Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1355 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Люди, а фактории моих вассалов (прямых или вассалов вассалов) в моих графствах имеет смысл апгрейдить за мой монарший счёт? Они налоги мне бустят в провинции, или приносят профит только своим владельцам? Мой монарх обычный, феодальный (играю не республикой).

Ссылка на комментарий

Каллиграф
4 минуты назад, Анон сказал:

Люди, а фактории моих вассалов (прямых или вассалов вассалов) в моих графствах имеет смысл апгрейдить за мой монарший счёт? Они налоги мне бустят в провинции, или приносят профит только своим владельцам? Мой монарх обычный, феодальный (играю не республикой).

Любая фактория увеличивает доход с городов в провинции, где она расположена. Величина бонуса зависит от размеров и богатства торговой зоны (объединения морских и прибрежных провинций, в которых есть фактории одной семьи). Поэтому с этой точки зрения имеет смысл строить только улучшения типа Торговый порт (Merchant Port).

Кроме того, фактория сама по себе продуцирует доход своему владельцу, который в свою очередь платит с него налоги своему сюзерену. Если вы являетесь этим сюзереном, то можно также строить улучшения типа Торговый анклав (Merchant Enclave).

Однако эффект от этих приёмов настолько мизерный, а срок окупаемости настолько велик, что особого смысла заниматься этим нет.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, KOROL сказал:

Всех приветствую. Тут такое дело, мне надоели постоянные восстания фракции за расширение полномочий совета(одно восстание разгромишь, и прям сразу появляется опять такая фракция, при чем участники ее состоят из вассалов, которым я дал уделы прошлых революционеров из прошлой такой фракции), как нибудь, где нибудь их можно отрегулировать? 

Если государство не на полкарты, а размером со стандартную империю-две, самый простой вариант - засунуть всех мелких вассалов под одного крупного, либо, если приняли наместничества - выдавать все в одни руки. И с единственным вассалом держать отношения на сотню. А уж этот вассал сам пусть у себя разбирается.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, KOROL сказал:

Всех приветствую. Тут такое дело, мне надоели постоянные восстания фракции за расширение полномочий совета(одно восстание разгромишь, и прям сразу появляется опять такая фракция, при чем участники ее состоят из вассалов, которым я дал уделы прошлых революционеров из прошлой такой фракции), как нибудь, где нибудь их можно отрегулировать? 

8 минут назад, maxter сказал:

Если государство не на полкарты, а размером со стандартную империю-две, самый простой вариант - засунуть всех мелких вассалов под одного крупного, либо, если приняли наместничества - выдавать все в одни руки. И с единственным вассалом держать отношения на сотню. А уж этот вассал сам пусть у себя разбирается.

интересно за кого играете? вроде с конклавом никогда особых проблем с вассалами не бывает, зачем с ними воевать ? после второй стадии усиления совета вассалы те кто в совете уже не вступают во фракции

 

Ссылка на комментарий

При каких условиях появляется решение "принять религию жены"? Играю за славянского язычника. Решение видел за африканского язычника когда-то.

Ссылка на комментарий

В 06.01.2017 at 09:19, Elest сказал:

Если посмотреть на модификаторы провинции, можно увидеть дебафф "Nomad Agitation", из-за которого после смерти нынешнего правителя земля всегда уходит кочевнику. Чтобы этого не происходило, достаточно построить там замок или город, что, по понятным причинам, недоступно для племен. Так что за племена не имеет смысла захватывать земли кочевников.

Враньё! Племенам достаточно построить в захваченной у кочевников провинции - два здания, о чём написано вверху экрана. Не вводите в заблуждение.@krik , не ждите милости сюзерена, а сами стройте здания, ИИ редко строит в таких провинциях, тем более, если не сам захватывал. И чаще смотрите на подсказки вверху экрана.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Repka сказал:

Враньё! Племенам достаточно построить в захваченной у кочевников провинции - два здания, о чём написано вверху экрана. Не вводите в заблуждение.@krik , не ждите милости сюзерена, а сами стройте здания, ИИ редко строит в таких провинциях, тем более, если не сам захватывал. И чаще смотрите на подсказки вверху экрана.

Враньем называют намеренную ложь. Конкретно в моем случае я просто не знал, так как при игре за феодалов о двух зданиях для племен не пишут, а фича эта недавняя. Подобное называется: "ошибка", и за нее я извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

подскажите, пожалуйста, как самому стать врачом?

неоднократно давал детей на обучение врачам, сами они таковыми не становились :(

Ссылка на комментарий

Народ помогите. Играю в мод Ведьмак Кингс Witcher Kings по крестам. У меня в империи эмидемия camp fever помогите подскажите как мне эту болезнь убрать из сейва? а то достало уже, просто безтолку сижу мотаю время нормальные парни умирают. Как убрать гребанную эпидемию!

Ссылка на комментарий

Вопрос об изъятии титула:

Против меня (короля) восстал вассал (герцог). Войну я выиграл, вассал отправился за решетку. Отобрать у него титулы могу, но это ухудшит отношения с остальными вассалами. Хотя совет всё одобряет. Именно так это работает? Поиск дал инфу о том, что при таком раскладе не должно быть штрафов.

