Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1486 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
11 час назад, Torlik сказал:

По-моему персонаж может просто "не хотеть" прекращать заговор, или он плетёт заговор у тебя в гос-ве, будучи за границей, тогда ты не его правитель.

Нет не за границей. Но по-моему, со временем "крестик" становится активным и тогда можно потребовать прекращение заговора. С чем это связано не пойму.

Ссылка на комментарий

KhanDamir

1) Ребята у меня такой вопрос, по орденам. Каким образом они появляются? Или как их создавать? 
2) И каким образом создаются гвардии? Что значит "вы достигли своего лимита"? 

помогите человеку который тока к 1163 г смог создать Скандинавию.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, KhanDamir сказал:

Ребята у меня такой вопрос, по орденам. Каким образом они появляются? Или как их создавать? 

Появляются когда происходит какое-нибудь событие. Например, крестовый поход. При реформировании язычества, в скором времени появится орден "топоры Перуна" (кстати, очень лихие парни). Жаль что такие армии соглашаются бить только иноверцев. Я однажды забыл про этот факт, и жёстко обломился, объявив войну сильному противнику-единоверцу...

2 часа назад, KhanDamir сказал:

И каким образом создаются гвардии? Что значит "вы достигли своего лимита"?

В окне гвардии (слева) есть значение ресурса гвардии, при наборе достаточных очков этого значения, можно создать гвардию, плюс золото, конечно. Значение это зависит от разных факторов (наведите курсор и всё узнаете). Но самым эффективным фактором является уровень технологии "организованность армии" (самая нижняя в разделе военных технологий). Я первым делом, старюсь повысить уровень этой технологии, от неё не только гвардия зависит, но и уровень боевого духа всей армии.

Ссылка на комментарий

Flamme

Как-то не могу понять одну штуку: есть в государстве фракция выступающая за гос.переворот. Однако послать ультиматум не получается из-за условия

"ни один титул в государстве

- не оккупировано"

Причём у первой строчки зелёная звёздочка, а у второй красный крестик.

Что это вообще за условие такое? Вроде как нигде ничего никем не оккупировано.

Ссылка на комментарий

KhanDamir
7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Появляются когда происходит какое-нибудь событие. Например, крестовый поход. При реформировании язычества, в скором времени появится орден "топоры Перуна" (кстати, очень лихие парни). Жаль что такие армии соглашаются бить только иноверцев. Я однажды забыл про этот факт, и жёстко обломился, объявив войну сильному противнику-единоверцу...

В окне гвардии (слева) есть значение ресурса гвардии, при наборе достаточных очков этого значения, можно создать гвардию, плюс золото, конечно. Значение это зависит от разных факторов (наведите курсор и всё узнаете). Но самым эффективным фактором является уровень технологии "организованность армии" (самая нижняя в разделе военных технологий). Я первым делом, старюсь повысить уровень этой технологии, от неё не только гвардия зависит, но и уровень боевого духа всей армии.

Благодарю за ответ! Все понятно и доступно! 

Ссылка на комментарий

Чего там за хрень с последним обновлением придумали, за кого бы не начал играть, сразу восстание, которое нереально подавить?

Ссылка на комментарий

Как получить трейт "авантюрист" и модификатор "традиции наёмничества"?

Создал банду наёмников и поставил её капитаном своего наследника, за 10 лет - никаких трейтов не получил.

ПС играю за славянского язычника, если это имеет значение 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 20:51, Torlik сказал:

Еще пентархию посмотреть, авторитет религии удобнее смотреть, вроде автокефальных партиархов тоже.

Когда я был язычником это окно было более полезным, там бала кнопка активации "реформирования язычества", были расписаны бонусы авторитета язычества. У православия, при наведение на "авторитет" не всплывает окно с бонусами. Их что вообще нет??? Такое ощущение, что окно религии при православии, какое-то недоделанное...

