Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1342 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
41 минуту назад, Абылай-хан сказал:

Заметил один интересный баг в последнем патче. При войне с однопровинчатым государством, если захватить все владения в этой провинции, а он захватит одну твою провинцию, то счет войны станет -100. То есть 100% победа твоего соперника. И не успеешь ты освободить свою провинцию, как игра пишет, что твой соперник победил. И плевать, что он остался без единого владения, а у тебя еще 100500 провинций. Если это не баг, то как то очень глупо сделали. А если баг, то можно  ли это исправить? Баг замечен именно при войне с однопровинчатыми странами. С остальными всё норм. 

Только что освободил земли от однопровинчатой империи кочевников, он захватил провинцию, но война шла до захвата его провинции.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elest сказал:

В смысле?

У разных имперских титулов разные законы короны. Если принять в обеих империях запрет войн, на де-юре территориях этих империй войн не будет. 

Бароны не учитываются в вассальном лимите. Также они дают налоги и войска напрямую, а не через графа.

Законы короны - нет.

Иконки зависят от культуры провинции.

В смысле - хотел узнать скольможете себе позволить владений. Учитывая, что баронства не съедают вассальный лимит, то разумеется имеет смысл поднимать ячейки до шести. 

Предположим персонаж может иметь 10 провинций, то есть это его лимит, учитывая жену и прочее, а если этот персонаж будет владеть всеми баронствами в этих провинциях - будет превышение лимита, или как и с баронами - не учитывается?

 

45 минут назад, Абылай-хан сказал:

Заметил один интересный баг в последнем патче. При войне с однопровинчатым государством, если захватить все владения в этой провинции, а он захватит одну твою провинцию, то счет войны станет -100. То есть 100% победа твоего соперника.

Только что освободил земли от однопровинчатой империи кочевников, он захватил провинцию, но война шла до захвата его провинции.

Ссылка на комментарий

Только что, Repka сказал:

Предположим персонаж может иметь 10 провинций, то есть это его лимит, учитывая жену и прочее, а если этот персонаж будет владеть всеми баронствами в этих провинциях - будет превышение лимита, или как и с баронами - не учитывается?

Учитывается.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Lism сказал:

Получают ли дети умершего правителя претензии на его титулы при выборной монархии? Например, если я умру, и Королевство Аквитания перейдёт моему вассалу, сможет ли мой сын собрать армию и отвоевать титул по претензии?

да младшие точно получают слабые клаймы, на счет старшего какой клейм у него будет не уверен

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос, что конкретно дают перки лидера вроде "Командир тяжелой пехоты"? Что значит "тяжелая пехота +20%"? Все статы +20%, вся мораль +20% или частота выпадания соответствующих тактик +20%? То же самое по поводу командования центром +20% и битвы на равнинах (горах, лесах) +20%.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
47 минут назад, Elest сказал:

Интересует вопрос, что конкретно дают перки лидера вроде "Командир тяжелой пехоты"? Что значит "тяжелая пехота +20%"?

На 20% больше тяжелой пехоты в собираемом ополчении с домена под управлением персонажа с данным перком.

 

50 минут назад, Elest сказал:

То же самое по поводу командования центром +20% и битвы на равнинах (горах, лесах) +20%.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Грубо говоря, множитель урона/защиты.

Цитата

(Base unit stat) * (1 + tech bonus + terrain bonus + cultural bonus + tactic bonus) * (1 + leader trait bonus + tactical affinity bonus)

 

Ссылка на комментарий

Подскажите глобальный мод, аля BlackICE на ХОИ3, выводящий игру на новый качественный уровень

Ссылка на комментарий

Как закон наследования может изменится сам?
У меня везде было старшинство. Воевал я значит против повстанцев (не помню какого типа). Мой правитель умирает, Флоренция и титул герцога отходит второму сыну, герцогство Лаций и земли Пизы третьему, а первый забирает Рим и всю Италию. Смотрю - в Италии уже равный раздел. Играть я продолжаю за его брата, получив СРИ со столицей в Зажопинске.
Посмотрел щас. Война была за усиление совета. Так как мог измениться закон наследования, если я ничего не менял?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Morzo сказал:

Подскажите глобальный мод, аля BlackICE на ХОИ3, выводящий игру на новый качественный уровень

ck2+ или HIP

5 минут назад, Sanbor сказал:

Посмотрел щас. Война была за усиление совета. Так как мог измениться закон наследования, если я ничего не менял?

фракция могла затребовать равный раздел, или сам ИИ его поставил.

Ссылка на комментарий

Только что, Elest сказал:

фракция могла затребовать равный раздел, или сам ИИ его поставил.

Могла, но тогда бы получила войну.
Сам ИИ? Как? Титул был у меня всё время. В наместничество даже не давал никому

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sanbor сказал:

Сам ИИ? Как? Титул был у меня всё время. В наместничество даже не давал никому

Вы пишите, что Италия перешла не вам. Значит, ею управлял ИИ. Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Elest сказал:

Вы пишите, что Италия перешла не вам. Значит, ею управлял ИИ. Или я неправильно понял?

12 минуты назад, Sanbor сказал:

а первый забирает Рим и всю Италию

 

Нет, она была моей. СРИ, Италия, полностью Тоскана и Пиза, Рим.
Всё это произошло, потому что в Италии почему-то законом наследования стал равный раздел. Заметил я это только после смерти правителя.
Требований фракций не принимал, сам не менял.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sanbor сказал:

Требований фракций не принимал, сам не менял.

А Италия империя или королевство?

Ссылка на комментарий

Только что, Elest сказал:

А Италия империя или королевство?

Королевство.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Sanbor сказал:

Королевство.

Хрен его знает. А в автосейве до смерти тоже равный раздел у Италии?

Ссылка на комментарий

Только что, Elest сказал:

Хрен его знает. А в автосейве до смерти тоже равный раздел у Италии?

Автосейв был сделал уже после раздела =\
Сейв ещё старше - около 9 лет назад был. Да и недавно я смотрел уже на наследование. Везде был сеньорат.
 

Ссылка на комментарий

Основатель империи мог сменить культуру, хоть новую, хоть вернуть и снова сменить, вероятно это и было сделано, но вновь принимать новую культуру не стал. Наследник же такой карусели лишён. Вопрос - будет ли шанс в решениях о смене культуры?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Repka сказал:

Основатель империи мог сменить культуру, хоть новую, хоть вернуть и снова сменить, вероятно это и было сделано, но вновь принимать новую культуру не стал. Наследник же такой карусели лишён. Вопрос - будет ли шанс в решениях о смене культуры?

Если я не ошибаюсь, правитель может принять ту культуру, которая сейчас в его столице или сменить на другую, которая является результатом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. культур (или как в моем примере ниже).
Приведу свой пример. Я был ломбардом и мог перейти в итальянскую культуру. Также я мог вернуться назад т.к. культура в столице оставалась ломбардской. Такая карусель работает до тех пор, пока хватает престижа, т.к. за один такой переход теряется 500 престижа.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

Pioxoi_igrok

Подскажите мод на создание собственной религии.

Ссылка на комментарий

@Sanbor , в том то и дело, что русской культуры больше нет в решениях, а я сижу в изначальной - ильменской.

 

Королевства моей империи не участвуют в войнах, так как буд-то меня нет, ни да, ни нет, только графы откликаются, что непосредственно у меня в подчинении. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3783977

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...