Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1636 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36

Возник вопрос. Я герцог, у меня есть безземельный брат с претензией на графство. Если я по его претензии захвачу это графство, то мой брат станет моим вассалом или же независимым графом?

Просто при объявление войны вроде пишет что если близкий родственник то вроде как должен стать моим вассалом, но все же хочется узнать точно, давать ему землю в своем герцогстве  перед объявлением войны или же можно сразу начать воевать.

И еще вопрос. У меня есть заговор убить человека. При выборе шпиона создать шпионскую сеть раньше у меня подсвечивалась красным графство в котором находится моя цель, теперь же такого нет, все области горят зеленым. Как это включить назад, чтоб показывало красным местоположение моей цели?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Вот начал ломать голову над тем, как завладеть Китайской Империей, что вряд ли возможно, но тем не менее, начал я с такой схемы:

1.Создаём империю на востоке карты.

2.Делаем мощную армию.

3.Вторгаемся в Китай и садим на престол своего сына.

4.Выпиливаем всех остальных родичей-претендентов.

Далее по моим догадкам император Китая должен был унаследовать титулы, но нет, игра закончилась.

Второй способ заключался в использовании кода play (id персонажа), но тут оказалось, что система правления у него неиграбельная.

Следующий способ состоял из двух пунктов: сначала кодом set_government меняем ему систему на китайский империализм (который игроком создаётся), а потом опять play (id), но здесь игра опять кончается из-за того, что у императора нет ни одного титула.

Вопрос заключается вот в чём- если кто-то уже страдал аналогичной фигней, то пожалуйста поделитесь опытом, возможно, посоветуете код, позволяющий конкретному персонажу дать титул.

Ссылка на комментарий

Alterus
В 04.08.2018 в 19:24, Alex de Kler сказал:

Я вот с чем столкнулся - как можно взрастить ребенка-интрига, если в фокусах обучения более нету ничего на интригу?

Как нету? С какого патча? Потому что у меня всегда был и проблемы не было воспитать хороших интриганов к 16-летию.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Alterus , все на месте. Просто я не внимателен. Шпионский путь обучения в наличии у детей достигшие 12 лет. А я по привычке не особо обращал на это внимание. Раз у совсем мелких нету интриганства - на автомате ставил в 12 лет фокус обучения военному делу или управлению, и как-то реально глаз даже не замечал что есть ещё и шпионский путь, мда... 

Ссылка на комментарий

Привет, подскажите...
Можно ли как то узнать из-за чего человек стал тебе врагом?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ДартЛорд играбельным императором Китая никак не стать поскольку это даже не титул. Он даже не добавляет престиж династии за обладания оным. Посему механика игры за него изначально не играбельная. Максимум что можно - это играть за другие ветки династии (теми же Ли например в 769 году), обладающей Китаем, однако никаких глобальных изменений это в механику игры не приносит. Потому тщетно.

 

Зато в свою очередь можно играть спокойно за наместника Китая, и не париться за своих наследников - после смерти, новым наместником станет рандомный персонаж, иногда даже "без династии", и игра при этом не крашиться, и спокойно можно продолжать играть. Вот только взаимодействовать с Китаем наместник почему-то не может, и его форма правления меняется сразу на феодальную. Но в отличии от Папы - у наместника не создаются штрафы за неправильную форму правления. И еще один минус такого наместника, хотя скорее это минус вообще религии "даосизм" в целом - нету священных войн, исходя из чего очень долго придется красить карту. Кроме того, немного непонятна система наследования иных титулов - узурпировав титул императора Тибета, и еще пару королевств в Индии, после смерти наместника - произошел равный раздел, за которым Тибет почему то ушел вообще какому-то индусу, и часть созданных де-юре королевств.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

ДартЛорд

@Alex de Kler  Спасибо, за наместника я уже играл давно, когда Китай только добавили, и то так, "для галочки".

И всё же, есть ли код или читерский мод, который позволяет передать титул какому-нибудь персонажу?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ДартЛорд , есть, и даже не один:

1) titleowner [название титула] [Id-персонажа] (например: titleowner e_tibet 6392Тибетскую империю получит Карл Каролинг) - при получении титула за данной консольной командой, в истории владении титулом не отображается нынешний правитель. История владения титулом начнется учитываться с наследника нынешнего правителя, получившего титул через данную консольную команду. Так, если взять за пример королевство Франции и отдать его за данной консольной командой Роберту, у которого наследник тоже Роберт, так первый Роберт в истории не будет указываться как "Роберт I", а его наследник уже соответственно "Роберт II". Нумерация одинаковых имен начнется только с сына, который будет Робертом I.

 

2) give_title [название титула] [Id-персонажа] (например: give_title e_tibet 6392Тибетскую империю получит Карл Каролинг) - при получении титула за данной консольной командой, учитывается история, в которой будет отображено что нынешний правитель получил титул по причине: "Получил в дар (или досрочно избран").

 

Разницы между данными консольными командами по сути никакой, кроме косметического эффекта в истории владения титулом.

