Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1971 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
1 час назад, Pipiskus сказал:

Возможно ли избавиться от черты "Тупой" или это судьба?

Честно говоря, не знаю честного способа избавиться от данного трейта. Можно ввести в консоль чит remove_trait slow, если вас устраивает такой вариант.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Занялся настройками будущего слива сэйва. Пункты, дефолтное значение которых вызывает вопросы:

1. Пакты о ненападении и фракции

2. Переход в другую веру

3. Культурная ассимиляция

4. Де-юре сохранность

5. Вторжение ацтеков - здесь без вариантов, отключаю

6. Монгольское нашествие - я бы поставил "Случайно, но с задержкой"

7. Наследование эксклавов

8. Китайские вторжения

9. Китайская дипломатия

10. Почитатели дьявола 

11. Тюркские завоеватели - я бы поставил "Случайно", т.к. собираюсь играть в Ирландии

12. Гендерное равенство - исторически?

13. Сверхестественное

14. Абсурдные события - не знаю, что это?

15. Срок де-юре ассимиляции

В игре совершенно неопытен, список составлялся интуитивно. Возможно, стоит изменить ещё какие-то настройки.

Ссылка на комментарий

Redononr
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Занялся настройками будущего слива сэйва. Пункты, дефолтное значение которых вызывает вопросы:

1. Пакты о ненападении и фракции

2. Переход в другую веру

3. Культурная ассимиляция

4. Де-юре сохранность

5. Вторжение ацтеков - здесь без вариантов, отключаю

6. Монгольское нашествие - я бы поставил "Случайно, но с задержкой"

7. Наследование эксклавов

8. Китайские вторжения

9. Китайская дипломатия

10. Почитатели дьявола 

11. Тюркские завоеватели - я бы поставил "Случайно", т.к. собираюсь играть в Ирландии

12. Гендерное равенство - исторически?

13. Сверхестественное

14. Абсурдные события - не знаю, что это?

15. Срок де-юре ассимиляции

В игре совершенно неопытен, список составлялся интуитивно. Возможно, стоит изменить ещё какие-то настройки.

Пакты лучше выключить, если вы неопытны вас они в принципе от войн отучат.

 

Вера и культура по вкусу, хотите реализма поставьте для религии усложнение, для культур самый последний.

 

Сохранность по вкусу. Определяет исчезнет ли титул при потере территорий, как пример Кабулистан, в 1066 его уже нет, но вы можете создать сие королевство из более ранних стартов, оно в Афгане если интерестно. У меня еще Амальфи как торговая республика так возродились.

 

Китайские вторжения, это когда Китайский Император говорит Протектору сходить завоевать некие государства, не помню только нужно ли протектору иметь владения на карте или нет.

 

Китайская дипломатия отвечает за то с какой дистанции вы сможете взаимодействовать и их Импи, я бы поставил без ограничений, ибо из Ирландии вы до него дип. радиусом не дотянетесь, вам как минимум нужен Константинополь, но не помню Айроменовая ли это настройка.

 

Почитатели дьявола, как сообщество круты, но на моей памяти, без моего участвия вроде как себя никак не проявляют. Оргии, демоны, зачать детя от сатаны, принос в жертву с плюшками, убийства без особых проблем. Включает эта настройка "Сатанистов" для всех религий.

 

Тюрки, сия настройка отвечает за появление двух завоевателей, с родословными, а конкретно за время появления.

Гендерное равенство, как хотите, сия настройка легко контрится реформацией языческой религии, но я оставляю дефолт.

 

Сверхестественное и Абсурдное всякие приколюхи, секс с дриадами, встреча с Ктулху, живые доспехи, бессмертный конь эллин, который может убить вас.

 

Срок де-юре ассимиляции Позволяют со временем включить завоеванное в свои законные территории и менять границы в принципе. Герцог У захватил графство И, через 100 лет (по дефолту) графство И станет законной часть герцогства У, работает для всех титулов. Императоры воруют королевства и.т.д.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Можно ли как-то протолкнуть родственников в патриции, без уничтожения республики, и её реставрации?

