Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1645 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ДартЛорд
1 минуту назад, camarade29 сказал:

точно полностью запрещают войны

По крайней мере, игра так говорит. Я вообще-то с этим законом не заморачиваюсь, ибо последнее время играю за графов. До этого играл за Римскую Империю в мод с очень длинным названием (When the World stopped making sense вроде). Запретил только внутренние войны, на удивление уродских границ не было.

Ссылка на комментарий

camarade29

Вопрос остался без ответа. 

Можно как то попросить папу о крестовом походе? Он как то для принца Италии объявлял. Я думал титул и земли получает тот кто внёс больший вклад в поход, а нет, для кого организовал, тот и получил. Можно ли как то просить о крестовом походе?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, camarade29 сказал:

Он как то для принца Италии объявлял.

То есть в прямом смысле: Волею Его Святейшества, Принц такой-то Итальянский объявлеят крестовый поход тому-то?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@camarade29 , есть 3 типа закона:

  1. Допускающие любые войны; 
  2. Допускающие внешние войны, но запрещающие воевать вассалам между собой;
  3.  Запрещающие любые войны, в том числе внутренние войны между вассалами - однако, междоусобные и внешние войны начатые вассалами до принятия данного закона не завершают их автоматически, они будут находиться и дальше в состоянии войны. От этого спасает порой принудительное объявление мира внутри страны, поскольку иногда вассалы не могут одолеть друг друга, и просто стоят со своими поднятыми войсками на своих землях. 
Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

camarade29
Только что, ДартЛорд сказал:

То есть в прямом смысле: Волею Его Святейшества, Принц такой-то Итальянский объявлеят крестовый поход тому-то?

Объявил папа, за территорию именно для принца этого 

Ссылка на комментарий

camarade29

Не пойму систему отъёма титулов. Иногда провинившихся сожая в тюрьму без войны можно лишить титула, иногда только когда они восстают при попытке ареста, а иногда вообще нельзя не получив -15 за тиранию. Также не понятно почему то 1, то 2, а иногда и все титулы отобрать можно без штрафа

Ссылка на комментарий

Eclairius

@camarade29 , по поводу крестового похода и отхода земель. В случае если объявляется первый крестовый поход, например на земли Палестины - у Иерусалима в данный момент нету христианского короля (или претендента христианина на королевский титул Иерусалима) , потому в таком случае после крестового похода - все завоеванные земли отходят правителю, который сделал наибольший вклад в крестовый поход. 

 

В свою очередь, когда Папа Римский объявляет поход на потерянные земли в Аквитании (Тулуза например) или Италии - у данных королевств, зачастую есть свой король, де-юре земли которого и были отняты. В таком случае, Папа Римский объявляет поход с целью вернуть отнятые земли обратно в руки их христианским де-юре собственникам - т.е. королю Аквитании / Италии. Потому и объявляется такой крестовый поход на пользу какого-то определенного персонажа, будь-то конкретный король, или безземельный персонаж у которого есть сильная претензия на эти земли. Считай, что это просто всеобщая помощь от католиков по возвращению утраченных земель.

 

Что касается отъема титулов. 

22 минуты назад, camarade29 сказал:

Иногда провинившихся сожая в тюрьму без войны можно лишить титула

Без войны связано с тем, что у вас слишком большой процент по посадке данного провинившегося персонажа в тюрьму, потому и нету войны. Кроме того, когда персонажи учавствуют в заговорах, или не слишком успешно его реализовали (стал известен заказчик), он сразу является провинившемся, и потому его можно посадить без каких либо штрафов к отношению с вассалами, поскольку они данный акт всецело поддерживают.

 

В противном случае, когда нету законной причины для того, что бы упрятать персонажа в тюрьму, и совершая такое действие - вассалами это расценивается как акт тирании, что и дает -15 к отношению с ними.

 

22 минуты назад, camarade29 сказал:

иногда только когда они восстают при попытке ареста

В случае когда попытка ареста законная и провинившиеся восстают - это самое лакомовое в игре, поскольку в таком случае можно отнять все земли у такого восставшего вассала, поскольку вассалы, опять таки, не против таких действий. В свою очередь, можно вынудить вассала восстать попытавшись незаконно его упрятать в тюрьму, но тогда, попытка ареста будет расцениваться как тирания (-15 к отношениям), а на отбирание титулов у восставшего, если я не ошибаюсь, в таком случае, другие вассалы не обращают внимание.

 

22 минуты назад, camarade29 сказал:

Также не понятно почему то 1, то 2, а иногда и все титулы отобрать можно без штрафа

Правда точно не помню, но за участие в заговоре, вроде бы как можно отнять только 1 титул, а в случае участия в провалившейся фракции - можно забрать все титулы. Но опять таки, это не точно.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

camarade29
Только что, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , по поводу крестового похода и отхода земель. В случае если объявляется первый крестовый поход, например на земли Палестины - у Иерусалима в данный момент нету христианского короля (или претендента христианина на королевский титул Иерусалима) , потому в таком случае после крестового похода - все завоеванные земли отходят правителю, который сделал наибольший вклад в крестовый поход. 

 

В свою очередь, когда Папа Римский объявляет поход на потерянные земли в Аквитании (Тулуза например) или Италии - у данных королевств, зачастую есть свой король, де-юре земли которого и были отняты. В таком случае, Папа Римский объявляет поход с целью вернуть отнятые земли обратно в руки их христианским де-юре собственникам - т.е. королю Аквитании / Италии. Потому и объявляется такой крестовый поход на пользу какого-то определенного персонажа, будь-то конкретный король, или безземельный персонаж у которого есть сильная претензия на эти земли. Считай, что это просто всеобщая помощь от католиков по возвращению утраченных земель.

