Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1641 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
camarade29

Подскпжите пожалуйста. 

Играю за Вильгельма завоевателя, написано что нормандская культура позволяет грабить прибрежные территории, как это делать не пойму?

 

И ещё, выжидал срок чтоб провести закон "государства" по отзыву титула,  ранее провёл закон по совету о посадке в тюрьму по воле сюзерена, и тут какой то тип вынуждает совет голосовать за  право совета на отзыв титула. Я думал только правитель может начинать голосования в совете, как этого избегать? У меня теперь "гос закон" разрешает отзывать титулы, а в законах совета - это право у них. Пока ситуации с отзывом не было, не знаю как это будет работать

Ссылка на комментарий

Eclairius

@camarade29 , созываете армию / отряд, и на панели отряда есть специальный заначек отвечающий за активацию / дезактивацию им грабежа - Loot.png. Активирую режим набега, такой отряд поменяет свое название с "армия" на "банда". Но для активации данного режима, вы не должны быть в состояние войны, и должны быть, в случае Вильгельма - независимыми (если у вас не установлено правило на не исторический грабеж).

 

8 часов назад, camarade29 сказал:

И ещё, выжидал срок чтоб провести закон "государства" по отзыву титула,  ранее провёл закон по совету о посадке в тюрьму по воле сюзерена, и тут какой то тип вынуждает совет голосовать за  право совета на отзыв титула. Я думал только правитель может начинать голосования в совете, как этого избегать? У меня теперь "гос закон" разрешает отзывать титулы, а в законах совета - это право у них.

С голосованием не совсем понятно, поскольку увеличивать силу совета, в том числе таким путем, вассалы могут сугубо через фракции. Не видел ни разу что бы вассалы сами инициировали голосования. Хм...

 

8 часов назад, camarade29 сказал:

Пока ситуации с отзывом не было, не знаю как это будет работать

Работать будет легко. Если в королевстве принят закон о возможности отзыва титула, и в случае появления такой необходимости, или же вы просто сами решите у кого-то отозвать титул - будет проводиться голосование вашими советниками "за" / "против", если все будут против - не взирая на это голосование, вы все равно можете отозвать титула, но получите штраф к отношениям с вассалами за тиранию.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

camarade29
Только что, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , созываете армию / отряд, и на панели отряда есть специальный заначек отвечающий за активацию / дезактивацию им грабежа - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Активирую режим набега, такой отряд поменяет свое название с "армия" на "банда". Но для активации данного режима, вы не должны быть в состояние войны, и должны быть, в случае Вильгельма - независимыми (если у вас не установлено правило на не исторический грабеж).

 

С голосованием не совсем понятно, поскольку увеличивать силу совета, в том числе таким путем, вассалы могут сугубо через фракции. Не видел ни разу что бы вассалы сами инициировали голосования. Хм...

 

Работать будет легко. Если в королевстве принят закон о возможности отзыва титула, и в случае появления такой необходимости, или же вы просто сами решите у кого-то отозвать титул - будет проводиться голосование вашими советниками "за" / "против", если все будут против - не взирая на это голосование, вы все равно можете отозвать титула, но получите штраф к отношениям с вассалами за тиранию.

Значек сделать бандой не активен (опция "убедитесь что хощяие войска разрешает ему грабить" не дает) хотя войско чисто мое, у гвардии и других войск тоже самое, я король - независим. Не понимаю почему не могу. 

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, camarade29 сказал:

Значек сделать бандой не активен (опция "убедитесь что хощяие войска разрешает ему грабить" не дает) хотя войско чисто мое, у гвардии и других войск тоже самое, я король - независим. Не понимаю почему не могу. 

Скорее всего католицизм не дает возможности грабить. Кроме того, а вы ничего не перепутали с культурами? Просто смотрю о культурах на Crusader Kings II Wiki -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я почему то у нормандцев (norman) ни слова не нахожу, о том что они могут грабить. Только северяне (norse): only Norse can raid if religion and government type do not allow raiding - могут грабить, если религия или форма правления это позволяют.

 

В любом случае, как я изначально говорил - поскольку у вас не установлено правило на неисторический грабеж - католицизм запрещает грабить :).

Ссылка на комментарий

camarade29
31 минуту назад, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , созываете армию / отряд, и на панели отряда есть специальный заначек отвечающий за активацию / дезактивацию им грабежа - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Активирую режим набега, такой отряд поменяет свое название с "армия" на "банда". Но для активации данного режима, вы не должны быть в состояние войны, и должны быть, в случае Вильгельма - независимыми (если у вас не установлено правило на не исторический грабеж).

 

С голосованием не совсем понятно, поскольку увеличивать силу совета, в том числе таким путем, вассалы могут сугубо через фракции. Не видел ни разу что бы вассалы сами инициировали голосования. Хм...

 

Работать будет легко. Если в королевстве принят закон о возможности отзыва титула, и в случае появления такой необходимости, или же вы просто сами решите у кого-то отозвать титул - будет проводиться голосование вашими советниками "за" / "против", если все будут против - не взирая на это голосование, вы все равно можете отозвать титула, но получите штраф к отношениям с вассалами за тиранию.

Вот опять "мэр ральф выеуждает вас голосовать за принятие закона Смещенные в сторону налогов феодальные обязательства (англия) в качестве услуги согласно уговору.  Не помню, может я его поддержкой заручался при предыдущем голосовании. Пока с советом не могу разобраться.  Играл до этого за русских, там проще было - совет формальный

Ссылка на комментарий

Eclairius

@camarade29 , а в таком случае тогда все нормально. По выполнению услуг вассалы могут требовать инициировать принятие тех или иных законов :).