Изменено пользователем Zugr
Ссылка на комментарий

@Repka Как ни странно, но тут вы заблуждаетесь, я как раз построил эти два здания еще в самом начале, но тем не менее провинция отошла кочевнику, так что @Elest был прав отчасти, но опять же непонятно, почему потом эта провинция не переходила к кочевникам (после последующего завоевания и передачи ее вассалу).

 

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, моды с реализованной системой рабовладения. Ну или чем-то более-менее похожей на нее.

Изменено пользователем Aruvuin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Дагот Неревар сказал:

подскажите, пожалуйста, как самому стать врачом?

неоднократно давал детей на обучение врачам, сами они таковыми не становились :(

Что вы подразумеваете под становлением врачом? Получение трейта "признанный врач"?

Теоретически, если у игрока высокий навык обучения, его сюзерен может назначить игрока своим врачом. И, теоретически, игрок таким образом сможет получить этот трейт рано или поздно.

23 минуты назад, Zugr сказал:

Против меня (короля) восстал вассал (герцог). Войну я выиграл, вассал отправился за решетку. Отобрать у него титулы могу, но это ухудшит отношения с остальными вассалами. Хотя совет всё одобряет. Именно так это работает? Поиск дал инфу о том, что при таком раскладе не должно быть штрафов.

А какой закон стоит об отзыве титулов? Если "запрещен", штрафы вроде как будут всегда. 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Zugr сказал:

Против меня (короля) восстал вассал (герцог). Войну я выиграл, вассал отправился за решетку. Отобрать у него титулы могу, но это ухудшит отношения с остальными вассалами. Хотя совет всё одобряет. Именно так это работает? Поиск дал инфу о том, что при таком раскладе не должно быть штрафов.

Только один титул должен отбираться без штрафа.

 

Только что, Elest сказал:

А какой закон стоит об отзыве титулов? Если "запрещен", штрафы вроде как будут всегда. 

По-моему, если запрещен, то титулы отбирать вообще нельзя.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Elest сказал:

А какой закон стоит об отзыве титулов? Если "запрещен", штрафы вроде как будут всегда. 

За решение об отзыве голосует совет. И забрать титул у восставшего и заключенного - они одобряют. Но действие все равно приведет к -100 престижа, и -15 к вассалам.

(закон о личном изьятии они не примут. 2 за - 4 против.)

upd.

Кажется догадался в чем причина. Заключенный еще не отсидел срок перемирия. Надеюсь штрафы после этого пропадут

Изменено пользователем Zugr
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Zugr сказал:

За решение об отзыве голосует совет. И забрать титул у восставшего заключенного - они одобряют. Но действие все равно приведет к -100 престижа, и -15 к вассалам.

(закон о личном изьятии они не примут. 2 за - 4 против.)

Есть другой закон. То ли в первой, то ли во второй вкладке законов. Так и называется: "Title revocation"

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Jagir сказал:

Народ помогите. Играю в мод Ведьмак Кингс Witcher Kings по крестам. У меня в империи эмидемия camp fever помогите подскажите как мне эту болезнь убрать из сейва? а то достало уже, просто безтолку сижу мотаю время нормальные парни умирают. Как убрать гребанную эпидемию!

Стройте Госпитали, и не придётся править сейвы.

 

35 минут назад, Zugr сказал:

Вопрос об изъятии титула:

Против меня (короля) восстал вассал (герцог). Войну я выиграл, вассал отправился за решетку. Отобрать у него титулы могу, но это ухудшит отношения с остальными вассалами. Хотя совет всё одобряет. Именно так это работает? Поиск дал инфу о том, что при таком раскладе не должно быть штрафов.

Закон об отзыве титула, позволит безболезненно забрать - один титул, закон об отзыве титула у инорверца - второй титул, дальше только штрафы.

 

26 минут назад, krik сказал:

@Repka Как ни странно, но тут вы заблуждаетесь, я как раз построил эти два здания еще в самом начале, но тем не менее провинция отошла кочевнику, так что @Elest был прав отчасти, но опять же непонятно, почему потом эта провинция не переходила к кочевникам (после последующего завоевания и передачи ее вассалу).

 

Механика такова, что для племенного строя, требуется строительство (именно завершённых строения, а не строящихся) двух любых зданий. В вашем случае, могло быть банальное наследование, а император, пардон, не подчиняется никому.

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906

Здравствуйте. Играю в это великолепие 2 дня, но удовольствие портят пару непоняток, буду рад, если популярно разъясните что к чему.

Во-первых, как отозвать титул? Вернее не так, какие требования для этого нужны? Игра услужливо пишет, что должен быть принят закон об отзыве титулов, но в законах нашел только кто именно отбирает титул, сюзерен или совет. Решил, что данный закон открывается в технологиях, но такого не нашел.

Спойлер

67eed042ccb3.png

Во-вторых, при попытке отдать графство определенным вассалам (обычно низкого ранга) игра пишет следующее

Спойлер

b0489d41cfec.png

Поясните, пожалуйста, вторую строчку.

