Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1777 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, shepgrade сказал:

ага, спасибо, видимо придется так поступить. просто изначально задумывал сделать из этих земель  несколько королевств со своей династией, не знал об этом ограничении на передачу земли у кочевников. 

это тоже можно сделать, первый барон в каждой прове станет графом когда ты осядешь как феодал, а кочевые кланы отделятся

Ссылка на комментарий

Redononr

Как получить национальные нац. идеи у перенесённых государств? Русь с реформированным язычеством превратилась в Россию, но идеи получила "ничьи".

Изменено пользователем Redononr
Решил Проблему
Ссылка на комментарий

Доброго дня суток! Вопрос такой возник, по механикам взаимоотношений с Папой.

 

Подскажите, Папство королевским титулом считается? Чтобы его вассализировать, надо императором быть?

В чем суть, играю за короля Италии, контролирую Антипапу (моя династия). Если объявить войну за Папство и победить, новый Папа останется моим вассалом? Или независимым станет? Если независимым, то утащит еще и мое герцогство в придачу, которым владеет сейчас?

 

И второй вопрос, как Антипапу то свегнуть? Я думал, Антипапство со смертью заканчивается, но нет, его наследник - тоже Антипапа. 😲

 

Крестовый поход скоро, просто. ) Надо либо Папство подмять, либо Антипапу устранить, чтобы не пропустить.

Ссылка на комментарий

Redononr
35 минут назад, Eredark сказал:

Доброго дня суток! Вопрос такой возник, по механикам взаимоотношений с Папой.

 

Подскажите, Папство королевским титулом считается? Чтобы его вассализировать, надо императором быть?

В чем суть, играю за короля Италии, контролирую Антипапу (моя династия). Если объявить войну за Папство и победить, новый Папа останется моим вассалом? Или независимым станет? Если независимым, то утащит еще и мое герцогство в придачу, которым владеет сейчас?

 

И второй вопрос, как Антипапу то свегнуть? Я думал, Антипапство со смертью заканчивается, но нет, его наследник - тоже Антипапа. 😲

 

Крестовый поход скоро, просто. ) Надо либо Папство подмять, либо Антипапу устранить, чтобы не пропустить.

Привет, Папа Король, причём дважды, он король как глава религии и король, как обладатель Папской Области, Антипапа это полноценный Папа который подчиняется только вам, если хотите получить карманнго главу религии, но не можете в Империю станьте распостранителем Фратичелли, их Папа Герцог.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Redononr сказал:

Привет, Папа Король, причём дважды, он король как глава религии и король, как обладатель Папской Области, Антипапа это полноценный Папа который подчиняется только вам, если хотите получить карманнго главу религии, но не можете в Империю станьте распостранителем Фратичелли, их Папа Герцог.

 

Нет, Фратичелли в партии, где Католичество как каток идет по землям язычников и мусульман и стабильно имеет 100% авторитета религии (даже при наличии Антипы) - плохой вариант.

 

А как сместить тогда Антипапу? Отобрать все титулы? Намеренно проиграть антипапскую войну?

Изменено пользователем Eredark
Ссылка на комментарий

Redononr

Я этим не увлекался, но вроде бы можно было его просто снять в интерфейсе религии, то ли покаяться Папе.

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Eredark сказал:

как сместить тогда Антипапу

В принципе, можно дождаться, пока кто-нибудь объявит войну за свержение антипапы и сдаться.

Ссылка на комментарий

Helllrech
1 час назад, Мира сказал:

В принципе, можно дождаться, пока кто-нибудь объявит войну за свержение антипапы и сдаться.

Если - ключевое слово)Всегда есть очень простой выход из любой ситуации в ck2 - создание новой партии с консолью и моделирование ситуации там,

Ссылка на комментарий

SikeCarnival

Как получить артефакт от заключенного?

Ссылка на комментарий

Alariko
6 часов назад, Нарсес сказал:

Как получить артефакт от заключенного?

