Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1357 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Оставляете себе только титулы императора, графские своего домена. Принимаете наместничества, и все вице-королевства отдаете в одни руки самому достойному (тому, кто может занимать пост в совете - маршала, канцлера, управляющего) Всех остальных вассалов уровня графа-герцога пихаете под него(если герцоги не лезут, то принимаете имперскую администрацию, отзываете герцогства, и выдаете все вице-герцогства опять таки своему вице королю, а он уже их сам раздаст). После его смерти не забываете отзывать розданные им вице-герцогства.И не знаете проблем.

Сейчас партия - СРИ в составе британии-испании-италии-иерусалима-египта-и по мелочи еще штуки 3 королевства. Единственная фишка - такой сильный вассал априори будет в совете занимать недовольную позицию (даже ваш друг с отношением 100), но при отстутствии власти совета это вообще не проблема. Он даже фракцию создать не может. Как итог - тишь и благодать внутри государства. И да, если внутренние войны, всегда принуждаем к белому миру своих вассалов.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, maxter сказал:

Оставляете себе только титулы императора, графские своего домена. Принимаете наместничества, и все вице-королевства отдаете в одни руки самому достойному (тому, кто может занимать пост в совете - маршала, канцлера, управляющего) Всех остальных вассалов уровня графа-герцога пихаете под него(если герцоги не лезут, то принимаете имперскую администрацию, отзываете герцогства, и выдаете все вице-герцогства опять таки своему вице королю, а он уже их сам раздаст). После его смерти не забываете отзывать розданные им вице-герцогства.И не знаете проблем.

Сейчас партия - СРИ в составе британии-испании-италии-иерусалима-египта-и по мелочи еще штуки 3 королевства. Единственная фишка - такой сильный вассал априори будет в совете занимать недовольную позицию (даже ваш друг с отношением 100), но при отстутствии власти совета это вообще не проблема. Он даже фракцию создать не может. Как итог - тишь и благодать внутри государства. И да, если внутренние войны, всегда принуждаем к белому миру своих вассалов.

Примерно о таком раскладе и думал, но это феодализм, а истреблять родню уже устал за сто лет. Совет даже при его власти не проблема, я просто меняю троицу неугодных (обычно: священник, управляющий и воевода). Хочется всё таки за республику, но там, видимо, только изменение де юре границ империи...

 

Может подскажут бывалые, что происходит с де юре титулами империй, при включении их территорий в де юре другой империи (при де юре поглощении за сто лет)?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

з.ы. И забыл сказал наверное самый большой плюс такого метода - вассальное ополчение поднимается в любом месте страны целым стеком, не надо по полгода их собирать и вести на место битвы. Объявили вам джихад на Аравию - собрали в Аравии все 100к, поделили их и  сразу воюете. Надо завоевать Германию - подняли в Брауншвейге все 100к, поделили и  сразу воюйте.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Repka сказал:

Примерно о таком раскладе и думал, но это феодализм, а истреблять родню уже устал за сто лет. Совет даже при его власти не проблема, я просто меняю троицу неугодных (обычно: священник, управляющий и воевода). Хочется всё таки за республику, но там, видимо, только изменение де юре границ империи...

 

Может подскажут бывалые, что происходит с де юре титулами империй, при включении их территорий в де юре другой империи (при де юре поглощении за сто лет)?

империя становится номинальной, вы её можете создать ради престижа.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, maxter сказал:

з.ы. И забыл сказал наверное самый большой плюс такого метода - вассальное ополчение поднимается в любом месте страны целым стеком, не надо по полгода их собирать и вести на место битвы. Объявили вам джихад на Аравию - собрали в Аравии все 100к, поделили их и  сразу воюете. Надо завоевать Германию - подняли в Брауншвейге все 100к, поделили и  сразу воюйте.

В смысле? Прямо весь пак поднимается в одном месте, а не кучками по всей империи? Как так, ведь нужно же время на сбор войск.

Вообще конечно чит, как и один вассал, по сути владеющий всей империей.

 

16 минут назад, maxter сказал:

империя становится номинальной, вы её можете создать ради престижа.

То есть, можно спокойно отдать вассалу не боясь, что империя уплывёт вместе с ним? Но это как-то странно, империя в империи.

 

И, насколько понял, границы меняются только если титулы королевства или империи не созданы?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Только что, Repka сказал:

В смысле? Прямо весь пак поднимается в одном месте, а не кучками по всей империи? Как так, ведь нужно же время на сбор войск.

Вообще конечно чит, как и один вассал, по сути владеющий всей империей.

Ну по логике игры всё правильно - вассал же один, и войско соответственно тоже одно.

Только что, Repka сказал:

То есть, можно спокойно отдать вассалу не боясь, что империя уплывёт вместе с ним? Но это как-то странно, империя в империи.

А зачем номинальную империю кому-то отдавать? Вассал наверняка станет независимым, император не может быть вассалом императора

Только что, Repka сказал:

И, насколько понял, границы меняются только если титулы королевства или империи не созданы?

