Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 830 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ouwen

Вопрос. Раньше, для вассализации государства, которое на 1 ранг ниже твоего титула было достаточно усадить по войне за претензию на трон этого государства:

А) своего родственника

Б) просто усадить претендента, при условии, что само «меньшее» государство является твоим дэ-юре вассалом.

Теперь это видимо поменяли. Будучи императором, посадил в независимое герцогство претендента (не моего родственника). Герцогство было мой дэ-юре вассал. Однако после выигранной войны за претендента вассалом моим не стало.

А как на счет родственников? Будь претендент членом моей династии, вассализация сработала бы или нет?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос.

Играю за скандинавов-язычников (племя Vestisland), началась эпоха нашествий викингов (794 год), по событию появились верфи и новые CB. Объявил войну племени Caliu (Фарерские острова). Армию собрал, а вот флот почему-то не получается. В наличии он есть (18 судов), однако, кнопка его активации/призыва во всех возможных местах не активна. В чем может быть проблема и как её решить? Заранее благодарю за ответ.

Ответ нашелся сам: для набора (постройки?) кораблей требуется время... Флот сформировался спустя несколько лет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Вопрос: чем определяется цена на создание титула?

Пример: формирование титула герцогства Исландии обошлось мне в 100-150 золота(?), а вот создание аналогичного титула Готланда уже обходится в 400 и чуть менее. Не слишком ли много, учитывая "доходы" язычников-миноров? ... К запуску первой ракеты в космос надеюсь накопить ;)

Ссылка на комментарий

Red Khan
Доброго времени суток!

Вопрос: чем определяется цена на создание титула?

Пример: формирование титула герцогства Исландии обошлось мне в 100-150 золота(?), а вот создание аналогичного титула Готланда уже обходится в 400 и чуть менее. Не слишком ли много, учитывая "доходы" язычников-миноров? ...

Благочестие (piety) даёт скидку (50% при 1000) и, возможно, ещё количество подконтрольных де-юре провинций.

К запуску первой ракеты в космос надеюсь накопить ;)

Не умею я мемы делать, здесь была бы уместна такая картинка с надписями "Грабь Изгоняй". :)

1221321406763s.jpg

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

скажите, мне вот не нравится титул у герцога булгар Хай чиф. Хочу сменить этот титул на другой. в каком файле это сделать?

Ссылка на комментарий

Red Khan
скажите, мне вот не нравится титул у герцога булгар Хай чиф. Хочу сменить этот титул на другой. в каком файле это сделать?

Посмотрите

В папке localization создаёте файл (за образец можете взять любой который там есть) и дописываете там. Посмотрите как это сделали с саксами (строчка tribal_duke_old_saxon в v2_20.csv).

Ссылка на комментарий

Посмотрите

В папке localization создаёте файл (за образец можете взять любой который там есть) и дописываете там. Посмотрите как это сделали с саксами (строчка tribal_duke_old_saxon в v2_20.csv).

прошу прощение, не вкурил....подробней можно? какой файл за образец взять?

Изменено пользователем Jagir
Ссылка на комментарий

Red Khan
прошу прощение, не вкурил....подробней можно? какой файл за образец взять?

В папке localisation есть куча файлов с расширением csv, в которых хранится весь текст игры (почти), включая названия титулов. Можно, в принципе, просто дописать нужное в уже существующий файл, но лучше не портить файлы игры и создать новый того же формата в той же папке, назвать как-нибудь типа extra_titles.

Ссылка на комментарий

Моя жена получила ко мне черту "враг", из-за чего это произошло?

Ссылка на комментарий

Tempest
Моя жена получила ко мне черту "враг", из-за чего это произошло?

по ивенту

Ссылка на комментарий

А что это за событие такое? Если это связано с любовницей, то вроде никто не знал))

Ссылка на комментарий

Tempest
А что это за событие такое? Если это связано с любовницей, то вроде никто не знал))

не знаю, это у вас спрашивать нужно. Ивенты разные бывают

Ссылка на комментарий

Не могу основать торговую республику, нажимаю "основать" , ничего не происходит, а указ остаётся активным, сколько не жми, ничего не происходит, условия все выполнены.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Не могу основать торговую республику, нажимаю "основать" , ничего не происходит, а указ остаётся активным, сколько не жми, ничего не происходит, условия все выполнены.

Столичная провинция морская? Вы на нанный момент воюете?

Ссылка на комментарий

Kesamim

Играл за какого то герцога внутри арабской империи. Было много детей, каждому давал по графству. Внезапно, когда они все выросли, появился рост упадка 1.2 в месяц. Почему так случилось, я ведь всем давал земли?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Играл за какого то герцога внутри арабской империи. Было много детей, каждому давал по графству. Внезапно, когда они все выросли, появился рост упадка 1.2 в месяц. Почему так случилось, я ведь всем давал земли?

В последних версиях раздача земли, лишь уменьшает вероятность появления черты "декадент". Кроме того, зависит от общего объема ваших владений. чем больше у вас земли - тем больше владений нужно раздавать родственникам.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Разобрался. Оказывается, у меня были какие то проблемы с тремя родственниками, дающими по 0,4 упадка. Сразу свёл упадок в 0, нажав в вкладке религия на Исправиться.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос.

Периодически, при создании фракции, сюзерен (ИИ) просит выйти из неё. Возможности отказаться от этого "предложения" я пока не видел. Вопрос прервый: каким образом сюзерен выносит предложение о выходе из фракции (как я могу выносить это же предложение своим вассалам?) и есть ли способ отказаться? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос.

Периодически, при создании фракции, сюзерен (ИИ) просит выйти из неё. Возможности отказаться от этого "предложения" я пока не видел. Вопрос прервый: каким образом сюзерен выносит предложение о выходе из фракции (как я могу выносить это же предложение своим вассалам?) и есть ли способ отказаться? Заранее спасибо за ответ.

Предложение выносится при помощи тайного советника, оправляемого в столицу вассала с миссией по раскрытию заговоров.

Ссылка на комментарий

Столичная провинция морская? Вы на нанный момент воюете?

играю за Мюнстер в Ирландии, провинция соприкасается с морем, не воевал, все условия отмечены зелёным, но указ не проходит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649976

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...