Ссылка на комментарий

maxuspain

@camarade29 по поводу законов, вассалы могут инициировать принятие того или иного закона в качестве ответной услуги, если вы ранее просили поддержать в совете например или по ивенту какому, это будет постоянно происходить, надо добиваться полного "отключения" власти совета, чтоб все решения принимать самому, без голосований, тогда и поддержка не нужна будет, вы не будете никому должны, но это не так просто и занимает время, чтобы в голосованиях ни кого не просить за услугу, можно ставить советников, которые вам лояльны, убирать не нужных, когда королевство еще небольшое можно забивать на сильных вассалов, обойдутся без должности. 

Ссылка на комментарий

camarade29
Только что, Alex de Kler сказал:

Скорее всего католицизм не дает возможности грабить. Кроме того, а вы ничего не перепутали с культурами? Просто смотрю о культурах на Crusader Kings II Wiki -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я почему то у нормандцев (norman) ни слова не нахожу, о том что они могут грабить. Только северяне (norse): only Norse can raid if religion and government type do not allow raiding - могут грабить, если религия или форма правления это позволяют.

 

В любом случае, как я изначально говорил - поскольку у вас не установлено правило на неисторический грабеж - католицизм запрещает грабить :).

Спасибо за пояснения) наверно по этому. Пусть лучше будет исторически, а то в первой игре за русь посмотрел как инки окупиркют Европу и чет перекосился)

Ссылка на комментарий

camarade29
Только что, Alex de Kler сказал:

@camarade29 , а в таком случае тогда все нормально. По выполнению услуг вассалы могут требовать инициировать принятие тех или иных законов :).

 

Только что, maxuspain сказал:

@camarade29 по поводу законов, вассалы могут инициировать принятие того или иного закона в качестве ответной услуги, если вы ранее просили поддержать в совете например или по ивенту какому, это будет постоянно происходить, надо добиваться полного "отключения" власти совета, чтоб все решения принимать самому, без голосований, тогда и поддержка не нужна будет, вы не будете никому должны, но это не так просто и занимает время, чтобы в голосованиях ни кого не просить за услугу, можно ставить советников, которые вам лояльны, убирать не нужных, когда королевство еще небольшое можно забивать на сильных вассалов, обойдутся без должности. 

Гребаная демократия)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alex de Kler сказал:

почему то у нормандцев (norman) ни слова не нахожу, о том что они могут грабить.

У нормандцев есть пункт seafarer=yes, который указывает ИИ, чтобы тот грабил с кораблей. Этот пункт выглядит как подсказка к культуре "могут грабить побережья с кораблей", но на самом деле не могут, потому что нужен другой пункт "allow_looting" или что-то типа того.

Ссылка на комментарий

Eclairius
57 минут назад, camarade29 сказал:

Спасибо за пояснения) наверно по этому. Пусть лучше будет исторически, а то в первой игре за русь посмотрел как инки окупиркют Европу и чет перекосился)

Так за грабеж и за вторжение ацтеков отвечают разные игровые правила :).

Ссылка на комментарий

camarade29
2 часа назад, Alex de Kler сказал:

Так за грабеж и за вторжение ацтеков отвечают разные игровые правила :).

Это я понимаю) я про то что вообще за истортчность, и параметр грабежа оставил историческим)

Ссылка на комментарий

kharitonovdan

Хотел посмотреть один ивент , но вдруг резко перестала работать командная строка .Нажимаю на ё - ничего . 

Ссылка на комментарий

Нажимать Ё надо в английской раскладке. Либо как вариант игра запущена в режиме железного человека.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

В каких случаях религиозные освободительные войны присоединяют к тебе освобожденные территории, а в каких создает тебе данника? Один раз освободил часть Персии(противник не владел этим титулом) и земли присоединились ко мне, в другой раз за освобождение Трансоксианы(противник имел этот титул) получил данника моей веры

Ссылка на комментарий

maxuspain
2 часа назад, Pannodrdism сказал:

В каких случаях религиозные освободительные войны присоединяют к тебе освобожденные территории, а в каких создает тебе данника? Один раз освободил часть Персии(противник не владел этим титулом) и земли присоединились ко мне, в другой раз за освобождение Трансоксианы(противник имел этот титул) получил данника моей веры

Так вот и ответ, у тех вассалов, что чужая вера, земли изымаются, а если вашей веры, они вассалятся

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
6 минут назад, maxuspain сказал:

Так вот и ответ, у тех вассалов, что чужая вера, земли изымаются, а если вашей веры, они вассалятся

Но во втором случае земли не были присоединены/завассалены. Там появился король, который отдает мне дань, но он не вассал, и я хотел бы знать почему?

Ссылка на комментарий

maxuspain

@Pannodrdism король не может быть вассалом королю, чтоб завассалить королество надо быть императором, но у этого кб все равно не получится завассалить, в вики написано, что новый правитель будет вашей веры и вашим данником, непонятно тогда как в первом случае земли вам перешли, видимо потому что титулом не владел. 

До меня сразу и не дошло что за кб, это новое какоето, а я с другим попутал. 

Как вы его получили? 

Изменено пользователем maxuspain
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649937

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...