Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 183 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Dr. Strangelove
1. Как сделать папу вассалом?

2. Когда будут новые ДЛС и как узнать какие планируются?

3. Если сведения о том что разработчики планируют или уже делают перенос каких то идей из модов в ДЛС?

4. Где можно почитать какие изменения в новом патче внесены?

1. Никак.

2. На официальном сайте.

3. Опять таки вся инфа на официальном сайте и форуме.

4. В изменениях, вносимых патчем, и почитать.

Ссылка на комментарий

Spartak7
Обучение отвечает за развитие культурных технологий и скилл обучения воспитанников.

Когда сам обучаешь, вообще данный скил мало влияет на обучение. Тупо вливаешь в обучаемого хорошие перки, да в конце, обучаемый ухватит конечный скил образования, которому сам обучен. А вот тут рендом - как пример: либо дар Мидаса отхватит, либо похуже чего, если ты учитель-хозяйственник

Ссылка на комментарий

Spartak7

А вообще, что они привносят в игру? Кроме как, что кого-то убили, да приостановление монголов, чего-нибудь путное бывает от них? Как-то слабо Парадоксы их влияние в игре развили

Ссылка на комментарий

Litopysez

1. можна Вася, можна

Изменено пользователем Litopysez
Ссылка на комментарий

Spartak7
Как отменить требование быть/не быть определённой культуры для создания титулов?

Прописать в файлах игры об отмене культуры на данный титул. Где-то уже про это подробно расписывали. Либо в сейве меняем у своего перса культуру, на нужную. Грузимся, создаем титул, сохраняемся. Редактируем сейв, опять меням культуру на старую. Играем и радуемся созданным титулом

Как назначаются Патриархи в Александрии, Антиохии,Иерусалиме ,Риме? Например Антиохия уже давно в составе ВИ, но в графе патриарх Антиохии пусто.
Прова должна быть православной, все баронства должны принадлежать ВИ

Не факт. Начал Абиссинию за независимого грека. Завоевал Рим, Александрию - они во вкладке религии, отражаются как патриархи. Остался Иерусалим (Константинополь и Антиохия у Византии), и католики попали. Т.е. для ивента о патриархах, можно быть греком по культуре, не входящим даже в Византию. Возможно также можно быть просто православным и завоевать нужные территории для ивента.

Ссылка на комментарий

Ричард
А вообще, что они привносят в игру? Кроме как, что кого-то убили, да приостановление монголов, чего-нибудь путное бывает от них? Как-то слабо Парадоксы их влияние в игре развили

А что они реально были? Ассасин Скрид не на пустом месте вырос?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

у меня вопрос: играю за Литву (образованную из Полоцка), недавно унаследовал польшу, но в польше некий герцог силезии - это моя головная боль. Его ополчение больше моего раза в 2, сам он владеет очень обширными землями. Итак, как мне от него избавиться, если я не хочу портить отношения с другими вассалами?

Ссылка на комментарий

Добрый День! Играю за Абиссинию, хочу создать Арабскую империю, но нигде не могу найти инфу по этому вопросу, киньте ссылку где об этом можно почитать или просветите.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
у меня вопрос: играю за Литву (образованную из Полоцка), недавно унаследовал польшу, но в польше некий герцог силезии - это моя головная боль. Его ополчение больше моего раза в 2, сам он владеет очень обширными землями. Итак, как мне от него избавиться, если я не хочу портить отношения с другими вассалами?

Отлучите от церкви и посаите в тюрячку, пусть сидит до посинения. До отлучённых нет никому дела и не будет штрафа за тиранию.

Добрый День! Играю за Абиссинию, хочу создать Арабскую империю, но нигде не могу найти инфу по этому вопросу, киньте ссылку где об этом можно почитать или просветите.

Захватите 80% де-юре владений Арабской империи (на карте де-юре государств посмотрите размах завоеваний) и будьте арабской культуры и сможете за некоторое количество денег и благочестия создать Арабскую империю.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Добрый День! Играю за Абиссинию, хочу создать Арабскую империю, но нигде не могу найти инфу по этому вопросу, киньте ссылку где об этом можно почитать или просветите.

Сделать это будет несколько проблематично, т.к. эфиопы а) не арабы и б) христиане, но после долгих танцев с бубном, скорее всего, можно завоевать титул халифа.

Ссылка на комментарий

Ouwen
1. Как сделать папу вассалом?

Нет ничего проще. Вы император и у вас в запасе имеется как минимум 1 королевский титул. В вашей стране установлена "свободная инвеститура" во вкладке законов.

Пошагово:

1) Делаете из одного из епископов антипапу;

2) Даете антипапе 1 свободный королевский титул (для этого придется также предварительно дать ему 1 графство если у него еще нету этого графства);

3) Объявляете войну папе по клайму вашего вассала антипапы;

4) Побеждаете в войне;

5) ...?

6) Профит

По слухам сможете даже назначать папу.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

По слухам парадоксы планируют к новому году новый DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kalistor
Был ли у кого правитель-гениальный горбатый карлик :lol: очень хотелось бы на такого посмотреть.

Горбачев?

Ссылка на комментарий

В ваниле версии 1.08, например, есть 2 уже созданных империи: Византия и СРИ, а так же 5 изначально несуществующих номинальных, которые можно создать: Испания, Франкия, Арабская империя, Россия и Персидская империя. Так же есть 1 титулярная империя - Латинская, которую так же можно создать, но у неё своя атмосфера.

Для создания ещё несуществующей номинальной империи следующие общие условия: 80% де-юре областей этой империи во владении и 2 королевских титула плюс определённое кол-во благочестия и денег.

Далее идут особенности: для Арабской нужно быть ещё и арабом, для Франкии - владеть ещё каким-либо королевством, не являющимся де-юре вассалом Франкии и т.д.

Благодарю, очень познавательно :021:

Ссылка на комментарий

По слухам парадоксы планируют к новому году новый DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вторжение белых медведей с Северного Полюса?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Вторжение белых медведей с Северного Полюса?
Он говорил, что это будет историчное ДЛС и мы сможем играть за тех, кто ренее был недоступен, даже процитирую: Will be involve something not be played before. После мне стало лень его слушать. Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Он говорил, что это будет историчное ДЛС и мы сможем играть за тех, кто ренее был недоступен, даже процитирую: Will be involve somthing not be played before. После мне стало лень его слушать.

Остались только язычники. А значит плохим(неинтересным) оно быть не сможет :)

Ссылка на комментарий

Хотя.... Есть еще папа римский и Орда. Наиболее пессимистичный вариант - Орда.

Ссылка на комментарий

Falconette

Ничего пессимистичного, кстати. Буду очень рад Орде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780059

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...