Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1643 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
EvilFrog
10 минут назад, Alex de Kler сказал:

@EvilFrog , при учете что скандинавами являются исключительно "северяне" (norse), а не датчане / норвежцы / шведы, ибо только они у скандинавской группы культур могут грабить без учета религии и формы правления (only Norse can raid if religion and government type do not allow raiding - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Т.е. будучи шведом и христианином - католицизм вешает запрет на ведение любых набегов, в то же время, "северянин" (norse), принявший при этом католицизм - все равно может совершать набеги. 

 

Но остается непонятка, в случае если "северянин" (norse) является вассалом у католика - вроде бы, в таком случае он не может отправлять войска на грабеж, поскольку сюзерен это запрещает. Т.е. религия и форма правления у "северян" (norse) не учитывается при отправке грабежа только в случае независимости такого персонажа. Но это не точно.

 

Я об этом и написал. Что грабить должно быть разрешено у сюзерена. Проверял это сам был вассалом византии сменил культуру не берберскую. 

Грабить не мог. Получил независимость грабил. 

 

Интересен другой вопрос. Если Сюзерен позволяет грабежи, а вы вроде как француз католик. Сможете ли грабить.🤔

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

AndreySha

@axileska  если войско (грабежа) поставить на клетку то в корабли будут капать денюжки, даже без осады.

Ссылка на комментарий

axileska

Специально зашёл за королей Швеции, Дании и Норвегии и они тоже не могут грабить. А им то у кого брать разрешение ? Может быть всё-таки нельзя грабить именно за католиков ? Тогда я не понимаю этой культурной плюшки, ведь германское язычество имеет отдельный пункт разрешающий совершать набеги

Изменено пользователем axileska
Ссылка на комментарий

EvilFrog
2 минуты назад, axileska сказал:

Специально зашёл за королей Швеции, Дании и Норвегии и они тоже не могут грабить. А им то у кого брать разрешение ?

К чему данный тест? Зайдите за короля дании и присягните в верности императору франкии  или Византии и посмотрите останется ли возможность грабить.
Брать разрешения не надо. Надо чтобы культура владельца войска или религия позволяли грабежи. 
 

Ссылка на комментарий

kofaliman

День добрый. Вопрос по поводу голосования за принятие закона. Я пытаюсь протолкнуть закон "Ограниченная власть", но не получается, так как многие вассалы против, хотя мнение обо достаточно высокое (у нескольких 40 и 44, а у одного 69), но они всё равно против. Скажите пожалуйста, как сие изменить

Ссылка на комментарий

EvilFrog
15 минут назад, kofaliman сказал:

День добрый. Вопрос по поводу голосования за принятие закона. Я пытаюсь протолкнуть закон "Ограниченная власть", но не получается, так как многие вассалы против, хотя мнение обо достаточно высокое (у нескольких 40 и 44, а у одного 69), но они всё равно против. Скажите пожалуйста, как сие изменить

Дать взятку 200 монет или пообещать ответную услугу.

Ссылка на комментарий

kofaliman
3 минуты назад, EvilFrog сказал:

Дать взятку 200 монет или пообещать ответную услугу.

А каким образом? Подарки я уже слал. Одного поженил с дочерью. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Только что, kofaliman сказал:

А каким образом? Подарки я уже слал. Одного поженил с дочерью. 

Открываете голосование по закону. И выбираете ПКМ по рожам из совета.

Там будет пункт(или нет) заручиться поддержкой в совете.

Тогда он голосует как и вы но вы должны услугу.

Или просто ПКМ и там пункт дать взятку.

Ссылка на комментарий

kofaliman
19 минут назад, EvilFrog сказал:

Открываете голосование по закону. И выбираете ПКМ по рожам из совета.

Там будет пункт(или нет) заручиться поддержкой в совете.

Тогда он голосует как и вы но вы должны услугу.

Или просто ПКМ и там пункт дать взятку.

