Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1962 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
2 часа назад, simonov-89 сказал:

И законы смещать в пользу совета.

То есть, давать ему то, из-за чего его сторонники бунтуют, и таким образом ликвидировать одну из причин недовольства?

2 часа назад, simonov-89 сказал:

В Испании не должно быть проблем с вассальным лимитом. 

Почему?

При ответах прошу учитывать, что в игре я пока полнейший лопух:$ Только-только убедил себя, что уже много понял, а из полуострова не вылажу, потому что такой ролплей, так тут на тебе, мятеж на мятеже:D Аж понравилось) Я это к тому, что в ЕУ4 пробную партию за ту же Испанию катал в своё удовольствие, не зная забот.

Ссылка на комментарий

Меня один вассал раз 8 задалбывал объявить какую-то войну, потому что я ему должен услугу, пришлось убить заговором. А еще явная недоработка что всякая мелочь в такой ситуации предпочтет объявить войну самой большой империи на карте, чем отказать вассалу что просит это сделать.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
22 минуты назад, Shamilboroda сказал:

То есть, давать ему то, из-за чего его сторонники бунтуют, и таким образом ликвидировать одну из причин недовольства?

законы в пользу совета лимит вассалов увеличивает, также и отношения всех вассалов улучшает 

Ссылка на комментарий

Redononr
23 минуты назад, Shamilboroda сказал:

То есть, давать ему то, из-за чего его сторонники бунтуют, и таким образом ликвидировать одну из причин недовольства?

Почему?

При ответах прошу учитывать, что в игре я пока полнейший лопух:$ Только-только убедил себя, что уже много понял, а из полуострова не вылажу, потому что такой ролплей, так тут на тебе, мятеж на мятеже:D Аж понравилось) Я это к тому, что в ЕУ4 пробную партию за ту же Испанию катал в своё удовольствие, не зная забот.

 

Испания маленькая, что ужас. 8 Королевств в самом худшем случае, от 1 до 4 (самое большое) герцогств, по моему опыту большинство персонажей сможет контролировать большую её часть на прямую. Меньше, только Италия, если ты истинный католик. Чисто за счет того, что тебе по сути принадлежит лишь  3 королевства из 7 возможных.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Shamilboroda сказал:

То есть, давать ему то, из-за чего его сторонники бунтуют, и таким образом ликвидировать одну из причин недовольства?

Почему?

При ответах прошу учитывать, что в игре я пока полнейший лопух:$ Только-только убедил себя, что уже много понял, а из полуострова не вылажу, потому что такой ролплей, так тут на тебе, мятеж на мятеже:D Аж понравилось) Я это к тому, что в ЕУ4 пробную партию за ту же Испанию катал в своё удовольствие, не зная забот.

Ну да. Если вассалы будут довольны - убедить их принять верное решение все равно просто. Почему не должно быть проблем с лимитом? Потому что страна маленькая) Это не Рим. 

Ссылка на комментарий

rugraver

@Мира , если уж локализация + "разрешатор" + IronMan + ачивки, то и модиков побольше:
 

Спойлер

 



spacer.png

 

Процветание - все провинции получат бурное процветание III ур.
1000000G - деньги, 1000 престижа, 1000 благочестия, 1000 очков всех технологий.
Строить в своих владениях - все постройки сюзерена, госпитали, форты, торговые посты, республиканский торговый Дом и здания в них.

Строить во владениях вассалов - то же самое у прямых вассалов + их вассалов + их вассалов + 300 очков к мнению о сюзерене ("Построил всё в моих землях", мод).

Строить Великие Сады - Великолепные Сады во всех провинциях 4 ур. + все улучшения + Титульные улучшения от других построек (Хранитель Маяка, Камня и пр.).
Призвать Тёмную Гвардию - прибывают 20 Тёмных Лордов с профами 100, всеми военными трейтами и артефактом "Доспех Тёмного Лорда" (скорость +1000%, осада +1000%), сразу получают посты Полководцев, Хранителей, Евнухов, Сенешалей и пр., сразу становятся друзьями сюзерена.
Призвать Малый Совет - прибывают 7 уникальных именных Советников с профой 100, нужными трейтами и набором артефактов + 3 уникальных именных девушки. Все разу получают посты в Совете, становятся служанками. Сразу становятся друзьями сюзерена.

Построить замок - строительство 1 замка в любой провинции, где во главе армии находится игрок, даже на территории врага.
Тренировки - получение всех позитивных трейтов, включая военные + 100 здоровья.

Окультуривание - все вассалы всех уровней и их придворные примут религию и культуру сюзерена.
Притязать на провинцию - получение претензий на баронства + герцогство + королевство + империю в области, где в данный момент находится Советник с заданием "сфабриковать претензии".
Перенести Столицу - обход ограничения в 600 месяцев, перенос Столицы в любую подконтрольную сюзерену провинцию.
Корвин - выдуманный для A Game of Thrones лорд 16 лет, пригодившийся в CKII в качестве мужа в матрилинейном браке. Имеет все положительные трейты + именные артефакты ("Доспех Корвина" и пр.) + несколько родословных. Сразу становится другом сюзерена.

Лианна - то же самое но женского пола, прекрасная жена для продолжения династии. Линии крови + все игровые артефакты на плодовитость. Сразу становится подругой.

