Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1361 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Мортус
10 часов назад, Repka сказал:

Суммы на руках - прописываются, так что не вижу смысла валить всех без разбору.

Спасибо за совет. Стыдно признаться, но честно говоря не знаю где посмотреть уровень благосостояния пожилого родственника. Если не влом, не могли бы точно указать, где этот уровень прописан.

Ссылка на комментарий

Цитата

 

Друзья, я понимаю что я слоупок, но только сейчас дошли руки поиграть за Карла Великого. РАсскажите какая правильная последовательность инвентов решений и войн у него? И какую империю создавать? Я вроде помню там есть варианты с франкией и сри..

Ссылка на комментарий

Злo
24 минуты назад, McDuck сказал:

РАсскажите какая правильная последовательность инвентов решений и войн у него?

1. Ивенты про отношения с матерью, и о том, что вы с братом враг.

2-3. Ивент про то, что ваша жена родственник ломбардских врагов, либо развод, либо минус к отношениям с вассалами.

2-3. Смерть Карломана (брата), халявное объединение как бы. Так что начинать с ним войну смысла нет.

4. Заговор против вас, халявные претензии либо на Ломбардию (прямо на целое королевство) или на Баварию (тоже на всё королевство). Возможно бывают ещё варианты, но на моём опыте было только так.

5. Ивент на войну с Саксонией, либо большой минус к благочестию, либо война за Саксонию (претензия на титул Саксонии не выдаётся!). Так что советую сразу подтягивать войска к Саксонским границам, чтоб быть готовым к войне.

Вроде самые масштабные написал. Остальных крупных ивентов либо нет, либо они очень редки и я их примерно за шесть партий за Карла не видео, тоже может быть.

34 минуты назад, McDuck сказал:

И какую империю создавать?

 Да вроде без разницы, но Франкскую лучше, так де-юре земли не делятся на две части. Но там требования и по деньгам больше, и немного благочестия требуется потерять вроде.

 

35 минут назад, McDuck сказал:

Я вроде помню там есть варианты с франкией и сри..

Ну во-первых, откуда ты помнишь, если как говоришь первый раз руки дошли за него сыграть?) Но это не важно.

Франкская империя создаётся как все стандартные не созданные исторические де-юре империи. А вот для СРИ нужны выполнить решение через вкладку "Интриг".

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Dmitriy005 сказал:

1. Ивенты про отношения с матерью, и о том, что вы с братом враг.

2-3. Ивент про то, что ваша жена родственник ломбардских врагов, либо развод, либо минус к отношениям с вассалами.

2-3. Смерть Карломана (брата), халявное объединение как бы. Так что начинать с ним войну смысла нет.

4. Заговор против вас, халявные претензии либо на Ломбардию (прямо на целое королевство) или на Баварию (тоже на всё королевство). Возможно бывают ещё варианты, но на моём опыте было только так.

5. Ивент на войну с Саксонией, либо большой минус к благочестию, либо война за Саксонию (претензия на титул Саксонии не выдаётся!). Так что советую сразу подтягивать войска к Саксонским границам, чтоб быть готовым к войне.

Вроде самые масштабные написал. Остальных крупных ивентов либо нет, либо они очень редки и я их примерно за шесть партий за Карла не видео, тоже может быть.

 Да вроде без разницы, но Франкскую лучше, так де-юре земли не делятся на две части. Но там требования и по деньгам больше, и немного благочестия требуется потерять вроде.

 

Ну во-первых, откуда ты помнишь, если как говоришь первый раз руки дошли за него сыграть?) Но это не важно.

Франкская империя создаётся как все стандартные не созданные исторические де-юре империи. А вот для СРИ нужны выполнить решение через вкладку "Интриг".

