватовНажмите здесь!
 
NbQIQJb.jpg

[Cкрыть]

Как видно на картинке, владеет всем этим клирик некто Boris. В его владении находятся и Спиш и Берег, а "столица" необычной для того времени теократии в этом самом Абау. Причём, как видно на картинке выше, он вальденс (как и его владения), появившийся за 300 лет до реального возникновения этой еретической секты в Европе (ну это ладно, ничего, — такова механика игры). Я решил выяснить, что произошло (подтвердить догадки) и зашёл в историю владения:

История белых хорватов в двух окнахНажмите здесь!
 
ibTcV89.jpg

[Cкрыть]

Видно, что племенное наследование вождей белых хорватов оказалось в осязаемой опасности со смертью Гостомила 'Жестокого', умершего от жестокой болезни на 24 году жизни. Ему наследовал его сын, Дюйм, в семилетнем возрасте. К несчастью в Абау действовал модификатор "Крепость еретиков", началось восстание вальденсов, восстание победило. Лидер восставших — епископ Борис — захватил племенную власть на всей территории хробатов.

Меня заинтересовал такой вопрос: как это вообще интерпретировать, толковать появление на границе между католичеством, тенгрианства и верой восточнославянских племён такого западнохристианского еретического островка во главе с независимым епископом? Я понимаю, если бы на дворе был XII или XIII век, но ведь сейчас всего лишь конец IX века, когда появление суверенных епископов, а тем более сектантов на территории всего лишь племён — нонсенс.

Ссылка на комментарий

Tempest
Не знаю, типична ли ситуация, произошедшая в моей партии, всё же спрошу, интересно.

Посмотрел краем глаза на карту Европы и заметил необычное пятно и название в районе хорватских племён в Карпатах:

То ли Абауй, то ли АбауНажмите здесь!
 
r4pYEOV.jpg

[Cкрыть]

Удивился, так как помнил, что там должна быть Хробатия, а на карте появилось что-то другое. Открыл я, значит, окно сюзерена этих земель, и что я вижу:

Новоиспечённый владетель земель племени белых хорватовНажмите здесь!
 
NbQIQJb.jpg

[Cкрыть]

Как видно на картинке, владеет всем этим клирик некто Boris. В его владении находятся и Спиш и Берег, а "столица" необычной для того времени теократии в этом самом Абау. Причём, как видно на картинке выше, он вальденс (как и его владения), появившийся за 300 лет до реального возникновения этой еретической секты в Европе (ну это ладно, ничего, — такова механика игры). Я решил выяснить, что произошло (подтвердить догадки) и зашёл в историю владения:

История белых хорватов в двух окнахНажмите здесь!
 
ibTcV89.jpg

[Cкрыть]

Видно, что племенное наследование вождей белых хорватов оказалось в осязаемой опасности со смертью Гостомила 'Жестокого', умершего от жестокой болезни на 24 году жизни. Ему наследовал его сын, Дюйм, в семилетнем возрасте. К несчастью в Абау действовал модификатор "Крепость еретиков", началось восстание вальденсов, восстание победило. Лидер восставших — епископ Борис — захватил племенную власть на всей территории хробатов.

Меня заинтересовал такой вопрос: как это вообще интерпретировать, толковать появление на границе между католичеством, тенгрианства и верой восточнославянских племён такого западнохристианского еретического островка во главе с независимым епископом? Я понимаю, если бы на дворе был XII или XIII век, но ведь сейчас всего лишь конец IX века, когда появление суверенных епископов, а тем более сектантов на территории всего лишь племён — нонсенс.

среди правителей не было мимолётных христиан, которые успели обратить эти земли?

Ссылка на комментарий

Воевода
среди правителей не было мимолётных христиан, которые успели обратить эти земли?

На старте Абау — католическое. Берег и Спиш — славянское язычество.

P.S. Ах да, играю с модом CK+.

Ссылка на комментарий

Tempest
На старте Абау — католическое. Берег и Спиш — славянское язычество.

P.S. Ах да, играю с модом CK+.

Ну, во-первых, с модом и не такое может случиться.

во-вторых, через абау и появились, очевидно

Ссылка на комментарий

Воевода
во-вторых, через абау и появились, очевидно

Это я, естественно, понял и написал. Мой вопрос заключался в том, как всё это понимать: клерикальная диктатура в родо-племенном обществе в конце IX века, вождь — глава церкви (волхв) хорватов и непосредственно вождь, общество хорватов стало подчиняться одной лишь религии в уединённых местах Карпатских гор, и т.п.

Ссылка на комментарий

Камрады, можете перенаправить, или скинуть музыку для крестоносцев. А то старая уже немного приелась.

Ссылка на комментарий

Камрады, можете перенаправить, или скинуть музыку для крестоносцев. А то старая уже немного приелась.

"Старая" вообще быстро надоедает, ИМХО шибко торжественная. Я фоном включаю радио (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - европейская средневековая музыка) или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий

Сделал неожиданное и малоприятное открытие - вассалы теперь могут создавать титулы равные твоему с выходом из вассальной зависимости. Пример: будучи ярлом Готланда в качестве наследника имел сына с двумя провинциями в герцогстве Смоланд. Он, создав это герцогство, перестал быть моим вассалом... Поправьте, если я не прав. Есть ли способы борьбы с этим?

