Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1968 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DARKEST

Самый наглядный способ - отключать перед стартом новой игры в настройках партии тайные культы. Способов противодействия, кроме первой функции религиозного советника, нет. Разве что можно самому тайно принять ислам, посмотреть всех придворных и отлучить/казнить/сослать. Чем больше страна будет расти, тем чаще будет встречаться подобное.

Ещё стоит обратить внимание на придворного учителя, если такой имеется. Тайный культист будет оказывать медвежью услугу деткам всего двора.

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

Minarefeetleet

Собственно хотелось бы узнать все возможные способы принятия древнего язычества (generic pagan).

 

Довольно долго искал но ничего так и не нашел.

Ссылка на комментарий

enot1980

Не могу грохнуть чужого короля. Что делаю не так?   Выбираю   агента спецслужб ( 2-й снизу,  выбираю  пункт  в центре  ( икона в черном капюшоне ), перемещаю его в столицу цели ,  выбираю цель , после этого перемещаюсь в интриги  там ( находится координаты  намеченной цели  ( в скобках указан % успешности ) нажимаю на   " ентер" нечего не происходит ( Был шанс на 54%  успешности) и один  хрен.   Даже не пишут что ваша попытка провалилась).

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 04.02.2020 в 10:19, RiseOfDeath сказал:

 

А почему тогда эта битва вообще нигде не учтена и даже сообщения о результатах нет?

А вот это я незнаю

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг

 

Только что, enot1980 сказал:

Не могу грохнуть чужого короля. Что делаю не так?   Выбираю   агента спецслужб ( 2-й снизу,  выбираю  пункт  в центре  ( икона в черном капюшоне ), перемещаю его в столицу цели ,  выбираю цель , после этого перемещаюсь в интриги  там ( находится координаты  намеченной цели  ( в скобках указан % успешности ) нажимаю на   " ентер" нечего не происходит ( Был шанс на 54%  успешности) и один  хрен.   Даже не пишут что ваша попытка провалилась).

100%+ должно быть.

Но сотня  это если цель "нуб" в интригах.

Если у того(цели) есть 20-30 единиц интриги ,а у твоего 0 или 10 ,то скорее твой перс сдохнет от старости чем тот от убийц.Если конечно цель не демонопоклонник и людоед...

Поставь на место обитания цели мистика с навыком 25+, он хорошо увеличивает вероятность покушения.

И как нибудь заставь мистика цели вступить в твой заговор

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

1 час назад, Minarefeetleet сказал:

Собственно хотелось бы узнать все возможные способы принятия древнего язычества (generic pagan).

 

Довольно долго искал но ничего так и не нашел.

Все способы описаны в вики:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не стоит создавать отдельную тему ради одного вопроса.

Ссылка на комментарий

Chingizid

Народ, такой вопрос: захотел переименовать столицы в провинциях  по имени самой провинции чтобы не искать провинции где закончилась стройка, не поломается ли от этих переименовок игра (игра русифицированна)?

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, enot1980 сказал:

Не могу грохнуть чужого короля. Что делаю не так? 

 

1 час назад, Тимурленг сказал:

Если у того(цели) есть 20-30 единиц интриги ,а у твоего 0 или 10 ,то скорее твой перс сдохнет от старости чем тот от убийц.

есть альтернатива... сделать цель врагом и через военный фокус убить на дуэли

Ссылка на комментарий

Мира
21 минуту назад, makiavelli747 сказал:

 

есть альтернатива... сделать цель врагом и через военный фокус убить на дуэли

- А если они нас?

- А нас-то за шо? (с)

Ссылка на комментарий

Тимурленг
1 минуту назад, Мира сказал:

- А если они нас?

- А нас-то за шо? (с)

Скорее они.Так как у интригана скорее всего выпадет ивент на отравление.

А там яд чихать хотел на мастерство

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, enot1980 сказал:

Не могу грохнуть чужого короля. Что делаю не так?   Выбираю   агента спецслужб ( 2-й снизу,  выбираю  пункт  в центре  ( икона в черном капюшоне ), перемещаю его в столицу цели ,  выбираю цель , после этого перемещаюсь в интриги  там ( находится координаты  намеченной цели  ( в скобках указан % успешности ) нажимаю на   " ентер" нечего не происходит ( Был шанс на 54%  успешности) и один  хрен.   Даже не пишут что ваша попытка провалилась).

Желательно, чтоб шанс был выше и число заговорщиков тоже. Подкупай, либо вступай в орден ассасинов и сатанистов. У этих парней больше всего шансов на идеальное убийство.

