Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1359 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Только что, krik сказал:

Пошел делать скрин, загружаю сейв, а там позднефеодальная администрация не принята, черт его знает как это, точно помню, что кнопку нажимал.Вот же сглупил:smile37:

По своему опыту знаю, что иногда, при голосовании за закон, что-то багует, и оно сбрасывается, нигде об этом не предупреждая.

Ссылка на комментарий

А сталкивался кто со ступором войск, своих, союзных, и как это лечить? Войска тупо замирают в какой либо провинции и стоят там всеми паками, остальные, что в других провинциях двигаются как и прежде, приходится выходить и загружать сохранёнку.

Ссылка на комментарий

Привет. Есть два вопроса:

1. Долго троллил короля всякими фракциями, и он, от отчаяния, при минусовых отношениях назначил "регентом". Если король умрет, а у него малолетний наследник, я что, на полно серьезе стану во главе гос-ва, будучи "ни о чем" однопровинчатым графом?

2. С советниками часто беда, свои "ну, тупые", а иностранцы не очень то желают наниматься. Если я поставлю в совет доморощенного чиновника, например в стюарды, с оответствующим трейтом-склонностью, есть шанс. что пока он будет пассивно собирать налоги лет за 10-20 получит дар Мидаса?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Austin сказал:

1. Долго троллил короля всякими фракциями, и он, от отчаяния, при минусовых отношениях назначил "регентом". Если король умрет, а у него малолетний наследник, я что, на полно серьезе стану во главе гос-ва, будучи "ни о чем" однопровинчатым графом?

Нет.

4 минуты назад, Austin сказал:

2. С советниками часто беда, свои "ну, тупые", а иностранцы не очень то желают наниматься. Если я поставлю в совет доморощенного чиновника, например в стюарды, с оответствующим трейтом-склонностью, есть шанс. что пока он будет пассивно собирать налоги лет за 10-20 получит дар Мидаса?

Если советник - правитель с титулом не ниже графа, может и прокачаться, если фокус выберет. Пассивно от нахождения в совете - нет.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Austin сказал:

1. Долго троллил короля всякими фракциями, и он, от отчаяния, при минусовых отношениях назначил "регентом". Если король умрет, а у него малолетний наследник, я что, на полно серьезе стану во главе гос-ва, будучи "ни о чем" однопровинчатым графом?

Станешь регентом при малолетнем правителе. Это значит, что ты будешь точно таким же однопровинчатым графом, но иногда могут происходить события, связанные с регентством.

Например, расхищение денег из казны. Или попытка убийства малолетнего правителя. У меня как-то был амбициозный персонаж с претензией на королевство, и он стал регентом при малолетнем короле. Ивенты на убийство выпадали с пугающей частотой, пока один из них не удался.

И вот тогда мой правитель и "унаследовал" королевство.

Ссылка на комментарий

Berdian
16 минут назад, Shikot сказал:

Станешь регентом при малолетнем правителе. Это значит, что ты будешь точно таким же однопровинчатым графом, но иногда могут происходить события, связанные с регентством.

Например, расхищение денег из казны. Или попытка убийства малолетнего правителя. У меня как-то был амбициозный персонаж с претензией на королевство, и он стал регентом при малолетнем короле. Ивенты на убийство выпадали с пугающей частотой, пока один из них не удался.

И вот тогда мой правитель и "унаследовал" королевство.

Жаль, что так. Во все времена в регенты стремились не "ради ивентов" :) а ради непосредственно власти. Сделали бы в самом деле правителем временным, счетчик оставшегося времени какой-нибудь, возможность разделаться с законным правителем (даже не чтоб самому стать монархом, а допустим, чтобы его еще более малолетний брат на престол взошел)... Почувствуй себя Цыси, так сказать :)

Блин, пришло в голову, что тут и идею мажордомов при поздних Меровингах можно было бы реализовать :smile5:

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Я как-то по фокусу на интригу своего сюзерена поймал и к себе в тюрячку упрятал. Так меня его регентом назначили :D

Ссылка на комментарий

1 час назад, Berdian сказал:

Жаль, что так. Во все времена в регенты стремились не "ради ивентов" :) а ради непосредственно власти. Сделали бы в самом деле правителем временным, счетчик оставшегося времени какой-нибудь, возможность разделаться с законным правителем (даже не чтоб самому стать монархом, а допустим, чтобы его еще более малолетний брат на престол взошел)... Почувствуй себя Цыси, так сказать :)

Блин, пришло в голову, что тут и идею мажордомов при поздних Меровингах можно было бы реализовать :smile5:

Ага, а если регент заменяет игрока? Например, если ГГ попал в тюрьму.

Всё, игрок потерял контроль над государством?

Ссылка на комментарий

Photogillan

Начал партию за Исландию. Хочу там республику устроить. Уже была подобная попытка у меня пару лет назад. Но как-то забил на это из-за отсутствия дополнительных земельных ячеек  в вост. и зап. Исландиях. Совсем туго шло развитие. Сюзерены менялись с неимоверной частотой. А хотелось быть независимой мощной республикой. А тут не так давно в партии за ильменских словен в моей Москве от дикого процветания ячейку мне предложили купить за большие деньги! И тут я понял. Вот она надежда на процветающую Исландию.

Сейчас 826-й год. Прошло 57 лет с начала игры. За это время только 3 войны: на завоевание зап. Исландии, потом отбил вестфольское покорение, только благодаря возможности призвать племенную армию. Ну и третья война - это я воспользовался удачным моментом и покорил ребенка, носившего титул короля Норвегии, хотя все де-юре земли находились у датского короля. От покоренного вассала сразу избавился, так что в моем королевстве только Исландия.

