Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1559 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

@MaKaPoH О события с шахматами это просто весело. Если обыгрываешь саму смерть то дает не плохой бонус даже. Впервые вижу ,чтобы у кого в начале партии он посетил в гости со своей доской. :smile173:

Ссылка на комментарий

Как своего антипапу посадить на папский престол? Я сначала захватил Рим, потом создал антипапу, затем отдал антипапе Рим, и вот не могу объвить войну папе. В меню дипломатии нет действия объявить войну.
Update. Дал Папе своё графство и появилась опция объявить войну.

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

MaKaPoH
9 часов назад, Adjudicator сказал:

@MaKaPoH О события с шахматами это просто весело. Если обыгрываешь саму смерть то дает не плохой бонус даже. Впервые вижу ,чтобы у кого в начале партии он посетил в гости со своей доской. :smile173:

Первый правитель прожил 9 лет и помпезно умер от тифа. У него 4 дочери да два сына.
И ясен пень, они ещё мелкие были.
И 12 лет я ждал, пока подростёт наследник. Подрос, женился, только дочку завёл. Брат подрос.
И пришла костлявая.
Наследницей то как бы стала дочка. Но это очень печально.
Вообще предпочитаю следить за тем, чтобы власть и правление переходили только по мужской линии.
А тут если у неё и будут наследники.. 
В моём понимании, они не будут достойны носить фамилию предков. :)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@MaKaPoH Да это проблема. Как ни прискорбно не было ,но династия продолжает жить ,а значит партия не вся потеряна :108196:

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
55 минут назад, Adjudicator сказал:

@MaKaPoH Да это проблема. Как ни прискорбно не было ,но династия продолжает жить ,а значит партия не вся потеряна :108196:

Решил проблему гениально. Не загружая старые сейвы (не честная игра, на мой взгляд), нашёл внебрачных детей первого правителя. (с читами их найти довольно легко, предок подписан как "настоящий отец", но и этим читом я не пользуюсь, а просто отмечаю важным персонажем каждого, кто рождается по подобному эвенту) и женил внучку на дяде :)
И фамилия та же. И предок тот самый))

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@MaKaPoH :good: Гениально :good:

Ссылка на комментарий

artem123z17

Господа подскажите как создать антипапу? Нигде инфы нет. Какие условия создания и где что жать?))

Ссылка на комментарий

Играю славянскими язычниками. По описанию они могут взять одну граничащую провинцию без повода. Однако в некоторых случаях это не работает: единственная доступная причина войны в списке - сделать данником. А в других - работает! В чём может быть причина?

 

Та же партия. У правителя-короля 10 владений и несколько герцогств, но сыну во временное пользования можно предложить только два графства. Почему? Раньше точно были доступны все земли, и все титулы ниже текущего.

 

Невозможно создать гвардию - пишет, что я "достиг своего предела". Однако у меня вовсе нет гвардий, лимит 0 из 87. Как создать гвардию?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Novilit сказал:

Играю славянскими язычниками. По описанию они могут взять одну граничащую провинцию без повода. Однако в некоторых случаях это не работает: единственная доступная причина войны в списке - сделать данником. А в других - работает! В чём может быть причина?

 

Та же партия. У правителя-короля 10 владений и несколько герцогств, но сыну во временное пользования можно предложить только два графства. Почему? Раньше точно были доступны все земли, и все титулы ниже текущего.

 

Невозможно создать гвардию - пишет, что я "достиг своего предела". Однако у меня вовсе нет гвардий, лимит 0 из 87. Как создать гвардию?

Потому что язычники не могут воевать без повода против правителей другой религии. У них для этого есть специальный повод. Другой.
А для гвардии нужно примерно 500 "ресурсов" (которых 87), потому что минимальная численность гвардии - отряд из 500 человек. Стройте здания, которые повышают их и прокачивайте столицу по технологии "организованность войск".

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

1 час назад, e479 сказал:

А для гвардии нужно примерно 500 "ресурсов" (которых 87), потому что минимальная численность гвардии - отряд из 500 человек. 

Спасибо.

1 час назад, e479 сказал:

Потому что язычники не могут воевать без повода против правителей другой религии. У них для этого есть специальный повод. Другой.

Что-то не понял. Мне показалось, что именно против своей религии нельзя воевать. Я - славянский язычник, могу у финских отбирать провинции, а у славянских, похоже, нет. Причём культура на это не влияет.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Novilit сказал:

Я - славянский язычник, могу у финских отбирать провинции, а у славянских, похоже, нет.

дальние родственники могут быть твои финны, связи никуда не деваются, брат, сват, кум

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Novilit сказал:

Что-то не понял. Мне показалось, что именно против своей религии нельзя воевать. Я - славянский язычник, могу у финских отбирать провинции, а у славянских, похоже, нет. Причём культура на это не влияет.

            NAND = { # Use 'pagan_county_conquest' instead
                religion_group = pagan_group
                FROM = {
                    NOT = {
                        religion = ROOT
                    }
                }
            }

Ссылка на комментарий

butersmaslom

Вопрос по исламскому наследованию, кто наследует, если у сыновей нет никаких земель?

Ссылка на комментарий

@butersmaslom старший, в игре сразу видно. А вот насчет ситуации, когда умирает старший, но у него есть сын - это не знаю, кто будет наследовать.

 

Кто в 2.8 играл за мусульман, как там обновленный декаданс работает-то?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk нормально работает. Вообще никаких проблем, как и раньше. Откатал две катки лет по 300.

Ссылка на комментарий

Отбил у племенного строя феодальный округ, висит их поселение, кнопка разрушить племенное поселение и перестроить нажимается, но варианты все неактивных, хотя денег хватает. Это баг или что-то надо сделать?

Ссылка на комментарий

Мира
В 29.12.2017 в 11:14, Adjudicator сказал:

@MaKaPoH О события с шахматами это просто весело. Если обыгрываешь саму смерть то дает не плохой бонус даже. Впервые вижу ,чтобы у кого в начале партии он посетил в гости со своей доской. :smile173:

Даже в первые пару месяцев. Описывала эту картину Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На  днях переиграла ту партию заново с отключенной мистикой и таки получила ачивки за собранную Фризию и на фризийское побережье :medal:

 

В 30.12.2017 в 15:47, Novilit сказал:

У правителя-короля 10 владений и несколько герцогств, но сыну во временное пользования можно предложить только два графства

Равный раздел. Другим наследникам тоже надо что-то оставлять.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ищу мод (или моды) на более глубокую проработку участия вассалов в войнах, в частности предательство: возможность переметнутся на сторону врага за определенный профит (деньги, более высокий титул или просто независимость), поучаствовать в качестве наёмника. Очень интересует что бы такая возможность была не только у игрока, но ею так же активно пользовался ИИ (нож в спину - дополнительный челендж).

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Мира Рад за выполнение достижения и спасибо ,что уделили мне время в столь такое время. Удачной игры и дальнейших успехов :smile173:

Ссылка на комментарий

butersmaslom

Кто нибудь знает, сколько книг максимум можно хранить в сокровищнице?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3779665

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...