Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1633 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Igrok23

а вот начиналось всё, где-то здесь

37 минут назад, Alex de Kler сказал:

 

Беда в том, ...@panzersteher

Понимаю, оттуда же и у меня возникала проблема в шатании империи, крещение всех в одну религию тоже не помогло, хотя до меня там очень старалась Византия покрестила в православие всю Европу вплоть до Франции и Бретонии, до побережья Бискайского залива, пока по непонятной причине не распалась на какие-то мелкие графства, ну я как бы правил и баскской культурой и чешской -10 к восприятию вассалов и вообще у меня через графство культура то валлийская то англосаксонская и так же меняю один правитель вдруг валлиец поженился на англосаксонке принял её культуру и т.д. Хотя не буду врать по большей части женюсь на представителях своей династии - Ланнистеры в чистом виде. Даже герб Льва на флаге. И это Вы ещё не знаете отсюда что происходило у моего дьяволенка

 

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Igrok23

Я понял, родись Софией, но если хочешь ими правит прими их культуру и стань Екатериной второй, жаль что мои родичи не столь дальновидны и все королевские титулы держатся по-прежнему на мне, в моем королевстве феодальные выборы и когнатическое наследство - по средневековому - полная демократия

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Igrok23 реальному игроку проще контролировать королевские титулы, нежели ИИ, и это аксиома, поскольку игрок спокойно может заняться "фракциями" до того как они начнут действовать, кроме того у игрока восстания ИИ случаются лишь в том случае когда боты обладают большей силой - т.е. тогда, когда у игрока слишком неудавшаяся война в которой была потеряна большая часть войск / средств / иных ресурсов.

 

В свою очередь, передав хоть 6 графств ИИ-персонажу (своей религии) - он их в дальнейшем попросту раздаст, оставив себе 1/2 в пределах столицы де-юре королевства. Даже передав два баронства внутри одной провинции боту - это может не спасти ситуацию, поскольку он от "лишнего" так же может со временем избавиться. Таким образом, если ботам и передавать провинции - необходимо передавать самые застроенные на войска, дабы у них попросту была возможность самим противостоять нерадивым вассалам.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Alterus
i

@Igrok23 - вынужден был убрать два последнее сообщения из темы как оффтоп - они не относились к вопросам по игре Crusader Kings 2.

Ссылка на комментарий

DarknessHelios
В 04.07.2018 в 00:15, Ollor сказал:

 

Я уже точно не помню, но были они в начале сейва. Параметров установленных "по умолчанию" там нет, так что просто нужно их скопировать из другого сейва. Больше ничем не помогу.

 

А лучше всего почитайте вот это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня не по-умолчанию,но этого параметра нет. Можете свой сейв кинуть?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@DarknessHelios , если настройки игры выставлены по умолчанию, в файле сохранения они не отображаются (о чем писали выше). Создайте новую игру с нужными настройками, и просто вставьте их в ваше сохранение.

Ссылка на комментарий

DarknessHelios
Только что, Alex de Kler сказал:

@DarknessHelios , если настройки игры выставлены по умолчанию, в файле сохранения они не отображаются (о чем писали выше). Создайте новую игру с нужными настройками, и просто вставьте их в ваше сохранение.

У меня не по-умолчанию Games rules не находится

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@DarknessHelios , если настройки игры выставлены по умолчанию, в файле сохранения они не отображаются (о чем писали выше). Создайте новую игру с нужными настройками, и просто вставьте их в ваше сохранение.

Могу скинуть файл

Ссылка на комментарий

maxuspain

Можно где почитать подробно про все культы (хоть на английском, на  вики не смог найти почему-то)? Какие у какой религии и что дают. Особенно интересны герметисты и ассасины. Правильно ли я понимаю, что даже веруя тайно в нужную религию, то я могу вступить? И как кстати тайно верить в другую религию, аналогично смены религии? Провинция, наложница нужна, да? 

