Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1637 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, e479 сказал:

Нет других обществ у них вообще, по крайней мере в ванильной версии.

Жаль. Хотя с такими плюшками как у славян было бы слишком жирно русичам :)

У других язычников тоже нет обществ?

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

maxuspain
2 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Жаль. Хотя с такими плюшками как у славян было бы слишком жирно русичам :)

У других язычников тоже нет обществ?

У всех язычников аналогичные, это общество помоему вообще у всех есть, ток например у христиан сатанистами зовется. Есть еще монашенские, у язычников нету, есть герметисты, у христиан, муслимов, иудеев,  зунистов и когото еще, ассасины у шиитов, можно тайком принять шиизм и к ассаинам вступить. Полный список можно на вики посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Имануил_Кант , да, у язычников, как правильно уже отметили - большая проблема с сообществами. Только демонопоклонники в наличии и все. Даже после реформирования язычества новые не появляются - что тоже глупо, в конце концов могли дать доступ, после реформации, хотя бы к герметистам, не говоря уже о новых "монашеских" сообществах таких реформированных религий.

 

Как вариант для разнообразия сообществ в ванильной версии игры - можно скачать мод "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", благо уже и русифицирован.

 

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Имануил_Кант

Кроме сатанистов, своих обществ у язычников нет, зато можно быть герметистом, если сменить религию на нужную, вступить в общество и вернуть язычество взад. А уж потом наследники автоматом вступают, когда берешь их в ученики. Ну и гашишины еще доступны

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, panzersteher сказал:

Ну и гашишины еще доступны

Они то доступны, но главным критерием вступления является принятие суннизма / шиизма (правда не помню, нужно явно принять или допускается "тайно") - а это уже подразумевает отказ от язычества, и тогда толку то? :) Так можно и христианином стать и получить еще доступ к монахам. 

Ссылка на комментарий

55 минут назад, panzersteher сказал:

@Имануил_Кант

Кроме сатанистов, своих обществ у язычников нет, зато можно быть герметистом, если сменить религию на нужную, вступить в общество и вернуть язычество взад. А уж потом наследники автоматом вступают, когда берешь их в ученики. Ну и гашишины еще доступны

Как это сменить обратно? Выгоняют же, как только критерии перестают соответствовать.

Ссылка на комментарий

Alterus
44 минуты назад, Alex de Kler сказал:

(правда не помню, нужно явно принять или допускается "тайно")

Можно тайно принять шиизм и присоединиться.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Alterus , я к сожалению в игре так и не разобрался в механике "тайной" религии, и не знаю всех её особенностей, из-за того, что не особо ею пользовался. Один раз всего лишь воспользовался данным решением, и то, потеряв при этом все механики основной религии (скандинавского язычества), и получив смену деревянного интерфейса - я разочаровался, и больше к такому не прибегал. Немного другое у меня виденье "тайного" принятия религии :D. 

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Alex de Kler

Тайный шиизм принимаешь в ходе приглашения и можешь оставаться гашишином

@e479

Монашеские общества выгоняют с сообщением, типо ты больше не разделяешь нашу веру, а с герметистами такого нет

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, panzersteher сказал:

@Имануил_Кант

Кроме сатанистов, своих обществ у язычников нет, зато можно быть герметистом, если сменить религию на нужную, вступить в общество и вернуть язычество взад. А уж потом наследники автоматом вступают, когда берешь их в ученики. Ну и гашишины еще доступны

Спасибо. Надо будет попробовать эту баг фичу:)

Именно герметистов и не хватало.

 

Кстати один раз выскакивало сообщество ассасинов. Со следующим правителем пропало. Не знаю от чего это зависит

Ссылка на комментарий

MulderFox

А игра отправляет игровую статистику paradox? Давно читал, с какого там патча сделали принудительно. Или на пиратках не работает?

Изменено пользователем MulderFox
Ссылка на комментарий

Отправляет, причем сразу несколькими способами. И да, для всех.

