Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1973 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тимурленг
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вполне легко получить, если ты какой-нибудь вассал Византии 😉

Я давно уже ему напинал и язычник-реформатор.

Так что он не вариант.

Ты хоть в курсе что за бонусы от такой родословной ?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Тимурленг сказал:

Ты хоть в курсе что за бонусы от такой родословной ?

Да, так себе бонусы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Да, так себе бонусы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль. Я думал что-то стоящее

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

 

Кто в курсе, от чего зависит ивент смерти от рук смертельно раненного противника ?

Трейта высокомерный не было

Ссылка на комментарий

Aurelius36

В 15 лет запустил "представить наследника".  Первые месяца были события связанные с этим. А потом все.. наследнице уже 17. А ивент не завершен. Возможен ли сбой из-за сейв/выход из игры/вход в игру? 

Или это из-за того что она девочка?

Ссылка на комментарий

makiavelli747

@Aurelius36  лучше до 15ти этот ивент запускать

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Или это из-за того что она девочка?

Тоже когда-то столкнулся с забагованностью представления наследника, если наследник девочка.

Видать воз и ныне там.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, enot1980 сказал:

@Alterus  вопрос вам как специалисту в СК 2: Что выгоднее ( безопаснее)  Персонажу 52 года  (  у него  умерла жена , из наследников - только одна   девочка 10лет)  жену взять местную получив  штраф  -300 престижу, но без надписи, что дети рожденные  в данном браки будут не из вашей династии) или привезти иностранку  без штрафа  к  престижу, но с надписью, что дети рожденные в данном браке будут не из вашей династии  и шанс на вторжение  со стороны новой родни) ?

Конечно же первый вариант предпочтительнее. Престиж - дело наживное, при определённых условиях его довольно легко накопить. А вот если дочь персонажа умрёт, то в таком случае не будет наследников и наступит game over. И даже если удастся продолжить династию, то лучше избегать претензий на свои земли, пока государство не особо сильное. Так что я бы однозначно согласился бы на минус к престижу в такой ситуации.

P.S. Всё же лучше подобные вопросы задавать в разделе Крестов - и раздел развивается, и может кому-то ещё из читателей раздела поможет решить их проблемы.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
42 минуты назад, Alterus сказал:

В моём сообщении был усмотрен хулиганский умысел за якобы призыв к нарушению законодательства, хотя я привёл ряд аргументов, доказывающих отсутствие призыва как такового. Думаю, вы уже можете свободно смотреть все темы и оценить ситуацию.

Ох уж эти художественные специалисты из отдела рейхсканцелярских товаров. Как говорят в таких случаях наши шведские соседи - Attero Dominatus.

 

1 минуту назад, Alterus сказал:

Конечно же первый вариант предпочтительнее. Престиж - дело наживное, при определённых условиях его довольно легко накопить. А вот если дочь персонажа умрёт, то в таком случае не будет наследников и наступит game over. И даже если удастся продолжить династию, то лучше избегать претензий на свои земли, пока государство не особо сильное. Так что я бы однозначно согласился бы на минус к престижу в такой ситуации.

P.S. Всё же лучше подобные вопросы задавать в разделе Крестов - и раздел развивается, и может кому-то ещё из читателей раздела поможет решить их проблемы.

Теоретически ещё можно предложить матрилинейный брак с более-менее качественным молодым придворным или перейти в ветку соблазнения и успеть узаконить своего бастарда.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

- Attero Dominatus.

Хорошая латинская фраза. И песня нравится, и перевод :)

1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Теоретически ещё можно предложить матрилинейный брак с более-менее качественным молодым придворным или перейти в ветку соблазнения и успеть узаконить своего бастарда.

Да, бастарды могут помочь. А матрилинейный брак зависит от того, сколько лет дочери. Если возраст приближается к 16, то можно рискнуть и правителя матрилинейно выдать (однако зависит от типа наследования, ведь в большинстве вариантов младший сын будет опережать старшую дочь, а значит титулы будут потеряны и game over), а вот если дочь маленькая ещё, то вообще рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

В 15 лет запустил "представить наследника".  Первые месяца были события связанные с этим. А потом все.. наследнице уже 17. А ивент не завершен. Возможен ли сбой из-за сейв/выход из игры/вход в игру? 

