Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1638 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Andrey__zlo

В общем, я создал антипапу, захватил и даровал ему Рим, но он мне не платит налоги!!! Что делать?

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, maxuspain сказал:

у китайцев новых тож чет интересное, свой строй какойто, вроде города без штрафа, все можно на вики глянуть

Играя за даосизм (китайцев) - форма правления феодализм, потому она ничего нового не дает. Кроме того контролируемые города просят самоуправление.

Так же у "китайцев", как обычно у всех культур, своя гвардия из лучников и пикинеров (какова она в игре, еще не знаю, поскольку не приходилось прогонять их в бою, но все же я не питаю на нее больших надежд). Потому как таковых плюшек у китайцев нет, при чем, даосизм хоть и дает +2 к управлению с рождения (:D), у даосизма нету кб священной войны, потому захватывать новые земли за них очень долго. 

 

Возможно есть какието дополнительные "плюшки" у такой формы правления как "китайский имперализм" (принимаемый по решению), но как и в случае с гвардией - не приходилось принимать такого решения.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

maxuspain
39 минут назад, Alex de Kler сказал:

 

Возможно есть какието дополнительные "плюшки" у такой формы правления как "китайский имперализм" (принимаемый по решению), но как и в случае с гвардией - не приходилось принимать такого решения.

Вот про него и имел ввиду, на вики написано города без штрафов. Все эти храмы города сомнительно конечно, в том смысле что лимит то, кто их будет держать когда нужны баронства с армией, но сама возможность есть

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 09.08.2018 в 19:02, wmz сказал:

Есть еще какие-нибудь скрытые особенности у культур по типу танистри у шотландцев/ирландцев или особой тактики у англичан, про которую тут упоминали ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

maxuspain

Вопрос про ордена. Еще в первой партии вассалил орден, но был большой перерыв, многие вещи уже забыл. 

Так вот, завассалил орден и он начал бить даже единоверцев, это так и было разве, или глюк может? 

Ссылка на комментарий

AndreySha

Либо эти товарищи которых бьют они Еретики или ты еретик или же глава ордена еретик а так в механике игры они твои вассалы и будет посрать на кого они нападают,

Изменено пользователем AndreySha
Ссылка на комментарий

Есть еще один вопрос,правда его нужно в тему с модами,но она очень старая (по моему).На одном прохождении я видел как автор видео играл за ЗРИ (Зап.Рим.Империя).Ее нельзя создать при помощи dlc или других действий.Я думал,это мод,но не нашел его (только с православными).И вот не знаю,мне придется в файлах лазить,но для меня это impossible.Не подскажете? 

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

@Mishail , перенес вопрос в тему с вопросами, поскольку это не касается даже модинга.

 

Что касается Западной Римской Империи, т.е. игрового титула: e_roman_empire (Римская Империя) - то она воссоздается любимы христианами (не важно - католик или православный, или их ересь), которые обладают имперским титулом - Византия, и необходимым перечнем земель (будучи басилевском Византии в игре появляется соответствующее решение во вкладке решений, где и перечислены земли которые необходимо контролировать для восстановления Римской Империи). Для воссоздания ЗРИ необходимо DLC: Legacy or Rome.

 

Если же под Западной Римской Империей вы имеете ввиду Священную Римскую Империю - она либо есть уже создана изначально (зависит от стартовой даты партии), либо с 769 года можно создать самому, играя за любого независимого католика и при соблюдении всех условий (в игре так же присутствует решение во вкладке решений о создании СРИ, со всеми перечисленными условиями).

Ссылка на комментарий

И мод нашел!

В стиме

Но он опять же работает с православными

Изменено пользователем Mishail
Ссылка на комментарий

Eclairius
i

@Mishail , опять таки перенес сообщение в вопросы, поскольку оно не касается темы с консольными командами. Пожалуйста, будьте внимательнее.

 

@Mishail , так а что за мод? Случаем не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Тогда довольно таки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором можно начать игру в 395 году (с момента раздела Римской Империи), или 445 года (вторжения Аттилы).

Ссылка на комментарий

Прощу прощения.

Парень просто играл за Испанию,захватил Рим,закончил серию,а в следующей уже император ЗРИ

_________
добавлено 1 минуту спустя

С года так 1346 или около того.

И у империи есть де юре претензии как бы на ее исконные территории

Ссылка на комментарий

У вас есть тема про создание собственных титулов,может он так и сделал?

Ссылка на комментарий

Eclairius
15 минут назад, Mishail сказал:

Но он опять же работает с православными

Так, а что вам конкретно нужно? Воссоздание Римской Империи за кого? Мусульман / иудеев / язычников? Тогда нужно немного поправить файлы игры. Но проще всего, если не хотите заморачиваться - использовать за кого угодно консольную команду event LoR.20 - вы сразу, за любого персонажа, независимо от его религии и контролируемых территорий (можно хоть за играя за правителя Канарских островов) стать императором Римской Империи - дается соответственно титул императора, однако все земли придется собирать все равно (к тому же титул всего лишь "номинальный", исходя из чего, если правда я не ошибаюсь, он не дает никаких casus belli по возвращению имперских земель). Но есть одно но - играя за мусульман, необходимо отключить династические гербы у игровых титулов, иначе на месте герба Римской Империи будет красоваться герб мусульманской династии. 