Ссылка на комментарий

Мира
18 часов назад, Имануил_Кант сказал:

один раз выскакивало сообщество ассасинов. Со следующим правителем пропало. Не знаю от чего это зависит

у христиан - от близкорасположенности к шиитам и отсутствия/наличия трейта набожности

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Мира сказал:

у христиан - от близкорасположенности к шиитам и отсутствия/наличия трейта набожности

У реформированных славян :)

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Имануил_Кант сказал:

У реформированных славян :)

Аналогично. Должен отсутствовать трейт "набожный" и должно быть нужное дипломатическое расстояние от правителей-шиитов. В таком случае можешь вступить в сообщество ассасинов, попутно начиная тайно исповедовать шиизм.

Ссылка на комментарий

Есть еще какие-нибудь скрытые особенности у культур по типу танистри у шотландцев/ирландцев или особой тактики у англичан, про которую тут упоминали ?

И русская культура еще чем-нибудь выделяется ? А то лагерь дружины тухло выглядит, по сравнению с ристалищем например. Если тупо создам в редакторе англичанина,  я в геймплее что-нибудь потеряю ? Просто не особо охота ждать до 1100+ года.

Да кстати, копье с бонусом на конницу, это работает вообще на все виды войск т.е верблюды/т. кавалерия/ конелуки или только на легкую ?

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 часа назад, Alterus сказал:

попутно начиная тайно исповедовать шиизм.

Шиизм обязательно исповедать? Потому как я никогда его не исповедовал, а ассасины выскочили? 

Точно не помню, но как-то мне проповедника шиитского прислали, а я его сразу не прогнал. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий

В 19.06.2018 в 17:22, Evk сказал:

Боюсь, скорее он получит травму или ещё какую ерунду подцепит. Кстати, можно не наследника делать наёмником, чтобы не было минуса к престижу за безземельного сына.

Шрамы украшают мужчину. А так - строгать побольше сыновей и всех в наемники, пусть выживет сильнейший.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Шиизм обязательно исповедать?

Для того что бы стать ассасином - да, шиизм обязательно необходимо исповедовать либо тайно, либо явно. В противном случае цепочка событий по становлению ассасином прервется (на последнем событие будет дан выбор - стать ассасином и принять / начать тайно исповедовать шиизм, или отказаться от этой идеи), что может повлечь за собой смерть правителя.

 

2 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Потому как я никогда его не исповедовал, а ассасины выскочили? 

Вступить в общество ассасинов доступно всем у кого хватает дипломатического радиуса, независимо от первоначальной религии (правда ИИ-"иноверцы" этого не делают). В ходе вступления, уже будет как я писал выше - либо принятие шиизма, либо отказ от идеи вступления.  

Ссылка на комментарий

maxuspain
23 часа назад, wmz сказал:

Есть еще какие-нибудь скрытые особенности у культур по типу танистри у шотландцев/ирландцев или особой тактики у англичан, про которую тут упоминали ?

И русская культура еще чем-нибудь выделяется ? А то лагерь дружины тухло выглядит, по сравнению с ристалищем например. Если тупо создам в редакторе англичанина,  я в геймплее что-нибудь потеряю ? Просто не особо охота ждать до 1100+ года.

Да кстати, копье с бонусом на конницу, это работает вообще на все виды войск т.е верблюды/т. кавалерия/ конелуки или только на легкую ?

 

У русской, как и у английской нет особых фишек, как и у большинства культур, ток гвардия особая и бонусы на этот тип войск, ну еще у англичан да, тактики, но русские выглядят выигрышней, потому как ополчение феодалов в основном тяжелая пехота. Особые фишки есть еще у византийской группы, ослеплять и кастрировать пленных, баски могут в гендерное равенство без законов, тибетские группы принять монашенский феодализм, чтото похожее на икту у мусульман, можно храмы держать, точнее надо узнавать, у китайцев новых тож чет интересное, свой строй какойто, вроде города без штрафа, все можно на вики глянуть

Изменено пользователем maxuspain
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3649895

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...