 

ID-персонажа и командное название титула можно посмотреть при помощи команды charinfo и наведения курсора на портрет необходимого персонажа (среди всей информации там будет строка указывающая его игровой ID), или на герб титула.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

ДартЛорд

@Alex de Kler  Вот это уже интересно, стоит попробовать с китайцем, кстати, что касается китая, персонажи, которых я туда отправил числятся умершими или их можно вернуть, и можно ли вообще каким нибудь читом вообще мёртвых возвращать?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, ДартЛорд сказал:

@Alex de Kler  Вот это уже интересно, стоит попробовать с китайцем, кстати, что касается китая, персонажи, которых я туда отправил числятся умершими или их можно вернуть, и можно ли вообще каким нибудь читом вообще мёртвых возвращать?

Нельзя

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ДартЛорд , что пробовать? У императора Китая нету никакого титула который можно было бы таким образом передать другому персонажу и он сразу стал бы императором. В Китае другая механика, и я так полагаю закодированая похлеще Папы Римского, потому...

 

В landed_titles.txt единственный титул связанный с Китаем это: e_china_west_governor - имперский титул наместничества. И все, а если титула нету в файле landed_titles.txt - его нельзя никак передать игроку через консольную команду titleowner или give_title, и тем более что бы Китай при этом стал играбельным, поскольку данные консольные команды взаимодействуют только с титулами которые прописаны исключительно в landed_titles.txt.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

maxuspain

Как грамотно сменить религию орде (каганату) извне?

Ситуация такая, у меня северная Русь, феодальная уже (частично) , на юге враждебный каганат, ну как враждебный, на меня пока не нападал, да и врядли будет, но он съел нехилую часть южной Руси, мешает мне создать империю. Я реформировал славянское язычество, я мог бы призвать воинов перуна и вместе со своим ополчением просто растоптал бы их, проблема в том, что каганат тоже славянский уже, орден не будет с ними воевать, своим ополчением не затащу, вассалы мало дают, не все еще феодалы, союзников мало и они племенные, т. е. легкая пехота. Появилась идея их покрестить, без разницы во что, главное сменить им религию, думал какнибудь через наследника, но у них с наследованием все сложно.. Может кто игрался так с ордой или есть какие мысли?

 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
13 часа назад, Alex de Kler сказал:

У императора Китая нету никакого титула который можно было бы таким образом передать другому персонажу и он сразу стал бы императором.

Наоборот, передать императору какую-нибудь провку на границе карты или номинальный титул какой нибудь, тогда по идее он должен стать играемым после смены гос. строя.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ДартЛорд , а, об этом честно говоря не подумал. Можно попробовать :) Если выйдет - отпишись о результате.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
41 минуту назад, Alex de Kler сказал:

@ДартЛорд , а, об этом честно говоря не подумал. Можно попробовать :) Если выйдет - отпишись о результате.

Вот тут буквально опробовал, и... Ни-фи-га! Императора не воспринимает, испробовал аналогичную команду на генерал-наместнике и всё сработало, а с императором не прокатывает, быть может, это связано с тем, что он "числится" мёртвым, то есть он существует, но никакие взаимодействия с ним на прямую не доступны, следовательно, и команды по отношению к нему. Больше мыслей нет по этому поводу. Может стоит в файлах покопаться, чтобы ему изначально титул прописать?

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, ДартЛорд сказал:

Может стоит в файлах покопаться, чтобы ему изначально титул прописать?

Врятли это поможет, ибо будет исключительно тоже самое что и с данными консольными командами. Но попробовать конечно можно. 

Как я уже говорил - Китай слишком заскриптован, потому трудно сделать играбельным то что не может быть играбельным априори.

Ссылка на комментарий

Просто делать это надо не так. Есть консольная команда "run <имя файла txt>"
Сам файл пишется в блокноте, например
offmap_china = { offmap_ruler = { c_kiev = { grant_title_no_opinion = { target = PREV type = invasion } } } }
Но не факт, что это сработает, потому что сама по себе команда передачи титулов содержит проверку на разрешения, и если давать титул нельзя, он не передается.

Ссылка на комментарий

В 28.07.2018 в 18:04, DarknessHelios сказал:

У меня не по-умолчанию,но этого параметра нет. Можете свой сейв кинуть?

 

Я такими настройками не пользуюсь, так что мой сейв вам не поможет. Воспользуйтесь решением человека написавшего перед вами: сделайте сейв сами с нужными вам настройками и перепишите их в свой. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Такой вопрос: начал за полян с начальной даты. Уже империя Русь, феодализм и реформированное язычество, а из обществ только хладники. У язычников не заложены другие общества или как сделать, чтобы появились? Год где-то 930.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Имануил_Кант сказал:

Такой вопрос: начал за полян с начальной даты. Уже империя Русь, феодализм и реформированное язычество, а из обществ только хладники. У язычников не заложены другие общества или как сделать, чтобы появились? Год где-то 930.

Нет других обществ у них вообще, по крайней мере в ванильной версии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3647429

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...