 

Что касается отъема титулов. 

Без войны связано с тем, что у вас слишком большой процент по посадке данного провинившегося персонажа в тюрьму, потому и нету войны. Кроме того, когда персонажи учавствуют в заговорах, или не слишком успешно его реализовали (стал известен заказчик), он сразу является провинившемся, и потому его можно посадить без каких либо штрафов к отношению с вассалами, поскольку они данный акт всецело поддерживают.

 

В противном случае, когда нету законной причины для того, что бы упрятать персонажа в тюрьму, и совершая такое действие - вассалами это расценивается как акт тирании, что и дает -15 к отношению с ними.

 

В случае когда попытка ареста законная и провинившиеся восстают - это самое лакомовое в игре, поскольку в таком случае можно отнять все земли у такого восставшего вассала, поскольку вассалы, опять таки, не против таких действий. В свою очередь, можно вынудить вассала восстать попытавшись незаконно его упрятать в тюрьму, но тогда, попытка ареста будет расцениваться как тирания (-15 к отношениям), а на отбирание титулов у восставшего, если я не ошибаюсь, в таком случае, другие вассалы не обращают внимание.

 

Правда точно не помню, но за участие в заговоре, вроде бы как можно отнять только 1 титул, а в случае участия в провалившейся фракции - можно забрать все титулы. Но опять таки, это не точно.

По крестовым понял, спасибо!

 

А по отъему титулов, все не то. Не могу отнять титул без штрафа у заговорщика, который восстал после попытки "законного!" ареста.

А бывает что просто посадив за провинность можно отнять титул, без восстания! 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@camarade29 , у вас случаем не предоставлена возможность совету принимать решение по отъему титулов?

Ссылка на комментарий

camarade29
Только что, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , у вас случаем не предоставлена возможность совету принимать решение по отъему титулов?

Нет. Совет бесправный)

Ссылка на комментарий

Eclairius

@camarade29 , возможно вы у него уже отняли один титул? Хотя, тогда, по идее они должны выходить из тюрьмы. Странно, странно. Может и вовсе баг словили?

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Pannodrdism
26 минут назад, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , возможно вы у него уже отняли один титул? Хотя, тогда, по идее они должны выходить из тюрьмы. Странно, странно. Может и вовсе баг словили?

Все нормально, когда отнимаешь титул человек остается в тюрьме, но можно получить штраф за казнь, так как он считается наказанным

Изменено пользователем Pannodrdism
Ссылка на комментарий

А кто в курсе, почему племенные вассалы не основывают республику,как в случае с феодализмом? Все условия учтены: рынок построен, округ прибрежный, сюзерен(я) - правитель республики

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
5 часов назад, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , есть 3 типа закона:

  1. Допускающие любые войны; 
  2. Допускающие внешние войны, но запрещающие воевать вассалам между собой;
  3.  Запрещающие любые войны, в том числе внутренние войны между вассалами - однако, междоусобные и внешние войны начатые вассалами до принятия данного закона не завершают их автоматически, они будут находиться и дальше в состоянии войны. От этого спасает порой принудительное объявление мира внутри страны, поскольку иногда вассалы не могут одолеть друг друга, и просто стоят со своими поднятыми войсками на своих землях. 

А если у Совета нет власти? Какой смысл плясать под дудку зажравшихся королей и королев? Кстати, как избавиться от постоянных восстаний за власть Совета и повысить довольство вассалов? Они хотят в Совет, но максимум советников - 7, а королей ещё больше, не считая герцогов "домашнего" королевства где король сам импи.

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
2 часа назад, Inquis88 сказал:

А кто в курсе, почему племенные вассалы не основывают республику,как в случае с феодализмом? Все условия учтены: рынок построен, округ прибрежный, сюзерен(я) - правитель республики

Вассалы не могут стать торговой республикой. У них нет такого решения

Ссылка на комментарий

То есть это ручками каждое владение отбирать и сажать туда мэра? 😱

Ссылка на комментарий

Если я возьму кредит у евреев, и когда сын станет правителем мне нужно платить кредит за сына?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
5 часов назад, Vaykan сказал:

Если я возьму кредит у евреев, и когда сын станет правителем мне нужно платить кредит за сына?

Лучше уж на старости лет, или в период тяжёлой, неизлечимой болезни евреев выгнать.

Ссылка на комментарий

Romnalitti

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как  будучи советником в совете сюзерена, инициировать голосованию по определенному закону?

Часто вижу как ИИ-советники-вассалы периодически  инициируют голосования, но как это сделать самому игроку - я не нашел.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Аншери Тодд , власть совета никаким образом не влияет на законы войны - они лишь могут быть за / против объявления вами той или иной войны. Избавиться от недовольных вассалов можно путем установления наместничества и давать королевские титулы или герцогские титулы (как в данном случае сами пожелаете) довольным "старичкам", и будет вам счастье. Плюс ко всему следует так же раздавать почетные титулы (где регент, полководцы и т.д.) персонажам которые на грани довольства - слишком недовольным вассалам давать почетные титулы без толку, поскольку они врятли изменят кардинально ситуацию. 

 

@Romnalitti , инициировать самому, будучи вассалом у сюзерена - по сути никак. Необходимо, что бы сюзерен был перед вами в долгу и тогда как исполнение долга порой можно требовать, что бы он инициировал рассмотрение соответствующего закона. Собственно так ии-персонажи и поступают, поскольку ии-сюзерен часто остается в долгу перед своими советниками по причине того что он запрашивает поддержу в совете, ну или дает взятку :).  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3652664

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...