тоже когда-то спрашивал но ответов 0 было... из личного опыта+то что прочитал в разных местах что точно стоит делать по эвентам и так просто:

1. отправить мать к Карломану он двинет кони, сначала заключить брак с ломбардской принцессой, потом расторгнуть (даст претензию на королевство)

2. Есть ещё эвенты про старшего сына

3. получаем земли Карломана

4. Создать Франкскую империю (я не создавал, но так понимаю что стоило) можно будет сразу увеличить число вассалов и дип. присоединить бретань

5. претензия на титул Саксонии как раз выдаётся !!! потом сразу было восстание Вудукинга с огромной армией

6. есть ещё на рандомных вассалов Омейяда сначала типа помочь им в борьбе, а потом претензии на их титулы потому что они не захотят присоединять что-то типа того, я воевал но это не особо актуально

7. Создание СРИ по эвенту я так понял если делать правильно Франкская империя превратится в СРИ + добавятся все королевства титулы которых имеешь, ну и Папа получит несколько пров себе

8. Я создавал из королевства СРИ получилась лоскутной, получил ачивку и забросил... никаких восстаний фракций я не допустил + присоединялся ко всем священным войнам в испании, и ломбардия ещё тунис захватила

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Мортус сказал:

Спасибо за совет. Стыдно признаться, но честно говоря не знаю где посмотреть уровень благосостояния пожилого родственника. Если не влом, не могли бы точно указать, где этот уровень прописан.

Внимание - не мой конёк, теперь вижу, что есть более запущенные случаи.

 

f0404d9de95247c4889c1d1b4896bf04.jpg

 

Тут же, можно увидеть количество престижа, благочестия, войск и тд. Планируя убийства, не забывайте о наследнике(ах) (маленький портрет внизу, слева от центрального портрета) этого персонажа, именно он получит всё имущество.

 

А вообще, стабилизация экономики - вопрос тонкий, старайтесь планировать расходы. Кстати, при грабежах есть шанс захватить в плен, потом можно потребовать выкуп, только помните, грабежи испортят вашу репутацию, и когда вы будете воевать, обиженые могут объявить войну, причём все сразу. 

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

вот мои  наблюдения для игры за карла:

- вассальный лимит убивает все на корню, не помню когда его ввели но зачем?

получив после смерти карломана кучу вассалов не имеем ни войск ни денег...

.........

............

профит..........

Ссылка на комментарий

это нормально что при нападении на саксов за них вписывается половина земного шара?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

открой карту в режиме герцогств и передай мелких вассалов крупным.отдай герцогам вассалов из других герцогств если титулы не созданы. не бойся их усилению после смерти все поделится,не успеют они за пару поколений законов наклепать.

Ссылка на комментарий

эвент на саксов возникает после захвата италии, или независимо от него? т.е. можно ли отложить италию на потом? и как получить баварию, если жена карломана убежит в италию?

Ссылка на комментарий

Играю за пленной строй, славянских язычников, раньше в начале игры писали, мол, вожди имеют право на покорение чего-угодно, но один раз. Теперь это что-угодно сводится к таким же племенам, христиан уже не покорить, только по претензиям. И так получилось, что к власти пришёл наследник вождь, но веры - тенгриансто, и что же я вижу, Болгария, растянувшаяся на всю Карпатию и принявшая католичество, просто готова к покорению, то есть мне тупо показываю, что есть повод на покорение (случайно обнаружил это, просто от разочарования от такого родственника пришедшего к власти тыкал по лакомым странам). Как, как такое возможно? Тенгрианство даёт бесконечный повод для покорения, или просто покорения страны любой религии?

Напомню, племенной строй так и остался, изменилась только вера, со славянского язычества на тенгрианство. Из-за чего я отхватил порядка пяти крупных восстаний, и они продолжаются, а вот соседей союзников уже нет, так как ветвь династии сменилась.

 

В 10.01.2017 в 06:47, maxter сказал:

Оставляете себе только титулы императора, графские своего домена. Принимаете наместничества, и все вице-королевства отдаете в одни руки самому достойному (тому, кто может занимать пост в совете - маршала, канцлера, управляющего) Всех остальных вассалов уровня графа-герцога пихаете под него(если герцоги не лезут, то принимаете имперскую администрацию, отзываете герцогства, и выдаете все вице-герцогства опять таки своему вице королю, а он уже их сам раздаст). После его смерти не забываете отзывать розданные им вице-герцогства.И не знаете проблем.