Наверное, также как и деньги от него, то есть подождать его смерти.

Ссылка на комментарий

SikeCarnival

Заключенный не мой вассал будучи викингом я разграбил провку и мне он попался с мьёлниром

Ссылка на комментарий

Мира
4 часа назад, Нарсес сказал:

Заключенный не мой вассал 

 Если отношения нормальные, его можно завербовать и он согласится перейти к вашему двору. Если он конечно не владеет титулом.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, а что нового стало с сообшествами в Holy Fury? Раньше у язычников был только аналог сатанинскго культа, который очень быстро надоедал, хотя и был имбовым.

Ссылка на комментарий

Alariko
15 минут назад, EugeneL сказал:

Подскажите, а что нового стало с сообшествами в Holy Fury? Раньше у язычников был только аналог сатанинскго культа, который очень быстро надоедал, хотя и был имбовым.

Каждой религии дали своё сообщество для поддержания некоего игрового баланса. 

Ссылка на комментарий

Есть сообщество воинов-дуэлянтов. Дает полезные воинские-дуэльные перки, плюс доступ ко всяким усилениям армии за "ману". Основные квесты там - дружеские дуэли и разграбления провинций. Довольно веселая штука. И в отличие от сатанистов, почти лишена минусов, ну только риск на дуэли неудачно покалечиться, но такое бывает раз в сто лет.

 

Еще при реформации языческой религии можно взять одну реформу, которая даст доступ к обществу герметистов. Вроде это всё, я других вариантов не знаю.

Ссылка на комментарий

KoDer666

После долгого перерыва начал снова понемногу играть в CK2. Напомните, как работает де-юре модификатор ополчения. Допустим я император, у меня столица в шестипровинчатом герцогстве, у меня есть 5 вассалов-королей и у них столицы расположены в моем герцогстве. Будут ли они мне давать больше ополчения, чем если бы они имели столицы в своих де-юре землях?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
10 минут назад, KoDer666 сказал:

Будут ли они мне давать больше ополчения, чем если бы они имели столицы в своих де-юре землях?

да

 

а хотя... нет, потому что учитываться должен главный титул. 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Alariko
3 часа назад, KoDer666 сказал:

После долгого перерыва начал снова понемногу играть в CK2. Напомните, как работает де-юре модификатор ополчения. Допустим я император, у меня столица в шестипровинчатом герцогстве, у меня есть 5 вассалов-королей и у них столицы расположены в моем герцогстве. Будут ли они мне давать больше ополчения, чем если бы они имели столицы в своих де-юре землях?

Нет, не будут, потому что это де-факто у них столицы в вашем герцогстве, но не де-юре (что в принципе невозможно).
Игра, ну по по крайней мере как я понял это, опирается только на де-юре значение.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 17.03.2019 в 19:39, Лем сказал:

Есть сообщество воинов-дуэлянтов. Дает полезные воинские-дуэльные перки, плюс доступ ко всяким усилениям армии за "ману". Основные квесты там - дружеские дуэли и разграбления провинций. Довольно веселая штука. И в отличие от сатанистов, почти лишена минусов, ну только риск на дуэли неудачно покалечиться, но такое бывает раз в сто лет.

 

Еще при реформации языческой религии можно взять одну реформу, которая даст доступ к обществу герметистов. Вроде это всё, я других вариантов не знаю.

Ну вообще там риск стать инвалидом весомый.

Ссылка на комментарий

человек молекула

Господа стратеги, где можно почитать про детей судьбы подробнее, к сожалению не нашел. В основном интересует по какому принципу формируются клаймы.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Alarih94 сказал:

 

Ну вообще там риск стать инвалидом весомый.

Зависит от уровня комбат скила.Если высокий,  то риск минимальный. К тому же есть эвенты вроде золотой/железной руки.Протезы дают бонусы. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3779718

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...