Ссылка на комментарий

Сильно сложно с чертой "Выродок" зачать детей?Последний наследник династии остался:D

Ссылка на комментарий

maxuspain
39 минут назад, Ray16 сказал:

Сильно сложно с чертой "Выродок" зачать детей?Последний наследник династии остался:D

Можно попробовать завести похотливую женушку, авось изменит. 

Как можно было довести до такого, интересно=) 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, maxuspain сказал:

Можно где почитать подробно про все культы (хоть на английском, на  вики не смог найти почему-то)? Какие у какой религии и что дают. Особенно интересны герметисты и ассасины.

Статья на вики есть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Герметистом может стать христианин, иудей, мусульманин, зороастриец, зунист либо даос (включая ереси этих религий). Также персонаж должен быть взрослым и иметь показатель учёности минимум 10.

Ассасинами могут стать только мусульмане, причём если правитель не шиит, он должен им стать при вступлении, явно или тайно.

1 час назад, maxuspain сказал:

Правильно ли я понимаю, что даже веруя тайно в нужную религию, то я могу вступить?

С ассасинами да, как я написал выше, с другими надо проверять, точно не уверен.

1 час назад, maxuspain сказал:

И как кстати тайно верить в другую религию, аналогично смены религии? Провинция, наложница нужна, да? 

Да, друг, жена, наложница, провинция с другой религией, а также можно тайно обратиться, если владеть провинцией со святым местом нужной религии (надо кликнуть правой кнопкой мыши на её щитке и там будет решение). Тайная смена религия стоит 250 благочестия.

55 минут назад, Ray16 сказал:

Сильно сложно с чертой "Выродок" зачать детей?Последний наследник династии остался:D

Сложно (там всё-таки -30% к фертильности), но возможно, я подобное в игре встречал. Советую искать молодую жену с трейтами, повышающими фертильность, а если есть возможность иметь наложниц, то надо брать по максимуму.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

30 минут назад, maxuspain сказал:

Можно попробовать завести похотливую женушку, авось изменит. 

Как можно было довести до такого, интересно=)  

Случайно вышло)Брак был с дальним родственником(очень),мимо глаз и прошло.Родили одного ребенка и правитель пал в бою.

Но удача улыбнулась)Вторая жена долго ждала момента,но по факту не понятно чей ребенок)А потом подтянулась первая жена,ныне любовница и родила законного бастарда

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Ray16 пытаться брать все что только можно на увеличение фертильности у вашего персонажа - фокус на семью, или (даже лучше, если персонаж с хорошим навыком интриг) на обольщение. Ввести ко двору новых дебютанток и пытаться их обольщать, может с одной и случится чудо. Ну и искать похотливую женушку - может и у нее будет "тайное" чудо:108196:.

Ссылка на комментарий

играю я тут в CK2 как тут у меня стало слишком много территории я знаю что нужно давать вассалы титулы но как?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@EGM , открываешь окно необходимого тебе пресонажа (он должен быть твоим вассалом или при твоем дворе), и в окне дипломатии есть строчка даровать / передать титул. Вот она тебе и нужна. 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Сломался сейв айронмэна. Помогите починить. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Адмирал сказал:

Сломался сейв айронмэна. Помогите починить. 

Починить-то можно, но ачивок он уже не будет давать. Это в старых версиях можно было починить и получать снова,
Делайте бэкап время от времени

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Адмирал
31 минуту назад, e479 сказал:

Починить-то можно, но ачивок он уже не будет давать. Это в старых версиях можно было починить и получать снова,
Делайте бэкап время от времени

 

Эх, жалко, спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Для становления Саошаятом нужно их контролировать лично? Или как?  Или вообще перекрестить в зороастризм?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Только что, Laris сказал:

Добрый день! Для становления Саошаятом нужно их контролировать лично? Или как?  Или вообще перекрестить в зороастризм?

 

Нужно восстановить Персидскую Империю и церковь Персии. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780377

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...