Всё возвращаюсь к этому посту...

При таком раскладе, трудность игры видится, как время на создание претензий, или я не прав?

Если так, то можно сидеть с одной провинцией, творить что вздумается, и не вылезать из подполья...

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Вобщем я со всем разобрался оказалось на удивление просто.

 

План таков:

 

Сидим ждем смерти Карломана.

Укрупняем вассалов.

Сидим ждем войны с Саксами.

Подавляем восстание саксов.

Создаем империю франкия.

Обьявляем войну Баварии по клайму родственника -> вассал. и одновременно войну ломбардии по клайму жены Карломана.

Победив в этих войнах создаем СРИ. (бэйдбой обнуляется)

Получаем Сри с белым цветом, синей эмблемой, и де-юре границами франкии+италии+++

====

Цель на завтра - брак наследника с византийской принцессой - установка ее на престол, и ожидания внука обьединившего восток и запад.

________________________
добавлено 1 минуту назад
11 минуту назад, Romanticka сказал:

как получить амбицию на сына или дочь?

их вроде как убрали, теперь амбиция вырастить наследника читерная, ибо дает +20 фертильности как минимум на 16 лет. Для мусульман/язычников с четырьями женами это гарантированные ~10 детишек

Изменено пользователем McDuck
Ссылка на комментарий

Злo
15 часов назад, leo сказал:

есть ещё на рандомных вассалов Омейяда сначала типа помочь им в борьбе, а потом претензии на их титулы потому что они не захотят присоединять что-то типа того, я воевал но это не особо актуально

Да кстати... Это упомянуть забыл....

 

15 часов назад, leo сказал:

сначала заключить брак с ломбардской принцессой, потом расторгнуть (даст претензию на королевство)

Я хоть с кем заключал брак, но ивент про то, что жена ломбардская принцесса в любом случае появляется, исключение у меня составляли только помолвки, и, конечно если я не женился (Для проверки этого ивента один раз не вступал в брак). И претензия выдаётся либо на Ломбардию, либо на Баварию. Смотря как повезёт.

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 часа назад, McDuck сказал:

и как получить баварию, если жена карломана убежит в италию?

Никак, это чистый шанс, либо то, либо то.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Играю достаточно давно, но в основном за феодалов, которые имеют шанс быстро поменять закон наследования. Сейчас начал за датчан и появился вопрос - что делать с их выборным равным разделом? Может есть какие-то неочевидные способы сохранить как можно больше графств за выбранным наследником? А то у меня три графства, королевство и 2 герцогства. Есть три сына. В итоге, королевство и ОДНО графство уходит выбранному старшему сыну, а все остальное расходится по другим сыновьям. Есть вариант убить ненужных, но тут шансы невелики, порядка 60-70% заговора. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Repka сказал:

Тенгрианство даёт бесконечный повод для покорения

Бесконечный повод для всех, кроме язычников, вроде. Или язычников твоей веры. Не помню точно.

4 часа назад, Romanticka сказал:

как получить амбицию на сына или дочь?

Отключить ДЛС конклав или поставить некоторые моды.

1 час назад, Hans_Maikowski сказал:

появился вопрос - что делать с их выборным равным разделом

В племенах страдать. Раньше можно было держать у себя только одно графство, тогда ничего никому кроме наследника не достанется. Может сейчас тоже работает.