 

Если я провел схизму до эры крестовых походов, она вообще начнется?

 

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

makiavelli747
37 минут назад, Redononr сказал:

Можно ли как-то протолкнуть родственников в патриции, без уничтожения республики, и её реставрации?

нет

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, Pipiskus сказал:

Возможно ли избавиться от черты "Тупой" или это судьба?

Обучение на расчетливость<но это не точно. 

И эвент TOG.7050 < этот проверил через консоль работает. Тригерится просьбой мудрости у предков при игре за язычников. 

ЕНИМ еще можно "прокачать" slow до Imbecile по сатанинскому событию в таверне. Тоже способ избавится от черты. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Shamilboroda сказал:

Занялся настройками будущего слива сэйва. Пункты, дефолтное значение которых вызывает вопросы:

1. Пакты о ненападении и фракции

2. Переход в другую веру

3. Культурная ассимиляция

4. Де-юре сохранность

5. Вторжение ацтеков - здесь без вариантов, отключаю

6. Монгольское нашествие - я бы поставил "Случайно, но с задержкой"

7. Наследование эксклавов

8. Китайские вторжения

9. Китайская дипломатия

10. Почитатели дьявола 

11. Тюркские завоеватели - я бы поставил "Случайно", т.к. собираюсь играть в Ирландии

12. Гендерное равенство - исторически?

13. Сверхестественное

14. Абсурдные события - не знаю, что это?

15. Срок де-юре ассимиляции

В игре совершенно неопытен, список составлялся интуитивно. Возможно, стоит изменить ещё какие-то настройки.

Ацтеков можно было бы оставить, но в Ирландии тогда уж нет. Пакты отключить, все остальное - можно по умолчанию. Еще я меня настройку Shattered retreat.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Redononr сказал:

Если я провел схизму до эры крестовых походов, она вообще начнется?

У меня даже с вассалом Папой ломались крестовые походы. Давно за Византию делал католичество ересью православия и потом не было походов. 

Ссылка на комментарий

Pipiskus
9 часов назад, qwerty2099 сказал:

Обучение на расчетливость<но это не точно. 

И эвент TOG.7050 < этот проверил через консоль работает. Тригерится просьбой мудрости у предков при игре за язычников. 

ЕНИМ еще можно "прокачать" slow до Imbecile по сатанинскому событию в таверне. Тоже способ избавится от черты. 

 

Ну я же не о slow говорю, а о dull. В любом случае,по какой-то непонятной причине, именно в этот раз, когда я решил принести жертву богам, варианта с прошением мудрости попросту не было, от четырёх вариантов осталось два: удача в войне и процветание страны

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
12 часа назад, Redononr сказал:

Китайские вторжения, это когда Китайский Император говорит Протектору сходить завоевать некие государства, не помню только нужно ли протектору иметь владения на карте или нет.

 

Китайская дипломатия отвечает за то с какой дистанции вы сможете взаимодействовать и их Импи, я бы поставил без ограничений, ибо из Ирландии вы до него дип. радиусом не дотянетесь, вам как минимум нужен Константинополь, но не помню Айроменовая ли это настройка.

А нужно ли диким ирландцам хоть как-то взаимодействовать с китайским императором, вот в чём вопрос? У меня в туториальном сэйве СРИ стала протекторатом Китая. Ну глупость же... И я тоже вынужден был подчиниться, потому что войну с раскормленной СРИ не пережил бы.

Ссылка на комментарий

Redononr
17 минут назад, Shamilboroda сказал:

А нужно ли диким ирландцам хоть как-то взаимодействовать с китайским императором, вот в чём вопрос? У меня в туториальном сэйве СРИ стала протекторатом Китая. Ну глупость же... И я тоже вынужден был подчиниться, потому что войну с раскормленной СРИ не пережил бы.

Возможность ссылки неугодных, неплохие артефакты, клевая жена, увеличение дохода от шелкового пути, ну и вишенкой на торте возможность сказать «Вон тому въеби, пожалуйста» и пойдут китайские полчища хоть в Африку, хоть на британию, хотя кораблей у них вроде как нет. Так что сам решай.