Нету ни одной ни второй вкладки

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, axileska сказал:

Специально зашёл за королей Швеции, Дании и Норвегии и они тоже не могут грабить. А им то у кого брать разрешение ? Может быть всё-таки нельзя грабить именно за католиков ? Тогда я не понимаю этой культурной плюшки, ведь германское язычество имеет отдельный пункт разрешающий совершать набеги

@axileska , еще раз повторяю, шведы, датчане и норвежцы НЕ МОГУТ ГРАБИТЬ, если они христиане, или если они язычники, но являются вассалами у любого правителя не язычникаТОЛЬКО "северяне" (Norse) могут грабить, даже если религия или форма правления это не позволяют (only Norse can raid if religion and government type do not allow raiding - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), при условии что такой правитель "северянин" (даже если принял любую иную религию) является независимым, или является вассалом у язычника.

 

В случае, когда швед, датчанин или норвежец приняли любую религию кроме языческой / реформированного язычества, они не могут грабить, поскольку им это не позволяет религия. В случае если, швед, датчанин, или норвежец язычники, но они вассалы у правителя с иной религией нежели язычество / реформированное язычество - они не могут грабить, поскольку правитель не позволяет совершать грабежи.

 

В таком случае, нужно либо быть независимым "северянином" и им принимать любую иную религию, для того что бы была возможность грабить, либо быть независимым шведом, датчанином или норвежцем ЯЗЫЧНИКОМ, для того что бы была возможность грабить. В противном случае такой возможности нету.

 

Для упрощения этого всего, устанавливайте в правилах игры, что грабеж разрешен всем независимо от культуры и религии, и будет вам счастье, грабить всех хоть самим Папой Римским :).

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

EvilFrog
22 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Для упрощения этого всего, устанавливайте в правилах игры, что грабеж разрешен всем независимо от культуры и религии, и будет вам счастье, грабить всех хоть самим Папой Римским :).

 

Да не ДАЙ БОГ такое увидеть! И так спасу нет от авантюристов и бандитов. 

Ссылка на комментарий

Еще могут грабить племена всегда. Для парадоксов племя = язычник, не знаю почему такая логика, но она почти всегда именно такая.

Ссылка на комментарий

chelovekX

Скажите есть ли мод такой или где подкрутить, чтобы играть стало очень сложно. Прям невозможно. а?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@chelovekX , в правилах игры установите силу восстания на x6, сложность игры на тяжелую, и вперед с песней :D. При чем, желательно начать в каком-то регионе, например на Иберийском полуострове, где вы одной религии, а ваши земли иной (хотя вам и крестьян будет достаточно). 

 

1 час назад, e479 сказал:

Еще могут грабить племена всегда. Для парадоксов племя = язычник, не знаю почему такая логика, но она почти всегда именно такая.

Ну это уже сугубо от формы правления, а у нас обсуждения культур и их возможности грабить :). А вообще, наверное Парадоксы выходят из логики, раз племенной строй - значит нецивилизованные, и независимо от религии - могут грабить - иными словами, крещеные варвары :D. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как мне повысить авторитет короны (сейчас я император Руси). Если не сложно, буду также благодарен за небольшое разьяснение по авторитету короны (по логике, я понимаю что он должен наверное регулироваться в законах, но там я его не нашел). 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Romeww сказал:

Подскажите пожалуйста как мне повысить авторитет короны (сейчас я император Руси). Если не сложно, буду также благодарен за небольшое разьяснение по авторитету короны (по логике, я понимаю что он должен наверное регулироваться в законах, но там я его не нашел). 

Авторитет Короны бывает только без DLC Conclave
И обычно, когда он доступен, то прокачивается за счет технологий (легализм, если не путаю)

Ссылка на комментарий

camarade29

Подскадите как можно развалить священную римскую империю? Играю  за францию, в нее не вхожу. Иметь слишком сильного соседа не хочу) она очень разрослась, даже территории руси в составе.

Ссылка на комментарий

Мира
10 часов назад, camarade29 сказал:

как можно развалить священную римскую империю?

Как и все империи - ухудшать канцлером отношения вассалов с императором и убивать императоров заговорами с помощью тайного советника, если уже засиделись на троне. При смене власти пока совет недоволен, вполне себе пару-тройку восстаний произойдет. Если при этом еще и императора отлучить, на него и из соседей кто-нибудь сагриться может.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

13 часа назад, e479 сказал:

Авторитет Короны бывает только без DLC Conclave
И обычно, когда он доступен, то прокачивается за счет технологий (легализм, если не путаю)

Я играю в ознакомительную версию, там написано что  это длс есть. Но и авторитет короны при определении количества войск васалов тоже есть

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Romeww , а вы активировали DLC дополнения?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3652730

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...