Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1987 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
6 минут назад, Remmor сказал:

Я там выше дописал, про номинальные титулы, которые не имеют де-юре вассалов, но им тоже можно передавать герцегов.

В эти моменты я никогда не вдавался, какая нужда? Её особо и нет. 

Ссылка на комментарий

@simonov-89 , нужда обычная, вассальный лимит превышен. А передать не нужных не могу.

 

Я поразбирался, пишут, что да можно передавать герцегства королям, только если первые де-юре вассалы вторых. А вот графов можно.

Цитата

you can't transfer a duke to a king unless the duchy is de jure part of the kingdom.
this rule does NOT apply to counties.

 

Попробую сегодня, эти герцегства номинальному королю передать, посмотрим, что будет. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Remmor сказал:

@simonov-89 , нужда обычная, вассальный лимит превышен. А передать не нужных не могу.

 

Я поразбирался, пишут, что да можно передавать герцегства королям, только если первые де-юре вассалы вторых. А вот графов можно.

 

Попробую сегодня, эти герцегства номинальному королю передать, посмотрим, что будет. 

Ну вот. Венгрия мне тоже так разок мешала) 

Ссылка на комментарий

@simonov-89 чую придется полностью переиграть, с момента победы над востанием :( 

 

У меня есть, король венгрии на карте, но этот с*ка, в союзе и не хочет вассализироваться, я бы ему вернул его королевство, а так сидит в одном графстве, как сыч. Жалко в игре нет возможности устраивать торг. Я бы ему предложил 4 герцегства за вассалитет..

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Remmor, игра несовершенна) Но можно и лимит увеличить - дать совету власти.  

Ссылка на комментарий

@simonov-89 посмотрю, вообще до того как я стал дважды императором, консолидация власти была оправдана. Сейчас, да, задумываешься о том, что кол-во вассалов надо увеличивать, а не личные земли. 

Но так или иначе, императору не нужны вассалы герцеги, это точно. Соответственно нужно отказываться от них.

 

Еще вопрос по игре, когда мои вассалы начинают воевать со своими вассалами, сепаратист, становиться тоже моим вассалом, это в принципе можно как то исправить? Если просишь закончит войну, то становишься должным. А ИИ воюет по 10 лет. Это то же ненужные вассалы в вассальном лимите.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Remmor сказал:

@simonov-89 посмотрю, вообще до того как я стал дважды императором, консолидация власти была оправдана. Сейчас, да, задумываешься о том, что кол-во вассалов надо увеличивать, а не личные земли. 

Но так или иначе, императору не нужны вассалы герцеги, это точно. Соответственно нужно отказываться от них.

 

Еще вопрос по игре, когда мои вассалы начинают воевать со своими вассалами, сепаратист, становиться тоже моим вассалом, это в принципе можно как то исправить? Если просишь закончит войну, то становишься должным. А ИИ воюет по 10 лет. Это то же ненужные вассалы в вассальном лимите.

 

Нет, это не исправить. Фича. Даже совет с полной властью может быть лоялен. Это не сложно, если не чудить :) 

Ссылка на комментарий

OBOROTEHb

Подскажите, если жена - Королева другого государства, и не при моем дворе, то с ней ребенка не зачать? Уже 20 лет нет зачатия, хотя оба с бонусами на половое влечение и т.д. Влияет ли то что она не при дворе, и что сделать, чтобы заделать наследника?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, OBOROTEHb сказал:

Подскажите, если жена - Королева другого государства, и не при моем дворе, то с ней ребенка не зачать? Уже 20 лет нет зачатия, хотя оба с бонусами на половое влечение и т.д. Влияет ли то что она не при дворе, и что сделать, чтобы заделать наследника?

Говорят не влияет, но вообще наверное лучше развестись и заново жениться. Может она бесплодна.

Ссылка на комментарий

El Búho

@OBOROTEHb Сложный вопрос. Когда-то в долее ранних версиях игры точно не влияло, но вот в текущей партии она хотела дочь, он (был жрецом в храме) хотел сына, но десять лет брака закончились ничем и он в итоге умер от заражения раны., второй муж был всегда под боком и довольно быстро появилось четыре дочери.

Ссылка на комментарий

OBOROTEHb

Ясно... Да нет, не бесплодная, по перкам наоборот супер плодовитая. А какие то есть способы "стимулировать" к зачатию? Я мало играл, знаю что половое влечение влияет на это. А какие то активные меры есть?)

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, OBOROTEHb сказал:

А какие то активные меры есть?)

Нет, это совершенно случайное событие. Посмотри тему с кодами - там есть консольные команды для зачатия.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, OBOROTEHb сказал:

А какие то есть способы "стимулировать" к зачатию?

в таких случаях, когда оба правителя, надо было сначала соблазнить/зачать, потом жениться

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 часа назад, makiavelli747 сказал:

в таких случаях, когда оба правителя, надо было сначала соблазнить/зачать, потом жениться

Через спальню/сады у великих сооружений можно и супруга соблазнять, и фертильность поднимать. Правда, неадекватно работает и есть риск нарваться на перо, если у супруга интрига хорошая

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, darkest сказал:

Через спальню/сады у великих сооружений можно и супруга соблазнять, и фертильность поднимать. Правда, неадекватно работает и есть риск нарваться на перо, если у супруга интрига хорошая

Суровые средневековые нравы, однако) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, OBOROTEHb сказал:

А какие то активные меры есть?)

Проще соблазнить других женщин и наделать себе кучу бастардов.

Ссылка на комментарий

SergoMers

Ай ниид хелп!!! Уже третий день рою файлы и не могу найти такую штуку, чтобы активировать однополое соблазнение без трейта "гомосексуальность". Кто нибудь знает где это зарыто??????????? Мне нужны лесбиянки!!!!)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

alex09876
6 часов назад, OBOROTEHb сказал:

Подскажите, если жена - Королева другого государства, и не при моем дворе, то с ней ребенка не зачать? Уже 20 лет нет зачатия, хотя оба с бонусами на половое влечение и т.д. Влияет ли то что она не при дворе, и что сделать, чтобы заделать наследника?


В описанных условиях зачатие возможно. Насколько я понял, на шанс зачатия в игре влияет плодовитость, а не половое влечение. Но ничего не утверждаю, так как не эксперт.

Ссылка на комментарий

alex09876
6 часов назад, OBOROTEHb сказал:

Ясно... Да нет, не бесплодная, по перкам наоборот супер плодовитая. А какие то есть способы "стимулировать" к зачатию? Я мало играл, знаю что половое влечение влияет на это. А какие то активные меры есть?)


Где-то читал (возможно, на вики по игре, не помню), что амбиции на рождение детей увеличивают шансы на зачатие.

Изменено пользователем alex09876
Ссылка на комментарий

alex09876

Прочитал на вики по игре, что монголы приходят с приблизительно 50К армии. У меня включены случайные даты для вторжений, и монголы пришли в 11 веке со 100К армии. На вики устаревшая информация об их численности? Или какая-то другая причина? Притом, у самого сильного игрового персонажа на тот момент было около 20К армии.

Изменено пользователем alex09876
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780345

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...