Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1642 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pannodrdism
1 час назад, maxuspain сказал:

@Pannodrdism король не может быть вассалом королю, чтоб завассалить королество надо быть императором, но у этого кб все равно не получится завассалить, в вики написано, что новый правитель будет вашей веры и вашим данником, непонятно тогда как в первом случае земли вам перешли, видимо потому что титулом не владел. 

До меня сразу и не дошло что за кб, это новое какоето, а я с другим попутал. 

Как вы его получили? 

Если у иноверца есть хотя бы одна область с вашей религией, то можно использовать кб

Ссылка на комментарий

Сослал человека в монастырь. Хотя страна католическая, все монастыри католические, а человек ярый православный. Как его вернуть оттуда и женить -- не понятно.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

В том то и прелесть ссылки в монастырь - человек больше не женится и не наследует титулов.

Ссылка на комментарий

maghranvel

Что означает "*Владеет землей" при попытке заключить альянс?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, maghranvel сказал:

Что означает "*Владеет землей" при попытке заключить альянс?

Значит есть земельный надел. Например, у обычного патриция, кочевника, наёмника или члена дух. ордена скорее всего земли нет и все титулы являются безземельными. Но иногда бывает, что у таких персонажей и правда есть земля, если они её как-то заполучили.
Так или иначе, заключить союз можно только с тем, у кого есть земля.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

maghranvel
1 минуту назад, e479 сказал:

Значит есть земельный надел. Например, у обычного патриция, кочевника, наёмника или члена дух. ордена скорее всего земли нет и все титулы являются безземельными. Но иногда бывает, что у таких персонажей и правда есть земля, если они её как-то заполучили.

Гравство землей не считается? Необходимо баронство? (не могу заключить альянс с императором Мешика)

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, maghranvel сказал:

Гравство землей не считается? Необходимо баронство? (не могу заключить альянс с императором Мешика)

Считается, графство - это и есть земля, так же как и баронство, а вот герцогство, королевство или империя - нет.

Ссылка на комментарий

человек молекула

Ситуация следующая, объявляю войну языческому правителю, его параметры благочестия и влияния ушли в минус, денег пару золотых, союзников нет, мобилизационный лимит 300 голодранцев, но как по волшебству у него появляется 3000 бойцов. И это не единичный случай. Хотелось бы понять, это баг  такой или есть логичное объяснение? Будьте добры, просветите, кто знает))

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, человек молекула сказал:

Ситуация следующая, объявляю войну языческому правителю, его параметры благочестия и влияния ушли в минус, денег пару золотых, союзников нет, мобилизационный лимит 300 голодранцев, но как по волшебству у него появляется 3000 бойцов. И это не единичный случай. Хотелось бы понять, это баг  такой или есть логичное объяснение? Будьте добры, просветите, кто знает))

Они обозначаются как "произошло событие" или "вассалы"?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Дело в том, что атака клонов за благочестие и престиж - исключительно для игроков. ИИ не пользуется этим решением, там вместо этого что-то хард-кодед

Ссылка на комментарий

человек молекула
7 минут назад, e479 сказал:

Они обозначаются как "произошло событие" или "вассалы"?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Дело в том, что атака клонов за благочестие и престиж - исключительно для игроков. ИИ не пользуется этим решением, там вместо этого что-то хард-кодед

Т.е. это никак не предугадать, всегда есть шанс что у ИИ будет ивент. Понял, спасибо!)

Ссылка на комментарий

maghranvel
23 минуты назад, e479 сказал:

Считается, графство - это и есть земля, так же как и баронство, а вот герцогство, королевство или империя - нет.

Тогда не могу понять в чем проблема...

 

 

Спойлер

Безымянный.png

 

Изменено пользователем maghranvel
Убрал скрин под спойлер
Ссылка на комментарий

Похоже, речь идет о том, чтобы основной титул правителя, был не безземельным (как Мешика, Золотая Орда и прочие)

Ссылка на комментарий

maghranvel

Как уничтожить второй титут империи? Условеи: "*Закон наследования не должен быть равным разделом" не выполнено, но сейчас стоит "Выборный раздел". Это бага перевода или что?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, maghranvel сказал:

Как уничтожить второй титут империи? Условеи: "*Закон наследования не должен быть равным разделом" не выполнено, но сейчас стоит "Выборный раздел". Это бага перевода или что?

Не баг. Выборный раздел - это тоже равный раздел, но еще и с выборами. Это недостаток русского языка, в нём нет слова gavelkind, в оригинале - "gavelkind" и "elective gavelkind"
Можно назвать "выборный равный раздел" - но это не только несуразно звучит, но и не вмещается ни в один элемент интерфейса.

Ссылка на комментарий

maghranvel
1 минуту назад, e479 сказал:

Не баг. Выборный раздел - это тоже равный раздел, но еще и с выборами. Это недостаток русского языка, в нём нет слова gavelkind, в оригинале - "gavelkind" и "elective gavelkind"
Можно назвать "выборный равный раздел" - но это не только несуразно звучит, но и не вмещается ни в один элемент интерфейса.

ну я и имел это в виду, недостаток языка

Спасибо за ответы и отдельно большое перевод :)

Изменено пользователем maghranvel
Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, e479 сказал:

Можно назвать "выборный равный раздел"

Я вот играю без русификатора, так для себя его всегда и переводил :) Но если не влезает в интерфейс, то тут и правда можно "выборным разделом" обойтись.

Ссылка на комментарий

axileska

Такой вот вопрос. За шведов, датчан, норвежцев и норманов в культуре написано, что можно грабить побережья с кораблей. Но как это сделать ? С берберами то понятно, а вот у этих "Убедитесь, что хозяин войска, разрешает грабить". 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Религия должна быть языческой, армия не наёмной, а ополчением, страна должна находиться в мире, вроде больше никаких особых условий нет.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, ДартЛорд сказал:

Религия должна быть языческой, армия не наёмной, а ополчением, страна должна находиться в мире, вроде больше никаких особых условий нет.

Ничего подобного. Для Скандинавов любая религия может быть. Но есть одно "но".

Если вы скандинавской культуры а ваш сюзерен нет и не является язычником. Скажите прощай грабежам.

Так как если вы вассал хозяин всех ваших войск ваш сюзерен. 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Eclairius

@EvilFrog , при учете что скандинавами являются исключительно "северяне" (norse), а не датчане / норвежцы / шведы, ибо только они у скандинавской группы культур могут грабить без учета религии и формы правления (only Norse can raid if religion and government type do not allow raiding - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Т.е. будучи шведом и христианином - католицизм вешает запрет на ведение любых набегов, в то же время, "северянин" (norse), принявший при этом католицизм - все равно может совершать набеги. 

 

Но остается непонятка, в случае если "северянин" (norse) является вассалом у католика - вроде бы, в таком случае он не может отправлять войска на грабеж, поскольку сюзерен это запрещает. Т.е. религия и форма правления у "северян" (norse) не учитывается при отправке грабежа только в случае независимости такого персонажа. Но это не точно.

 

А во всем остальном, @ДартЛорд  прав. Войска должны быть не наемниками и не священными орденами, а поднятым ополчением для грабежа, и то что страна должна находиться в мире, ибо с каких-то пор, во время войны нельзя отправлять отряд на рейды :(

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3785728

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...