Ссылка на комментарий

Мира
5 часов назад, Chingizid сказал:

Народ, такой вопрос: захотел переименовать столицы в провинциях  по имени самой провинции чтобы не искать провинции где закончилась стройка, не поломается ли от этих переименовок игра (игра русифицированна)?

Переименовывала, косяков вроде не встречала

Ссылка на комментарий

El Búho

Можно ещё своих незамужних девочек из числа придворных выдавать замуж за придворных жертвы - они всегда с радостью вступают в заговор и тамошнего тайного советника очень хорошо бы привлечь.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Мира
5 часов назад, Тимурленг сказал:

100%+ должно быть.

Емнип, 80 должно хватить. Просто шанс на запуск ивента будет ну очень маленький. Ждать годы придется. Да и не факт, что успешным окажется.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Всё хотел спросить...

Топ ваших Великих сооружений.

Что строете первым, что вторым ?

Можете пояснить выбор ?

Лично я Университет(плюс к статам), Сад (здоровье),а потом по желанию левой пятки

Т.е. если у меня титулами владеет династия, то строю Дворец ( + гвардия ),так как много ( реально много ) претендентов бывает

Если нет, то строю Стены или Крепость, т.к. это частые мятежи . Мятежные войска лихо убиваются во время "штурмовых" ивентов.

Самая жесть бывает это когда в провинции 5 прокачанных крепостей с защитой от Крепости иди штурмуй их.

Пару раз, из-за этих долгих штурмов, у меня половина мятежников погибла,а их наследники стали лоялистами

Ссылка на комментарий

hardtocure
8 часов назад, enot1980 сказал:

Не могу грохнуть чужого короля. Что делаю не так?   Выбираю   агента спецслужб ( 2-й снизу,  выбираю  пункт  в центре  ( икона в черном капюшоне ), перемещаю его в столицу цели ,  выбираю цель , после этого перемещаюсь в интриги  там ( находится координаты  намеченной цели  ( в скобках указан % успешности ) нажимаю на   " ентер" нечего не происходит ( Был шанс на 54%  успешности) и один  хрен.   Даже не пишут что ваша попытка провалилась).

За язычника соблазнял интриганок и привлекал ко двору, или брал наложницами и отпускал. Потом отдавал их замуж или наложницами. Рядом с иконкой персонажа можно искать от его лица, т. е. показывает что о нем думают другие. Нужно искать с максимально отрицательным отношением и внедрять во двор цели заговора. Если интрига высока то персонаж может стать консулом по шпионажу - это успех 100%. Нудно это, дуэль проще, или в темницу попытаться поместить. 

Изменено пользователем hardtocure
Ссылка на комментарий

Pipiskus

Какова вероятность обращения Руси в православие: уже минул  988 год, а мы все ещё язычники, когда этот чертов Игорь ll уже решится крестить русов?

 

Изменено пользователем Pipiskus
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pipiskus сказал:

Какова вероятность обращения Руси в православие: уже минул  988 год, а мы все ещё язычники, когда этот чертов Игорь ll уже решится крестить русов?

 

Хм... Разве в этом есть случайный ивент? Если правильно помню, то есть два пути, но оба зависят от усилий играющего. 1й - есть просьба о массовом обращении в окне религии. Я её ни разу не использовал, но там должно быть всё очевидно. 2й - через наставничество и религиозное воспитание дать своему наследнику нужную религию. Лучше нескольким наследникам - запас карман не тянет, а то мрут как мухи... На ИИ же надеяться сложно - на моей памяти, в большинстве случаев перекрещивают в католицизм, а православие курит в сторонке.

 

Можно так же тайно принять православие, создать тайный орден и пахать как лошадь, договариваясь о вступлении в свой орден людей с риском спалиться. А когда глава гос-ва тоже станет тайным служителем, то по ивенту открываешь орден и все тайные становятся явными. Заодно бонус получаешь за это.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Pipiskus

Как часто на вашем веку ИИ переходил в торговую республику заместо привычного феодализма? По моему опыту,этого никогда не случалось. 

Знаете ли вы как можно это исправить, смотировав ботов создавать республики?

Изменено пользователем Pipiskus
Ссылка на комментарий

jahrxenos

по поводу generic pagan. на прадокс вики нашёл только вот такие две строки:

It is not normally playable (even with Ruler Designer), but can be played using mods or by exploiting loopholes.

Generic Pagan rulers cannot be created with Ruler Designer but there are few events in game which spawn Pagan courtiers to game, which permit granting of titles or education of children.

 

собственно, вопросы - что это за лазейки (loopholes)? и какие такие события призывают тру-язычников ко двору?

Изменено пользователем jahrxenos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3652436

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...