Ссылка на комментарий

ainur88
Сделал неожиданное и малоприятное открытие - вассалы теперь могут создавать титулы равные твоему с выходом из вассальной зависимости. Пример: будучи ярлом Готланда в качестве наследника имел сына с двумя провинциями в герцогстве Смоланд. Он, создав это герцогство, перестал быть моим вассалом... Поправьте, если я не прав. Есть ли способы борьбы с этим?

Вассалы не могут создавать титулы равные вашему, судя по всему у вас Избирательный глинтвенд (или как то так, давно не играл, не помню). То есть после смерти, основное титул достается выбранному наследнику, а другие дети объявят независимость со своими землями, и получают титул в де-юре землях равный основному.

Ссылка на комментарий

Наведи мышку на кнопку реформирования и сделай скриншот (F11), выложи сюда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ещё такой вопрос. Можно ли как-нибудь увеличить число доступных городов для постройки, к примеру, если Константинополь имеет 6 застроенных ячеек, то могу ли я как-то так же развить свою провинцию у которой, только три?

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

Elektor
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

И ещё такой вопрос. Можно ли как-нибудь увеличить число доступных городов для постройки, к примеру, если Константинополь имеет 6 застроенных ячеек, то могу ли я как-то так же развить свою провинцию у которой, только три?

Кол-во поселений в провинции прописано в history/provinces

Ссылка на комментарий

Вассалы не могут создавать титулы равные вашему, судя по всему у вас Избирательный глинтвенд (или как то так, давно не играл, не помню). То есть после смерти, основное титул достается выбранному наследнику, а другие дети объявят независимость со своими землями, и получают титул в де-юре землях равный основному.

Всё верно, у меня "выборный равный раздел" (elective gavelkind), поэтому я намеренно не создавал больше одного герцогского титула, дабы не потерять при разделе, но несмотря на это сын, моего персонажа, получивший 2 графства от меня в какой-то момент отмежевался. Заметил я это не сразу и случайно.

PS: игровой персонаж ещё жив, то есть раздела по наследованию ещё не произошло.

Изменено пользователем OlafSky
Ссылка на комментарий

Странно, видимо глюк такой, если я провозглашаю феодализм, то потом сразу могу провозгласить республику, по другому никак.

Ссылка на комментарий

Red Khan
"Старая" вообще быстро надоедает, ИМХО шибко торжественная. Я фоном включаю радио (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - европейская средневековая музыка) или что-то в этом духе.

Вроде ж где-то тема было про атмосферную музыку. Я когда за кочевников играю включаю Huun-Huur-Tu (алтайское горловое пение), за мусульман можно нашиды включить.

Всё верно, у меня "выборный равный раздел" (elective gavelkind), поэтому я намеренно не создавал больше одного герцогского титула, дабы не потерять при разделе, но несмотря на это сын, моего персонажа, получивший 2 графства от меня в какой-то момент отмежевался. Заметил я это не сразу и случайно.

PS: игровой персонаж ещё жив, то есть раздела по наследованию ещё не произошло.

Если персонаж может создать титул (есть владения и деньги) он его создаёт.

Ссылка на комментарий

Что за ерунда, если я играю республикой, потом сохраняюсь и загружаю этот файл, то пишут: "игра закончилась". Купил лицензию, а с ней проблем видать больше чем с пираткой.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Что за ерунда, если я играю республикой, потом сохраняюсь и загружаю этот файл, то пишут: "игра закончилась". Купил лицензию, а с ней проблем видать больше чем с пираткой.

А DLC "The Republic" купили? Без него за республики играть нельзя.

Ссылка на комментарий

Вроде ж где-то тема было про атмосферную музыку. Я когда за кочевников играю включаю Huun-Huur-Tu (алтайское горловое пение), за мусульман можно нашиды включить.

Если персонаж может создать титул (есть владения и деньги) он его создаёт.

Про музыку - в точку, одобряю!

Про титулы - помнится раньше было ограничение на создание титула равного или выше сюзерена. Теперь этого ограничения нет или есть варианты?

Ссылка на комментарий

Cold Stone
Что за ерунда, если я играю республикой, потом сохраняюсь и загружаю этот файл, то пишут: "игра закончилась". Купил лицензию, а с ней проблем видать больше чем с пираткой.

Только не говорите, что вы пиратские ДЛЦ в лицензионку скопировали...

Ссылка на комментарий

Всё верно, у меня "выборный равный раздел" (elective gavelkind), поэтому я намеренно не создавал больше одного герцогского титула, дабы не потерять при разделе, но несмотря на это сын, моего персонажа, получивший 2 графства от меня в какой-то момент отмежевался. Заметил я это не сразу и случайно.

PS: игровой персонаж ещё жив, то есть раздела по наследованию ещё не произошло.

У меня было тоже самое. Играл за короля, была возможность создать ещё одно королевство, но Я его не создавал, чтоб при наследовании территория не делилась. Но в итоге один сын наследовал моё королевство, второй наследовал не созданное и стал независимым

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3652757

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...