Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1371 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
1 минуту назад, SHB88 сказал:

И еще вопрос-вроде бы в faq было написано,что вассалы с религией и культурой сюзерена будут пытаться менять политический строй на строй сюзерена.Если я правильно понял,то мои вассалы с племенным строем при одинаковой культуре и религии со мной,должны перейти в феодализм?А подтолкнуть их к этому переходу как-то можно?

Подтолкнуть никак. Со временем они сами перейдут, некоторые сразу, некоторые с задержкой до года. Обычно то, что кто-то всё никак не феодализуется, связано с тем, что этот кто-то воюет с кем-то ещё.

Ссылка на комментарий

ах да,и последний вопрос: когда появляется модификатор "совет недоволен" там есть такая фраза:"пока совет недоволен,ваши вассалы могут вступать во фракции,даже если это запрещено законом" или как-то так.Т.е. можно как-то запретить фракции полностью,или подразумевается что они могут присоединиться несмотря на мои угрозы и требования держаться вне политики за их определенные грехи?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, krik сказал:

Возможно ли каким-то образом переучить наследника другого государства и обратить в собственную религию при условии, что религия у государства другая?

Можно, за услугу. Как то таким образом Омейадов в католичество обратил.

 

3 часа назад, SHB88 сказал:

Подскажите,пожалуйста, играю за Русь, установил первородство, прошло уже около 60 лет но до сих пор регулярно появляются фракции на смену закона(равный раздел,выборная монархия,старшинство- все сразу).Причем таких фракций куча и фактически существуют только они. Мои  вассалы когда-нибудь смирятся с первородством или так будет всю игру?

Рецепт простой - создавайте империю, принимайте наместничества, раздавайте все вице-королевства в одно лицо (которое у вас будет заседать в совете), под него же засовываете всех остальных вассалов-графов и герцогов. У вас будет один-единственный вассал (не считая баронов, мэров и епископов), который никогда не вступит ни в какие фракции.

3 часа назад, SHB88 сказал:

И еще,могу ли я заставить своих вассалов поменять закон престолонаследия у них?Т.е. у меня первородство,но вассалы по прежнему используют равный раздел

Можно вассалов заставить принять равный раздел. ПКМ по персонажу->требование установить равный раздел. Другие законы наследования требовать нельзя, и не со всеми вассалами прокатывает (я так думаю тут опять упирается в де-юре границы).

з.ы. а зачем вы хотите усиления вассалов? Равный раздел для них - самый лучший вариант.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Злo
3 часа назад, SHB88 сказал:

ах да,и последний вопрос: когда появляется модификатор "совет недоволен" там есть такая фраза:"пока совет недоволен,ваши вассалы могут вступать во фракции,даже если это запрещено законом" или как-то так.Т.е. можно как-то запретить фракции полностью,или подразумевается что они могут присоединиться несмотря на мои угрозы и требования держаться вне политики за их определенные грехи?

Имеется в виду, что ваши советники (вассалы могут всегда вступать во фракции, если на них нет персональных модификаторов) при наличии закона "Совет голосует по вопросу начала войны" смогут вступать во фракции. Но если у вас принят закон о том, что совет не имеет права голосовать по вопросам изменения законов, то советники смогут вступать во фракции всегда.

То есть у вас либо ошибка перевода, либо вы не так поняли.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, maxter сказал:

Рецепт простой

Правильно уже сказать: "абуз простой". Играть с такими выкрутасами не всем интересно.

6 часов назад, SHB88 сказал:

так будет всю игру

Фракции будут всю игру, это часть геймплея - внутренняя политика.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Nephilim сказал:

А как и в каком редакторе?И как редактировать???

Текстовым.

"charinfo" в консоле пишете, смотрите id персонажа, ищите в файле и меняете все, что нужно. Трейты, характеристики, плодовитость, казну и т.д.

Можно клаймы прописывать.

 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, meegle сказал:

"charinfo" в консоле пишете, смотрите id персонажа, ищите в файле

Необязательно. Можно просто в файле искать по ключевому слову "player". Второй результат и будет нужным.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Elest сказал:

Необязательно. Можно просто в файле искать по ключевому слову "player". Второй результат и будет нужным.

Если я не ошибаюсь, исправить культуру персонажу игрока нельзя, поэтому если наследник вырос случайно в иной культуре, это нужно делать сразу, если, конечно, играть так.

В любом случае, может возникнуть необходимость править не только своего персонажа, но и другого.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, SHB88 сказал:

Подскажите,пожалуйста, играю за Русь, установил первородство, прошло уже около 60 лет но до сих пор регулярно появляются фракции на смену закона(равный раздел,выборная монархия,старшинство- все сразу).Причем таких фракций куча и фактически существуют только они. Мои  вассалы когда-нибудь смирятся с первородством или так будет всю игру?И еще,могу ли я заставить своих вассалов поменять закон престолонаследия у них?Т.е. у меня первородство,но вассалы по прежнему используют равный раздел

Надо перед тем как принять феодализм отобрать титулы, сколько сможете, разумеется и военным путём, ибо многие не согласятся. Заручитесь поддержкой соседей, и айда садить по тюрьмам, да отбирать титулы (лучше если до этого по каким-то причинам есть вассалы в тюрьмах - не выпускать их), и отобрать титулы по максимуму, лучше все конечно, а затем жмакнуть переход в феодализм, все провинции станут с постройками, а потом тупо приглашаете новых людей из вне и наделяете правами. Самый оптимальный переход.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, maxter сказал:

Можно, за услугу. Как то таким образом Омейадов в католичество обратил.

