Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1697 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
todaygoodday
21 час назад, Dracula сказал:

сокровищница вся отходит главному наследнику, но при этом есть небольшой шанс утери артефакта, вам просто очень не повезло

в одной из партий видел, как Папа косточек святого Петра лишился, думал, может украл кто, но поиск ничего не дал

можете наследнику передать, что бы наверняка, главное, что бы он раньше вас потом не помер

В файлах можно немного поправить. Если не ошибаюсь, то до 3.0 можно было спокойно владеть 3 артефактами без шанса их потери. Соот. я раньше правил до 10шт, после этого есть шанс потерять к-н из них. На 3.0 не знаю, еще не смотрел, но не думаю что что-то в этом вопросе принципиально изменилось.

Ссылка на комментарий

abbatina

В текущей партии Рагнар двинул кони оставив 3ех малолетних дочерей. Чтобы линия крови не исчезла, надо срочно им оргпнизовать матрилинейную помолвку? Просто так они не соглашаются, взятка их сюзерену может помочь?

Ссылка на комментарий

Labes
28 минут назад, abbatina сказал:

В текущей партии Рагнар двинул кони оставив 3ех малолетних дочерей. Чтобы линия крови не исчезла, надо срочно им оргпнизовать матрилинейную помолвку? Просто так они не соглашаются, взятка их сюзерену может помочь?

Если они последние носительницы родословной, основатель которой мужчина, то да, спасет только матрилинейный брак.
Учитывая что брак матрилинейный, они могут согласиться если кандидат достойный. Но взятка должна помочь уменьшить их брезгливость. Вы за язычников играете? Вариант с их похищением через набег рассматривали?

Ссылка на комментарий

abbatina
4 минуты назад, Labes сказал:

Если они последние носительницы родословной, основатель которой мужчина, то да, спасет только матрилинейный брак.
Учитывая что брак матрилинейный, они могут согласиться если кандидат достойный. Но взятка должна помочь уменьшить их брезгливость. Вы за язычников играете? Вариант с их похищением через набег рассматривали?

Да думаю об этом, но кораблей пока нет, разве что наемные взять

Ссылка на комментарий

Labes

@Bot21 Есть скрин синергий от какого-то паренька с форума парадоксов, который их выискивал в коде (сам я файлы не ковырял, т.ч. насколько информация полная и правильная судить не могу). Исходя из скрина, никаких синергий с догмами нет ни у Hierocratic, ни у Autocephalous.

Спойлер

upload_2018-11-26_10-57-28-png.421548


На парадокс вики есть кое-какая информация об автокифалии в целом -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Autocephalous накладывает ряд ограничений. Так отлучение от церкви вы можете запросить только для персонажа, у которого с вами общий пентарх (даже если ваш это глава церкви).
Кроме того, вы не можете получить CB между юрисдикциями разных патриархов (хотя как именно работает это ограничение, я не понимаю, т.к. глава религии спокойно выдает мне клаймы на земли подконтрольные другому патриарху).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, abbatina сказал:

Да думаю об этом, но кораблей пока нет, разве что наемные взять

Я за славян рейдил скандинавов ножками, все равно содержание рейдеров обходиться всего 10% нормальной стоимости (более того, я за них же и Абиссинию ножками рейдил ;)). 

Ссылка на комментарий

Господа, такой вопрос: как я понял, праведный персонаж объявляется блаженным через несколько месяцев после смерти, а как дело обстоит со святым? Он может быть объявлен через рандомное время или если блаженного не канонизировали в ближайшие месяцы, то уже и не вспомнят впоследствии?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Малолетний французский принц захваченный в ходе грабежа, переведённый под домашний арест с выбором наследия (ибо нужный принц, каролингской крови) внезапно унаследовал францию (почти всю, кроме 3-4 герцогств... Карл умудрился слиться восстанию)... как эту мелочь корректно окучить во имя торжества швеции (которая пока даже не империя, а королевство)?

P.S. И вообще не баг ли это... в тюрьме империи наследовать?

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Dracula
3 часа назад, dofin сказал:

Малолетний французский принц захваченный в ходе грабежа, переведённый под домашний арест с выбором наследия (ибо нужный принц, каролингской крови) внезапно унаследовал францию (почти всю, кроме 3-4 герцогств... Карл умудрился слиться восстанию)... как эту мелочь корректно окучить во имя торжества швеции (которая пока даже не империя, а королевство)?

P.S. И вообще не баг ли это... в тюрьме империи наследовать?

а какая разница в тюрьме или нет, если это прямой наследник?

Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, dofin сказал:

Малолетний французский принц захваченный в ходе грабежа, переведённый под домашний арест с выбором наследия (ибо нужный принц, каролингской крови) внезапно унаследовал францию (почти всю, кроме 3-4 герцогств... Карл умудрился слиться восстанию)... как эту мелочь корректно окучить во имя торжества швеции (которая пока даже не империя, а королевство)?

P.S. И вообще не баг ли это... в тюрьме империи наследовать?

Это не баг, т.к. тюрьма не помеха для наследования титула (возможно, если форма наследования выборная, а вы ему до выборов измените культуру+религию, это может повлиять).
Да и вообще при подобной "селекции" вещь не редкая. Благо, зачастую, они уже взрослые и обзавелись детьми в нужном браке. 
В вашем случае либо подождать выкупа (если он еще совсем мелкий, все равно в брак не вступит, и есть шанс что накопит сумму к +/- нужному времени), либо просто выпустить (если он уже почти совершеннолетний), что бы он сразу начал производить потомство.
Ждать что его лишат всех титулов из-за измененной культуры+религии уж больно самонадеянно.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Количество артефактов 3 и 4 ступени ограничено на карте или нет? С 5 ступенью понятно, что два тех же "Ковчега Завета" быть не может. Или может?

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Repka сказал:

Количество артефактов 3 и 4 ступени ограничено на карте или нет?

Имхо, зависит от артефакта. Например, амулетов дракона (4) на каждом десятом висит. Две-три изумрудных скрижали тоже встречаются нередко. Книжки одинаковые никто не запрещает писать, в том числе и высококачественных.

Кстати, насчет пятых - всякие индийские артефакты 5-й ступени тоже бывают по нескольку штук - изумрудные драконы, или книжка по искусству войны, допустим.

Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, Repka сказал:

Количество артефактов 3 и 4 ступени ограничено на карте или нет? С 5 ступенью понятно, что два тех же "Ковчега Завета" быть не может. Или может?

не может, другие тоже ограничены, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Мира сказал:

Имхо, зависит от артефакта. Например, амулетов дракона (4) на каждом десятом висит. Две-три изумрудных скрижали тоже встречаются нередко. Книжки одинаковые никто не запрещает писать, в том числе и высококачественных.

Кстати, насчет пятых - всякие индийские артефакты 5-й ступени тоже бывают по нескольку штук - изумрудные драконы, или книжка по искусству войны, допустим.

китайских, книжек, созданных кузнецом/ювелиром может быть сколько угодно 

Ссылка на комментарий

El Búho

@Dracula пальцев св. иоанна по-прежнему полтора миллиона? :) 

Ссылка на комментарий

Dracula
3 минуты назад, nightowl2012 сказал:

@Dracula пальцев св. иоанна по-прежнему полтора миллиона? :) 

так их за христианского правителя легче всего получить) вот и плодятся

Ссылка на комментарий

Мира
11 минуту назад, nightowl2012 сказал:

@Dracula пальцев св. иоанна по-прежнему полтора миллиона? :) 

В мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три (с)🤔

Ссылка на комментарий

Что за опция Inspired Meliorism? Что она делает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, dofin сказал:

Что за опция Inspired Meliorism? Что она делает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Увеличить статы раз в 5 лет за престиж и благочестие

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Jam_mer сказал:

Есть какой-нибудь мод, который расширяет функционал настроек генерации рандомного мира? Например я хочу самостоятельно выбрать регионы где будет феодализм, где племя, где какая религия и многое другое.
Тыкать по сто раз на кнопку рандома ни разу не вариант.

Слово - генерация, как бы тонко намекает на автоматические алгоритмы, а то что вы описываете, это - разукрашка с консолью - "нагнуть" всех.

@YOric , раз в 5 лет, и на эти самые 5 лет?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Repka сказал:

Слово - генерация, как бы тонко намекает на автоматические алгоритмы, а то что вы описываете, это - разукрашка с консолью - "нагнуть" всех.

Если я хочу нагнуть всех, я просто беру и играю с сейвлоадом.
А тут я хочу создать разнообразный мир, который имел бы придуманную мной историю. Что то вроде "викинги удерживают плацдарм в Индии, евреи захватили пол Англии, в европе феодализм распространился только на территориях подконтрольных христианам, которые удерживают только территорию вокруг религиозных центров и в горах. Всё остальное занято племенной мешаниной из разные религий - HOLD THE LINE MonkaS "
Мне кажется такой редактор дал бы большую реиграбельность и хорошую степень погружения в выдуманный и воссозданный мир.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780333

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...