Геноцид - тотальное истребление всех на подконтрольных территориях, исключая свою династию. Сюзерен остаётся при пустом дворе и без вассалов, можно звать Тёмных Лордов и Совет.
Кнопки религий - понятно. Можно сменить религию сюзерена на паузе, выполнить задуманное (даровать независимость вассалу например) и вернуть обратно. Можно окультурить новой религией всех.
Зов славы - копирка с оригинального ивента, реализованная в виде собственного мода. Прибывают 72К элитных войск, призывать можно сколько угодно, кнопка доступна во время войны.
Исцелить - копирка с оригинального ивента по излечению себя и близких с помощью артефактов-трав, при этом наличия трав в Сокровищнице не требуется. Излечивает всё + пациент становится "благодарен" + "очень благодарен" + "счастливый".   

 


Важен сам факт их наличия, возможность использования, а использовать или нет - решается по партии 😏. Хочется хардкора - не тянись мышкой к кнопочкам.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Мира @makiavelli747  моя маленькая правительница сама без доктора поправилась! Больше трех лет болела и инфекция прошла! Уря ))

12 часа назад, simonov-89 сказал:

Но я верю в неё) 

Да, Вы были правы!!))

Похоже интересная партия намечается :smile37:

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

RiseOfDeath

К стати, у меня опять это случилось.

 

Предполагаемый способ воспроизведения:

1. Армия должна идти в соседнюю провинцию, будучи атакованной и пройти большую часть пути.

2. В ходе битвы нужно заставить армию идти в провинцию, из которой она идет.

3. Она тут же начнет отступать и после отступления исчезнет.

 

Был бы признателен, если бы кто-нибудь попробовал проверить сей способ.

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

-del

Изменено пользователем agaton22
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Я вроде как понял , как получить варяга, не рискуя наследником.

Надо после согласия, через некоторое время отдать ему землю.

Он вернётся с чертой викинга, а потом можно отобрать землю и отправить наёмничать, для получения черты авантюриста

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Тимурленг сказал:

Я вроде как понял , как получить варяга, не рискуя наследником.

Надо после согласия, через некоторое время отдать ему землю.

Он вернётся с чертой викинга, а потом можно отобрать землю и отправить наёмничать, для получения черты авантюриста

Кстати да, была такая шняга. Один ушел в гвардию, но унаследовал земельки. И вот он - трейт. 

_________
добавлено 0 минут спустя
7 часов назад, Aurelius36 сказал:

@Мира @makiavelli747  моя маленькая правительница сама без доктора поправилась! Больше трех лет болела и инфекция прошла! Уря ))

Да, Вы были правы!!))

Похоже интересная партия намечается :smile37:

 

Я верил в нее! 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Путь теологии что, может лечить болезни ?
Он от сифилиса мою ГГ вылечил.

Вот сколько играл, а не знал что для сифилитика надо путь теологии брать

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, Тимурленг сказал:

Путь теологии что, может лечить болезни ?
Он от сифилиса мою ГГ вылечил.

Вот сколько играл, а не знал что для сифилитика надо путь теологии брать

Именно :) И сумасшествие может поправить, и одержимость. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, simonov-89 сказал:

Именно :) И сумасшествие может поправить, и одержимость. 

Ну это да.Но про сифилис я не знал.

Какие ещё болезни этот путь лечит ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
25 минут назад, Тимурленг сказал:

Ну это да.Но про сифилис я не знал.

Какие ещё болезни этот путь лечит ?

Вроде все. 

Ссылка на комментарий

Люблю правителями водить армии.Привык, что язычниками это безопасно.И вот обычной католической феодальной правительницей вел войска в ничего не значащей войне за графство по претензии вассала.Комбат скил высокий был и мод стоит, уменьшающий рандом в дуэлях, но от удара по башке он не помогает).Наверное, я просто давно не получал)На выходе-недееспособность.Думаю, ой дураак.."ну зачем ты туда полез? Тебе что, делать нечего?".Еще и законы не все приняты.И теперь их не поменять при регенте..Ну, что делать, надо помирать-наследники взрослые, чего кота тянуть.Прошу подругу об эвтаназии(у французской католички лучшая подруга-принцесса из халифата аббасидов).Но та отказалась прервать мои мучения и убежала в страхе..цучка.Коран видимо не позволяет.Повесилось кд и вот лет 5 мне кажется мучалась она, помирать не хотела-крепкая была(мускулист. и блест.стратег).Проматываю время, жду смерти как манны уже и вдруг! Алилуйя, Аве Мария!Королева приходит в себя  "Идея.. и дея нахожуся, товарищи?".

Я и не знал, что недееспособность излечима.

 

К чему я это все:

У правителя  как раз был фокус теологии вроде, перед тем как ей дали по башке,  но возможно это совпадение, ведь во время недееспособности нельзя брать фокусы.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Finedez ого, повезло) Но вряд ли теология помогла. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
9 минут назад, Finedez сказал:

Проматываю время, жду смерти как манны

почему все так не любят регенство? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, makiavelli747 сказал:

почему все так не любят регенство? 

А каковы плюсы?) Ничего не сделать. Если только ролеплей? 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

А каковы плюсы?)

по сути второй перс, который статами своими может покрыть плохие статы ГГ там и тогда, где это надо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3656009

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...