 

Протекторатом в смысле пожелтела или стала зависимым гос-вом?

 

А насчёт смешно, в виду механики войн, я  будучи Исландским герцогом сумел обложить данью итальянские Королевские республики и СРИ с Византией заодно, но мне тогда дико везло, я напал в удачный момент микрил как чёрт.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 час назад, Shamilboroda сказал:

А нужно ли диким ирландцам хоть как-то взаимодействовать с китайским императором, вот в чём вопрос? У меня в туториальном сэйве СРИ стала протекторатом Китая. Ну глупость же... И я тоже вынужден был подчиниться, потому что войну с раскормленной СРИ не пережил бы.

 

Я всегда в настройках выставляю, чтобы Китай не вел крупных завоевательных войн. В таком случае он умеренно расширяется и только в случаях, когда у них воинственный правитель.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Pipiskus сказал:

а о dull

И его должен убрать.

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

А сумасшествие лечится? Какие последствия могут быть?

Сумасшедшие законы уже были)) Еще будет интересные события?

Ссылка на комментарий

Sanuis
16 минут назад, Aurelius36 сказал:

А сумасшествие лечится? Какие последствия могут быть?

Сумасшедшие законы уже были)) Еще будет интересные события?

Лечится т.к. есть ивент под это. А главное событие от сумасшествия- смерть :madness:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, Sanuis сказал:

Лечится т.к. есть ивент под это. А главное событие от сумасшествия- смерть :madness:

Засада. Срочно лечится не получится. У меня уже есть Успешное исцеление от сифилиса. :31080:

Главное чуть ли не за месяц получил: сумасшествие, циничного и параноика..

Ссылка на комментарий

Sanuis
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Засада. Срочно лечится не получится. У меня уже есть Успешное исцеление от сифилиса. :31080:

Главное чуть ли не за месяц получил: сумасшествие, циничного и параноика..

Кстати, разве когда рассудок уходит восвояси то не появляется шанс словить ивент: "со мной говорит дьявол" или как-то так ?

Так что ты ещё и сожжен можешь быть.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Sanuis сказал:

Кстати, разве когда рассудок уходит восвояси то не появляется шанс словить ивент: "со мной говорит дьявол" или как-то так ?

Так что ты ещё и сожжен можешь быть.

Это кто меня сжечь может?))

Я самая сильная , даже муж боиться меня ( я и его отправлю.. скоро). 

Все неприятности начались после того как во время беременности я соблазняла епископов разных.

PS. Мой персонаж женского пола, писал от ее лица ))

Ссылка на комментарий

Пара вопросов.

1. Не могу понять, почему не получается назначить некоторых советников. Приглашаю ко двору самого скиллового (барышню), но в списке выбора советников она не доступна. Закон на возможность занимать женщинами пост канцлера или стюарда - открыт. Другие женщины доступны для назначения. Та же религия должна быть? Непонятно.

 

2. Два нижние области Каспия (Shirvan coast & Gulf of Astabat) недоступны для заплыва кораблями славян. Те, что выше - норм. заплываю. А в эти курсор области - курсор "Указательный палец" и красный крестик. И сообщение: "Fort level prevents sailing on this river". Где-то на побережье что-то построено, что не позволяет туда заплыть? Или это глюк?

Ссылка на комментарий

Redononr

Вопрос, при преодолении схизмы, католики всё ещё теряют крестовые походы? На викии этого не сказано, да и в описании религии они есть, но инфа на викии устарела, а в голове откуда-то информация есть. Причём Папа начал таки эпоху.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Redononr сказал:

Вопрос, при преодолении схизмы, католики всё ещё теряют крестовые походы? На викии этого не сказано, да и в описании религии они есть, но инфа на викии устарела, а в голове откуда-то информация есть. Причём Папа начал таки эпоху.

По-моему их нет. А если и есть - они не опасны. Лично я не видел таковых при схизме. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649733

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...