Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1976 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Redononr

Всем привет, у меня странная проблема, я не могу за Византию принять ФОРМУ ПРАВЛЕНИЯ, Имперская Администрация. Модов новых не ставил, единственная необычность в том, что империю унаследовал бенефициар крестового похода. Впрочем за прошедшие 40 лет ИИ администратором тоже не стал. Чит код и редактирование сейва не помогают.

 

Советы и Предложения.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 13.02.2020 в 21:37, Сергей Бурла сказал:

Народ, подскажите как бороться с авантюристами. Ко мне пришел недавно чел с 8 к конницы грабить. Нанял наемников, разбил, он ушел к соседям язычникам. Восстановится и приходит обратно, в итоге опять набирать наемников. Я бы преследовал его, но истощение на землях соседей убьет всю армию. Все развитие мне портят, гады. Я то еще худо-бедно отбиваюсь, но другие католики вообще ничего сделать не могут. Моральный авторитет религии до нуля упал из за разорения храмов.

Гвардию набирай конную

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
25 минут назад, Redononr сказал:

Всем привет, у меня странная проблема, я не могу за Византию принять ФОРМУ ПРАВЛЕНИЯ, Имперская Администрация.

Зачем она тебе? Я раньше на релизе последнего дополнения сносил её фемками, пока эту фичу у меня забрали. Лучше с феодализмом и иктой жить 😉

Ссылка на комментарий

Тимурленг
22 часа назад, Pipiskus сказал:

Является ли возможным противостояние реформированным германским язычникам? Это произошло очень неожиданно, после того, как я снизил требования реформации до 2 священных мест  и 1250 благочестия(наверное стоило прописать побольше) в эру викингов, даже Рюрик не успел умереть. Авторитет католичества на дне, Каролинги разроблены, на юге хазары обратили Болгарию в иудаизм, Англия пала под натиском германцев , север восточной франкии  тоже. Природа религии - нападающая. Судный день уже пришёл или у европейцев ещё остались какие-то шансы?

Только если Карл успел создать империю.

Иначе ярлы как зерги сжирают вторжениями всё подряд.

Начиная Англией и заканчивая Египтом.

И это при бездействии игрока. 

Если хочешь без усилий захватить весь мир, добро пожаловать к викингам.

Игрок только гарант, что они не выхватят люлей от Папы

Ссылка на комментарий

Redononr
42 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Зачем она тебе? Я раньше на релизе последнего дополнения сносил её фемками, пока эту фичу у меня забрали. Лучше с феодализмом и иктой жить 😉

Ответ прост, владение городами.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Redononr сказал:

Всем привет, у меня странная проблема, я не могу за Византию принять ФОРМУ ПРАВЛЕНИЯ, Имперская Администрация. Модов новых не ставил, единственная необычность в том, что империю унаследовал бенефициар крестового похода. Впрочем за прошедшие 40 лет ИИ администратором тоже не стал. Чит код и редактирование сейва не помогают.

 

Советы и Предложения.

Точно Византия, а не Латинская империя? 

Ссылка на комментарий

aerickson007

Странная ситуация. Империя Скандинавия, Реформированное язычество, феодализм. Выборное племенное право ( или как там его )  правитель женщина - нарожала 4 наследников. Все мальчики. Пишет что часть моих личных владений будет разделена между наследниками . Я сменил систему наследования  на Минорат.  Самый младший стал наследником.  НО почему то, все равно  пишет ,что 4 из восьми моих личных владений, перейдет остальным мои сыновьям. вроде ж при сеньорате/минорате - ВСЕ титулы уходят одному наследнику?  Какой тип правления выбирать, что бы все все титулы уходили одному человеку ? 

Ссылка на комментарий

Всем привет,  вопрос о взаимодействиях с папой:

 

1. Отлучение: Как я понимаю папа может отлучить от церкви, если его кто-то об этом попросит, а он обо мне плохого мнения. Можно ли как то без покаяния вернуться в лоно церкви? Кнопка была, но папа отказывался принимать мое прошение, хотя отношения были +100. А когда мой вассал попросил, меня вернули. Может за себя самого просить нельзя? Могу я как то просить, чтобы обо мне попросили?