И больше никаких войн не будет, только оборона. Живу грабежами. Впервые понял, насколько это круто.

Хотя у меня и идет все пока достаточно успешно, но армия не такая большая, как у моих сородичей, регулярно перекраивающих скандинавию своими покорениями. Пока я племенной король, у меня есть возможность призвать 2500 воинов за 500 престижа. Но на носу переход в республику, а это сразу урежется ополчение в несколько раз, пропадет возможность призвать племенную армию. И вуаля, мои оборонные способности сведены к нулю.

А теперь вопрос. Почему в Исландии не доступны наемники?? Помнится, пару лет назад наемники были доступны.

А тут висит только варяжская гвардия на службе у императора.

Я-то думал буду засчет бабла выезжать на наемниках, а тут такая подстава

505a238162b6.png

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Photogillan сказал:

Почему в Исландии не доступны наемники?

От региона зависит. Про Исландию наемники отродясь не слышали. Наверное, должно помочь завоевание хотя бы одной провинции в Европе.

Ссылка на комментарий

Photogillan

 

11 минуту назад, Elest сказал:

От региона зависит. Про Исландию наемники отродясь не слышали. Наверное, должно помочь завоевание хотя бы одной провинции в Европе.

значит буду пока копить бабло, а потом уже прощаться с племенным строем. Чтобы без остановки отстраивать военные здания

Либо если своего ополчения будет мало, придется Фареры захватить. Может там что есть. Все-таки шотландская земля

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Shikot сказал:

Ага, а если регент заменяет игрока? Например, если ГГ попал в тюрьму.

Всё, игрок потерял контроль над государством?

Практически да. Кроме того, что вы при регенте, так ещё и в казимате, сменить советников вы не можете, регента тоже, а вот регенту вашему выпадают судя по всему ивенты (дважды покушались). Фактически, вы можете только реагировать на события и ждать конца, либо, если позволяют трейты, совершить самоубийство. Так же ваш регент может заставить отказаться от титулов и изгнать.

Ссылка на комментарий

Есть ли в игре уникальные персы, у которых есть уникальные ивенты?

Ссылка на комментарий

В 10.01.2017 в 06:47, maxter сказал:

Оставляете себе только титулы императора, графские своего домена. Принимаете наместничества, и все вице-королевства отдаете в одни руки самому достойному (тому, кто может занимать пост в совете - маршала, канцлера, управляющего) Всех остальных вассалов уровня графа-герцога пихаете под него(если герцоги не лезут, то принимаете имперскую администрацию, отзываете герцогства, и выдаете все вице-герцогства опять таки своему вице королю, а он уже их сам раздаст). После его смерти не забываете отзывать розданные им вице-герцогства.И не знаете проблем.

Сейчас партия - СРИ в составе британии-испании-италии-иерусалима-египта-и по мелочи еще штуки 3 королевства. Единственная фишка - такой сильный вассал априори будет в совете занимать недовольную позицию (даже ваш друг с отношением 100), но при отстутствии власти совета это вообще не проблема. Он даже фракцию создать не может. Как итог - тишь и благодать внутри государства. И да, если внутренние войны, всегда принуждаем к белому миру своих вассалов.

А что мешает тогда создать двух вассалов, если вице короли не могут создавать фракции? И как вы обходитесь с неугодными наследниками, по монастырям, или как котят?

Как понял систему, вице можно раздать, если сам обладаешь этим титулом?

Ссылка на комментарий

Только что, Repka сказал:

А что мешает тогда создать двух вассалов, если вице короли не могут создавать фракции? И как вы обходитесь с неугодными наследниками, по монастырям, или как котят?

Как понял систему, вице можно раздать, если сам обладаешь этим титулом?

можно и парочку вассалов создать, если государство крупное. Ибо стек в 120к в одной провинции - это всё-таки слишком дофига :) Наследников держу при себе, можно и в епископы назначить, можно в свежепостроенный замок запихнуть, либо просто пусть при дворе побудут.. Не убиваю я их, всё таки родная кровь. Наместничества можно создавать, будучи императором.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Sanjar сказал:

Есть ли в игре уникальные персы, у которых есть уникальные ивенты?

Карл Великий например

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, leo сказал:

Карл Великий например

И всё?

Ссылка на комментарий

Только что, Sanjar сказал:

И всё?

ну с кем он взаимодействует, тех кого он имеет можно исключить? есть те у кого стартовая армия намного больше обычного, есть обучалка за Альфонса вроде...

Ссылка на комментарий

27 минут назад, maxter сказал:

можно и парочку вассалов создать, если государство крупное. Ибо стек в 120к в одной провинции - это всё-таки слишком дофига :) Наследников держу при себе, можно и в епископы назначить, можно в свежепостроенный замок запихнуть, либо просто пусть при дворе побудут.. Не убиваю я их, всё таки родная кровь. Наместничества можно создавать, будучи императором.

Странно, будучи императором, мог отдать наместничество только за королевство, коим владел сам, хотя, де юре земель было ещё на одно королевство, только титул не создан. Ну, если наделять родню титулами, то они размножаются больно шустро, а потом и на трон метят вне очереди. А коли во владении больше одной провинции, то делёж имущества, после смерти монарха неизбежен...

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

 

Только что, Repka сказал:

Странно, будучи императором, мог отдать наместничество только за королевство, коим владел сам, хотя, де юре земель было ещё на одно королевство, только титул не создан. 

ну правильно, вы можете отдать титул, который владеете. А чтобы владеть, надо сначала создать :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783282

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...