Границы меняются, если например де-юре целиком территория королевства под вашим контролем. Хоть одно графство не будет вашим - ассимиляция не запустится. А существование самих титулов, откуда "перетекают" территории, роли не играет

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, maxter сказал:

А зачем номинальную империю кому-то отдавать? Вассал наверняка станет независимым, император не может быть вассалом императора

Выходит, что риск создания вассалом империи при республике сохраняется...

 

14 минуты назад, maxter сказал:

Границы меняются, если например де-юре целиком территория королевства под вашим контролем. Хоть одно графство не будет вашим - ассимиляция не запустится. А существование самих титулов, откуда "перетекают" территории, роли не играет

Видимо, что-то изменилось, у меня титул Польши, Литвы нет, так вот, Польша как была, так и есть, а вот Литва (при чём не полная, нет двух провинций) заштрихована, при том, мой вассал оттяпал часть Литвы лет на 15 раньше, чем я присоединил территории де юре Венедской империи, так в штриховке так и написано, что поглощение им идёт дольше. Получается, что меняются только границы отсутствующего титула.

Ссылка на комментарий

Только что, Repka сказал:

Выходит, что риск создания вассалом империи при республике сохраняется...

 

Вассал императора не может создать титул императора, вассал короля - титул короля.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, maxter сказал:

Вассал императора не может создать титул императора, вассал короля - титул короля.

А как же узурпация, при обладании большей части де юре земель?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Repka сказал:

А как же узурпация, при обладании большей части де юре земель?

Нельзя узурпировать титул такого же уровня, как у сюзерена.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Elest сказал:

Нельзя узурпировать титул такого же уровня, как у сюзерена.

А где это прописано, если не трудно?

Получается, что вассальные короли не смогут создать императорский титул, или как страховка - достаточно самому собрать все титулы империй?

 

Ссылка на комментарий

Только что, Repka сказал:

А где это прописано, если не трудно?

Получается, что вассальные короли не смогут создать императорский титул, или как страховка - достаточно самому собрать все титулы империй?

Что значит где? В коде игры. Для разнообразия могли бы одну партию отыграть полностью за вассала.

Титулы империи можно вообще не собирать - вассалы ни создать, ни узурпировать их не могут в любом случае. Могут войной отобрать, если титулы себе держать, впрочем.

Ссылка на комментарий

Photogillan

А кто-нибудь в курсе, здания по созданию спецотрядов гвардии все также рушатся после наследования трона родственником другой культуры? Последние патчи в этом плане ничего не изменили? А то все не знаю, стоит ли тратить бабло на них, или опять это будет насмарку 

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Photogillan сказал:

А кто-нибудь в курсе, здания по созданию спецотрядов гвардии все также рушатся после наследования трона родственником другой культуры? Последние патчи в этом плане ничего не изменили? А то все не знаю, стоит ли тратить бабло на них, или опять это будет насмарку 

У меня вроде бы никогда не рушились. Впрочем, я их почти сразу заменял, не продержав и пары месяцев. Возможно, проверка какая и есть. Раз в год, например. Но что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

У меня одного ацтеки не расширяются?
Вторглись 150к, оттяпали кусок Ирландии и Шотландии (8/7 - лимит пров + 1) и сидят.
Или это временно, пока они воюют в Америке?

Ссылка на комментарий

Только что, Sanbor сказал:

У меня одного ацтеки не расширяются?
Вторглись 150к, оттяпали кусок Ирландии и Шотландии (8/7 - лимит пров + 1) и сидят.
Или это временно, пока они воюют в Америке?

Может они союз большой против себя собрали?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, maxter сказал:

Может они союз большой против себя собрали?

Пакты отключены, если вы об этом.

Ссылка на комментарий

Только что, Sanbor сказал:

Пакты отключены, если вы об этом.

Тогда я пас, вопрос уходит к разработчикам ИИ :)

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Sanbor сказал:

 

Все зависит от трейтов правителя. Может, у них на троне трусливый удовлетворенный добряк.

В моде HIP монголам и ацтекам дается специальных трейт, которые нивелирует эффекты вышеперечисленных, делая правителей максимально агрессивными. В оригинале, увы, придется мириться.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Elest сказал:

Все зависит от трейтов правителя. Может, у них на троне трусливый удовлетворенный добряк.

В моде HIP монголам и ацтекам дается специальных трейт, которые нивелирует эффекты вышеперечисленных, делая правителей максимально агрессивными. В оригинале, увы, придется мириться.

Эх, понятно. Даже монголы треть мира закрасили =\

А нынешний император ацтеков действительно трусливый добряк ) Я бы на их месте уже давно Британию съел.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elest сказал:

Все зависит от трейтов правителя. Может, у них на троне трусливый удовлетворенный добряк.

В моде HIP монголам и ацтекам дается специальных трейт, которые нивелирует эффекты вышеперечисленных, делая правителей максимально агрессивными. В оригинале, увы, придется мириться.

Что за HIP?

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783309

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...