2. Антипапа: как я могу назначить антипапу? и как его сделать настоящим папой? У меня есть кардинал, но опции такой нет. 

3. Крестовые походы:  Прошлый крестовый выбрала Франция, как я понял, и поход был против ее врага ирландии, которую просто разорвали. Следующий будет через N лет, как я могу попросить о новом крестовом походе? как самому спровоцировать следующий поход и выбрать цель?

 

Вопрос по вассалам:

 

После формирования империи из дэ-юра территорий, если я как император передам королевство вассалу, сможет ли он без войны за независимость, объявить об отделении, так как он равен мне? или же нет?

 

p.s. Играю впервые. Так то не все понимаю.

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

El Búho
38 минут назад, aerickson007 сказал:

вроде ж при сеньорате/минорате - ВСЕ титулы уходят одному наследнику?

В каждом королевстве империи могут быть свои законы наследования, отличающиеся от законов империи.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

aerickson007
4 минуты назад, El Búho сказал:

В каждом королевстве империи могут быть свои законы наследования, отличающиеся от законов империи.

У меня оба королевства , в которые входят все мои личные владения,  принадлежат мне. И переходят моему младшему сыну. Но почему то . 4 графства (моих личных) уходят остальным , старшим сыновьям.  Или мне лучше по-создавать еще Герцогства ,  в которые будут входить  все мои личные владения?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, aerickson007 сказал:

У меня оба королевства , в которые входят все мои личные владения,  принадлежат мне. И переходят моему младшему сыну. Но почему то . 4 графства (моих личных) уходят остальным , старшим сыновьям.  Или мне лучше по-создавать еще Герцогства ,  в которые будут входить  все мои личные владения?

в закладке законы нажмите на вторую корону, и проверте какой закон наследования для этой короны. Там в закладках законы, есть баг, не всегда отображаются законы выбранной короны, чтобы точно знать, наведите на закон, в подсказке будет написано тьипа: "Нельзя изменить закон ХХХ королевства" вот ХХХ должно быть верное имя. Баг можно исправить попрыгав по вкладкам вкладки законы. Каждая корона имеет свои правила наследования. Скорей всего вторая имеет другой закон (например равный раздел). Тогда наследник получает максимальную часть, остальные наследники меньшую часть. 

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

aerickson007
39 минут назад, Remmor сказал:

в закладке законы нажмите на вторую корону, и проверте какой закон наследования для этой короны. Там в закладках законы, есть баг, не всегда отображаются законы выбранной короны, чтобы точно знать, наведите на закон, в подсказке будет написано тьипа: "Нельзя изменить закон ХХХ королевства" вот ХХХ должно быть верное имя. Баг можно исправить попрыгав по вкладкам вкладки законы. Каждая корона имеет свои правила наследования. Скорей всего вторая имеет другой закон (например равный раздел). Тогда наследник получает максимальную часть, остальные наследники меньшую часть. 

Интересно, спасибо. А можно ли изменить закон для конкретной короны ?  Это нужно вассала (этой короны ) вынудить принять другой закон? А если я правлю во всех королевствах ?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, aerickson007 сказал:

Интересно, спасибо. А можно ли изменить закон для конкретной короны ?  Это нужно вассала (этой короны ) вынудить принять другой закон? А если я правлю во всех королевствах ?

Если корона у вас в ваших закладках "Законы" есть, то только вы и можете менять. Какие требования можно посмотреть при наведении на знак вопроса (у меня проблемы, только с требованием, что все вассалы (конечно этого королевства) должны быть двольны). А если короны нет, то она вам не принадлежит, можно ли принудить вассала это сделать, не знаю. Сам империей еще не играл. У самого уже 4-5 королевст, за каждой надо следить.

 

Кстати если сам создаешь титул, то законы нового королевства, копируются из законов основного королевства. А если узурпируешь титул, то перенимаются от старого( которые были у старого монарха). Так что выгодней сначала избавиться от монарха и заново создать королевство. Но с поводами может быть беда.

 

У вас вассалы короли есть?