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Как трудно играть приняв православие, когда вокруг одни язычники. В конце концов по мою душу язычники объявили что-то на подобие крестового похода, и теперь, сначала языческие ордены, а потом присоединившиеся язычники-соседи, дружно маршируют к моим владениям. Да... Придётся перезагружать сохранения, и возвращаться в язычество, иначе гейм овер... Я вроде, насоздавал альянсов с разными византийскими правителями, доход неплохой, могу наёмников достаточно долго держать, но всё равно не хватает сил противостоять языческой массе. А так хотелось "просветить" русские земли...

 

Почему когда я объявляю священную войну язычникам, то к ним присоединяются соседи-язычники, которые с ними не состоят в альянсе и даже нет пактов о ненападении, а когда мне объявляют священную войну (например тот языческий "крестовый" поход, который я описывал выше) то мне не приходят на помощь единоверцы (Византия)? Границы с Византией у меня общие. Как звать на помощь единоверцев, по случаю "защита веры"?

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли мод разблокирующий законы "о запрете ведения войны вассалам" для республик? Или подскажите если кто знает, как самому их разблокировать.

Ссылка на комментарий

Мортус

Доброе утро, камрады. Может быть детский вопрос, но все же. Ситуация такая. Женил сына на графине соседнего графства. У них получилась дочь. Игра выкидывает сообщение, что после смерти правителя графство Кент, которым владел сын, территория отойдет другой династии. И реально так и произошло. Никакого матрилинейного брака не было. Почему? И еще вопрос по поводу гвардии. Идет 910 год. а гвардии как бэ и нет. Игра пишет, что " у вас превышен лимит". Лимит войск? Пополнение гвардии стоит на полную. Может я что-то не заметил, и надо где-нибудь галку поставить? Ответьте пожалуйста кому не в лом и время имеется. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

ophidianheritor

Доброго времени суток! Прошу разъяснить мне ситуацию по поводу титула "Шиитский халифат". Я начал игру за шиитского вождя в Марокко с самой ранней даты. Поставил себе задачу получить этот титул. Я точно помню, что когда я читал, как его создать, было написано, что нужно контролировать или "Медину и Мекку" или три остальные святые точки. Играю я значит. И вот к середине X века этот титул создает мой вассал. Обычный шейх (граф). Ну не совсем обычный, он из династии Омейядов. Но суть то в чем. Он ничего не контролирует. Он контролирует мечеть и шейхство и все. Каким образом он создал титул? Но даже не это главный вопрос. Ключевой - как его отобрать? Я женил сына-наследника на дочери халифа, у нее была претензия. Значит, мой внук получит тоже претензию, я надеюсь. А потом что? Я смогу начать войну? Он же мой вассал. Каким образом мне вообще узурпировать или отобрать этот титул? Возможно, в какой-то момент я тоже мог его создать. Дело в том, что иконка о том, что я могу создать титулы висит уже десятки лет, там герцогства, которые мне пока не нужны. Может я тоже мог, но не заметил? 

Ссылка на комментарий

Torlik
В 12.07.2017 в 13:38, Flamme сказал:

Как-то не могу понять одну штуку: есть в государстве фракция выступающая за гос.переворот. Однако послать ультиматум не получается из-за условия

Надо скрин.

В 13.07.2017 в 05:39, Ярополк Сибирский сказал:

Когда я был язычником это окно было более полезным, там бала кнопка активации "реформирования язычества", были расписаны бонусы авторитета язычества. У православия, при наведение на "авторитет" не всплывает окно с бонусами. Их что вообще нет??? Такое ощущение, что окно религии при православии, какое-то недоделанное...

Бонусов нет. Про авторитет должно быть расписано (из чего он строится).Не окно, а религия недоделанная.

В 13.07.2017 в 05:50, Ярополк Сибирский сказал:

 

Почему когда я объявляю священную войну язычникам, то к ним присоединяются соседи-язычники, которые с ними не состоят в альянсе и даже нет пактов о ненападении, а когда мне объявляют священную войну (например тот языческий "крестовый" поход, который я описывал выше) то мне не приходят на помощь единоверцы (Византия)? Границы с Византией у меня общие. Как звать на помощь единоверцев, по случаю "защита веры"?

