Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1358 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
13 минуты назад, Sanjar сказал:

Что за HIP?

Historical Immersion Project. Можно найти в разделе иностранных модов.

Ссылка на комментарий

 

@simpleguy@maxter , @Elest - благодарю за ответы. Открыл для себя Индию, заинтриговали.

Получается, что республика в плане мирового господства имеет жёсткие ограничения на число вассалов. Эх, ну, впрочем, на то она и республика. Хотя их гуманное определение наследника радует.

 

В 03.01.2017 at 19:18, Shikot сказал:

Вероятность создать претензию на герцогство зависит от дипломатии канцлера:

15-17 - 10%

18-19 - 20%

20+ - 30%

 

А через канцлера, без условий, создать претензию на королевство и выше возможно?

У племён, при фокусе на создание королевства - есть шанс на создание претензии на всю империю, но это при фокусе, который слетает сразу после создания королевства, мне ни разу не фартило на создание такой претензии.

Вообще, если кто копался в файлах, напишите все шансы, пожалуйста, без теорий и фантазий.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Как за феодала сделать вассала торговую республику?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Vandal сказал:

Как за феодала сделать вассала торговую республику?

Подарить город в провинции, затем провинцию, затем герцогство. Оптимально, если столица республики будет прибрежная, тогда республика создаст сеть факторий, увеличив свой доход, а значит и отчисления налогов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Repka сказал:

А через канцлера, без условий, создать претензию на королевство и выше возможно?

При выбранной амбиции "править королевством". При этом есть вероятность создать претензию на любое королевство (не обязательно целевое), но один раз и вероятность крайне мала.

1 час назад, Repka сказал:

Вообще, если кто копался в файлах, напишите все шансы, пожалуйста, без теорий и фантазий.

На надо путать теории с гипотезами. И уж тем более приравнивать их к фантазиям.:builder:

Шанс на фабрикацию претензии на королевство (при взятой амбиции), взято с вики:

2%, 5%, 10%, 20% при дипломатии канцлера, соответственно 14-, 15-17, 18-21, 22+

1 час назад, Repka сказал:

Подарить город в провинции, затем провинцию, затем герцогство. Оптимально, если столица республики будет прибрежная

Не оптимально, а обязательно.

В противном случае республика будет не торговой, а простой.

 

В общем, три условия - правитель-мэр, прибрежное графство, герцогский (или выше) ранг.

@Vandal

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shikot сказал:

При выбранной амбиции "править королевством". При этом есть вероятность создать претензию на любое королевство (не обязательно целевое), но один раз и вероятность крайне мала.

Зачем повторять то, что я написал в посте с вопросом? Тем более, что вопрос стоял - без условий, то бишь фокуса.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Repka сказал:

Зачем повторять то, что я написал в посте с вопросом? Тем более, что вопрос стоял - без условий, то бишь фокуса.

Сплю ещё, пардон.

В любом случае, шансы я расписал :D

Ссылка на комментарий

simpleguy
36 минут назад, Repka сказал:

Зачем повторять то, что я написал в посте с вопросом? Тем более, что вопрос стоял - без условий, то бишь фокуса.

Ну, это не фокус, а амбиция. Без неё никак. На империю клайм вроде нельзя склепать совсем.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Repka сказал:

Получается, что республика в плане мирового господства имеет жёсткие ограничения на число вассалов. Эх, ну, впрочем, на то она и республика. Хотя их гуманное определение наследника радует.

У всех ограничение на количество вассалов. И то оно обходится, если вообще все земли, кроме столичного герцогства, отдавать одному супер лояльному человечку.

Ссылка на комментарий

Знаю, звучит глупо, но я тут стал королем, так как в Австрэзии были феодальные выборы. Но королем я быть не хочу. Как освободиться от титула? Помогите пожалуйста

Изменено пользователем NICKITKA
Забыл кое-что дописать
Ссылка на комментарий

7 минут назад, NICKITKA сказал:

Знаю, звучит глупо, но я тут стал королем, так как в Австрэзии были феодальные выборы. Но королем я быть не хочу. Как освободиться от титула? Помогите пожалуйста

Тиранить, проиграть гражданскую войну либо согласиться с требованием фракции.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, simpleguy сказал:

Ну, это не фокус, а амбиция. Без неё никак. На империю клайм вроде нельзя склепать совсем.

Империя, жирно конечно, но в том и вопрос, можно ли выше герцогства, хотя бы королевство?

Ссылка на комментарий

1 час назад, NICKITKA сказал:

Знаю, звучит глупо, но я тут стал королем, так как в Австрэзии были феодальные выборы. Но королем я быть не хочу. Как освободиться от титула? Помогите пожалуйста

 

1.Через чит коды зайти за вассала 

2.Создать фракцию, которая отстранит тебя от должности короля.

3.В окне интриг поставить ультиматум себе.

4.Зайти за себя.

5. Принять ультиматум.

6.?????

7.PROFIT

Ссылка на комментарий

1 час назад, Repka сказал:

Империя, жирно конечно, но в том и вопрос, можно ли выше герцогства, хотя бы королевство?

Уже трижды сказано, что нельзя без фокуса.

Ссылка на комментарий

Напомните, пожалуйста, что стало с законами короны, просто для принятия минората требуются они,а найти во вкладках не могу.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, krik сказал:

Напомните, пожалуйста, что стало с законами короны, просто для принятия минората требуются они,а найти во вкладках не могу.

Нет их, если активирован Конклав. В таком случае нужна позднефеодальная или имперская администрация. Читайте условия внимательнее.

 

 

 

Знает кто, как вернуть всплывающие подсказки вверху экрана, если один раз от некоторых отказался?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Elest сказал:

Знает кто, как вернуть всплывающие подсказки вверху экрана, если один раз от некоторых отказался?

да в таблице которая с правой части экрана выплывает, есть вроде как отключенные оповещения

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Elest сказал:

Нет их, если активирован Конклав. В таком случае нужна позднефеодальная или имперская администрация. Читайте условия внимательнее.

 

 

 

Знает кто, как вернуть всплывающие подсказки вверху экрана, если один раз от некоторых отказался?

Ну ок, позднефеодальная есть, все остальные условия выполнены, все равно не дает принять закон

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, krik сказал:

Ну ок, позднефеодальная есть, все остальные условия выполнены, все равно не дает принять закон

Это странно. Можете скриншот условий кинуть?

9 минут назад, leo сказал:

да в таблице которая с правой части экрана выплывает, есть вроде как отключенные оповещения

Вот спасибо, нашел.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Elest сказал:

Это странно. Можете скриншот условий кинуть?

Вот спасибо, нашел.

Пошел делать скрин, загружаю сейв, а там позднефеодальная администрация не принята, черт его знает как это, точно помню, что кнопку нажимал.Вот же сглупил:smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783265

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...