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

aerickson007
1 час назад, Remmor сказал:

У вас вассалы короли есть?

Эмм, Король Дании. Но его земли вообще даже не граничат с моими владениями. Даже де юре

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, aerickson007 сказал:

Эмм, Король Дании. Но его земли вообще даже не граничат с моими владениями. Даже де юре

 

Король Дании именно вассал не данник? И он остается вассалом и не выходит из подчинения? Если так то хорошо, еще одно королевство и можно будет королевства раздавать.

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Тут еще несколько вопросов накопилось. Сначала объясню ситуацию. Играю за королевство Абиссиния. Де юре земли собрал и еще одно герцогство в Нубии захватил. Но дальнейшее расширение на север невозможно, т.к так находится очень сильный Арабский халифат. Я могу выставить 10 к армии + наемников 6 к если поднапрячься. У Арабского халифата армия 30 к. Играю с нормальными восстаниями и без авантюристов, поэтому самостоятельно Арабский халифат не развалится. Моя цель развалить халифат. Тут есть пара вариантов. Или стать вассалом - с помощью взяток сформировать большую фракцию сепаратистов, или как-то развалить халифат извне. Теперь собственно к вопросам.

- Что собой представляет китайское вторжение по просьбе игрока за 5 к милости? Оно может гарантировать развал халифата? Сколько войск хотя бы вторгнется? Ни когда не использовал раньше эту возможность.

- Если жениться на китайской принцессе, то можно призвать китайскую гвардию. Что она из себя представляет? Сколько там будет войск?

- Как поссорить вассалов с халифом с помощью тайного советника? Сеять раздор?

- Если войти в состав халифата и объявлять священные войны его вассалам, то сюзерен может вмешаться? Очень опасаюсь что он станет отзывать у меня титулы и я не смогу ничего поделать.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 часа назад, Remmor сказал:

Может за себя самого просить нельзя?

можно, но надо денег много иметь, может не было опции потому что не было денег

4 часа назад, Remmor сказал:

Антипапа: как я могу назначить антипапу? и как его сделать настоящим папой? У меня есть кардинал, но опции такой нет.

не знаю, но сдается мне у кардинала должна быть провинция хотя бы, или герцогство

4 часа назад, Remmor сказал:

как я могу попросить о новом крестовом походе?

по моему надо выбрать правителя против которого хочешь устроить поход, и у него в меню должна быть опция

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, makiavelli747 сказал:

1. можно, но надо денег много иметь, может не было опции потому что не было денег

2. не знаю, но сдается мне у кардинала должна быть провинция хотя бы, или герцогство

3. по моему надо выбрать правителя против которого хочешь устроить поход, и у него в меню должна быть опция

 

1. Опция была, я мог нажать на папе, выбрать запрос на возврат в церковь. Окно открывается, но отправить нельзя, так как папа не примет предложения. Ни о каких деньгах никто не спрашивал.

2. Есть у него церковь. Этого не достаточно?

3. Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Remmor сказал:

Опция была, я мог нажать на папе, выбрать запрос на возврат в церковь. Окно открывается, но отправить нельзя, так как папа не примет предложения. Ни о каких деньгах никто не спрашивал.

а через решение в интригах пробовал? 

на прямую через папу можно снять только при определенных отношениях/черт характера.. надо мышкой наводить чтобы посмотреть почему не хочет принимать

3 минуты назад, Remmor сказал:

Есть у него церковь. Этого не достаточно?

думаю нет

Ссылка на комментарий

15 минут назад, makiavelli747 сказал:

а через решение в интригах пробовал? 

на прямую через папу можно снять только при определенных отношениях/черт характера.. надо мышкой наводить чтобы посмотреть почему не хочет принимать

думаю нет

Через интриги конечно можно решить проблемы, там опция "Покаяться".  Но я не хочу каяться (там папа просит или целибат или управление церквями). У меня вопрос про опцию "Снять отлучения", которая есть после правого клика на Папе. Но правильно, нужно будет посмотреть на причину нежелания. Я тогда еще не знал про эту возможность. А с Антипапой надо будет попробовать дать герцегство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780522

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...