Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1360 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

дайте активатор !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Photogillan сказал:

значит буду пока копить бабло, а потом уже прощаться с племенным строем. Чтобы без остановки отстраивать военные здания

Либо если своего ополчения будет мало, придется Фареры захватить. Может там что есть. Все-таки шотландская земля

Раздробленная племенная Ирландия - очень вкусная цель для исландцев.

А там есть Дублин, который в племенном варианте при средней застройке может поднимать пару тысяч ополченцев...

Ссылка на комментарий

При принятии закона "Отзыв титулов" Религиозный можно будет отбирать титулы еретиков и язычников без штрафов за тиранию?

Ссылка на комментарий

simpleguy
3 минуты назад, Sanjar сказал:

При принятии закона "Отзыв титулов" Религиозный можно будет отбирать титулы еретиков и язычников без штрафов за тиранию?

Вроде да. А минус отношений - только для вассалов с той же религией, что и у гопнутого на титул.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Sanjar сказал:

Есть ли в игре уникальные персы, у которых есть уникальные ивенты?

 

Про уникальные ивенты не знаю, но существует целый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. созданный господином Allien. 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, simpleguy сказал:

Вроде да. А минус отношений - только для вассалов с той же религией, что и у гопнутого на титул.

 

Закон отзыва титулов религиозный есть.  

JLrCLug.jpg

Hide  
Религия перса православие  

ZxEwkvU.jpg

Hide  
Вассал католик  

sMB87eA.jpg

Hide  
А мнение прочих вассалов всё равно уменьшается
u6y7e8F.jpg
Изменено пользователем Sanjar
Картинка оказалась не в спойлере.
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Sanjar сказал:

 

Закон отзыва титулов религиозный есть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Религия перса православие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Вассал католик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
А мнение прочих вассалов всё равно уменьшается
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потому что католик - христианин, и православный - христианин. Они слишком терпимы друг к другу. Отнимать надо у всяких исламистов, язычников и еретиков. Можно сделать католичество ересью, если схизму преодолеть в пользу православия, тогда тоже можно будет отнимать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Elest сказал:

Потому что католик - христианин, и православный - христианин. Они слишком терпимы друг к другу. Отнимать надо у всяких исламистов, язычников и еретиков. Можно сделать католичество ересью, если схизму преодолеть в пользу православия, тогда тоже можно будет отнимать.

Понятно. Просто с европой спутал.

Ссылка на комментарий

Мортус

Доброго времени суток, камрады. Основная моя проблема в игре - постоянное отсутствие финансов. Вопрос такой. Есть ли какой-нибудь радикальный способ поднятия энной суммы в кратчайшие сроки. Пробовал валить ближайших родственников, так они все нищебродами оказывались как правило. Поделитесь пожалуйста опытом не особо криминального отъема денег. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Мортус сказал:

Доброго времени суток, камрады. Основная моя проблема в игре - постоянное отсутствие финансов. Вопрос такой. Есть ли какой-нибудь радикальный способ поднятия энной суммы в кратчайшие сроки. Пробовал валить ближайших родственников, так они все нищебродами оказывались как правило. Поделитесь пожалуйста опытом не особо криминального отъема денег. Заранее благодарен.

смотря в каком году и кем играть любишь.

 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Мортус сказал:

Доброго времени суток, камрады. Основная моя проблема в игре - постоянное отсутствие финансов. Вопрос такой. Есть ли какой-нибудь радикальный способ поднятия энной суммы в кратчайшие сроки. Пробовал валить ближайших родственников, так они все нищебродами оказывались как правило. Поделитесь пожалуйста опытом не особо криминального отъема денег. Заранее благодарен.

За язычников грабить. За феодалов в первую очередь строить здания на деньги, как можно быстрее сделать хоть одну торговую республику, если ранг позволяет. Приглашать богатеньких буратин, с помощью фокуса на интригу иногда можно их подставить для легального заключения в тюрьму и последующего изгнания с присвоением всего имущества. Фокус на бизнес. Обучать наследников управлению. Брать в жены управленку, можно мэрам богатых городов тоже предлагать в жены дам с хорошим управлением, для других вассалов также работает (но они, как правило, либо уже женаты, либо много беднее). Облигации у республик на максимум, фокус тоже на налог - все равно их армии малы и слабы, мэры не восстают, а торговых республик обычно так мало, что чхать на их пониженное мнение. Если ты католик-король, назначить антипапу. Объявлять войну чужим республикам за эмбарго. И вообще воевать - осада любого владения дает деньги, даже если это не грабеж. Делать республики, которые лень или нет в планах завоевывать, данниками. Да и вообще любые богатые государства.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Мортус сказал:

