Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1639 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

День добрый. 
Почти в самом начале игры отправил одного придворного создать наёмничье войско. Вот уже лет 100 прошло, у кэпа этих наёмников около 2к монет, все эти годы я получал дебафы к ополчению на своих землях... Так когда же я начну получать доход с них?

Ссылка на комментарий

maxuspain
2 часа назад, Jam_mer сказал:

День добрый. 
Почти в самом начале игры отправил одного придворного создать наёмничье войско. Вот уже лет 100 прошло, у кэпа этих наёмников около 2к монет, все эти годы я получал дебафы к ополчению на своих землях... Так когда же я начну получать доход с них?

Они 15% платят со своего дохода, просто незаметно, деньги приходят по чуть чуть. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Jam_merимхо, создавать наемников смысла нету если вы не играете за патрициев, у которых основа армии - это золото и наемники. А так получается дебаф на основной замок к размеру войска и восстановлению оных, а как такового значительного профита именно для феодалов нету (толку от того престижа, если за жизнь, будучи правителем он не хило так набирается, а 15% дохода от наемников - это мелочь).

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 часа назад, Alex de Kler сказал:

@Jam_merимхо, создавать наемников смысла нету если вы не играете за патрициев, у которых основа армии - это золото и наемники. А так получается дебаф на основной замок к размеру войска и восстановлению оных, а как такового значительного профита именно для феодалов нету (толку от того престижа, если за жизнь, будучи правителем он не хило так набирается, а 15% дохода от наемников - это мелочь).

Отправляешь сына капитаном наемников. И при выборном наследовании выбираешь его своим преемником.
Когда взойдет на престол все денюжки будут у вас. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
33 минуты назад, EvilFrog сказал:

Отправляешь сына капитаном наемников. И при выборном наследовании выбираешь его своим преемником.
Когда взойдет на престол все денюжки будут у вас. 

Это при условии что он скоропостижно не скончается передав все свои богатства рандомно созданному персонажу, который будет отчислять всего лишь 15% от дохода. Да и золото можно и другими способами набить :). А если уж гнаться за престижем - то наследник при дворе, наделенный внутренними "дворянскими" титулами, аля Подчаший и т.д. и т.п., и будучи при этом канцлером / управляющим / маршалом, и замещающий позицию полководца (кроме случае когда такой персонаж маршал), генерирует больше престижа, чем просто за обладание 1 герцогского титула. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
37 минут назад, Alex de Kler сказал:

Это при условии что он скоропостижно не скончается передав все свои богатства рандомно созданному персонажу, который будет отчислять всего лишь 15% от дохода. Да и золото можно и другими способами набить :). А если уж гнаться за престижем - то наследник при дворе, наделенный внутренними "дворянскими" титулами, аля Подчаший и т.д. и т.п., и будучи при этом канцлером / управляющим / маршалом, и замещающий позицию полководца (кроме случае когда такой персонаж маршал), генерирует больше престижа, чем просто за обладание 1 герцогского титула. 

Расформировываешь компанию наемников. Бывшего командующего в кутузку и изгнать.
Заменить капитана можно и по действию и поставить туда сынка.
Так что пускай отпрыск деньги зарабатывает, а не по углам трется. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, EvilFrog сказал:

Бывшего командующего в кутузку и изгнать.

Благодаря чему создаем недовольство вассалов, за: а) незаконное помещение в тюрьму, и б) за изгнание (правда по этому поводу не помню, вроде бы они не обижаются в таком случае). В итоге получаем акт тирании... И одна неудачная война / одна крайне неудачная битва - и недовольство вассалов выльется в гражданскую войну. Эти деньги явного того не стоят, хотя веселья, в таком случае, в игру привносят не мало.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
5 минут назад, Alex de Kler сказал:

Благодаря чему создаем недовольство вассалов, за: а) незаконное помещение в тюрьму, и б) за изгнание (правда по этому поводу не помню, вроде бы они не обижаются в таком случае). В итоге получаем акт тирании... И одна неудачная война / одна крайне неудачная битва - и недовольство вассалов выльется в гражданскую войну. Эти деньги явного того не стоят, хотя веселья, в таком случае, в игру привносят не мало.