Или это из-за того что она девочка?

Я до сих пор не разобрался как оно работает, а у вас баги какие-то xD 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 минуты назад, Alterus сказал:

Да, бастарды могут помочь. А матрилинейный брак зависит от того, сколько лет дочери. Если возраст приближается к 16, то можно рискнуть и правителя матрилинейно выдать (однако зависит от типа наследования, ведь в большинстве вариантов младший сын будет опережать старшую дочь, а значит титулы будут потеряны и game over), а вот если дочь маленькая ещё, то вообще рисковать не стоит.

Зачем правителя? Дочь выдать. Дело конечно рискованное - при возрасте в 51 год не всякий средневековый житель продержится ещё пять лет, но при определённой доле везения владения можно будет сразу передать внуку. Кстати, cлучайно не знаете, как избавить последнего Меровинга от монашеского трейта? Дать владение и тут же отнять?

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Зачем правителя?

Енот в первом вопросе писал о браке правителя. Или я что-то неправильно понял?

4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Кстати, cлучайно не знаете, как избавить последнего Меровинга от монашеского трейта? Дать владение и тут же отнять?

Я ни разу не занимался возрождением Меровингов в своих партиях, так что точно не скажу. Однако знаю, что многие игроки давали ему владения, а также, что может придти к успеху фракция, требующая его установления на престоле.

Ссылка на комментарий

enot1980

  Я  именно о браке правителя спрашивал. 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Кстати, cлучайно не знаете, как избавить последнего Меровинга от монашеского трейта? Дать владение и тут же отнять?

самый простой способ сменить ему веру 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
11 минуту назад, enot1980 сказал:

  Я  именно о браке правителя вел речь. 

Так вам процесс важен или результат? Поставленная задача заключается в прохождении пяти-семи лет кризиса наследования. Линия преемственности "Дед-внук" более долгая, но также более надежная. В пятьдесят лет уже можно накопить кучу штрафов к фертильности. Депрессия, стресс и три четверти возможных болезней могут резко подрубить шансы на размножение.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, nik1t сказал:

самый простой способ сменить ему веру 

Не работает. Император Византии уже долгое время выдирает свои волосы от невозможности брака дочерей с Меровингом и возможного унаследования претензий на территории диких галлов.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Не работает. Император Византии уже долгое время выдирает свои волосы от невозможности брака дочерей с Меровингом и возможного унаследования претензий на территории диких галлов.

как-то так

Спойлер

453435.jpg

Спойлер

1234.jpg

 

Ссылка на комментарий

enot1980
16 минут назад, Дон Андрон сказал:

Так вам процесс важен или результат? Поставленная задача заключается в прохождении пяти-семи лет кризиса наследования. Линия преемственности "Дед-внук" более долгая, но также более надежная. В пятьдесят лет уже можно накопить кучу штрафов к фертильности. Депрессия, стресс и три четверти возможных болезней могут резко подрубить шансы на размножение.

 

 Игра  тестируется    Я  текущей партией не дорожу, ( Я жду идеальную партию )  Играю без Русика.  Играю на интуиции  и на опыте .  

Ссылка на комментарий

simonov-89
49 минут назад, Дон Андрон сказал:

Кстати, cлучайно не знаете, как избавить последнего Меровинга от монашеского трейта? Дать владение и тут же отнять?

На Айронмене не выйдет. Нужно через фракцию посадить его на трон, и перезайти. Только так. ИИ успешно это делает) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@enot1980 поставь себе цель например теологию, чтоб сейчас у твоего правителя было +1 к здоровью. Надо дотянуть до совершеннолетия дочери. Потом желательно побыстрее помереть. Дочь отдай матрелинейно. На престиж не смотри, выбирай статы получше.

Когда начнешь играть за дочку то поставишь ей Соблазнение первым делом. В меню дипломатии с мужчинами появится действие "соблазнить его". Заведешь любовников и очень быстро родятся наследники. Молодую девушку с такими целями полюбят даже враги )) Это интересный сюжет если хочешь интригами заняться))

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, enot1980 сказал:

( Я жду идеальную партию )  

Идеальной не будет. Бывают с интересными сюжетами))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649712

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...