Ссылка на комментарий

Столкнулся со следующей проблемой, в совете сидят ребята с очень низкими статами, решил поискать получше, в окне поиска персов выбрал нужный стат и пригласил несколько из тех кто не против.. Появилось сообщение что нужный перс приехал ко двору. И после этого все. Выбрать в совет я его не могу, кнопка не активна, из меню совета если назначать этот перс вообще не виден. Что за беда? При этом помню что до этого также приглашал к себе маршала и его получалось назначить в совет. Не пойму что не так в этот раз.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Variag01 сказал:

Столкнулся со следующей проблемой, в совете сидят ребята с очень низкими статами, решил поискать получше, в окне поиска персов выбрал нужный стат и пригласил несколько из тех кто не против.. Появилось сообщение что нужный перс приехал ко двору. И после этого все. Выбрать в совет я его не могу, кнопка не активна, из меню совета если назначать этот перс вообще не виден. Что за беда? При этом помню что до этого также приглашал к себе маршала и его получалось назначить в совет. Не пойму что не так в этот раз.

Советник должен быть твоей религии, как правило. И мужчиной, обычно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Hans_Maikowski сказал:

Играю достаточно давно, но в основном за феодалов, которые имеют шанс быстро поменять закон наследования. Сейчас начал за датчан и появился вопрос - что делать с их выборным равным разделом? Может есть какие-то неочевидные способы сохранить как можно больше графств за выбранным наследником? А то у меня три графства, королевство и 2 герцогства. Есть три сына. В итоге, королевство и ОДНО графство уходит выбранному старшему сыну, а все остальное расходится по другим сыновьям. Есть вариант убить ненужных, но тут шансы невелики, порядка 60-70% заговора. 

Если речь о 100% шансе на избавление от сыновей криминалом, то, что мешает посадить их в тюрьму? Да, это -40 к мнению вассалов (тюрьма -40, казнь -10, отзыв титула -15), зато надёжно, а если совсем перестраховаться до 100% шанса, что бы не сбежал - подарите графство, из него уже не скрыться.

 

42 минуты назад, Elest сказал:

Бесконечный повод для всех, кроме язычников, вроде. Или язычников твоей веры. Не помню точно.

А в чём фокус? Всё равно не понимаю. Зашёл за кочевников тенгрианов, пишут мол, один раз можно отжать с покорением что угодно, и далее королевства сколько угодно, пока не кончатся...

Поиграл за Хазарию (кочевников) и понял - чит, потому как довёл армию до 11к (часть аула застроено), два других племени тоже по 8-10к, отжал Валахию, потом спустя время и Византию, этак можно и пол карты отжать. Хотя Омейядов не могу пока, у них 30к войск, но это пока. Кстати, как Византию накрыл, сразу столько предложений руки и сердца дочерей посыпалось из европы. Вот только земли раздавать не могу, только титулы менять уже существующим вассалам.

 

30 минут назад, Variag01 сказал:

Столкнулся со следующей проблемой, в совете сидят ребята с очень низкими статами, решил поискать получше, в окне поиска персов выбрал нужный стат и пригласил несколько из тех кто не против.. Появилось сообщение что нужный перс приехал ко двору. И после этого все. Выбрать в совет я его не могу, кнопка не активна, из меню совета если назначать этот перс вообще не виден. Что за беда? При этом помню что до этого также приглашал к себе маршала и его получалось назначить в совет. Не пойму что не так в этот раз.

Стоит обратить внимание на то, какого пола может занимать этот пост (как правило, того, что в самом начале игры стоит) (гендерные законы), в совете может идти голосование, религия, по моему опыту, играет роль только при назначении духовника.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Repka сказал:

А в чём фокус?

В смысле? В том и фокус, что тенгри могут сколько угодно угодно отжимать. Подвоха нет.

20 минут назад, Repka сказал:

религия, по моему опыту, играет роль только при назначении духовника

Если религиозная группа одна, то да. Если разная, нельзя вообще никакие посты занимать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elest сказал:

В смысле? В том и фокус, что тенгри могут сколько угодно угодно отжимать. Подвоха нет.

Если религиозная группа одна, то да. Если разная, нельзя вообще никакие посты занимать.

Я персонажей других религий советниками постоянно назначал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783344

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...