Да я вас умоляю. Заставить его поучаствовать в заговоре не сильно сложно. С учетом того что он не будет рад отзыву.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, maxuspain сказал:

А вам они де-юре принадлежат? Может дело в этом. 

Я нашел причину, она был в том, что персонаж обладал чертой удовлетворенный

Ссылка на комментарий

Если я привлеку в ряды хладников свою жену и потом создам от неё дитя тьмы, то получается смогу играть за гениально и талантливого сверхчеловека?)
И как определить кто примет приглашение в ряды чернобога? Какие трейты должны быть у персонажа?

Ссылка на комментарий

maxuspain
4 часа назад, EvilFrog сказал:

Расформировываешь компанию наемников. Бывшего командующего в кутузку и изгнать.
Заменить капитана можно и по действию и поставить туда сынка.
Так что пускай отпрыск деньги зарабатывает, а не по углам трется. 

При расформировывании есть шанс, что просто сбежит, деньги тогда в этом случае куда-то исчезают, у перса их нет. 

А при первородстве прокатывает с наследованием? Просто показалось, что исключается из наследования, я еще подумал что можно таким способом избавляться от ненужных сыновей. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@maxuspain , через отправку в наемники? Нет, из наследования он не избавляется, а в случае если при первородстве - глава "наемников" первый сын - то он и наследует все, а наемники то ли расформируются, толи просто перейдут рандомному персонажу (уже и не помню). Избавляться от наследников помагает ссылка в монастырь, но если я не ошибаюсь, ссылка в монастырь не работает с первыми тремя наследниками (но это не точно).

Ссылка на комментарий

maxuspain

@Alex de Kler попробую при первой возможности, скорее второе, эти деньги мне кажется в любом случае не получить. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@maxuspain , ну надо лишь игровым опытом определять, поскольку я, увы, наемников не особо создавал (мне мои войска и модификатор пополнения важнее, нежели какие-то золотые монетки которые итак можно собрать), но все таки я думаю, что в случае когда наследник является главой наемников, заработав деньжат, и в итоге заняв место своего усопшего предка - деньги как раз таки за наемничество у такого персонажа останутся - поскольку он их никому не передает, а просто получает в свое расположение другие титулы (отдавая при этом наемников другому). Другое дело когда наследник и глава наемников в одном лице - умер, тогда да, деньги уйдут рандомному персонажу, а что бы получить от него уже свои законные золотые - необходимо ухитряться :).

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

danich1103

Я не так давно играю в крусаков. Начал игру за Рашку во втором сценарии (тот что с викингами). В общем создал Сербию, а потом сделал свою жену королевой Болгарии, и когда она и я умерли наш сын унаследовал и Болгарию и Сербию, однако почти все вассалы в Болгарии имели претензию на трон Болгарии и подняли восстание, я их победил с помощью союзников из Венгрии и Италии. Хотел отозвать у них все титулы, однако могу отозвать только один, изгнать из страны и казнить тоже не получилось (многие из них были моими родственниками и за все эти действия я бы стал тираном) не найдя лучшего решения я просто их отпустил (дабы улучшить отношения с вассалами) и некоторое время спустя они опять подняли восстание, когда я воевал с Венгрией, в то же время на меня начали нападать вассалы Византии и в результате мой король лишился всех титулов, королём стал его сын, почти вся присоединённая болгария стала независимой. В результате моя страна конечно стала больше чем до наследования Болгарии, но играть в этот сейв уже не хочется, такое ощущение что я просто был бессилен. Что делать в таких ситуациях? Держать в тюрьме и надеяться что их дети будут более лояльны? Или забить на тиранию и отозвать у них все титулы и у их детей тоже?

Ссылка на комментарий

Eclairius
18 минут назад, danich1103 сказал:

изгнать из страны

Изгнать из страны не получается пока у такого персонажа есть хотя бы одно земельное владение, будь то хоть баронского уровня.