 

Рецепт простой - создавайте империю, принимайте наместничества, раздавайте все вице-королевства в одно лицо (которое у вас будет заседать в совете), под него же засовываете всех остальных вассалов-графов и герцогов. У вас будет один-единственный вассал (не считая баронов, мэров и епископов), который никогда не вступит ни в какие фракции.

Можно вассалов заставить принять равный раздел. ПКМ по персонажу->требование установить равный раздел. Другие законы наследования требовать нельзя, и не со всеми вассалами прокатывает (я так думаю тут опять упирается в де-юре границы).

з.ы. а зачем вы хотите усиления вассалов? Равный раздел для них - самый лучший вариант.

это скучно, лучше буду крошить супостатов в капусту при каждом восстании)

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Каллиграф сказал:

Подтолкнуть никак. Со временем они сами перейдут, некоторые сразу, некоторые с задержкой до года. Обычно то, что кто-то всё никак не феодализуется, связано с тем, что этот кто-то воюет с кем-то ещё.

надо строить в их сёлах постройки чтобы они могли в замок село превратить

Ссылка на комментарий

Каллиграф
10 минут назад, SHB88 сказал:

это скучно, лучше буду крошить супостатов в капусту при каждом восстании)

Это ещё и выгодно – выкупать королей и герцогов из тюряги. :burzhuy:

 

Только что, leo сказал:

надо строить в их сёлах постройки чтобы они могли в замок село превратить

ИИ может реформировать государственное устройство даже при отсутствии необходимых построек.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, maxter сказал:
14 часа назад, krik сказал:

Возможно ли каким-то образом переучить наследника другого государства и обратить в собственную религию при условии, что религия у государства другая?

Можно, за услугу. Как то таким образом Омейадов в католичество обратил.

можно ко двору наследника пригласить - я в одной игре пригласил к имперскому двору наследника королевства Грузии дал ему остров Менорка и номенальное королевство Великой Моравии живя на острове он принял Андалузская культуру

Ссылка на комментарий

10 минут назад, leo сказал:

можно ко двору наследника пригласить - я в одной игре пригласил к имперскому двору наследника королевства Грузии дал ему остров Менорка и номенальное королевство Великой Моравии живя на острове он принял Андалузская культуру

Он не примет приглашение т.к. исповедует другую религию. Я рассматриваю вариант похищения через интриги или  через оккупацию провинции с этим наследником, с последующим переобучением.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Каллиграф
5 минут назад, krik сказал:

Он не примет приглашение т.к. исповедует другую религию.

Может принять, если он сильно недоволен своим текущим сеньором.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Каллиграф сказал:

Может принять, если он сильно недоволен своим текущим сеньором.

только если в одной религиозной группе, при стандартных настройках

Ссылка на комментарий

Каллиграф
11 минуту назад, leo сказал:

только если в одной религиозной группе, при стандартных настройках

Да, вы правы. Поменяли в Жнеце.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, DVolk сказал:

Привет!

Кто-нибудь может выложить мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуйте скачать по этой инструкции напрямую -

 

Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток!  Думал задавать ли этот вопрос сюда, или в техническую тему, но это скорей не тех. проблема, а вопрос:

 Умеренно разобравшись с геймплеем и правилами игры хочу начать серьезную, долгую партию. Подскажите как перед этим оптимизировать игру без потерь в геймплее (чтобы не редактировать сейвы удалением давно умерших и тп лишние действия).

Посоветуйте какие DLC отключить (ну или наоборот, какие поставить моды) если:

тык  

1) начинать с 867г, конечной датой будем считать 1452;

2) Играть буду в стереотипных феодально-католических странах, т.е. в западной/южной Европе, без манчкинства;

3) Крестовые походы будут, быть может пересяду с альтернативного сейва на чара-родственника контролирующего святую землю или латинскую империю (если таковая образуется);

4) опции начала игры стандартные, но с уменьшенным количеством не-эпидемических болезней;

5) еще раз скажу, не хотелось бы потерять в геймплее именно моего региона/религии;

Hide  

 Гугл говорит убирать Индию.. раджи действительно тупо заскриптованы вариться в Индостане? или будут угрожать спине арабов и, следовательно, влиять на события на святой земле? а если отключить не всю индию, а только контент-паки с религиями, то там дела пойдут по-другому? Можно как-то отключить ненужные католическому феодалу механики славянских племен (с ними дела иметь все равно не придется), но не выключить при этом викингов? 

 

Или я вообще не в те дебри лезу и тормоза через 400 лет начинаются совсем не из-за индусов и их индусского кода

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

30 минут назад, Seven7 сказал:

 Доброго времени суток!

Ну Индию вы никак не уберете, даже если раджей выключите. А вообще если за католиков, то лучше стартовать с XI а не с IX века, а то сильный кавардак на политической карте ИМХО(хотя тут на вкус и цвет). Про моды ну их много слишком тут читайте описание, отзывы(даже отыгрыш каноничного феодала-католика у всех разный). Помню хотел отыграть каноничного дожа Венеции, в итоге унаследовал весь Ближний Восток. Насчет тормозов тут уже писали, что умершие персы не сильно влияют на производительность. Производительность игры напрямую зависит от прямоты ваших рук, ну и от железа конечно. Вообще по-моему стоит подождать до конца года, думаю парадоксы как раз закончат кресты пилить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3782880

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...