Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1399 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
narshadar

Друзья, выручайте! Играл за феодализм,после смерти правителя власть перешла к сыну республиканцу ,как вернуть феодализм ? Может есть какой то чит код или что-нибудь еще?

Ссылка на комментарий

Мультик

как у вас выходит изменить изменить форму правления с феодализма на республику и наоборот? моды стоят или версия не последняя?

 

@narshadar если у вас не империя, то с помощью сюзерена можно все отобрать и вернуть.

Ссылка на комментарий

Cozdatel
1 минуту назад, Мультик сказал:

как у вас выходит изменить изменить форму правления с феодализма на республику и наоборот? моды стоят или версия не последняя?

 

@narshadar если у вас не империя, то с помощью сюзерена можно все отобрать и вернуть.

Если республика падает в наследство - династия становится республиканской

Ссылка на комментарий

Мультик

но на текущей версии наследником республики не может быть персонаж, обладающий владениями, также в феодализме исключается из наследования персонаж, с формой правления республика.

@Cozdatel на мой взгляд, лучше давать в наместничество королевские титулы и не напрягаться с герцогами. А чтобы они не портили вам границы своими войнами, есть соответствующие законы доступные империям. 

Вот еще рекомендации для больших империй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий

Cozdatel
8 минут назад, Мультик сказал:

но на текущей версии наследником республики не может быть персонаж, обладающий владениями, также в феодализме исключается из наследования персонаж, с формой правления республика.

@Cozdatel на мой взгляд, лучше давать в наместничество королевские титулы и не напрягаться с герцогами. А чтобы они не портили вам границы своими войнами, есть соответствующие законы доступные империям. 

Вот еще рекомендации для больших империй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Законы о войнах стоят на максимум, то есть войн внутри и вне государства нет, но они как то умудряются друг у друга наследоваться титулы и это при том, что раздаю только графства и только не знатным придворным.

 

Республика как таковая унаследована быть не может, но правитель республики может унаследовать феод, у меня так Византия стала республиканской в одном из прохождений после того, как мой дядя - дож Венеции, унаследовал корону)

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Cozdatel сказал:

Законы о войнах стоят на максимум, то есть войн внутри и вне государства нет, но они как то умудряются друг у друга наследоваться титулы и это при том, что раздаю только графства и только не знатным придворным.

 

 

наплюй на наследование, пусть наследуют, ты это никак не предотвратишь, да и не мешает оно. контроль за вассалами в случае вице-королевств осуществляется выдачей наместничества всё время разным герцогам, тогда они постоянно будут сраться друг с другом за де-юре столицу королевства.

я наместничества выдаю старичкам, всё что они обычно успевают - отжать столицу у предшественника. ну и надо следить, что бы у кандидата не было сильных союзников, можно и графу отдать вице-королевство, если нет хороших кандидатов-герцогов. но графы частенько сидят ничего не делают, они слишком слабы, и следовательно не ослабляют династию предыдущего вице-короля, который мог нахапать земель.

вице-герцогства это ненужный гемор и минус к вассальному лимиту

Ссылка на комментарий

narshadar
3 часа назад, Cozdatel сказал:

Если республика падает в наследство - династия становится республиканской

Вот как раз у меня империя ...что же делать то? ну не нравиться мне республика вообще 

Ссылка на комментарий

Агрикола

Я уверен что об этом уже обсуждалось, но всё же, по какой формуле формируется количество вассалов и размер домена? в FAQ есть формула но у меня она не работает, посчитал по ней и получилось что я должен иметь на 4 владения больше. Все законы на максимуме, кроме легализма (кстати качнул очередной раз 6 или 7 уровень и не чего не поменялось), когда принял имперскую администрацию вассалов стало на 25 больше, но потом увеличил авторитет короны до абсолюта (максимум) было написано - 10 васалов + 4 личного домена, в результате +1 личного домена -5 вассалов (это баг?), ну и жена умерла с не хилыми способностями к управлению а количество домена не изменилось, и наоборот бывает женишься по началу на лохушке с 5-6 управления и хоп +1 домена хотя по логике не должно. Должна же быть формула какая то?

Ссылка на комментарий

erma-vitya

Объясните цель персонажа с колоском.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, erma-vitya сказал:

Объясните цель персонажа с колоском.

Прожить 5 лет без войн, по окончанию получишь +1 к управлению и вроде бы процветание во всех провинциях.

Ссылка на комментарий

erma-vitya
5 минут назад, demic сказал:

Прожить 5 лет без войн, по окончанию получишь +1 к управлению и вроде бы процветание во всех провинциях.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Баг с прическами какой то, что все теперь монахи и монашки. Никто не встретил такого больше?

Ссылка на комментарий

@Moralby встречал, но не играл тогда, просто по меню и карте лазил, перезагрузил и нормально стало, не знаю сохраняется ли такой баг в сохранениях или нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Если я выполнил амбицию править Южнорусской землей, я могу как-то получить амбицию на правление Северной Русью? Ну или другим королевством

Ссылка на комментарий

Мультик

@ILWT другим персонажем и только, если перенесете столицу на территорию нужного вам де-юре королевства

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мультик сказал:

@ILWT другим персонажем и только, если перенесете столицу на территорию нужного вам де-юре королевства

Понятно, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Англия, 920-е.

1. Зверски задолбали набеги викингов. Уже лет 150. Не то чтобы они доставляли какие-то проблемы, по щам получает все. Просто задолбали. Отвлекают. Они закончатся когда-нибудь или нет?

 

2. Почему все эпидемии в мире только в моей стране? Ну то есть не все, конечно. Но если в мире бушует несколько эпидемий, скажем, 5-7, то половина из них обязательно в моей стране. Они вообще не заканчиваются. Перманентно одна перетекает в другую. Смотрю на карту, вся Европа здорова, одна Англия вечно подыхает от кори, тифа и чего там еще одновременно.

 

3. Ни с того, ни с сего, на ровном месте моему персонажу - молодому, энергичному и одаренному красавцу - отрубили голову по приказу жены. Королем стал сын. И никого ничего не смущает вообще!!!! Как покарать сучку-мать за убийство отца? В меню нет вообще никаких пунктов типа в тюрьму посадить или чего-то еще.

Ссылка на комментарий

Только что, sazhin сказал:

Они закончатся когда-нибудь или нет?

Нет, если их в свою религию не обращать, то так и будут, ну или кто-то в другую религию их перекрестит или захватит. У меня как-то почти все викинги стали славянскими язычниками и грабили намного меньше.

3 минуты назад, sazhin сказал:

Почему все эпидемии в мире только в моей стране?

Очень не повезло или вам кажется. Если не ошибаюсь, то больше эпидемий должно быть на шёлковом пути.

5 минут назад, sazhin сказал:

И никого ничего не смущает вообще!!!! Как покарать сучку-мать за убийство отца?

Это норма. Карать только самому через заговор или через путь интриг что-то мутить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий

В совете есть должность "советник". Зачем он нужен, какие у него функции? Чисто чтобы максимально лояльного чувака в совет пропихнуть и создать перевес в свою пользу?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3781412

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...