Далее, касаемо престолонаследия. При попытке смены на первородство так же пишется о наличии законов, о способе принятия которых я без понятия.

Спойлер

f909751a4952.png

 Конкретно интересует выделенное желтым, наличие законов. Где и как их можно принять?

В-четвертых, еще немножко о престолонаследии. Как я понял, первородство подразумевает передачу ВСЕХ титулов старшему потомку (опустим законы пола). В определенный момент игры у меня было 2 сына, их них старший - наследник. Он погиб, не дождавшись наследования. Каково же было мое удивление, когда текущим наследником стал ЕГО сын (мой внук), а не мой младший сын. Так задумано или это баг? Спрашиваю, потому как в окошке "наследник" показывался внук, но ивенты по поводу наследника (представление своего наследника вассалам или как-то так) крутились вокруг моего младшего сына. 

Игра все время писала, что после смерти некоторые титулы будут потеряны. В итоге после смерти императора эти двое разделили титулы, внук унаследовал империю и несколько мелких графств, когда как сыну отошли все королевства. У второго было и больше денег и больше армий, но игра продолжалась за императора! Хотя было первородство, то есть титулы не должны были делиться.

Не желая мириться с такой несправедливостью, я загрузил игру за короля и отобрал императорский трон, но обнаружил, что все накопленные очки канули в Лету, что конечно обидно. Кроме того, с тех пор в наследниках были кто угодно, даже сын сестры, которую я женил на русском царевиче, но только не мои дети.

Много букв написал, спасибо, если ответите :)

UPD. Я идиот, во вкладке с законами нужно было проскролить, не заметил. Первый вопрос отпадает.

Изменено пользователем Нигга
Ссылка на комментарий

1 час назад, Нигга сказал:

Во-первых, как отозвать титул?

Во второй вкладке законов будет нужный вам закон об отзыве титулов

1 час назад, Нигга сказал:

Во-вторых, при попытке отдать графство определенным вассалам (обычно низкого ранга) игра пишет следующее

В игре есть три основных (для феодалов) типа вассалов: феодалы, республиканцы, храмовники. Феодалов владеют замками, республиканцы - городами, храмовники - храмами. Последним двум нельзя давать земель свыше определенного процента от всех владений, который вы и пытаетесь превысить (у вас на скрине республиканец - у него город).

1 час назад, Нигга сказал:

Конкретно интересует выделенное желтым, наличие законов. Где и как их можно принять?

Позднефеодальная и имперская администрации доступны в той же второй вкладке законов. А уровни власти короны (абсолютная и т.д.) недоступны, если есть ДЛС Конклав, поэтому на них не обращайте внимания.

1 час назад, Нигга сказал:

Так задумано или это баг?

Задумано. При первородстве сын первого сына важнее второго сына.

По поводу ивентов на наследника (и заодно отвечая на последний вопрос), у королевств и империй разные законы наследования. И менять на первородство нужно не только у титула империи, но и у всех королевств. Поэтому-то ваш второй сын и получал ивенты, потому что он действительно был наследником. Вот только не Империи, а всех ее королевств. На последнем вашем скрине видны гербы под надписью "Имперские законы: Испания". Пощелкайте по ним в игре и вы поймете.

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906
37 минут назад, Elest сказал:

Во второй вкладке законов будет нужный вам закон об отзыве титулов

В игре есть три основных (для феодалов) типа вассалов: феодалы, республиканцы, храмовники. Феодалов владеют замками, республиканцы - городами, храмовники - храмами. Последним двум нельзя давать земель свыше определенного процента от всех владений, который вы и пытаетесь превысить (у вас на скрине республиканец - у него город).

Позднефеодальная и имперская администрации доступны в той же второй вкладке законов. А уровни власти короны (абсолютная и т.д.) недоступны, если есть ДЛС Конклав, поэтому на них не обращайте внимания.

Задумано. При первородстве сын первого сына важнее второго сына.

По поводу ивентов на наследника (и заодно отвечая на последний вопрос), у королевств и империй разные законы наследования. И менять на первородство нужно не только у титула империи, но и у всех королевств. Поэтому-то ваш второй сын и получал ивенты, потому что он действительно был наследником. Вот только не Империи, а всех ее королевств. На последнем вашем скрине видны гербы под надписью "Имперские законы: Испания". Пощелкайте по ним в игре и вы поймете.

Спасибо за ответы. Они породили еще вопросы :)

То есть если в империи первородство, а в некоторых королевствах, скажем, равный раздел, то моему наследнику отойдут только вышеупомянутые титулы (гербы на скрине)? А королевства унаследуются наследниками короля? Не понимаю. Разве законы империи не должны иметь высшую юридическую силу?

Ну даже если по всей стране во всех королевствах и империи принято первородство (кстати, как это сделать, просто попросить короля?), является ли это гарантией того, что мой наследник унаследует все это счастье? Или у империи свои наследники, у королей - свои?

Изменено пользователем Нигга
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783550

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...