 

18 минут назад, danich1103 сказал:

не найдя лучшего решения я просто их отпустил (дабы улучшить отношения с вассалами) и некоторое время спустя они опять подняли восстание

Не самое лучшее решение, и как итог - он виден :). В таком случае необходимо было отзывать 1 доступный для отзыва титул (без негодования других вассалов), а дальше просто держать восставших в тюрьме до полной их смерти. Их места займут их наследники (порой совсем молодые или малолетние дети), которые зачастую не имеют негативного отношения к вам (если вы конечно и с ними не подпортили отношения).

 

21 минуту назад, danich1103 сказал:

Или забить на тиранию и отозвать у них все титулы и у их детей тоже?

Если ваш правитель очень стар, смертельно болен или вовсе при смерти - лучше всего забивать на тиранию, и отзывать все что есть (ваш наследник не унаследует акт тирании), а все отозванные земли, которые выходят за пределы возможного управления - раздать новым лояльным вам вассалов которые принадлежат вашей культуре (можно попросту таких людей призвать ко двору через решения призвать полководца / дворянина / епископа).

 

А так в данном случае ошибка сугубо ваша, поскольку вы полезли в войну когда у вас была под боком сильная фракция, которая лишь ждала момента когда вы потеряете большую часть войск. Не нужно было стремиться так сильно расширяться, когда во внутренней политике бардак - из-за чего вы даже не смогли отбиться от вассалов Византии. Время = деньги, деньги = равны наемники. Таким образом нужно было ждать, копить силы и деньги, и ожидать нового восстания фракции дабы выдавливать недовольным понемногу из страны.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, danich1103 сказал:

Я не так давно играю в крусаков. Начал игру за Рашку во втором сценарии (тот что с викингами). В общем создал Сербию, а потом сделал свою жену королевой Болгарии, и когда она и я умерли наш сын унаследовал и Болгарию и Сербию, однако почти все вассалы в Болгарии имели претензию на трон Болгарии и подняли восстание, я их победил с помощью союзников из Венгрии и Италии. Хотел отозвать у них все титулы, однако могу отозвать только один, изгнать из страны и казнить тоже не получилось (многие из них были моими родственниками и за все эти действия я бы стал тираном) не найдя лучшего решения я просто их отпустил (дабы улучшить отношения с вассалами) и некоторое время спустя они опять подняли восстание, когда я воевал с Венгрией, в то же время на меня начали нападать вассалы Византии и в результате мой король лишился всех титулов, королём стал его сын, почти вся присоединённая болгария стала независимой. В результате моя страна конечно стала больше чем до наследования Болгарии, но играть в этот сейв уже не хочется, такое ощущение что я просто был бессилен. Что делать в таких ситуациях? Держать в тюрьме и надеяться что их дети будут более лояльны? Или забить на тиранию и отозвать у них все титулы и у их детей тоже?

У предателя (восставшего против сюзерена) можно отнимать титулы, пока он находится в тюрьме после проигранной войны. А вот если он не в тюрьме, обычно нельзя, разве что при законе об отзыве по религиозным причинам, когда вассал другой веры. Но в целом, суть тут в том, что личные владения - не есть страна. Всё равно же есть лимит на личные земли (или нет?). Независимо от того, стала ли страна большой или не стала, отбирать у вассалов земли в личное пользование всегда трудно, и не факт, что вообще оно надо. Исключения я описал выше - отъем у предателей в тюрьме.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
3 часа назад, e479 сказал:

можно отнимать титулы, пока он находится в тюрьме после проигранной войны.

Вроде есть ограничения, например у лидера восстания можно отнять только два титула без штрафа к отношению других, а у участников по одному. По крайней мере у меня всегда так.

Ссылка на комментарий

Приведите,пожалуйста,пример гос-ва с типом правления "республика"(не торговая)

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
В 16.08.2018 в 21:58, Mishail сказал:

Приведите,пожалуйста,пример гос-ва с типом правления "республика"(не торговая)

Новгород во время золотой орды вроде бы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649914

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...