Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1367 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
19 минут назад, Photogillan сказал:

А так просто обычное герцогство с дополнительным благочестием.

Вы думаете об этом с точки зрения механики игры. Так-то это является "герцогством" только по этой самой механике, да и вообще замечательный пример отвратительного костыля от разработчиков.

 

Что касаемо предложенного вами параметра, он просто уничтожает титул, если религия меняется со скандинавской веры на другую. По идее.

Ссылка на комментарий

Mellburne
1 час назад, Elest сказал:

По поводу законов, а вы пробовали, это, колесиком мыши покрутить?

О Боже! А слона то и не увидел. Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 часа назад, Elest сказал:

Ничего и не должны были дать, если золота нет. Вообще, с одним из ДЛС была переработана система приключенцев, возможно у них теперь при себе действительно нет ничего.

После Конклава деньгу давали только за изгнание родственников, после Жнеца – вообще ни за кого. А жаль, я викингами на этом десятки тысяч зарабатывал. :( 

 

2 часа назад, Photogillan сказал:

Вот давал бы он бонусы к отношениям с другими персами моей религии, тогда понимаю "почетный". А так просто обычное герцогство с дополнительным благочестием.

Вообще-то он даёт ещё +2 престижа в месяц, т.е. опосредованно влияет и на отношение всех персонажей. К отношениям с церковными иерархами своей религии есть дополнительный модификатор Head of religion на +15.

Ссылка на комментарий

igrauperviden

Где можно скачать разные и желательно небольшие карты?

Ссылка на комментарий

Belynikolay

Подскажите... как сделать бесконечную игру? 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Belynikolay сказал:

Подскажите... как сделать бесконечную игру? 

в папке "defines.lua" год окончания игры переправить

Ссылка на комментарий

Belynikolay
17 часов назад, Tgnm сказал:

в папке "defines.lua" год окончания игры переправить

Спасибо)

Ещё вопрос. Не наблюдаю турецкую культуру, её убрали? 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Belynikolay сказал:

Спасибо)

Ещё вопрос. Не наблюдаю турецкую культуру, её убрали? 

Она кочевая. Кочевников могли выгнать другие кочевники другой культуры. В моих играх, к моменту прихода Сельджука, единственный турок - он сам с его семьей.

Ссылка на комментарий

SoulFight

Я новичок в деле ск2 и хочу спросить, можно ли взломать все длс в лицензионной версии и как? И будет это работать в одиночке?

Ссылка на комментарий

Alterus
12 минуты назад, SoulFight сказал:

Я новичок в деле ск2 и хочу спросить, можно ли взломать все длс в лицензионной версии и как? И будет это работать в одиночке?

Они уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можно устанавливать на лицензионную версию и играть. Только нужен еще активатор, но ссылки на него я не наблюдаю.

Может @Каллиграф в курсе.

Ссылка на комментарий

Т.К. играю на харде без матрилинейных браков часто заканчиваю партии из-за отсутствия потомков мужского пола. Однако не унываю, хочу хоть раз довести династию до финала в 15-м веке. Тем не менее не могу игровым способом проверить некие фичи.

Подскажите,

1) если я ограничу вдвое от дефолтного размер количества титулов в настройках  - я так понимаю, это доставит проблем императорам и королям, т.к заставит их делить земли между детьми и вассалами? И как следствие будет проще бороться с такими монстрами как Франкия или Аварский каганат на ранних картах? Ну и себе харда добавить, чтобы жизнь императором (в перспективе) маслом не казалась.

2.а) Культура - есть ли смысл увеличить срок конвертации до 300 лет? Пока я там бодаюсь в Баварии, арабы активно демократизируют каталонцев с астурийцами. Боюсь когда дело дойдет до реконкисты СРИ (от местных же не дождешься), то на меня население будет смотреть ни как на освободителя испанцев, а как на угнетателя мавров.

2.б) По культурной конвертацией, я ведь правильно понимаю, что если, например, авары завоевывают Вену, то вместо австрийцев там через сто лет будут жить аварцы?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Austin сказал:

2.а) Культура - есть ли смысл увеличить срок конвертации до 300 лет? Пока я там бодаюсь в Баварии, арабы активно демократизируют каталонцев с астурийцами. Боюсь когда дело дойдет до реконкисты СРИ (от местных же не дождешься), то на меня население будет смотреть ни как на освободителя испанцев, а как на угнетателя мавров.