Надо сначала обезопасить границы и создать мощное гос-во, а потом переходить. п.с. один вел.свящ.поход за 30 лет, переборешь - можно будет отдохнуть.

Проще всего, наверно, попроситься под крыло Византии (поклясться в верности), потом вступить по фракцию "выборный закон наследования" в империи, провести выборность и далее заявиться в выборах на трон Византии, и заставить других выборщиков поголосовать за тебя. Куш в виде Византии прилагается. Далее сменить закон на первородство и надавать по щщам язычникам.

В принципе при объявлении войны написано кто может прийти на помощь. Если честно как позвать своих не помогу, на меня никогда не нападают, только один раз был крестовый поход католиков, но я его отбил с лёгкостью армиями за благочестие и престиж.

Ссылка на комментарий

Gugamuga

@Мортус нужно больше информации - какой закон наследования в графстве и какое отношние к вашей династии имеет новый владелец. Но могу пока предположить - наследуют только сыновья, а у вашего сына дочь. При этом у него есть еще и сестры выданые замуж обычным браком. Сын старшей из них в этом случае и получил графство, естественно он уже не вашей династии.

 

По гвардии все просто - под кнопками пополнения гвардии указан лимит этой самой гвардии, а справа от этого доступные вам типы гвардии. Нужно нанять хотя бы один отяд и он начнет пополняться. Сам лимит увеличивается от технологии (самый нижний в списке военных техов) и построек в замках (для республик еще и от торговых постов и дворца).

Ссылка на комментарий

Lord Darcia

как сохранить придворных при смерти правителя? (женского пола офк, с мужскими все просто) куда они вообще деваются?

Ссылка на комментарий

Lord Darcia

как минимум можно посадить всех в тюрьму...

Ссылка на комментарий

Torlik
В 12.07.2017 в 23:16, Avarius сказал:

Как получить трейт "авантюрист" и модификатор "традиции наёмничества"?

Создал банду наёмников и поставил её капитаном своего наследника, за 10 лет - никаких трейтов не получил.

ПС играю за славянского язычника, если это имеет значение 

По моему имеет. Это справедливо только для кочевых наций, где делаешь не "военную компанию", а сына посылаешь в наёмники. Он сразу же получает трейт авантюрист, а "традиции наёмничества" - это скрытый модификатор, его никак не получить, он сразу есть у тех, кто может (кочевые персонажи только вроде) отправить сына в наёмники.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Lord-Phoenix

После того, как беру персонажей в плен, они начинают засыпать меня своими требованиями улучшить им условия содержания. Ладно бы если один пленный - но когда тебе по десять тел такими просьбами спамят, играть становится невозможно. Существует ли какая-то возможность отключить этот ивент, или отобрать у пленников возможность посылать подобные запросы? Либо какие-то иные способы бороться с этой напастью?

Играю, если что, в мод по Игре Престолов, но ивент из оригинальной игры, так что надеюсь в этой теме вполне уместно спрашивать.

Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон

Подскажите пожалуйста по ведению династии... К примеру, по игре за императора. Играю всегда с 8 века... Проблема связана с браками. Императору надо устраивать браки только с императорами, чтобы не проседал престиж. А империй мягко говоря не так и много обычно. Ну ок, закончились империи - можно устраивать браки с королевскими династиями - но их тоже ограниченное количество. Дальше что? Переходить на герцогские династии чтоли?! Просто с одними и теми же династиями устраивать браки нельзя - от таких браков потом уроды вырастают, а со временем династия вообще может выродиться...
И вопрос тесно связанный с этой темой - будучи зороастрийским правителем - как устраивать браки внутри одной династии, чтобы не вырастали уроды? Им ведь положено устраивать именно внутри династические браки... Раз так сделано, должна для них быть и какая-то механика по обходу "штрафов", связанных с этой темой...
 

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Зачём нужны ингредиенты в сокровищнице (бычье сердце и т.д.) и как их выбросить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780254

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...