Ссылка на комментарий

Воссоздание Западной Римской империи из Испании,Франции,Италии,Германии,Африки,Сицилии и Рима

_________
добавлено 0 минут спустя

Я новичок,поэтому за католиков,не хочу заморачиваться

_________
добавлено 2 минуты спустя

Но принцип тот же самый

Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, Mishail сказал:

Воссоздание Западной Римской империи из Испании,Франции,Италии,Германии,Африки,Сицилии и Рима

Вы об этой Римской империи которая создается из земель Италии (Лаций, Венеция, Феррара, Сицилия, Генуя, Капуя, Апулия), Византии (Хорватия, Фракия, Афины), Палестины (Антиохия, Иерусалим) Египта / Африки (Александрия, Тунис)? Если нет, тогда это либо мод, либо были внесены правки в игровые файлы, поскольку изначально для воссоздания Римской империи не нужно контролировать Испанию / Францию / Германию. Данные земли необходимы будут для завершения восстановления империи в "прежних кордонах", а это уже совсем другое событие которое доступно лишь после восстановления Римской империи. 

Спойлер

AwvVK0X.png

 

Кроме того, в ванильной версии игры нету Западной Римской империи и Восточной - есть просто Византия (заместо ВРИ) и Римская империя, потому если вам нужна именно Римская империя - необходимо либо любым способом захватить имперский титул "Византия", и перечисленные выше земли, либо править файлы по требованиям создания Римской империи.

 

22 минуты назад, Mishail сказал:

Я новичок,поэтому за католиков,не хочу заморачиваться

А в случае, если вы не хотите заморачиваться, как я уже писал - используйте консольную команду event LoR.20 в игре за любого персонажа (будь то граф с одной провинцией, герцог, или король), и будет вам счастье - вы сразу станете императором восстановленной Римской империи, со всеми привилегиями (чертой "Август"). Кроме того, несмотря на то, что я изначально писал, что:

25 минут назад, Alex de Kler сказал:

к тому же титул всего лишь "номинальный", исходя из чего, если правда я не ошибаюсь, он не дает никаких casus belli по возвращению имперских земель

В игре оказалось все в точности да наоборот. После восстановления Римской империи у вас появится новый casus belli: имперское завоевание, которое позволяет возвращать спокойно земли принадлежащие ранее Римской империи. 

 

В общем, подытоживая - не хотите заморачиваться - используйте консольную команду event LoR.20 за любого правителя, и будет вам счастье в виде Римской империи.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Есть несколько вопросов

1.Что вообще можно делать с китайским императором?

2.По какому принципу определяется, кто станет главой реформированного язычества - реформатор или рандомный чел?

3.Черта сейид передается, если ребенок не мусульманин?

4.Сколько земель должен держать каган, чтобы все были довольны?

Изменено пользователем Pannodrdism
Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос, не работают заговоры на отзыв титулов, допустим где у вассала 2 графских титула, в разных де-юре герцогствах или когда герцог владеет землями вне де-юре его герцогства, их вообще нету в списке заговоров, не понимаю как это работает, тайный советник на месте, с моим персонажем тоже все в порядке, перемирий с этими вассалами нету, что делать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

maxuspain
1 час назад, Zoolus сказал:

Ребят, такой вопрос, не работают заговоры на отзыв титулов, допустим где у вассала 2 графских титула, в разных де-юре герцогствах или когда герцог владеет землями вне де-юре его герцогства, их вообще нету в списке заговоров, не понимаю как это работает, тайный советник на месте, с моим персонажем тоже все в порядке, перемирий с этими вассалами нету, что делать подскажите пожалуйста.

А вам они де-юре принадлежат? Может дело в этом. 

2 часа назад, Pannodrdism сказал:

Есть несколько вопросов

1.Что вообще можно делать с китайским императором?

2.По какому принципу определяется, кто станет главой реформированного язычества - реформатор или рандомный чел?

3.Черта сейид передается по наследству, если ребенок не мусульманин?

4.Сколько земель должен держать каган, чтобы все были довольны?

1 можно отдавать ему евнухов, своих дочек/внучек и тд получая очки, а на очки можно получить к примеру генералов с экслюзивными боевыми трейтами, которые могут обучить вас и других ваших генералов, можно завассалиться, можно обручиться и получить гвардию имперскую, там все написано, открываете окно с императором и смотрите. 

2 главой религии всмысле? У славян это рандомный чел, с которым еще ничего интересного не поделаешь, только иногда он обьявляет типо крестовый поход, цель сам выбирает, а вот у скандинавов ты сам становишся главой религии, и вот это уже интереснее, у других язычников надо смотреть. 

Ссылка на комментарий

Привет народ, подскажите если ли мод напоминающий о возможности изменить законы(наследование, обязательства, совет...) как это было в второй HOI?
очень удобная штука, учитывая мою забывчевость :smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649926

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...