2.б) По культурной конвертацией, я ведь правильно понимаю, что если, например, авары завоевывают Вену, то вместо австрийцев там через сто лет будут жить аварцы?

 

Ок, тут я напутал - культурную конвертацию можно ограничить до "slower" и сделать её возможной для приграничных государств. Так?

 

Я же хотел спросить про "де юре ассимиляцию" которую можно увеличить до 300 лет. Я так понимаю, если герцог австрийский захватит Зальцбург и удержит в течении 300 лет, то эта провинция из баварской привратиться в Австрийскую, так?

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Austin сказал:

Я же хотел спросить про "де юре ассимиляцию" которую можно увеличить до 300 лет. Я так понимаю, если герцог австрийский захватит Зальцбург и удержит в течении 300 лет, то эта провинция из баварской привратиться в Австрийскую, так?

Если герцог австрийский удержит Зальцбург в течение 300 лет, он получит ровно ни...чего. Потому что минимальный титул нужен королевский. Если король Хорватии удержит герцога австрийского под своей пятой в течение 300 лет, Австрия станет официально законной хорватской территорией.

Ссылка на комментарий

Belynikolay
4 часа назад, Elest сказал:

Она кочевая. Кочевников могли выгнать другие кочевники другой культуры. В моих играх, к моменту прихода Сельджука, единственный турок - он сам с его семьей.


А Османы? Они же тоже турки... а когда начинаю играть они кочевники 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Belynikolay сказал:


А Османы? Они же тоже турки... а когда начинаю играть они кочевники 

В смысле? Нет такой культуры "кочевники".

Ссылка на комментарий

что за бред с новгородской республикой? через год после создания меня сместило и изгнало вече, типа недостоин и тиран. ладно, перезагрузился, ивента не случилось, но через полгода вече изгнало правителя вассальной республики, с той же формулировкой. это что - специальный ежегодный ивент? или дело в моде?

версия 2.4.5 с модом "новгород". уровень герцогство, 5 небольших вассальных республик, графы с 1-3 провами

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Как правильно заключать браки. Матриленейные и простые.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Tgnm сказал:

что за бред с новгородской республикой? через год после создания меня сместило и изгнало вече, типа недостоин и тиран. ладно, перезагрузился, ивента не случилось, но через полгода вече изгнало правителя вассальной республики, с той же формулировкой. это что - специальный ежегодный ивент? или дело в моде?

версия 2.4.5 с модом "новгород". уровень герцогство, 5 небольших вассальных республик, графы с 1-3 провами

понял. вече изгоняет посадников с чужой культурой. за 7 лет изгнали всех, кого я поставил, везде теперь правители с культурой провинций. и так же перманентно изгоняются семьи, вставшие порулить, они респятся с культурой текущего правителя. очередной бред от парадоксов. фтопку республики, 20 лет аутирования мне хватило, слава феодализму, я любить вуайна

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Tgnm сказал:

очередной бред от парадоксов.

Не от парадоксов, а сомнительных модов вроде "Новгорода". Разобрались бы в сути дела, прежде чем нести чушь.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Elest сказал:

Не от парадоксов, а сомнительных модов вроде "Новгорода". Разобрались бы в сути дела, прежде чем нести чушь.

что это вдруг он сомнительный, из-за личной неприязни к автору чтоли? критических багов нет, мне он нравится больше ваниллы. если вече это фишка мода, то в таком виде это просто недоработка, коих у несомнительных парадоксов вагон. 

и в чём же здесь конкретно чушь? в ванилле всё идеально, и я зря подумал плохо про великих непогрешимых парадоксов? так-то любой вопрос здесь чушь, ведь любой кто приходит с вопросом, что-то не понимает или делает неправильно. надо всем запретить нести здесь чушь в виде глупых вопросов и разрешить писать только проверенным людям, дабы не оскорблять тонкие чувства прогеймеров

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3782919

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...