Доброго времени суток, камрады. Основная моя проблема в игре - постоянное отсутствие финансов. Вопрос такой. Есть ли какой-нибудь радикальный способ поднятия энной суммы в кратчайшие сроки. Пробовал валить ближайших родственников, так они все нищебродами оказывались как правило. Поделитесь пожалуйста опытом не особо криминального отъема денег. Заранее благодарен.

Суммы на руках - прописываются, так что не вижу смысла валить всех без разбору.

Делал проще, в пределах герцогства отдавал провинцию старичку с капиталом (как правило, около 100 монет), религия не важна, и сразу же покушение, хотя, бывает, что он сам коньки откидывает на радостях.

 

Граждане, у всех насморк лечится кастрацией, или только моим персам так везёт, ну, просто зрит в корень проблемы?..

Ссылка на комментарий

Почему не предлагает создать империю если практически все территории уже есть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, krik сказал:

Почему не предлагает создать империю если практически все территории уже есть?

Для империи нужно 80% и 2 королевства (или ещё 1 империя). Т.е. нужно именно 2 королевских титула.

Плюс дополнительные условия зависящие от конкретной империи - например, для создания Империи Мали нужно 3 королевских титула, 2 из которых - Мали и Мавритания.

 

Кстати, а точно не предлагает? Значок о создании титула висит же.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Shikot сказал:

Для империи нужно 80% и 2 королевства (или ещё 1 империя). Т.е. нужно именно 2 королевских титула.

Плюс дополнительные условия зависящие от конкретной империи - например, для создания Империи Мали нужно 3 королевских титула, 2 из которых - Мали и Мавритания.

 

Кстати, а точно не предлагает? Значок о создании титула висит же.

Значок висит на создание герцогства, у правителя 4 королевских титула (в том числе есть 3/4 королевских титула в де-юре границах бенгальской империи)

Ссылка на комментарий

10 минут назад, krik сказал:

Значок висит на создание герцогства, у правителя 4 королевских титула (в том числе есть 3/4 королевских титула в де-юре границах бенгальской империи)

Хм.

А что выводится в тултипе, если открыть окно титула Бенгальской империи и навести на кнопку "создать"?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Shikot сказал:

Хм.

А что выводится в тултипе, если открыть окно титула Бенгальской империи и навести на кнопку "создать"?

Сколько лет играю в ск, так ни разу не делал, как  посмотреть создание титула империи, которой еще нет?)

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

10 минут назад, krik сказал:

Сколько лет играю с ск, так ни разу не далал, соответствено как это посмотреть?)

Я показать сейчас не могу, с рабочего компа сижу.

В общем, если ткнёшь на гербовый щит своего персонажа, появится такое окно:

рандомный скрин из гугла  

2-1_12.png

Hide  

Отметишь флажок де-юре - там появится щит империи (по-моему в верхнем правом углу, над кнопкой "история"), к которой оно де-юре принадлежит. Нажимаешь на этот щит, переходишь в окно королевства, вот там будет кнопка "создать".

 

6 часов назад, Repka сказал:

Граждане, у всех насморк лечится кастрацией, или только моим персам так везёт, ну, просто зрит в корень проблемы?..

Аспирина не было. Мы спасались как могли.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shikot сказал:

Я показать сейчас не могу, с рабочего компа сижу.

В общем, если ткнёшь на гербовый щит своего персонажа, появится такое окно:

рандомный скрин из гугла

2-1_12.png

Hide
Отметишь флажок де-юре - там появится щит империи (по-моему в верхнем правом углу, над кнопкой "история"), к которой оно де-юре принадлежит. Нажимаешь на этот щит, переходишь в окно королевства, вот там будет кнопка "создать".

Тоже с рабочего сижу, вечером проверю, спасибо)

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Repka сказал:

 

Граждане, у всех насморк лечится кастрацией, или только моим персам так везёт, ну, просто зрит в корень проблемы?..

Экспериментальные методы, что с них взять. Или руку оттяпают, или глазик выколют...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783282

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...